Во
Ворлд

ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ---НЕТ ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ. ЕСТЬ--ТРУДА-ЧАС . НЕТ ЦЕЛИ ОБОГАЩЕНИЯ .НЕТ ЦЕЛИ ОГРАБИТЬ . НЕТ КОРРУПЦИИ . ЧАС ВРЕМЕНИ НЕ УКРАДЕШЬ НО МОЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ НАПРИМЕР ЗА СТРИЖКУ . НЕТ ТОРГОВЛИ . НЕТ ВОЙНЫ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ....... ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО --- И ГРАМОТНО НАЛАЖЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ И ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ЖИЗНИ И ОТДЫХА В ТАКИХ ОБЪЕМАХ ЧТО БЫ ХВАТАЛО НА ВСЕХ ВСЕ ЭТО НА СКЛАД И АМБАР -ДЛЯ ВСЕХ . СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ . НЕ 100 ВИДОВ МИКРОВОЛНОВОК И ЗАЖИГАЛОК

Ответы
Валерий Герасимов

Какая, нахер, разница, как ты назовёшь единицу оплаты труда и товара - рубль или час????... Не изменится АБСОЛЮТНО ничего.. У кого-то будет 50 000 часов за неделю, а у кого-то 500....Или ты собираешься за разную работу платить всем одинаково???

Во
Ворлд

нет денег долбаеб ты ебанутый сколько тебе мудило объяснять????????????????????????

Валерий Герасимов

Тон поубавь!!!!....Хорошо...НЕТ ДЕНЕГ!!!...Наёмный труд есть????...Или нет???

Во
Ворлд

да не тупи дядь почту свою напиши прочитаешь о чем я и все не будем ни о чем болтать по пол строчки...... я понимаю почему ты меня не понимаешь в 3 строках не объяснить суть.

Валерий Герасимов

Да,мне-то зачем???....Я ж тебе говорю - напиши свою идею Путину...Если она действительно гениальна - я за тебя ИСКРЕННЕ порадуюсь...

Во
Ворлд

вот скажи и нахуя с тобой долбоебом вообще че то обсуждать ? ты же как пробка... время только тратить........

Галина

Ну и что, фантазия не имеющая почвы, прожекты все умеют строить а как в дело претворить никто не может . составь бизнес- план ,рассчитай финансовую часть,рассчитай расходы ,включая налоги и так далее . Разыграл и доволен .

Во
Ворлд

это от государства надо делать

Галина

А что это надо делать ?.

Володя

Бред сивой кобылы. Будут войны за власть и ресурсы до тех пор пока вы не вернетесь в догеометрическое состояние духа. Деньги это стимул и энергия 95% населения от депрессии повесятся остальные 5 % деградируют.

Во
Ворлд

вот действительно бред несешь.

Володя

я проверял многократно . Деньги то стимул их отсутствие ставит человека в положение НЕТ ВЫХОДА и тога он начинает шевелить руками или мозгами. А если денег не будет а всё будет и еда и жилье и пара Мерседесов то зачем вообще что-либо делать ? Деньги мера ответственности и показатель статуса

Во
Ворлд

долбаеб войны тоже из-за денег хочешь наверно в сирии с автоматом бегать?. и рабочих дней по 370 в году из-за денег а не 90-120 и с платежками как олень ветвистый бегать и производить 1001 вид зажигалки. а изобретатель это скорее хобби - братья райт изобретали потому что летать хотели . стимул был в сталинграде вместо макарон патроны сутками производить за кусок хлеба. и то сталин лошара сам был масоном знал все и не че не сделал до последнего . а после победы и территории вернул только кому....

Володя

войны из-за власти,чтобы показать кто сильнее и могущественнее, за рынки сбыта, за влияние в политике других стран и т.д. необязательно из-за денег . Армия очень дорогое удовольствие не каждому по карману. Платежки для еня не проблема

Во
Ворлд

ты долбаеб.

Володя

сам ты долбоёб и настолько силен в своем долбоебизме, что даже грамотно написать простейший текст не в состоянии. Жги еще, чучело забавное !

Алекс Венцель

Какая-то утопия...Однажды уже встречал такое в одном научнофантастическом романе, а трудодни и палочки наши родители в детстве проходили...

Виктор Соловьев

Романтик ))))) будет общество без денег НО не скоро Нужно людям созреть главное духовно..и работать много

Во
Ворлд

нет просто хуйню всякую надо из голов выкинуть.

/// Марина ///

Так всё равно есть трудочас..то есть эквивалент труда в каком то виде всё равно оценивается

/// Марина ///

Во во...точно этот фильм)..с человеком ныне живущим ваше предложение не прокатит)

Во
Ворлд

если грамотно объяснить то большинство согласится и будет помогать . могу идею прислать прочитай. ) это типо бомба)

/// Марина ///

Кому грамотно объяснять? Эти чудики не могут понять кому и какие выплаты полагаются ныне...читаешь и реально мозг взрывается 🤯😂

Во
Ворлд

прислать письмо прочитаешь?

/// Марина ///

Не, спс...такое не в этом веке,это точно)

Леди Мила

бред.. а кроме стрижки надо еды, одежду, поехать куда то, свет в дом, воду из крана.

