Гармония Россия

Как то, будучи детьми, пошли в Союзпечать за марками. При оплате, монетка проскользнула и упала, закатившись в щель между ларьком и асфальтом. Я взяла палку и попыталась ее вытащить.Когда я увидела свой улов, у меня настроение совершило резкий скачок. Ох и накупила я марок с друзьями, хватило на всех!! Какие у вас были методы "честного" зароботка денег? ✌️😝🤓

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...у нас возле дома тоже киоск Союзпечать был, как нужны были деньги туда собирать ходила, у людей оказывается руки дырявые совсем..)))...однажды пошла в булочную за хлебом и на белом нехоженном снегу нашла бумажный рубль, накупила себе петушков, хорошо что хлеб не забыла..)))...ещё с двумя соседскими девочками одноклассницами играли за домом, нашли там три рубля зелёных, я предложила разменять и поделить поровну, девчонки стали паниковать истерить, не захотели делиться, порвали купюру, самое странное, что придя домой узнала, что у Папы пропали 3-ри рубля, почему-то Родители устроили мне допрос, куда мол пропали🤷‍♀️))...ещё гуляя на улице на земле кучками находила и относительно большие суммы, но всё на петушки, кисель сухой и булочки и пирожки всякие тратила..)))

Гармония Россия

Это те вкусняшки,за которые мы были готовы душу продать,а так же всю свою скудную наличность))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁🤗..))

Crazy Snowman

Привет)) В 4 года воспитатели детсада по-тихому сбагрили меня в дом моделей, располагавшийся в паре кварталов. Я всё равно не спал в сончас,, посему с радостью месяц ходил в этот дом моделей и по моим меркам шили детскую одежду. Родителям ничего не говорил. Им это стало известно лишь через месяц, когда их пригласили получить зарплату, 9 советских рублей, на которые мне были куплены плавки и надувной матрац. Так что, когда другие детишки купались голышом в плавательных кругах, я купался в плавках на надувном матраце 😏

Гармония Россия

Хорошо.Давай попозже,я сейчас могу уйти,😌

Crazy Snowman

Ага. У меня тоже клиент на проводе

Гармония Россия

Вечером попозже тогда,хорошо?

Crazy Snowman

Конечно))

Алексей Пимяков

я нашел кошелек с деньгами в школьные годы и там квитанция на ремонт пальто . Хозяйка из другой деревни пошел нашел отдал . Лет 10 назад тут в городе подходим с супругой к остановке автобус только ушел и видим сумка стоит женская . взяли посмотрели кошелек с деньгами и документы . хорошо был и адрес . поехал к ней звоню открывает видит сумку и рев . Правда она моей супруге спусты год помогла . Оказалась врач женский

Гармония Россия

👍👍👍вы молодец.А доброе дело всегда обернется таким же по отношению к вам.

Алексей Пимяков

Ч БЫ СКАЗАЛ НАРОДНЫМ нЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА . НЕ ЛЮБИТ НАШЕ ВРЕМЯ ДОБРО . МЕНЯ С ДЕТСТВА УЧИЛИ . ЧУЖОГО НЕ БРАТЬ ДЕВОЧЕК НЕ ОБИЖАТЬ И СТАРШИХ СЛУШАТЬСЯ

Гармония Россия

у меня все,как доктор прописал.Добро всегда вернется.

Алексей Пимяков

да так но оно долго и мы не осознаем . а вот зло всегда рядом . . вона в дзене начитался волосы дыбом . Нас учат и инопланетяне и индиго . что надо чипироваться . Вообщем загоняют

Гармония Россия

Читать надо то, что надо. Книги хорошие. Стих, прозу, Остальное дозированно, выборочно, по уму.

Алексей Пимяков

за свою жизнь три библиотечки прочитал . своих книг только мешков 8 было отдал в библиотечку на производство . умнее не стал

Гармония Россия

значит читал передом-назад)))

Сергей Безденежных

мать как то дала мне денег на хлеб и тульский пряник 30 коп ну я учился тогда в 3 классе деньги положил в рот и поскакал в магазин перед ним деньги скользнули внутрь рта стою реву у магаза тётка подошла спросила я ей сказал что деньги проглотил ну она мне это всё купила а дома я потом эти деньги выдал через одно место промыл и матери отдал она до слёз хохотала

Сергей Безденежных

ему только 6 дней капельницы ставили

Гармония Россия

Капееец😁

Сергей Безденежных

какого лешего самому доставать

Гармония Россия

Это ж надо удумать!))

