Th
Theodore

Знаете ли Вы, какое самое высокое дерево на Земле?

Ответы
Николай Смирнов

Секво́йя (лат. Sequoia) — монотипный род древесных растений семейства Кипарисовые (Cupressaceae). Естественный ареал рода — Тихоокеанское побережье Северной Америки. Отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 м — это один из самых высоких видов деревьев на Земле. Самое высокое дерево — Секвойя вечнозелёная (Sequoia sempervirens) с высотой 115,2 метра.

Th
Theodore

👍

Ан
Ангелина

самым высоким деревом на Земле на сегодняшний момент признана вечнозелёная секвойя по имени Гиперион. Высота дерева, растущего на севере Калифорнии в национальном парке Редвуд, составляет 115,61 метра, диаметр ствола на уровне 1,5 метров — 4,84 метра.

Th
Theodore

И вы верите, что 115, 61? Мы так точно не измеряем. И диаметр измеряют на высоте 1,3 метра, а не полтора.

Ан
Ангелина

ну тогда.. не знаю..сдаюсь..

Th
Theodore

Ну это же дерево и есть, 115 метров

Ан
Ангелина

а..я думала что я неправильно ответила.. вы меня даже не похвалили..я ведь так старалась

Constantinople Constant

Ангелина умничка...🙏🤗😌

Ан
Ангелина

спасибо вам.

Constantinople Constant

не за что

Rustambek Pardayev

На 5 месте находится Царь-дуб – 46 м
Высота царского дуба достигает 15-го этажа высотного дома, а в обхвате 2,14 м. Дуб растёт уже 800 лет в Пожежинском парке Белоруссии. Сейчас дубу присвоено звание Памятника природы.

Th
Theodore

🤔

Николай Задора

я думаю что это какая-нибудь многовековая секвойя, растущая на североамериканском континенте потому как на Евразии все леса маленькие и молоденькие максимум 200-300 лет

Th
Theodore

Да, Вы правильно думаете

Ольга Просто ******

разновидность пальмы ..название не помню ..растет ..в тропиках или субтропиках ..ствол имеет в форме косы ...может достигать в высоту до 250 метров .

Th
Theodore

Таких растений нет

Ольга Просто ******

я где то читала ..

Th
Theodore

Самое высокое дерево секвойя вечнозеленая, достигает 115 метров

Ольга Просто ******

не буду спорить ..

Валерий

Когда я учился в школе, то говорили что это эвкалипт. А сейчас говорят секвоя. А вы знаете какое озеро самое большое по площади?

Валерий

А в каком институте? У меня обычный

Th
Theodore

И у меня обычный. Я в лх работаю

Валерий

А что такое ЛХ?

Th
Theodore

Лесное хозяйство

Валерий

Понято!

Александр Евченко

секвойя по росту но ни одна секвойя не станет выше 40-50 сантиметровой сосны растущей в горах на высоте в 3000 м на слое земли в 1 см

Th
Theodore

Так вот сосны столько не живут

Се
Серж!!!!

а на фига мне это -- вот сказал бы ..сколько из него досок \ бруса \ гробов китайцы напилят -- !! вот это информация пригодилась бы

Th
Theodore

Не напилят - руки коротки

Се
Серж!!!!

повалят и распилят )))

Th
Theodore

Грыжа у них выскочит

(((Сергей))) *

Помню с уроков в секвойе , или как её там , кто-то выстроил дом ... По-моему прям в стволе ))) думаю что оно и есть самое большое ))

Th
Theodore

Секвойя и есть, верно

Tr
Traveler

Гиперион - секвойя вечнозелёная. Нац. парк "Редвуд". Северная Калифорния. Самое высокое живое дерево на Земле .Высота - 115,61 м.

Th
Theodore

👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВОТ НА ХРЕНА МНЕ ЭТА ЕРЕСЬ ДРЕМУЧАЯ ЕРЕСЬ? 🖼 ЗАЛЕЗ В ТЫРНЕТ - 🖼

Th
Theodore

А сопли про любовь интереснее?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЩА И ПРО СОПЛИ... 🖼 ТУТ ПОЛНО "МУДОВЫХ СТРАДАНИЙ" И ОТ БАБ И ОТ МУЖИКОВ... 🖼 МНЕ ВОТ ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ 🖼 Я не люблю читать того, что пишут бабы.
Да и того, что пишут мужики.
У баб всё сопли, вопли да романы.
У мужиков - исканья от тоски.