Во
Ворлд

могу идею на почту @ скинуть прочитаешь . долго объяснять.

Ольга Сухарева

Были в советское время трудодни, за них давали семье зерно.....

Во
Ворлд

да не дали просто нормально сделать. все поломали специально.

Во
Ворлд

если бы до сих пор было + технологии . и без бредятины про марксизм ленинизм и партии всякие.

Во
Ворлд

че чево) могу письмо прислать. там вся суть.

Любовь Вотинцева

👍👍👍👍👍 Я ЗА !!!! 👏👏👏👏👏👏

Андрей Науменко

Это, помнится, называется ёмким словом "социализм".

Во
Ворлд

или славянский уклад жизни + технологии.

Яна

А как критерии обмена установить, чей труд дороже?

Во
Ворлд

они уже прочитали и по тихоньку делают)

Яна

Ура!

Во
Ворлд

) и че все равно сама прочитать не хочешь?

Яна

Что-то не впечатляет.

Во
Ворлд

дура?

Александр Абрамов

Это КОММУНИЗМ. Мир, труд, равенство, братство.

Во
Ворлд

ну допустим . но без тупых партий марксизма ленинизма. а так -+ технологии по максимуму автоматизация + робототехника. + образно 50 000 производств всего. не от бизнеса а от государства . все включено как в отелях турции и египта. а мы работники жители и отдыхающие с умом без глупостей решение вопросов путем скажем голосования - по типу славянского - вече . вечеря.

Ника Шарапова

и...... так суть вопроса в чем заключается????

Во
Ворлд

такая система была бы лучше ? если отменить деньги ну ясно после того как все наладить?

Ника Шарапова

везде найдутся и за и против.. надо смотреть...

Илья

а как товар получать тогда? обмен вещами?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Этому не быть никогда - утопическая идея

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все эти идеи пережёваны давным-давно, а в реале это применялось только в рабовладельческом строе или в заключении, когда всем поровну в кормушку миску баланды наливают

Во
Ворлд

бред.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и я говорю, что бред, эту систему уже пытались реализовать на практике. В СССР действовал обязательный минимум трудодней в год на трудоспособного человека в возрасте от 12 лет и старше, за невыполнение которого виновный привлекался к уголовной ответственности, поэтому крестьяне вынуждены были вырабатывать обязательный минимум, чтобы банально не попасть под суд, о каком-либо премировании за их работу речи не шло и мифы о стахановском движении на селе были далеки от советских реалий

Во
Ворлд

я тебе предложил письмо прочитать ?. так не грузи меня хуйней всякой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В курсе, что такое коллективизация и раскулачивание? Почитай историю

Данин

Барыги взвоют. Мир стал потребительский

Во
Ворлд

ну да есть такое а можно было бы по уму .

Сергей Сергей Журавов

ну я тоже за это. но тогда будет СССР...

Людмила Давыдова

клык мамонта меняю на ведро молока)

Во
Ворлд

раньше были палачи они и грех на себя брали . а что лучше ? что бы сатонисты рядом ходили . вон как у славян добро - зло все понятно. только зло они гнали подальше а не убивали все же грех - если судить по заповедям

Людмила Давыдова

изгнание было наказанием

Во
Ворлд

ну и теперь они из америки хороводят и нам провокации делают. итд.

Людмила Давыдова

так...разговор пошел не по компАсу

Во
Ворлд

да. но ведь так.

Зингершухер Цыля

при таких условиях жизнь исчезнет

Во
Ворлд

нет идиотизм исчезнет

Выдумщик

не было бы больших проектов точно.

Тамара Брусенцева

вы описываете коммунизм?

Во
Ворлд

нет конечно но вижу что начинают воплощаться мои идеи )))

Тамара Брусенцева

это какие?

Во
Ворлд

вы же читать не хотите)))

Тамара Брусенцева

но читаю...

Во
Ворлд

ну пишите адрес почты@ а суть проста образ жизни словян + ссср ну и что такое дерьмократия итд итд.

Галина

и это всё к чему и о чем?

Во
Ворлд

читай и думай

Галина

очень глубоко.)))

Владимир Игнашов

не у нас конечно ...увы..

Во
Ворлд

ну по чему же от людей все зависит.

Владимир Игнашов

верно ..весь вопрос в....людях !!

Марина

Это называется УТОПИЯ

Во
Ворлд

да но офигенная)

Марина

Утопия для абсолютно честных , совершенных людей, а таких у нас почти нет, а может и совсем нет

Во
Ворлд

замена системы с денег на время и все включено не так сложно как кажется.

Марина

В нашей реальной жизни такого никогда не будет, я написала почему

Во
Ворлд

если почту напишешь пришлю идею полностью прочитаешь и поймешь что я имею ввиду . там реальная идея и лучше чем щас.

Марина

Не надо, не вижу смысла

Во
Ворлд

зря.

Виктор Правдин

Это банальная утопия.

Во
Ворлд

нет. это лучшая утопия . нет денег . нет цели обогащения . нет войн.

Виктор Правдин

Вы в школе до какого класса доучиться смогли?