Просто Знакомый

За провокационные вопросы меня (в основном мужики) чуть не съели. Попробуем житейский вопрос. Итак: на даче имеется прудик. из него вода забирается насосом, проходит через песочный фильтр, далее вода водопадом падает с каменной горки, течёт ручьём по участку в прудики т.д. Вопрос: как бороться с зеленью и тиной в прудике (хлорку, медный купорос пробовал - не помогает). Сегодня замучился выгребать тину и чистить пруд. Кто знает эффективное средство?

Ответы
Я? Кто?!

Да всяких средств хватает в магазинах для борьбы с тиной)) Ещё читала, что можно положить в воду берёзовые веники с листвой. Изменится кислотность воды и замедлится рост тины. Но это лишь читала))

Просто Знакомый

будем искать

Я? Кто?!

Легко. Наберите в поисковике свой вопрос про тины и вам выдаст инфы столько, что читать не перечитать)

Просто Знакомый

В прошлом году копал несколько дней в инете, толком ничего не нашёл, Надоело и бросил. Советовали , в основном, или рыбок или медный купорос. Может ещё посмотрю.

Я? Кто?!

Удивительно. Поищите.

Таирия Таирия

Про прудик не знаю, пока нету, а вот бассейн от зелени спасаю зеленкой.

Тамара Новикова

Живность,которая тиной питается,можь черепах мадагаскарских?

Ра
Радость

😃😀 высушить пруд😃😃 и не мучиться😃😀

Просто Знакомый

жалко. Шум водопада, журчание ручейка, птички и белки воду пьют.

Ра
Радость

🤗 оооооооооооо! Ляпота -то какая 😢да жалко ---- может кто посоветует🤨

Просто Знакомый

Посмотрим

Сергей Павлович

У меня утки в пруду на даче съедают всю зелень.

Просто Знакомый

На Рублёвке уток не заводят

Сергей Павлович

Ну извините!

Просто Знакомый

да не за что. На досуге поищем в инете, хотя в прошлом году искал. Есть какая-то химия и ещё что-то. посмотрим.

Сергей Павлович

Химия это плохо!

Просто Знакомый

О том и речь, советовали медный купорос в малой концентрации, не помогло. Хлорку сыпал - ноль эффекта.

Сергей Павлович

На рублёвку можно декоративных уточек купить.

Просто Знакомый

Есть уже

Ирина Славянка

Говорят, если кувшинки посадишь_они очищают!

Vi Za Vi

Есть какие то рыбы или животные,едят тину

Просто Знакомый

так пруд на улице и что с ними делать зимой

Vi Za Vi

Почитайте интернет ,поговорите со специалистами по устройству прудов

Просто Знакомый

Попробуем, если будет желание.

Га
Галина

Может пиявок развести или карпа🙄

Просто Знакомый

Карась был, на второй год захлебнулся тиной.

Га
Галина

Тогда перекись водорода только ее много надо, наверно.

Просто Знакомый

Посмотрим ещё раз в инете, может что найдём.

Га
Галина

Удачки!

Просто Знакомый

Спасибо!

Наталья Скорякова

Только выгребать) другого средства нет

Просто Знакомый

Видно так и придётся

Наталья Скорякова

Бог в помощь!

Наталия Евдокимова

Выгребайте чаще,другого пути нет.

Просто Знакомый

Да и так каждую весну мучаюсь, выгребаю, отмываю кёрхером и т.п.

Наталия Евдокимова

А как же вы хотели?Такая красота у Вас на даче,но красота требует жертв.

Просто Знакомый

Значит будем так и делать.

Галина Смирнова

Продолжайте в том же духе.

Игорь Ерошенко

Микробы для биофильтра ..

Vi
Viki

Засыпать прудик нахрен

Vi
Viki

Никогда не хотела возле дома пруд искусственный

Просто Знакомый

Такой участок купили, что есть - то есть.

Vi
Viki

Так он там уде был?

Vi
Viki

Ну тогда ладно)))

Ал
Алексей

читая вопрос устал уже

Просто Знакомый

Вопрос снял

Сергей Сергей Журавов

сделать там спортзал..

Просто Знакомый

Спортзал есть, бассейн есть, бильярдная есть, игровая площадка есть.

Сергей Сергей Журавов

цветник..

Просто Знакомый

тоже есть

Алевтина

Грибок надо вывести

Валентина Алтухова

заведите уток

Валерий Герасимов

Белый амур..

Просто Знакомый

А зимой что с ним будет?

Валерий Герасимов

С пивом схерачишь... А весной нового запустишь..

Просто Знакомый

Не пью, за совет спасибо, подумаем.

Коля

Рыба карп.

Надежда

закопай

Crazy Diamond

Известь

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Очерет

Просто Знакомый

Камышом засадить?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так. В интернете есть ролики. Это естественный фильтр

Просто Знакомый

Спасибо! Посмотрим на досуге.

Сергей Н

РЫБКИ