Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

Вчера было 150 лет со дня рождения В.И.Ленина, кто-нибудь помнит кто это?Перечитал возможную прессу за вчерашний день и не слова об этом юбилее,вот такая благодарная Россия.

1638
207
10
Ответы
Юр
Юрий

Устроил гражданскую войну, в которой брат шёл на брата, сын убивал отца, в результате погибло хрен знает сколько народу, а к власти пришёл фашистский режим большевиков, уничтожавших всё, что им не нравилось - священников, интеллигенцию, зажиточных крестьян. Гулаг забыли? В результате страна жила 70 лет впроголодь, в магазинах всегда были очереди, выехать из этой страны было невозможно иначе как сбежать, после чего ты объявлялся врагом народа. То есть это была не страна, а огромный концлагерь. Большое тебе спасибо, Владимир Ленин.

1
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

не комментирую

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Ленин, Ленин, а что Ленин? Анекдот: Ученик говорит, а дедушка мой Ленина видел! Дедушку пригласили в школу, учитель говорит: расскажите о Ленине пожалуйста, и чтобы был пример удивительной Ленинской доброты. Дед рассказывает: в голодном восемнадцатом году иду я по Кремлю и вижу: сидит Ленин на лавочке и ржаные сухарики жухает. Я говорю: Владимир Ильич, дали бы сухарика! А он отвечает: хуюшки! А глаза у него добрые-добрые!

1
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Неправда. Много статей в Интернете и много передач в СМИ посвящено этой дате. Вечер с Соловьёвым - одна из тем обсуждение юбилея Ленина и его роли в мировой истории. даже в "железной логике" (радиопередача с Сергеем Михеевым) обсуждалась личность Ленина. Хотя Михеев вевсе не его поклонник.

0
0
ОВ
Олег Владимиров

Да гандоны конченые. Ленин -это великий человек. Пусть не всё у него получилось. но это не по его вине, а по вине жадной, лживой натуры отдельных его соратников и части народа. А он единственный человек в истории страны, кто пошёл против системы, сумел убедить народ и сломал эту систему.

1
2
ВД
Вечеслав Дмитриев

почитал комменты - хорошо же людям мозги промыли или скорее засрали . Ленин величайший философ теоретик и практик революционных изменений . Такие люди рождаются раз 1000 лет , а то и более . .Это ворье до сих пор его боятся ,его и его идей !

1
1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

Полностью с Вами согласен, молодец.

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

А вы часто помните своих покойников? У нас на кладбище в ряду с нашими родственниками очень много запущенных могил.Значит о них не помнят. Коммунисты помнят,чтут. А все поголовно и раньше не помнили.Такова жизнь.

0
0
ЗР
Злой Русский

Времена теперь другие. Да и про Ленина теперь известно то, о чем в СССР предпочитали помалкивать. За что его благодарить? За развал империи? Впрочем, к этому и шло. Не Ленин, так кто-то другой поднёс бы спичку.

0
0
МJ
Максим Jw

Вы не смотрели сериал "Доктор Живаго" с Олегом Меньшиковым в гл.роли? Я после этого и после фильма Станислава Говорухина "Россия, которую мы потеряли", ненавижу Ленина, Советскую власть и Красную армию.

3
1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

Это Ваше право,а что Вы нашли взамен?

1
МJ
Максим Jw

🖼

1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

каждому своё

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Закончил Университет.с Золотой медалью..его отец...Стацкий советник..Философ..тома..философских работ.умнейшая личность.гений Революции..рано умер..жаль..его отравили..Сталин..вот и вся суть

0
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Да, было такое чудовище. Хорошо, что в 52 года он стал овощем.
Сколько зла, смертей и страданий ОНО принесло народам России и не только!

Да, его нельзя забывать. Иначе может повториться.

0
2
НБ
Надежда Борисова

молодежь о нем ничего не знает-им никто не говорил, историю же всю переписали,хоть бы правители наши о нем что-то сказали,что он из руин Россию поднял,а они ее в руины обратно

2
0
ДС
Дмитрий Степанов

Зато союз архитекторов России выдвинул идею по переориентации мавзолея Ильича на Красной Площади. Правда есть сообщения, что эту инициативу уже задвинули обратно...

1
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

глупости повторябтся

1
ТС
Тамара Са

А за что его благодарить за революцию, что страну с ног на голову поставил, а сам с бабами за границей развлекался и не безбедно, смуту навёл, брат брата убивал........

