ГР
Гармония Россия

Как то, будучи детьми, пошли в Союзпечать за марками. При оплате, монетка проскользнула и упала, закатившись в щель между ларьком и асфальтом. Я взяла палку и попыталась ее вытащить.Когда я увидела свой улов, у меня настроение совершило резкий скачок. Ох и накупила я марок с друзьями, хватило на всех!! Какие у вас были методы "честного" зароботка денег? ✌️😝🤓

853
60
9
Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...у нас возле дома тоже киоск Союзпечать был, как нужны были деньги туда собирать ходила, у людей оказывается руки дырявые совсем..)))...однажды пошла в булочную за хлебом и на белом нехоженном снегу нашла бумажный рубль, накупила себе петушков, хорошо что хлеб не забыла..)))...ещё с двумя соседскими девочками одноклассницами играли за домом, нашли там три рубля зелёных, я предложила разменять и поделить поровну, девчонки стали паниковать истерить, не захотели делиться, порвали купюру, самое странное, что придя домой узнала, что у Папы пропали 3-ри рубля, почему-то Родители устроили мне допрос, куда мол пропали🤷‍♀️))...ещё гуляя на улице на земле кучками находила и относительно большие суммы, но всё на петушки, кисель сухой и булочки и пирожки всякие тратила..)))

3
0
ГР
Гармония Россия

Это те вкусняшки,за которые мы были готовы душу продать,а так же всю свою скудную наличность))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...😁🤗..))

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Привет)) В 4 года воспитатели детсада по-тихому сбагрили меня в дом моделей, располагавшийся в паре кварталов. Я всё равно не спал в сончас,, посему с радостью месяц ходил в этот дом моделей и по моим меркам шили детскую одежду. Родителям ничего не говорил. Им это стало известно лишь через месяц, когда их пригласили получить зарплату, 9 советских рублей, на которые мне были куплены плавки и надувной матрац. Так что, когда другие детишки купались голышом в плавательных кругах, я купался в плавках на надувном матраце 😏

55
0
ГР
Гармония Россия

Хорошо.Давай попозже,я сейчас могу уйти,😌

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Ага. У меня тоже клиент на проводе

1
ГР
Гармония Россия

Вечером попозже тогда,хорошо?

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Конечно))

1
АП
Алексей Пимяков

я нашел кошелек с деньгами в школьные годы и там квитанция на ремонт пальто . Хозяйка из другой деревни пошел нашел отдал . Лет 10 назад тут в городе подходим с супругой к остановке автобус только ушел и видим сумка стоит женская . взяли посмотрели кошелек с деньгами и документы . хорошо был и адрес . поехал к ней звоню открывает видит сумку и рев . Правда она моей супруге спусты год помогла . Оказалась врач женский

7
0
ГР
Гармония Россия

👍👍👍вы молодец.А доброе дело всегда обернется таким же по отношению к вам.

1
АП
Алексей Пимяков

Ч БЫ СКАЗАЛ НАРОДНЫМ нЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА . НЕ ЛЮБИТ НАШЕ ВРЕМЯ ДОБРО . МЕНЯ С ДЕТСТВА УЧИЛИ . ЧУЖОГО НЕ БРАТЬ ДЕВОЧЕК НЕ ОБИЖАТЬ И СТАРШИХ СЛУШАТЬСЯ

1
ГР
Гармония Россия

у меня все,как доктор прописал.Добро всегда вернется.

1
АП
Алексей Пимяков

да так но оно долго и мы не осознаем . а вот зло всегда рядом . . вона в дзене начитался волосы дыбом . Нас учат и инопланетяне и индиго . что надо чипироваться . Вообщем загоняют

1
ГР
Гармония Россия

Читать надо то, что надо. Книги хорошие. Стих, прозу, Остальное дозированно, выборочно, по уму.

1
АП
Алексей Пимяков

за свою жизнь три библиотечки прочитал . своих книг только мешков 8 было отдал в библиотечку на производство . умнее не стал

1
ГР
Гармония Россия

значит читал передом-назад)))

1
Сергей Безденежных
Сергей Безденежных

мать как то дала мне денег на хлеб и тульский пряник 30 коп ну я учился тогда в 3 классе деньги положил в рот и поскакал в магазин перед ним деньги скользнули внутрь рта стою реву у магаза тётка подошла спросила я ей сказал что деньги проглотил ну она мне это всё купила а дома я потом эти деньги выдал через одно место промыл и матери отдал она до слёз хохотала

14
0
Сергей Безденежных
Сергей Безденежных

ему только 6 дней капельницы ставили

1
ГР
Гармония Россия

Капееец😁

1
Сергей Безденежных
Сергей Безденежных

какого лешего самому доставать

1
ГР
Гармония Россия

Это ж надо удумать!))

