Лимсик

Голова кругом 😵 Как составить краткое условие к задаче - В 5 мешков расфасовали 40 кг муки. Сколько потребуется мешков, если в каждый будет входить на 2 кг муки больше?

Ответы
La Testa

Во сколько надо мешков разстосовать 40 кг муки, если надо на 2 кг насыпать больше, чем есть.

Лимсик

а как написать условия ,пожалуйста напишите

La Testa

Это продолжение вашего вопроса

Лимсик

вы меня мучаете. да ваше условия

La Testa

В 5 мешков расфасовали 40 кг муки. Сколько потребуется мешков, если в каждый будет входить на 2 кг муки больше?,,,, а вот мой ответ: Во сколько надо мешков разстосовать 40 кг муки, если надо на 2 кг насыпать больше, чем есть.

Лимсик

спс уже не важно

Ал
Алексей

Тебе достаточно и пачки гречки, коронавирус дорогая Лимси, коронавирус не расслабляйся

Лимсик

Условия мне надо))) дорогой Алексей

Улугбек

Замечательное задание, однако... Условие сочинить сложнее, чем решить задачу!!!

Лимсик

и ваш товет*

Улугбек

Воздерживаюсь ещё....

Лимсик

))

Виктор Николаев

40:5= 8 кГ входит в один мешок. 8+2=10 кГ будет входить в новые мешки. 40:10=4 мешка. Усё!

Лимсик

а условия к примеру В 5 мешках - 40 кг муки

Виктор Николаев

40 дели на пять.

Лимсик

как решаются я знаю. надо было условия. забудьте уже не важно

Виктор Николаев

Забыли.

Лимсик

)

Владимир Лунев

Попробуйте через неопределенный интеграл с последующим дифференцированием.

Лимсик

не поняла

Владимир Лунев

А,что здесь понимать? Две формулы.Вот и все.

Лимсик

уже не надо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Замените мужиками мешки, а муку - пивом. Дело пойдет значительно веселее.

Лимсик

у меня нет)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мужиков нет, или столько пива нет?

Лимсик

фантазии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

После первых трех литров пива появится. 😜

Лимсик

нет)))

Alex Gruzinski

доброго чудесного дня желаю и прекрасного настроения ! (love) 🌹

Лимсик

спасбо)помогли

Alex Gruzinski

вот и пятница пришла и по весенему тепло с праздиком ! 🌹

Лимсик

ага

Сергей Кузьмин

я не понял, составить условие или решить данную задачу?

Лимсик

условия мне надо

Сергей Кузьмин

Так Вы же составили...🤔

Лимсик

краткое

Лидия Синицына

5 мешков - изначально и окончательно.

Лимсик

спс

Th
Theodore

Очень сложная задача, да?

Лимсик

задача нет,а условия да. боюсь не так напишем

Галина

Потребуется 4 мешка .

Лимсик

мне надо условия))) В 5 мешках -40 кг

Галина

Решить решила,В каком классе ? Мы не делали краткие записи ,а внуки сами всегда справлялись ,а сейчас попросила младшего -не стал делать .

Лимсик

3 класс

Галина

Посмотрите в похожих задачах ,как они записывают .

Лимсик

спасибо

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА .

Зингершухер Цыля

4 мешка. 40:5=8 8+2=10 40:10=4

Лимсик

условия

Зингершухер Цыля

Так вопрос и есть условие задачи. Ответ 4 мешка. Если описать задачу, ход действия, то это где то будет так. Если в 5 мешках находится 40 кг в равных частях, то равная доля будет равна 8 кг. Если к 8 кг прибавить 2 кг за счет имеющихся кг, то количество одного мешка увеличится до 10 кг, а в каждом мешке будет уменьшаться на 2 кг. Все. Решение: 4 мешка

Лимсик

спасибо не важно

Зингершухер Цыля

нЕ важно что?

Лимсик

уже несколько дней прошло и оценка есть

Вера Гудкова

😲😅

Лимсик

ага

Александр Ипатов

ПРОСТО

Лимсик

если просто вам))поделитесь условием