Лев Полыковский

Наша жизнь на Земле - это учёба? Чему мы учимся от катастроф, пандемий. войн, ужастиков? От любви, гуманизма, альтруизма, доброжелательности?

Ответы
Леонид И Татьяна

Мы с женой поняли одно:без Бога человечство не в состоянии ни решить собственные проблемы, ни противостоять стихиям. Видимо по этому Иисус Христос в молитве "Отче наш", упомянул просьбу о том, чтобы небесное Царство было не только на небе, но и на земле. Лев, Вы знаете, что такое"Царство небесное" и какую пользу оно принесет людям?

Лев Полыковский

Это надуманная проблема.

Леонид И Татьяна

Какая именно?

Лев Полыковский

Насчёт царства небесного.

Леонид И Татьяна

Смотря что Вы понимаете под выражением Царство Небесное?

Лев Полыковский

Ничего не понимаю.

Леонид И Татьяна

Мы с женой коротко постараемся Вам объяснить.
Уважаемый Лев, люди по разному понимают выражение "Небесное Царство". Но давайте посмотрим, как объясняет это выражение Слово Бога, Библия.
В книге Даниила пророчески описываются события, которые должны произойти вскоре:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Дан.2:44).
Под словом "Царство" подразумевается правительство. Как видим, Бог намерен устранить с помощью своего небесного правительства все земные правительства, которые не только не смогли сделать людей счастливыми, но и привели нашу планету к плачевному состоянию. Хотите узнать какая будет жизнь под правлением Божьего Царства?

Леонид И Татьяна

Может у Вас есть какие-то свои вопросы в отношении написанного?

Алексей Бар

Да уж🤔Только альтруисты, гуманисты и открытые, злобой не перекошенные и улыбчивые.... В побежденной Германии!!! Много ли у нас олигархов-альтруистов?)))

Лев Полыковский

Это верно. Но очень редко прошу.

Алексей Бар

Ну если супершлягер просматривается!! Куда они денутся, с подводной лодки💪

Лев Полыковский

https://ok.ru/video/1616950397580

Алексей Бар

Спасибо за доверие, я человек Слова! Чуть позже, внимательно гляну со своей колокольни и отпишусь✊

Лев Полыковский

Хорошо.

Владимир Ефимов

Мы учимся перерабатывать энергию из грубых форм в более тонкие.

Лев Полыковский

А я различаю истинную науку и псевдонауку Комиссии по борьбы со лженаукой..

Владимир Ефимов

А кто ставит штамп "Истинная наука" - не та ли комиссия по лженауке, которая приставлена блюсти корпоративные интересы закрытого ведомства.

Лев Полыковский

Именно та.

Владимир Ефимов

АН РФ тухнет с комиссии по лженауке.

Лев Полыковский

Можно и так сказать.

Алексей Бар

Вы же в Белоруссии проживаете и знаете, что даже паны не жжужат))

Лев Полыковский

Именно своего.

Алексей Бар

Я вас понял!Я примерно, в том же треде, а то и поглубже... по горло, но не парюсь😆

Лев Полыковский

И я люблю углубляться в сущность.

Алексей Бар

Отбежать надо дела не ждут, связь🖐️

Василиса Котлова

кто не умеет по хорошему учится через плохое

Лев Полыковский

Ну да.

Василиса Котлова

спасибо

Лев Полыковский

И Вам спасибо за понимание.

Аня

Сколько сразу же вопросов,а ответов то нет.

Лев Полыковский

Будут.

Иса Джи

Добром побеждать зло, как в сказках

Иса Джи

Ом

Лев Полыковский

Аминь

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

возможно тому, что ... и это пройдёт)

Алексей Бар

Правда, я только в Минске был!

Лев Полыковский

Есть места и похуже.

Алексей Бар

Не знаю, я на паравозе добирался, но так визуально всё не так уж и запущенно!

Алексей Бар

Это вы женщины Кремни, а за нас сами знаете))

Алексей Бар

Пардон, этажом ошибся😑

Ра
Радость

да---- просто---- живи......

Лев Полыковский

И всему учись, от всего мудрей?

Ра
Радость

как-то так

Лев Полыковский

отлично.

Ра
Радость

🌷 с наступающим Праздником Мира и Труда!🌷

Лев Полыковский

Взаимно.

Елена Данилова

Все есть ОПЫТ.

♛Н
♛ Надежда ♛

Всё верно.)

Лев Полыковский

Спасибо!