Александр Белов

Детский вопрос. Калифорнийская секвойя. Какая именно (они все имеют собственные названия) не помню. Высота где то 100 м.

Th
Theodore

А питомники местные у вас есть?

Александр Белов

Есть и питомники и магазины, где продают саженцы и уже подросшие деревья. Недорого. Администрация закупала двухметровые деревца кленов по 500 000 за штуку. Это же явный, наглый распил бобла.

Th
Theodore

Гениально! Чем более экзотическое растение, тем меньше шансов прижиться.

Александр Белов

У нас многие экзоты очень хорошо растут. Например туевик поникающий.

Th
Theodore

Зависит от климата

Екатерина Плющенко

Раньше думала, что баобаб, потом увидела платан и решила, что я не знаю ещё самого большого дерева!

Th
Theodore

Секвойя вечнозеленая

Th
Theodore

😁

Nice Woman

Не знала, но, благодаря Вашему вопросу прочитала, что это секвойя, растущая в Калифорнии.

Th
Theodore

🌲

Татьяна Черненкова

Самое высокое дерево на Земле Высота 115,61 м. Гиперион — экземпляр секвойи вечнозелёной.

Th
Theodore

👍

Наталия Зинченко

Секвойя . Самое высокое находится в Америке , в каком то парке, как бы не в Калифорнии

Наталия Зинченко

Там где я бываю , такго нет

Th
Theodore

У Вас нет интернета?

Наталия Зинченко

Есть конечно . Я просто по таким местам не брожу

Th
Theodore

И я не брожу по таким местам, где секвойя.

Наталия Зинченко

Я ножками тоже нет. Но виртуально могу

Ke
Keeper

В Калифорнии нам когда-то предложили зарубить себе на носу, шо это - таки секвойя.

Th
Theodore

👍🌲

Ke
Keeper

🙂🤝

Андрей Лященко

Секвоя считаетсясамой высокой из деревьев . У нас в Краснодаре может расти .

Th
Theodore

👍

Светланочка

ГЕНЕРАЛ ШЕРМАН.РАСТУЩИЙ В "ГИГАНТСКОМ ЛЕСУ" НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА "СЕКВОЙЯ"

Th
Theodore

Гиперион. Но это имя собственное, а ботаническое название сейвойя вечнозеленая.

Гулька Файзуллина

в америке по моему,не помню как называется но возраст как у земли планеты

Th
Theodore

Секвойя вечнозеленая

Гулька Файзуллина

она же в крыму что то не то щас проверю

Th
Theodore

В культуре может быть

Гулька Файзуллина

гипарион в колефорнии самоевысокое и древнее 150 метров

Th
Theodore

🌲

Гулька Файзуллина

ни чё не понимаю(((

Квака Задавака

Это секвойя (гиперион)...Достигает до 120м...За ним вроде эвкалипт следует...

Квака Задавака

Что мешает?

Th
Theodore

Возраст

Квака Задавака

Эх...Ну ладно...Пусть 115...ему и так хорошо...😁

Th
Theodore

Да ему просто пофиг

Квака Задавака

Зато сверху видно всех...

Змея)))))))

Самое высокое- секвоя, а самое широкое- баобаб, а самое красивое- берёза)

Змея)))))))

🖼

Змея)))))))

А вот твоя Секвойя)

Th
Theodore

Это была сосна обыкновенная. Снимал в конце мая в Удмуртии.

Змея)))))))

Какая она объёмная. Ого.

Th
Theodore

😁

Де
Дерсу

Самые высокие, это секвойя и эвкалипт. 50 метров для них не предел...

Th
Theodore

Секвойя вечнозеленая самое высокое.

Я? Кто?!

Подозреваю, что это секвойя. Американо-канадская. Там она растет

Th
Theodore

Секвойя вечнозеленая, растет в Калифорнии

Я? Кто?!

О! А я ее на север жить отправила😂😂 спасибо, запомню

Th
Theodore

🌲🦖🦕

Дв
Дванов

в книге "одноэтажная Америка" Ильф и Петров утверждали-секвойя )

Th
Theodore

Это известно было и до них

Дв
Дванов

😁 а то я не знал)