1
Сергей Безденежных
Сергей Безденежных

вот именно

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Я один раз в парке пакет бумажный ногой пнул (вобщето я человек и очень культурный, но в тот вечер был немного подшофе) после третьего пинка бумага развернулась и оттуда полетели доллары)) 2500 долларов я насобирал..... минут 30 ждал в парке что кто нибудь придет за ними но никто не пришел. Вот такие чудеса порой со мной случаются)

12
0
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Но я не дал ему, Я все понимаю, но когда так с тобой поступают то это несправедливо

1
ГР
Гармония Россия

Наверно, он обиделся ))

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Скорее всего

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Мерси)

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

И со мной было такое, пришли с другом за пивом в ларек, очередь, жара он стоит с трех литровой банкой я жду, курю . Между стеной и киоском гора окурков и я туда выбросил, смотрю 25 рублей советскими еще лежит, принес сучек подгреб денежку и мы довольные вернулись в студенческую общагу😁

4
0
ГР
Гармония Россия

у студентов фантазия уже побогаче,чем у деток малых?

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

накупили еды, стипендии не хватало она исчезала на первой неделе...

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

счастливая, в детстве у меня был эпизод. Покупаю мароженое в бумажных стаканчиках продавщица туда ложит мороженое потом его убирает там совсем немного а весы показывают правильно беру и ухожу. нмного сел палочка не лезит соскорябываю на землю остатки а там мелочь и прилично

6
0
ГР
Гармония Россия

а мороженого недоложила?)

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

вот именно деньги по цене мороженого

1
ГР
Гармония Россия

неплохо))

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

конечно для пацана

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Как-то летом ходили в горы по ягоды, когда вернулись на окраину города - началась гроза. Сверкнула молния - и я увидела в её блеске в пыли монетки... Мама кричит: "Бежим скорее домой!" Но я их все собрала из пыли. Потом с братом мороженого купили...

3
0
ГР
Гармония Россия

Класс👍😁

1
Та
Татьяна

точно, когда не хватало 1-2 копеек на мороженое, надо было поискать их около магазина или киоска

1
Пр
Продолжай

меня научил одноклассник(потом уехал в Израиль)как с автомата по размену монет получать стабильный доход....затыкается варежкой щель монетовыдачи….главное вовремя снимать кассу....иначе приходил служитель и забирал весь улов🤣

2
0
АЛ
Андрей Лященко

Мило , У меня было другое , лень было обходить забор по дороге из школы я его и перелез спрыгнул в траву и увидел под ногами 130 рублей свёрнутые . отнёс домой отдал родителям , ох и наелся же я мороженного тогда .

4
0
ГР
Гармония Россия

Я под ларьком однажды выгребла золотое кольцо женское. 😁

1
АЛ
Андрей Лященко

Значит ребёнку повезло более чем мне . я находил только мужское серебряное и пару серебряных серёжек из ювелирки и больще ничего .

1
ГР
Гармония Россия

Обо всех находках умолчу. 😁

1
АЛ
Андрей Лященко

И правильно 😉

1
ВС
Валерий Старухин

Давай проще я со своей развелся-подселение дали-через две недели дом сгорел-получил однешку,а ты говоришь монетка.Подарил сыну а он за лям продалА я живу в двушке -осталась от родителей

8
0
ВС
Валерий Старухин

похоже и ты дома?

1
ГР
Гармония Россия

Не всегда , работаю.

1
ВС
Валерий Старухин

Тебе легче,а мне пока еще и платят

1
ГР
Гармония Россия

Тож неплохо.

1
ВС
Валерий Старухин

В том месяце слишком много,а теперь половина аванса-всего 14 и получка скорей половина.Хорошо хоть 20 пенсии и ее не трогают

1
Саша Аут
Саша Аут

✊😁Было раз, работая детьми летом на железной дороге, раньше это разрешалось, мы присели на перерыв и я увидел в траве трёшку. Тоже помню как мы накупили соков и пирожного разного.

1
0
ГР
Гармония Россия

Вот это моменты чистой радости.Надолго в памяти оседают))

1
Владимир Дружин
Владимир Дружин

Гуляли с девченкой, в детстве, по пустырю. Я поддел палкой не первой свежести носовой платок. Он развернулся и оттуда выпало цельных 50 рублей. Это было до 61 года...)

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

был сильный ветер. женщина вышла из магазина и решила пересчитать сдачу.. ветер понес деньги к забору школьного двора.. я с другом их нашли..

3
0
ГР
Гармония Россия

Отдали?

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

купили. что хотелось..

1
ГР
Гармония Россия

Эххх... 😔

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

еврейские... копеечку клала на трамвайные рельсы, после подобнлй переработки пила воду с сиропом))) позже, получала от отца звиздюлей))

2
1
Александр
Александр

в день рождения.мой.вышел из душа.утро. и чё я его одел.старый халат в карманах деньги.хорошая сумма

2
0
ГР
Гармония Россия

как в куртке,которую одеваешь первый раз за сезон,)

1
Victor Charyev
Victor Charyev

занесли бы в ЧС я и не отвечал бы ...честнее нужно быть раз в за личную у людей спрашиваете

6
0
ГР
Гармония Россия

Вы о чем, Виктор?)

