Ол
Ольга*

К праздникам, все эти виртуальные открытки и поздравления, меня сильно раздражают. А вас?

Ответы
Акакий Акакиевич

Это леность ума какая-то. Скачали картинку, кинули в мессенджер и сидят довольные - поздравили. Ладно бы - пусть хоть самую простую - но сами сделали. Ноль труда. зато удовлетворения... И еще обижаются, что я не занимаюсь праздничным перепостом ))

Ол
Ольга*

Так и есть

Светлана

У меня такое чувство, что это какой-то штат сотрудников из отчисленных из ПТУ, сидит и днями-ночами кропает эти гифки с котятками, розанами, мишутками ... А Одноклассники - основной скупщик этой просрочки...

Анатолий

Гораздо больше меня раздражают заимствованные у кого-то "праздники" - типа "хеллоуина" или "дня святого валентина" (гомосексуалиста, если кто не знает).

Ол
Ольга*

Есть такое..

Как и стандартные поздравления во время застолья..... Одно и то же, одно и то же .....одно и то же ..... Достало !!!!! Как и вечная Пугачова......на сцене ...

Ол
Ольга*

😁

И Великолепный Киркоров .. мля, ... Басков, мля .. Прочие, бля.... Где молодёжь ?!!!!!!!

Анжела Никулина

Тоже. Пустые. Нет в них души и теплоты. Нет ощущения, что слова обращены именно к тебе....Как красивая коробка для несъедобных конфет

Татьяна Петрова (Захарова)

Поначалу - да! Но вы не знаете, что такое одиночество! Порою, даже простому смайлику рад: значит кто - то о тебе сейчас вспомнил!

Dr. Шаспройдет

вообще раздражают. Открываешь почту, а там на тебя валятся какие-то картинки "с добрым утром" все в блестках. Гадость ))

Ол
Ольга*

Да,.. Мусор

Dr. Шаспройдет

а виртуальные подарки как вам ? стикеры и пр )

Ол
Ольга*

Капец, честно)

Dr. Шаспройдет

а как тогда выражать виртуальную симпатию или благодарность ? ну вот вам,например )

Ол
Ольга*

Словами

Евгений Конищев

Меня тоже, но стараюсь сдерживаться , надо же людям как то украшить поздравления, по этому терплю😊

Эхнатон Йен

Меня тоже ,особенно в однакласниках,,конечно приятно что о тебе помнят,только я не верю никому,,

Серый

Согласен. Вместо того чтоб оплачивать открытку, лучше этот полтинник кинь мне на мобильник.

(◆_◆)

Уже нет, пофигу как-то. Это воспринимаю уже как текстуру древесины на кухонном табурете.

Ол
Ольга*

🤔

Екатерина Казакова

лучше так, чем ничего...но бумажные в конвертике, подписанные от руки - в этом была душа

Сергей Пастухов

А открытки на картонках по вашему ну прямо "натурпродукт"? и Вас сильно не раздражали?

Романа

Их было не так много)) Я состояла в ватцапе в женской группе из 25 человек. Новый год, рождество, крещение... - все светские и религиозные праздникм каждая участница поздравляла всех, потом они обменивались благодарностями... Я заходила в ватцап, и там ежедневно было по 200 сообщений.

Сергей Пастухов

У меня в одноклассниках та же фигня. Еще техникумовские подружки шлют пачками на все религиозные праздники. Мне бы открытым текстом спросить, " девки, вы чокнулись?" Но же проще " отправить ответ бесплатно"

Романа

Я иногда на страничке выкладываю поздравление для всех.

Сергей Пастухов

Удобство же.
И согласитесь, хочется душевно? Кто не даёт?

Романа

У меня в ОК около 200 друзей. Некоторых я даже не знаю.

Сергей Пастухов

Танюша, Вы же поняли что не о тех.
Когда мы с женой попали в "сети" "друзья" размножались как тараканы. Ну и что теперь, сети шлют извещения у кого день рождения. Спасибо сетям за это.

Романа

Это да! Очень удобно)

Lаzy

Нет. Важно- что помнят. Не забыли. Правда- можно было бы и без открытки. Сути не меняет

Евгений Во-Ин

да - очень раздражают.... ну не лезьте вы ко мне с СМС вайбером и прочим... ну не лезьте

Ол
Ольга*

Актуально, да! =))

Евгений Во-Ин

да... меня правда подбешивает, я реально не ищу знакомств... я за общение

Ол
Ольга*

Да, знаю я, про Челябинских мужчин)))

Евгений Во-Ин

что ты знаешь???? тех-ли знаешь? 89222311260 - реально не клеюсь - совсем

Ол
Ольга*

Мы все знаем, говорят суровые мужчины😉. Спасибо. Я не раздаю телефоны.

Евгений Во-Ин

а я и не прошу - я доказываю, что я тут не троль.. я никогда не раздам телефоны своих знакомых - это правило хорошего тона

Сила Ветра

😁 а для моего сильного раздражения требуется нечто гораздо более существенное

Анна

Нет. Чужие действия не раздражают. Главное чтобы меня не заставили это же делать

Алекс Венцель

Представьте меня тоже и особенно эти всегда повторяющиеся дежурные фразы.

Ол
Ольга*

А что поделать..

Алекс Венцель

Не реагировать никак . В лучшем случае ответить спасибо и всё.

Ша
Шальная🇷🇺

Поздравления -нет, но только от знакомых людей. а открытки да, не люблю)

Андрей Григорьев

Не, мне пофигу. Я программист и хакер лет тридцать, что мне открытки)))

Alone In The Dark

Вы про то что я делаю в большом количестве)) Меня тоже раздражает))

Карабас

а мне иногда жаль, что тут нет виртуальных цветов и прочей ереси )

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Им
Имя

это одна из причин, по которой я удалился из всех соц. сетей!☝️

Ирина Славянка

Нравятся. Я и бумажные люблю, но их теперь никто не присылает.