Сергей Безденежных

вот именно

Sebastian Pereira

Я один раз в парке пакет бумажный ногой пнул (вобщето я человек и очень культурный, но в тот вечер был немного подшофе) после третьего пинка бумага развернулась и оттуда полетели доллары)) 2500 долларов я насобирал..... минут 30 ждал в парке что кто нибудь придет за ними но никто не пришел. Вот такие чудеса порой со мной случаются)

Sebastian Pereira

Но я не дал ему, Я все понимаю, но когда так с тобой поступают то это несправедливо

Гармония Россия

Наверно, он обиделся ))

Sebastian Pereira

Скорее всего

Sebastian Pereira

Мерси)

Андрей Акбаров

И со мной было такое, пришли с другом за пивом в ларек, очередь, жара он стоит с трех литровой банкой я жду, курю . Между стеной и киоском гора окурков и я туда выбросил, смотрю 25 рублей советскими еще лежит, принес сучек подгреб денежку и мы довольные вернулись в студенческую общагу😁

Гармония Россия

у студентов фантазия уже побогаче,чем у деток малых?

Андрей Акбаров

накупили еды, стипендии не хватало она исчезала на первой неделе...

Дмитрий Сергеев

счастливая, в детстве у меня был эпизод. Покупаю мароженое в бумажных стаканчиках продавщица туда ложит мороженое потом его убирает там совсем немного а весы показывают правильно беру и ухожу. нмного сел палочка не лезит соскорябываю на землю остатки а там мелочь и прилично

Гармония Россия

а мороженого недоложила?)

Дмитрий Сергеев

вот именно деньги по цене мороженого

Гармония Россия

неплохо))

Дмитрий Сергеев

конечно для пацана

Майя Петрова

Как-то летом ходили в горы по ягоды, когда вернулись на окраину города - началась гроза. Сверкнула молния - и я увидела в её блеске в пыли монетки... Мама кричит: "Бежим скорее домой!" Но я их все собрала из пыли. Потом с братом мороженого купили...

Гармония Россия

Класс👍😁

Та
Татьяна

точно, когда не хватало 1-2 копеек на мороженое, надо было поискать их около магазина или киоска

Пр
Продолжай

меня научил одноклассник(потом уехал в Израиль)как с автомата по размену монет получать стабильный доход....затыкается варежкой щель монетовыдачи….главное вовремя снимать кассу....иначе приходил служитель и забирал весь улов🤣

Андрей Лященко

Мило , У меня было другое , лень было обходить забор по дороге из школы я его и перелез спрыгнул в траву и увидел под ногами 130 рублей свёрнутые . отнёс домой отдал родителям , ох и наелся же я мороженного тогда .

Гармония Россия

Я под ларьком однажды выгребла золотое кольцо женское. 😁

Андрей Лященко

Значит ребёнку повезло более чем мне . я находил только мужское серебряное и пару серебряных серёжек из ювелирки и больще ничего .

Гармония Россия

Обо всех находках умолчу. 😁

Андрей Лященко

И правильно 😉

Валерий Старухин

Давай проще я со своей развелся-подселение дали-через две недели дом сгорел-получил однешку,а ты говоришь монетка.Подарил сыну а он за лям продалА я живу в двушке -осталась от родителей

Валерий Старухин

похоже и ты дома?

Гармония Россия

Не всегда , работаю.

Валерий Старухин

Тебе легче,а мне пока еще и платят

Гармония Россия

Тож неплохо.

Валерий Старухин

В том месяце слишком много,а теперь половина аванса-всего 14 и получка скорей половина.Хорошо хоть 20 пенсии и ее не трогают

Саша Аут

✊😁Было раз, работая детьми летом на железной дороге, раньше это разрешалось, мы присели на перерыв и я увидел в траве трёшку. Тоже помню как мы накупили соков и пирожного разного.

