Владимир Беккер

Многие наверное знают что если что то взвешивать на одних и тех же пружинных или цифровых весах, то на полюсе и на экваторе вес одного и того же предмета, будет разным. Это происходит из за разного атмосферного давления. Мне вот интересно,кто то пытался так заработать ? Например покупать золото на экваторе и продавать на полюсе ?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Разница в весе действительно будет, но не из-за разного атмосферного давления, так как на уровне моря а/давление везде ОДИНАКОВО! Разница в весе обусловлена формой Земли - Земля несколько сплюснута по полюсам и имеет бОльший диаметр по экватору. Да и за счёт центробежной силы, на экваторе все уменьшается.

Старый Знакомый

рентабельность мала - один переезд с места на места всю маржу съест)))))))))

Da-Show

Да, на полюсах огромный спрос и с логистикой классно)))

Алекс Молодой

Вряд ли! Себестоимость доставки перекроет прибыль..

Игорь L

на экваторе - как на карусели - немного сносит с нее

Татьяна** Нестерова

Есть эталон веса. ну и электронные весы.)))

Владимир Беккер

Есть,так вот этот эталон там и там разное показывает.

Татьяна** Нестерова

Электронные весы.

Владимир Беккер

Именно электронные и будут показывать разный вес. Давление то и на них действует.

Татьяна** Нестерова

Тогда только с помощью семян карата.

Владимир Беккер

Какая Вы глупая ! Я вас удаляю.

Мо
Морлок

А его взвешивают на двуплечих весах.

Владимир Беккер

Ну если на таких,то будет одинаково

Yury Alexeev

овчинка выделки не стоит

Сергей Антипин

интэрэсная мысль))

Григорий

На слитках - масса

Раиса Бобкова

Опять обман!

Хороший Парень

Никто.

Марьяна Иванникова

точно