Fedor Shkenev

Какое-то количество лет назад был на Кольском п-ве, и видел там такую штуку-летит вертолет довольно низко и медленно-а снизу на подвесе тащит что-то дискообразное, диаметром(на вид с земли) примерно с круг лопастей-ну или чуть больше. Летает туда-сюда-типа по квадратам. Что бы это такое было?

Ответы
Игорь

Датчик мог таскать какой нибудь.

Fedor Shkenev

Ну мы тоже смекнули, что не походный душ... Интересно какой-или для чего...

Людмила Канивец

Какая-то аппаратура...

Fedor Shkenev

Спасибо, доктор...