Леди Мила

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. МВД предложило расширить полномочия полицейских, законопроект с поправками к закону "О полиции" поступил в распоряжение РИА Новости.
В случае вступления документа в силу полицейские смогут открывать огонь на поражение, если действия нарушителя можно расценить как угрозу нападения. В действующей редакции это возможно, если злоумышленник пытается прикоснуться к огнестрельному оружию.

Ответы
Константин

в присловутой америке вообще всю обойму выпускают за то что медленно руки поднимаешь, или медленно ползешь к полицейскому, или наоборот слишком быстро ползешь. У них кучи роликов в ютюбе как они с удовольствием убивают людей на право и на лево. Парень медленно доставал права и в него всю обойму разрядили.. А у нас пока танк млин не выкатит изз угла или базуку из кармана не достанешь, и то еще подумают двадцать раз и еще призовут опомниться раз сто, и только потом что то куда то стрельнут в воздух. нас самые бесстрашные полицейские

Peregrino Eslavo

Это может и оправдано ... если при вламывании в твой дом или просто пребывании без разрешения на твоей территории ты имеешь те же права . А такой закон ещё не обсуждается у нас ? Уж если Штаты и копировать то во всём ...

Леди Мила

берут только плохое

Peregrino Eslavo

Уж если быдло и давить , то конкретно ... Но всякая монета имеет и оборотную сторону ...

Николай Lasar

И это правильно! Вспомните как этого были лишены Беркутовцы на Украине. И к чему это привело? Победе майданутых и приходу сволочей к власти!

(◆_◆)

По американским граблям идем. Нужно этот закон до умадоводить еще, чтоб никого внезапно не грохнули изза приступа эпилепсии.

Леди Мила

вот именно

Борис Толстошеин

во-во....уже сейчас то ППСников боятся как чумы.....а если им разрешить стрелять ....это точно сафари будет...

Леди Мила

да

Сеня

Нарушитель полез в карман за документами и ТУТ сработала фантазия...((( легальный отстрел не угодных))

Леди Мила

да!!!!🤦‍♀️

Евгений Самсонов

Самоизоляция.вот они и решили.кто не понял.стрелять.Правительство плохих мер не предпримет.

Леди Мила

🤔

Евгений Самсонов

О народе думают.заботятся.

Ва
Валерий

если бы у народа было оружие.они бы не издавали такой закон.без них бы защищались

Ва
Валерий

нет.не думаю

Леди Мила

как напьются.. 🤦‍♀️

Ва
Валерий

охотничья ружья у многих есть.однака выстрелов нет.просто власть бы вела себя по другому

Леди Мила

и стреляют..

Ва
Валерий

ну бывает.но это очень редко

Валерий Герасимов

При угрозе нападения оружие разрешалось применять ВСЕГДА....Я работал с оружием..

Леди Мила

В случае вступления документа в силу полицейские смогут открывать огонь на поражение, если действия нарушителя можно расценить как угрозу нападения

Валерий Герасимов

Ещё раз повторяю - этот пункт в правилах применения оружия БЫЛ ВСЕГДА!!!!...Звучит так - Оружие применяется БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в случае,если жизни сотрудника угрожает опасность...Причём,есть пояснение,что опасность может угрожать не обязательно тебе,а даже напарнику..То есть,если ты видишь,что на твоего напарника человек замахнулся камнем,то ты имеешь право применить оружие без предупреждения,и даже против беременных и несовершеннолетних...Этот пункт был в правилах ВСЕГДА!!!...Так что - ничего нового не добавилось

Александр Петрович Кудрявцев

значит нужно ждать провокаций. Кому то позарез нужны беспорядки у нас в стране

Леди Мила

Провокаторам

Александр Петрович Кудрявцев

и не только. Заказчикам тоже. Любой бардак хорошо оплачиваем

Леди Мила

конечно👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

степень нападения, опасность такового, тонкая грань. обознатушки....

Fedor Shkenev

Да-тут один уже бросил в Росгвардейца бумажный стаканчик...

Леди Мила

я помню.

Fedor Shkenev

Ну вот такие они ранимые...

Валера Жуков

Убивайте всех, Бог разберётся, кто преступник, а кто жертва

Леди Мила

😱

Валерий Семёнов

Во. Если корвирус всех не убьет, значит эти дострелят.

Леди Мила

🤦‍♀️

//
/Светозар /

Силовикам уже и так руки развязали по самое немогу

Леди Мила

😥

Геннадий Митрофанов

Копия поведения к полиции Америки. Обезъянничают.

Сергей Н

Я ЧИТАЛ. И ОХРЕНЕЛ. ИХ ГОТОВЯТ К ПОДАВЛЕНИЮ БУНТОВ

Леди Мила

именно. Уже закупили очень много тысяч всяких гранат, дымовых и световых

World See

а стаканчик бросить? это тоже угроза жизни!

Леди Мила

вот, вот

Марина Мокина

Т.е сделал резкое движение и получил пулю

Леди Мила

да

Марина Мокина

Все по просьбе народа

Леди Мила

Как всегда!

Марина Мокина

Впрочем ни чего нового

Леди Мила

Из " гнилого запада " берут только худшее

Марина Мокина

А своё хорошее забывают

Леди Мила

😥

Владимир Ольшанский

Бедным мусорам никогда прав не хватало...

Леди Мила

да уж

Тихая Мелодия

Ага...человек полез в карман а латочкр

Леди Мила

🤦‍♀️

Тихая Мелодия

Человек полез в карман за платочком,полицейский подумал-за оружием...и бабах....😒

Леди Мила

Вот, вот! И я про это! А потом начнут заказы брать.. убил по заказу, а сказал, была угроза нападения.... или личные счеты сводить.

Тихая Мелодия

Конечно да..то же черт знает,что.

Леди Мила

беспредел

Warlock

... Это уже ни в какие рамки не лезет..

Александр Абрамов

А какие возражения или предложения?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну а что тут удивительного🤷‍♂️

Леди Мила

🤔

Се
Серенький

всех поздравляю с беспределом