Дарья
Дарья

Посоветуйте максимально вкусные салаты. Очень хочется разнообразия. Но без всяких там майонезов ...

1250
117
1
Ответы
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Салат "Моя прекрасная леди" , в миску режем ветчину -150-200 грамм, кукурузу 1 банку высылаем, сухарики 2 пачки и все это смешиваем и даём настояться ,чтобы сухарики стали помягче, на большое плоское блюдо выкладываем чистые листы пекинки( китайский салат) , на нее выкладываем из миски салат заправленный соусом : Раст масло + горчица+ протёртый чеснок , приятного аппетита ! Выход продуктов(вес) можно менять самостоятельно.

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Из печёнки. Отварной, через мясорубку, с чесноком, лучком... Могу другой: слой картошки отварной, толчёнка, слой сметаны, слой отваренных яиц (белок), вновь сметана, и так пару этих слоёв, не забывая, что чеснок в каждом слое. Потом в холодильнике отстоять пару часов, и посыпать зеленью с желтками. До этого, на тёрке, сырок типа "Дружба", в каждом слое. За пару часов пропитаются, а зелень добавит.

0
0
13
13

Сырые шампиньоны тонко нарезать и замариновать с лимонным соком. Они быстро впитают сок. Переремешать с рукколой. Немного кедровых орешков. Можно измельчить, можно нет. Перец черный, соль крупная перед подачей, чтобы таяла на языке. Можно не заправлять, можно немного винного уксуса. Сочетание продуктов дает интересный вкус и готовится десять минут.

3
0
Дарья
Дарья

я грибы сырыми есть не буду...

1
13
13

Маринованые. Но дело ваше.

1
13
13

Маринованые. Но дело ваше.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Морская капуста с кукумарией, редька зелёная, лук репчатый обжареный на подсолнечном масле. В смесь редьки с морской капустой заливается горячее масло с луком из сковороды. Снова перемешиваем и остужаем. Такой салат-закуску, вместо кукумарии можно приготовить и с мясным, например с докторской колбасой.

0
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

На выбор: листья айсберга, руккола, китайский салат плюс: помидоры чери, огурец, авокадо, перепелиные яйца, креветки ( либо тёплая печень печень , либо семга) . Заправка: соевый соус, бальзамический уксус , лимон, тыквенное масло ( оливковое масло)

0
0
AL
Aleksandr Loychenko

Хотите издевательства ?...Ловите...Лист салата Две Макаронины (большие северно итальянские) ложим на лист...и звоним к Эстонцам...Килька (сардина). с верху...Заворачиваем лист...Едим...и ищем разницу вкуса...салата с килькой...

10
0
AL
Aleksandr Loychenko

А Я..."отмазался"...)))

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Курица, картошка, грибы обжаренные, лук тоже обжаренный, плавленный сырок , яйцо и сверху брусника...обалденный, у меня муж его очень любит...

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Я ещё в серединку салата немного брусники насыпаю..

1
AL
Aleksandr Loychenko

Гребешки....на балконе...Мои девки любят её собирать...правда , до наших тундр...ехать...далековато

1
Семён
Семён

Натирается на тёрке свекла сырая+морковь+жареный лук+зелень+специи ... всё на глаз и заправляется соусом на кефирной основе +немного творога не более 5% жиронсть ... вот и всё ... сам себе такое часто делаю ...

0
0
La Testa
La Testa

Берём капусту, шинкуем, добавляем яйца, обжариваем перемешивая пока обжарится яйцо, добавляем помидор, огурчик, лук чеснок заправляем это ряженкой, соль укроп и на выбор сосиски или колбасу

2
0
La Testa
La Testa

Приятного аппетита

1
Дарья
Дарья

спасибо))

1
Александр
Александр

я уже больше года как купил блендер. и какие угодно салаты .комбинации просто фантастика. последнее клубника полу зеленая и у меня был переспелый манго. я их смешал вкусно получилось

2
0
Дарья
Дарья

Блендер или комбайн?

1
Александр
Александр

один блендер.только надо хорошую фирму

1
$Фантазёр$

берешь редьку зеленую маргеланскую чистишь трешь на крупной терке+огурец на крупной терке лук репчатый полукольцами соль перец и заправить растительным или оливковым маслом

16
0
Дарья
Дарья

Редька коварна)))Как и репа, редис и капуста)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Так вот она по вкусу почти как редиска...

1
Дарья
Дарья

Я знаю)Вкусная, да, дайкон тоже вкусно

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Дайкон более едкий...

1
Дарья
Дарья

Дайкон да, просто видов редьки довольно много)

1
Вл
Владимир

Заранее промаринованное белое куриное филе обжарить с креветками и кунжутом... помидоры, огурцы, белый сыр, можно добавит салат. Заправить оливковым маслом. Приятного аппетита

1
0
Вл
Владимир

Можно ещё проще.. Промыть мелкие шампиньоны, отварить альденте макароны(желательно перья) и остудить, помидоры, огурцы можно добавить оливки и маслины..

1
AO
Angel Ok

салаты белая дача, заправляю соусом из перца, чеснока, бальзамического уксуса и соевого соуса. При желании можно добавить креветки салатные или куриную грудку (или то и другое)

0
0
Andy Dog
Andy Dog

огурец в пакете-огурчик соль, чуток сахара, чесночок, укропчик, уксус бальзамический, базилик...огурчик тонкими кольцами, режем, все это безобразие в пакет-трясем наслаждаемся)

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Ингредиенты: морковь, яблоки, свекла, капуста, чеснок, грецкие орехи. Овощи все сырые, неварёные. Пропорции и консистенцию делайте сами, на глаз. И заправляйте, чем хотите.