1
Victor Charyev
Victor Charyev

я написал про честный заработок но у вас его нет..удалили

1
ГР
Гармония Россия

Ничего не удаляла. Вы меня спутали с кем то))

1
Victor Charyev
Victor Charyev

да нет писал как уголь разгружали... а потом кафе Ветерок девчёнки из класса мороженое... лимонад

1
ГР
Гармония Россия

Вспоминаю..., но я не удаляла, честно. 😁

1
Victor Charyev
Victor Charyev

а нет в коммента... вот и усомнился😄

1
Clan
Clan

В школьные годы вставали у кассы в троллейбусе и честно передавали половину в кассу.))

1
0
ГР
Гармония Россия

✌️😝Ачеподелать))

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....Мы воровали цветы,,, на клумбе,,, и тут же - продавали...по рублю - букет ...НА РАСХВАТ..

8
0
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....этьо был уже - БИЗНЕС без вложений... !!! ха ха ха...

1
ГР
Гармония Россия

Надежный, до зимы))

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....что ты.....макс на неделю...!!! Но успели РАЗБОГАТЕТЬ....на месяц....!!!

1
ГР
Гармония Россия

Ловили?))

1
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

...не успевали.... Мы - БДИЛИ в 4 глаза...!!! ????

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Был автомат, который выдавал воду с сиропом не за 3 копейки, а за 2. Ох и напились!

10
0
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Нот это было ТОЛЬКО в одном месте на весь город.

1
ГР
Гармония Россия

а воспоминаний на всю жизнь,верно?

1
АП
Андрей Писарев

Сдавали с ребятами бутылки и не плохо выходило. Для детдомовцев это пир горой.

2
0
ГР
Гармония Россия

Это один из самых безобидных, честных способов. 😁

1
АП
Андрей Писарев

Сдавали с ребятами бутылки и не плохо выходило. Для детдомовцев это пир горой.

0
0
Игорь L
Игорь L

кстати, марки тоже так нравились) сейчас кажется немного смешно)

13
0
ГР
Гармония Россия

моя была с меня ростом.

1
Игорь L
Игорь L

представляю)

1
Игорь L
Игорь L

еще медведи бывают - но это уже другие персонажи)

1
ГР
Гармония Россия

был и медведь,тоже огромный и рычал при наклоне его.Тот доолго прожил))

1
Борис
Борис

Оштрафовали в троллейбусе на 1 рубль, вышел и тут же нашел 5 руб. )

3
0
ГР
Гармония Россия

Справедливость восторжествовала. 😁

1
Борис
Борис

🌷🌷🌷

1
ГР
Гармония Россия

Спвсибо🍒🧚‍♂️🤩

1
Александр
Александр

только ночным сторожем работал и вагоны разгружал... 🤷‍♂️

6
0
ГР
Гармония Россия

В детстве?))

1
Александр
Александр

нет, конечно... в детстве таких заработков не было... только как и у вас, найти денежку...

1
ГР
Гармония Россия

Детство беззаботное. 😁

1
Александр
Александр

да, у меня именно такое было!

1
ГР
Гармония Россия

Думаю, что почти у всех. 😁

1
Александр
Александр

у большинства моих знакомых - точно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Хочу переехать жить в другой город, думаю в Краснодар! Скажите пожалуйста, стоит ли и получиться ли у меня?
В каком банке можно получить кредитную карту и со временем получить кредит гражданину СНГ. Работаю официально.
Показатель фондоотдачи
надоело одиночество. Когда оно закончится и в моей жизни появится любимая?
Расскажите о них. Будут ли они вместе? Если да, то долго ли?
В каком банке выгоднее взять кредит? где то 16 млн бел руб
как наладить отношение с папой? он все время несправедливо меня обижает: ( заранее спасибо
Подскажите кто понимает, рядо с фото пары висят 2 квадрата из бумаги коричневого цвета?
не удалось перевести деньги чрез сбербанк онлайн с карточки на сберкнижку (см внутри)
приснился минут 40 назад сон. то что я падаю вниз с балкона. этот сон довел меня до дрожи. как будто наяву всё это..
Когда появится в моей жизни мужчина который полюбит меня и чувства наши будут взаимны? Елена 17.07.1987
Уважаемые маги! Посмотрите пожалуйста эту пару.
Будут ли они вместе? или же поженятся ли они? или же померятся? попросили узнать) она 17.05.1994, он 31.07.1991
Господа бухгалтера. Как осуществляется выставление платежного требование через он лайн банк?
Какова примерная цена линии по переработке ПЭТ бутылок?