Гармония Россия

Вот это моменты чистой радости.Надолго в памяти оседают))

Владимир Дружин

Гуляли с девченкой, в детстве, по пустырю. Я поддел палкой не первой свежести носовой платок. Он развернулся и оттуда выпало цельных 50 рублей. Это было до 61 года...)

Сергей Сергей Журавов

был сильный ветер. женщина вышла из магазина и решила пересчитать сдачу.. ветер понес деньги к забору школьного двора.. я с другом их нашли..

Гармония Россия

Отдали?

Сергей Сергей Журавов

купили. что хотелось..

Гармония Россия

Эххх... 😔

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

еврейские... копеечку клала на трамвайные рельсы, после подобнлй переработки пила воду с сиропом))) позже, получала от отца звиздюлей))

Александр

в день рождения.мой.вышел из душа.утро. и чё я его одел.старый халат в карманах деньги.хорошая сумма

Гармония Россия

как в куртке,которую одеваешь первый раз за сезон,)

Victor Charyev

занесли бы в ЧС я и не отвечал бы ...честнее нужно быть раз в за личную у людей спрашиваете

Гармония Россия

Вы о чем, Виктор?)

Victor Charyev

я написал про честный заработок но у вас его нет..удалили

Гармония Россия

Ничего не удаляла. Вы меня спутали с кем то))

Victor Charyev

да нет писал как уголь разгружали... а потом кафе Ветерок девчёнки из класса мороженое... лимонад

Гармония Россия

Вспоминаю..., но я не удаляла, честно. 😁

Victor Charyev

а нет в коммента... вот и усомнился😄

Clan

В школьные годы вставали у кассы в троллейбусе и честно передавали половину в кассу.))

Гармония Россия

✌️😝Ачеподелать))

Александр Емельянов - Женат

....Мы воровали цветы,,, на клумбе,,, и тут же - продавали...по рублю - букет ...НА РАСХВАТ..

Александр Емельянов - Женат

....этьо был уже - БИЗНЕС без вложений... !!! ха ха ха...

Гармония Россия

Надежный, до зимы))

Александр Емельянов - Женат

....что ты.....макс на неделю...!!! Но успели РАЗБОГАТЕТЬ....на месяц....!!!

Гармония Россия

Ловили?))

Александр Емельянов - Женат

...не успевали.... Мы - БДИЛИ в 4 глаза...!!! ????

Zmey_Ua. Слава Україні!

Был автомат, который выдавал воду с сиропом не за 3 копейки, а за 2. Ох и напились!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Нот это было ТОЛЬКО в одном месте на весь город.

Гармония Россия

а воспоминаний на всю жизнь,верно?

Андрей Писарев

Сдавали с ребятами бутылки и не плохо выходило. Для детдомовцев это пир горой.

Гармония Россия

Это один из самых безобидных, честных способов. 😁

Андрей Писарев

Сдавали с ребятами бутылки и не плохо выходило. Для детдомовцев это пир горой.

Игорь L

кстати, марки тоже так нравились) сейчас кажется немного смешно)

Гармония Россия

моя была с меня ростом.

Игорь L

представляю)

Игорь L

еще медведи бывают - но это уже другие персонажи)

Гармония Россия

был и медведь,тоже огромный и рычал при наклоне его.Тот доолго прожил))

Борис

Оштрафовали в троллейбусе на 1 рубль, вышел и тут же нашел 5 руб. )

Гармония Россия

Справедливость восторжествовала. 😁

Борис

🌷🌷🌷

Гармония Россия

Спвсибо🍒🧚‍♂️🤩

Александр

только ночным сторожем работал и вагоны разгружал... 🤷‍♂️

Гармония Россия

В детстве?))

Александр

нет, конечно... в детстве таких заработков не было... только как и у вас, найти денежку...

Гармония Россия

Детство беззаботное. 😁

Александр

да, у меня именно такое было!

Гармония Россия

Думаю, что почти у всех. 😁

Александр

у большинства моих знакомых - точно