Валерий

Вот не понимаю: Как это цена на нефть стала отрицательной. Т. е. чтобы её забрали нужно еще и доплатить?

Ответы
Надежда

Представьте, что жена собирается в командировку и муж заказывает девушку " с низкой социальной ответственностью" за 50$, которая придёт через 15 дней.

Это называется "фьючерсным контрактом".

Внезапно, из-за карантина отменяют все перелёты и жена остаётся дома на ближайшие 60 дней. Муж пытается избавиться от обязательства принять девушку и старается экстренно кому-то его (контракт) перепродать.

Но из-за карантина все мужья оказываются в схожей ситуации (хранилища в Кушинге переполнены).

Но что ещё хуже - "сутенёр" (Нью-Йоркская товарная биржа) не может принять девушку обратно, так как все комнаты заняты.

Поэтому муж вынужден заплатить кому-угодно 40$, лишь бы избавиться от актива.

Валерий

Спасибо. Все понятно.

Ник 137

Речь идёт об американской сланцевой нефти низшего качества. Она идёт в основном на топливо, как мазут. Её уже добыли и надо складировать, так вот, цена складирования и транспортировке до склада ВЫШЕ стоимости самой нефти. Отсюда и отрицательная стоимость. У нас такой не добывается, её залежи, в основном, на Донбассе... Кстати, это основная причина тамошнего конфликта, ибо добыча сланцевых нефти и газа дело экологически шибко грязное и не предусматривает в местах добычи проживания людей.

Валерий

Спасибо!

Мирумир

нет) арабы же нашим сказали - сокращайте добычу нефти. Наши отказались,арабы обрушили цену. Нефть выкачали, но она ни кому не нужна

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По ценам инфо дается сильно упрощенное. Есть цена FOB - это цена нефти на прибывшем танкере. Именно она отрицательная, - танкер нужно освобождать, и Вам приплатят за нее, - но Вы платите за разгрузку, за доставку из порта и за размещение в хранилище. И есть цена CIF - она осталась прежней, она не падала. Там Вы просто покупаете нефть, арендуете танкер и решаете прочие вопросы.

Мирумир

прочитала

Es. Vik.

Это не цена нефти...это цена фьючерса. Обычная спеукуляция, гордо называемая биржей.

Ллири Хесс

За хранение в танкере платить нужно. Все хранилища переполнены.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это значит что вы будете доплачивать в стабилизационный фонд!

Владимир Беккер

Именно так. А не заплатишь, то некуда будет её складировать.

Галина

Вот какой догадливый ,сразу сам себе и ответил . МОЛОДЕЦ .

Валерий

Это получается: Забери мою нефть и получи еще ..... $!

Галина

Так сейчас в АМЕРИКЕ ДЕЛАЮТ .

Валерий

Ни фига се!

~L
~Eva Lansca~

Да . Платили продавцы за то что у них её покупали .

А. А.

Они платят за то что вы заправились ))) в теории ))

Валерий

Ни фига се! Это чё? Я приеду на заправку, залью бензин и мне еще за это заплатят?

А. А.

Получается так...) Теоретически )

Валерий

В нашей стране за 20 лет правления Путина ни разу не было снижение цен ни на что.

Se
Sergeo

вы же знаете журналюги очень грамотный народ

Нина Кулькова

Видимо, так... потому как хранить её негде

Валерий

А нельзя ли её просто не добывать?

Александр Кочубеев

Не на саму нефть, а на фьючерсы нефтяные.

Ра
Радость

😂😂😂 где живем---- то и имеем😂😂😂

Таяна

Чтобы вы ее купили Вам доплачивают.

Валерий

Ни фига се!

Таяна

Ну вот так...

Vladimir Gruzdev

все верно при фьючерсных сделках

Th
Theodore

Ага. Догнать и еще доплатить

Светлана Баразгова

Именно так нас дурят......

Станислава Яворская

это было полдня

Алевтина

Это экономика

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видимо, так...

Валерий

Ни фига се!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага! ДОжили..

Angela На Метле

выходит так

Владимир Тертус

А как же.

Валерий

Ни фига се!

Айрат Минихузин

Ну да)

Валерий

Совсем не понятно.

Айрат Минихузин

Чего непонятного?)

Амина

да

Валерий

Вот не понимаю

Амина

оплачивают отгрузку