Дарья

Посоветуйте максимально вкусные салаты. Очень хочется разнообразия. Но без всяких там майонезов ...

Ответы
Татьяна Черненкова

Салат "Моя прекрасная леди" , в миску режем ветчину -150-200 грамм, кукурузу 1 банку высылаем, сухарики 2 пачки и все это смешиваем и даём настояться ,чтобы сухарики стали помягче, на большое плоское блюдо выкладываем чистые листы пекинки( китайский салат) , на нее выкладываем из миски салат заправленный соусом : Раст масло + горчица+ протёртый чеснок , приятного аппетита ! Выход продуктов(вес) можно менять самостоятельно.

Александр Колосов

Из печёнки. Отварной, через мясорубку, с чесноком, лучком... Могу другой: слой картошки отварной, толчёнка, слой сметаны, слой отваренных яиц (белок), вновь сметана, и так пару этих слоёв, не забывая, что чеснок в каждом слое. Потом в холодильнике отстоять пару часов, и посыпать зеленью с желтками. До этого, на тёрке, сырок типа "Дружба", в каждом слое. За пару часов пропитаются, а зелень добавит.

Сырые шампиньоны тонко нарезать и замариновать с лимонным соком. Они быстро впитают сок. Переремешать с рукколой. Немного кедровых орешков. Можно измельчить, можно нет. Перец черный, соль крупная перед подачей, чтобы таяла на языке. Можно не заправлять, можно немного винного уксуса. Сочетание продуктов дает интересный вкус и готовится десять минут.

Дарья

я грибы сырыми есть не буду...

Маринованые. Но дело ваше.

Crazy Snowman

Морская капуста с кукумарией, редька зелёная, лук репчатый обжареный на подсолнечном масле. В смесь редьки с морской капустой заливается горячее масло с луком из сковороды. Снова перемешиваем и остужаем. Такой салат-закуску, вместо кукумарии можно приготовить и с мясным, например с докторской колбасой.

Вера Bdfyjdf

На выбор: листья айсберга, руккола, китайский салат плюс: помидоры чери, огурец, авокадо, перепелиные яйца, креветки ( либо тёплая печень печень , либо семга) . Заправка: соевый соус, бальзамический уксус , лимон, тыквенное масло ( оливковое масло)

Aleksandr Loychenko

Хотите издевательства ?...Ловите...Лист салата Две Макаронины (большие северно итальянские) ложим на лист...и звоним к Эстонцам...Килька (сардина). с верху...Заворачиваем лист...Едим...и ищем разницу вкуса...салата с килькой...

Aleksandr Loychenko

А Я..."отмазался"...)))

Надежда Из Сибири.

Курица, картошка, грибы обжаренные, лук тоже обжаренный, плавленный сырок , яйцо и сверху брусника...обалденный, у меня муж его очень любит...

Надежда Из Сибири.

Я ещё в серединку салата немного брусники насыпаю..

Aleksandr Loychenko

Гребешки....на балконе...Мои девки любят её собирать...правда , до наших тундр...ехать...далековато

Семён

Натирается на тёрке свекла сырая+морковь+жареный лук+зелень+специи ... всё на глаз и заправляется соусом на кефирной основе +немного творога не более 5% жиронсть ... вот и всё ... сам себе такое часто делаю ...

La Testa

Берём капусту, шинкуем, добавляем яйца, обжариваем перемешивая пока обжарится яйцо, добавляем помидор, огурчик, лук чеснок заправляем это ряженкой, соль укроп и на выбор сосиски или колбасу

La Testa

Приятного аппетита

Дарья

спасибо))

Александр

я уже больше года как купил блендер. и какие угодно салаты .комбинации просто фантастика. последнее клубника полу зеленая и у меня был переспелый манго. я их смешал вкусно получилось

Дарья

Блендер или комбайн?

Александр

один блендер.только надо хорошую фирму

$Фантазёр$

берешь редьку зеленую маргеланскую чистишь трешь на крупной терке+огурец на крупной терке лук репчатый полукольцами соль перец и заправить растительным или оливковым маслом

Дарья

Редька коварна)))Как и репа, редис и капуста)))

Алекс Венцель

Так вот она по вкусу почти как редиска...

Дарья

Я знаю)Вкусная, да, дайкон тоже вкусно

Алекс Венцель

Дайкон более едкий...

Дарья

Дайкон да, просто видов редьки довольно много)

Вл
Владимир

Заранее промаринованное белое куриное филе обжарить с креветками и кунжутом... помидоры, огурцы, белый сыр, можно добавит салат. Заправить оливковым маслом. Приятного аппетита

Вл
Владимир

Можно ещё проще.. Промыть мелкие шампиньоны, отварить альденте макароны(желательно перья) и остудить, помидоры, огурцы можно добавить оливки и маслины..