0
0
Карабас
Карабас

Мой любимый- капрезе. В ресторанах заказывал нисуаз или цезарь с пашотом. Нисуаз вполне можно приготовить дома, тунец можно купить в любом супермаркете.

5
0
Дарья
Дарья

Цезарь с пашот вероятно? Это яйцо такое. Капрезе тож люблю, но к нему листья базилика нужны, искать базилик долго

1
Карабас
Карабас

Да. Я про цезарь. Многие почему то добавляют обыкновенные вареные яйца. Не то. Пашот дополняет соус ) У нас связками в супермаркетах продают,как укроп

1
Дарья
Дарья

Ну, это у вас. У нас кроме как в ашане , возможно в перекрестке и в билле, но редко. Искать надо в общем

1
Карабас
Карабас

Айсберг салат есть ?) Попробуйте с помидорами и телятиной.Только помидоры надо запечь дольками в духовке с чесноком.Телятину обжарить полосками.Салат порвать. Зеленый лук.Соус обычный : соевый+мёд+дижонская горчица+лимонный сок+масло. Я люблю кунжутное.

1
Дарья
Дарья

вкуснг.нисуаз я люблю, но в тунце оч много ртути. его часто есть нельзя

1
OS
Oleg Soro

Квашеная капуста, лук и подсолнечное масло (не рафинированное). Есть с ржаным хлебом ( собственной выпечки) и запивать квасом (домашнего приготовления)

0
0
Дмитрий Локтионов
Дмитрий Локтионов

Режь огурчики, добавь помидоры нарезаные колечком. Лучок. Можно капельку масла. Укропчик. Перемешай. Салат готов. Называется шакерап( узбекская кухня)

1
0
Дарья
Дарья

а у нас весенний))))

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Я всегда делаю и ем только ОДИН салат: огурцы, помидоры, стебель сельдерея, болгарский перец, петрушка, чеснок, соль, бальзамический уксус.

0
0
Константин
Константин

Пекинская капуста или белокачанная, морковь на крупной терке дайкон, обжаренные кусочки курицы, сыр по желанию. Заправка на ваш вкус.

0
0
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну тады , фирменный, капусту , квасим , как хотим , но морквы и семян укропа много , в пределах разумного , все , а далее ,вариантов море

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Мне нравится :морковь,корневой сельдерей,яблоко или ананас,заправить можно оливковым маслом.Можно добавить семечки или орехи.

0
0
Mister_X
Mister_X

я люблю когда помидоры нарезаны с лучком, немного соли ну или по вкусу. и все это с хлебом навернуть. и без всякого майонеза.

0
0
Она
Она

Можно и сытный и не жирный.. Язык товарной, можно заменить язык на печень..яйцо, маринованные лук. Сметана, майонез..

13
0
Дарья
Дарья

я конечно кунжут добавляла.и пекинскую ела.от кунжута точно не в восторге.масла лучше,чем семечки. спасибо за совет

1
Она
Она

🤝🍎🍊🍓

1
ФД
Фиофан Долотонин

.................. ну а если за основной подход к вожделенному для вас РРРРРРРАЗНООБРРРРРРРРРР-РАЗИЮ, я предложу вам
сотворить для себя для любимой -- именно САЛАТИК, в котором
его ГЛАВНОСТЬ именно НЕВКУСНОСТЬ? 🍲🍲🍲🍲🍲

1
Дарья
Дарья

Вы можете себе сотворить,что желаете, я не обижусь)))

1
ФД
Фиофан Долотонин

Однако, позволю себе мимоходом
открыть вам для вас по секрету
неведомый тайный секрет!
__________________________________________________________
Даже и в не вкусненьком в каком-то венегрете
Ни чего опасного для ЖИЗНИ -- нету-нету-нету!

1
АБ
Александр Белов

Помидоры порезать+ два зубчика чеснока+ укроп+ чёрный перец+ соль. Залить подсолнечным маслом (не рафинированным).

0
0
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Самый простой салат. Порезать и перемешать любые фрукты, можно вместе с ягодами, заправить апельсиновым соком

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как изменяется pH раствора сильной кислоты (H2SO4) при титровании ее щелочью и каково численное значение pH
что написать в заключение в реферате на тему"государственное управление в лен. обл. " ??
затронула маленькую родинку на лбу над правым глазом. думала, что прыщик. но крови нету и она есть. опасно?
для чего это что оно делает на смартфоне XTC oneX
Где кончается электричество и начинается электроника?
Пжл помогите точно перевести : Bisher höchster Abschluss?
Помогите решить задачу по математике ( задача по математике 6 класс )
К направлениям, составляющим основу экстенсивного экономи- ческого роста, относится:
Из-за лишнего веса могут быть проблемы всякие, типа нарушения обмена веществ или гормонального фона?
помогите с биологией УМАЛЯЮ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!
ПДК углерода в атмосфере.
строение, свойства и роль белков в жизнедеятельности клетки.. .
Помогите с химией ребят!!!! Рассчитать молярность раствора.
схема с одной секционированной основной и обходной системами шин. как ее заменить? свернуть?
Перевод с иврита. Переведите пожалуйста. я догадываюсь о чем. возможны ошибки ani ogev utax metuka seli