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Никто не любит вспоминать собственные неудачи... Хотя плоды предводитель лоботрясом, лентяев, воров и хапужников пожимаем до сих пор... Но уже нынешней властью...

0
0
Собеседник
Собеседник

Да-да.Особо его надо "поблагодарить" за расстрел царской семьи вместе с детьми.Уж более кровавого зверства в истории человечества с библейских времён не было.

8
0
Собеседник
Собеседник

Я не то что думаю ,я верю фактам ,а факты - упрямая вещь.

1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

комментарии излишни оставайтесь со своими фактами , удачи Вам

1
Собеседник
Собеседник

А вам удачи дестикратно!

1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

спасибо

1
Собеседник
Собеседник

Пожалуйста.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

О,неужели?А я даже и не знал.Просто раньше работал в таком месте,где его всегда чтили,и постоянно клали венки к мавзолею.Я как-раз иногда сам этим и занимался.

0
0
Николай
Николай

Лет 10 ездил с коммунистами 22 апреля к шалашу Ленина в Разливе на конференции " Ленин в современном мире ", но КПРФ так и не смогла стать партией власти .

2
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

Не те её возглавили

1
Николай
Николай

Ох не те !

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

МЫ ВСПОМНИЛИ!!!150 ЛЕТ...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

А в начале мая (пятого числа) был день рождения Маркса. Ну и что?! Кого это коснулось, тот и помнит.Вот моему отцу 11 мая было бы 100 лет. Вот это - дата

1
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

поздравляю

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Смешанные чувства вызывает фигура В. И. Ленина у россиян, особенно у старшего поколения.. Не такой уж он был "самый человечный человек" ((

0
0
Мирумир
Мирумир

а за что спасибо говорить? за колхозы, раскулачивания, продразверстки, ссылки целых народов, потоп в крови нации...

7
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

не путайте времена

1
Мирумир
Мирумир

не путаю. он же создал это государство. потом другие продолжили. а крестьяне тамбовской губернии и моряки кронштадта при нем расстреляны

1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

оставайтесь при своём мнении, но внимательно почитайте историю только не Солженицина и подумайте. Удачи Вам

1
Мирумир
Мирумир

))) вас тут как послушать -ничего этого не былои влагерях не сидели, и голодомора не было, и блять у людей хлеб не отбирали

1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

ну причём тут лагеря к Ленину?

1
АП
А. П.

Ага, Ленин царя скинул и развалил страну с февраля по октябрь 17-го.

1
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

наивный человек

1
Анатолий
Анатолий

Ленин-выдающаяся личность в нашей истории. Много плюсов,есть и минусы. Нам мало известно,да и пожил он не много. ..

1
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

всё верно

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Ааа!! Понятно почему вы помните....У нас земляк с деревни Вилор - Владимир Ильич Ленин Организатор Революционер.

2
0
Владилен Виноградов
Владилен Виноградов

А я не только это помню

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Да это понятно...Я так просто...заметил. Я вчера тож об этом думал. и проснулся сегодня думал...Звёздочки вспоминал октябрёнские .

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Посмотри передачу Соловьёва. Я такого мощного выступления про Ленина давно не слышал!

0
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

а за что благодарить этого картавого сифилитика,который ради своих хотелок уничтожил миллионы сограждан!

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
что общего на этих картинках, слово из данных букв.
Добрый день, помогите разобраться каково мое призвание в жизни, кем я буду работать, 03.08.1989 год рождения.
Как называется фильм? Про двух сестёр близняшек, одна живёт с матерью в англии другая с отцом в америке?
на каком сайте можно скачать игру Subway Surfers на телефон
Будем ли мы вместе по жизни?
Как называется игра, где есть определенная дорога по которой движутся враги, а ты должен расставлять оружия вокруг дорог
Посмотрите что у меня на личном !?когда Выйду замуж!? кем будет муж!? дарья 12.01.1990 спасибо большое за ответы!
Всем привет! подскажите пожалуйста название фильма. Его ещё по тв3 показывали приблизительно год назад. вообщем по сюжет
Сон ускус собаки, лестница
татьяна 30.12.1988,Ильдар 20.11.1988 есть ли будующее у отношений?
Как парень относится к девушке? (фото)
Обладает ли кто-то из них какими-то способностями?
Вопрос на знание сказок) помогите, плз
что такое LSD?? и как это действует?? дозы и тд. и тп. есть возрастные ограничения на LSD??
дорогие пожалуйста посмотрите кофе. что это обозначает. помогите мне пожалуйста