Angel Ok

салаты белая дача, заправляю соусом из перца, чеснока, бальзамического уксуса и соевого соуса. При желании можно добавить креветки салатные или куриную грудку (или то и другое)

Andy Dog

огурец в пакете-огурчик соль, чуток сахара, чесночок, укропчик, уксус бальзамический, базилик...огурчик тонкими кольцами, режем, все это безобразие в пакет-трясем наслаждаемся)

Вадим Шашкин

Ингредиенты: морковь, яблоки, свекла, капуста, чеснок, грецкие орехи. Овощи все сырые, неварёные. Пропорции и консистенцию делайте сами, на глаз. И заправляйте, чем хотите.

Карабас

Мой любимый- капрезе. В ресторанах заказывал нисуаз или цезарь с пашотом. Нисуаз вполне можно приготовить дома, тунец можно купить в любом супермаркете.

Дарья

Цезарь с пашот вероятно? Это яйцо такое. Капрезе тож люблю, но к нему листья базилика нужны, искать базилик долго

Карабас

Да. Я про цезарь. Многие почему то добавляют обыкновенные вареные яйца. Не то. Пашот дополняет соус ) У нас связками в супермаркетах продают,как укроп

Дарья

Ну, это у вас. У нас кроме как в ашане , возможно в перекрестке и в билле, но редко. Искать надо в общем

Карабас

Айсберг салат есть ?) Попробуйте с помидорами и телятиной.Только помидоры надо запечь дольками в духовке с чесноком.Телятину обжарить полосками.Салат порвать. Зеленый лук.Соус обычный : соевый+мёд+дижонская горчица+лимонный сок+масло. Я люблю кунжутное.

Дарья

вкуснг.нисуаз я люблю, но в тунце оч много ртути. его часто есть нельзя

Oleg Soro

Квашеная капуста, лук и подсолнечное масло (не рафинированное). Есть с ржаным хлебом ( собственной выпечки) и запивать квасом (домашнего приготовления)

Дмитрий Локтионов

Режь огурчики, добавь помидоры нарезаные колечком. Лучок. Можно капельку масла. Укропчик. Перемешай. Салат готов. Называется шакерап( узбекская кухня)

Дарья

а у нас весенний))))

Mass. Тerr

Я всегда делаю и ем только ОДИН салат: огурцы, помидоры, стебель сельдерея, болгарский перец, петрушка, чеснок, соль, бальзамический уксус.

Константин

Пекинская капуста или белокачанная, морковь на крупной терке дайкон, обжаренные кусочки курицы, сыр по желанию. Заправка на ваш вкус.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну тады , фирменный, капусту , квасим , как хотим , но морквы и семян укропа много , в пределах разумного , все , а далее ,вариантов море

Вера Гудкова

Мне нравится :морковь,корневой сельдерей,яблоко или ананас,заправить можно оливковым маслом.Можно добавить семечки или орехи.

Mister_X

я люблю когда помидоры нарезаны с лучком, немного соли ну или по вкусу. и все это с хлебом навернуть. и без всякого майонеза.

Она

Можно и сытный и не жирный.. Язык товарной, можно заменить язык на печень..яйцо, маринованные лук. Сметана, майонез..

Дарья

я конечно кунжут добавляла.и пекинскую ела.от кунжута точно не в восторге.масла лучше,чем семечки. спасибо за совет

Она

🤝🍎🍊🍓

Фиофан Долотонин

.................. ну а если за основной подход к вожделенному для вас РРРРРРРАЗНООБРРРРРРРРРР-РАЗИЮ, я предложу вам
сотворить для себя для любимой -- именно САЛАТИК, в котором
его ГЛАВНОСТЬ именно НЕВКУСНОСТЬ? 🍲🍲🍲🍲🍲

Дарья

Вы можете себе сотворить,что желаете, я не обижусь)))

Фиофан Долотонин

Однако, позволю себе мимоходом
открыть вам для вас по секрету
неведомый тайный секрет!
__________________________________________________________
Даже и в не вкусненьком в каком-то венегрете
Ни чего опасного для ЖИЗНИ -- нету-нету-нету!

Александр Белов

Помидоры порезать+ два зубчика чеснока+ укроп+ чёрный перец+ соль. Залить подсолнечным маслом (не рафинированным).

Елена Асвойнова-Травина

Самый простой салат. Порезать и перемешать любые фрукты, можно вместе с ягодами, заправить апельсиновым соком