Дарья
Дарья

Покупала уже раза 4 лекарственный каланхоэ. В итоге засохли все отростки и даже размноженные через деток, размножить черенками не получалось, в воде просто сгнили. Как вырастить нормальное растение? Где ставить горшок, опрыскивать, подкармливать, ухаживать и пересаживать?

1219
61
2
Ответы
Валерий Шилов
Валерий Шилов

https://www.google.com/search?newwindow=1&sxsrf=ALeKk02DCZiX8rAVg157gnh0VtH23vdg-w%3A1588448498770&ei=8sytXq_ILo2vmwXBkZ6wDQ&q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%8D+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&oq=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%8D+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQARgAMgUIIRCgATIFCCEQoAE6BAgAEEc6AggAOgYIABAWEB46BwghEAoQoAFQtmBY95sBYJm2AWgAcAJ4AIABX4gB9wWSAQIxMJgBAKABAaoBB2d3cy13aXo&sclient=psy-ab

0
0
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Я его не опрыскиваю,поливаю под корень,растет на любой почве,поливаю по мере высыхания почвы в горшке.Стоит на подоконнике.Летом выношу на балкон. Оно очень неприхотливое растение. Если я ставлю черенок в воду,то он очень быстро даёт корни,чтоб не загнивал промываю водой и часто ее меняю. Приживается быстро,когда пересаживаю в горшок.

2
0
Дарья
Дарья

видимо вашему растению оч много лет

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Сомневаюсь,когда купила у него было немного листочков,за год выросло на 15 см.

1
На
Надежда

Каланхоэ - одно из самых неприхотливых растений. Если Вам не удается его вырастить, значит не "зеленая" у Вас рука. Купите, а лучше получите его в подарок. Тогда приживется, просто не забывайте поливать.

3
0
Дарья
Дарья

не, у меня все остальное хорошо растет. и прорастает...что то не то я делаю с ним

1
На
Надежда

Тогда просто не ваш цветок. Меня вот фиалки не любят. Порадуют, отцветут, и замирают... Зато другие пышут. Возьмите уже готовым растением и не пересаживайте. Может приживется... А вообще, хорошее растение для здоровья

1
Дарья
Дарья

вот одно у меня выросло до верха окна, горшок ему мал стал.я его пересадила и он загнулся

1
Таяна
Таяна

Не заливайте. Пусть ростик дадут корни. Посадить и в темное место на сутки. Место определяйте не солнечное, или опрыскивайте когда цветок в тени и первые полгода не передвигайте горшок.

0
0
Галина Семенова
Галина Семенова

Берешь отростки, втыкаешь в сырую землю и изредка из пульверизатора опрыскиваешь семейство. Сильно увлажнять не стоит , это суккулент. Как и всё живое любит свет и тепло

0
0
ЮЛ
Юрий Ловлин

У нас на подоконнике лестничной площадки стояло такое, на солнечной стороне, даже поливать забывали, года 2-3 прекрасно себя чуствовало растение, пока не стащил кто-то

2
0
Дарья
Дарья

Круто) ему просто там нравилось вероятно

1
ЮЛ
Юрий Ловлин

Да, с растениями так, никогда не поймешь, что им точно надо 😉

1
Ke
Keeper

Дарья, просто наблюдение: у кого-то комнатные растения и домашние животные приживаются прекрасно, без особых усилий, у кого-то - наоборот. С чем это связано, не знаю.

0
0
Татев
Татев

Каланхое не растет? Хм... Вроде как ничего сложного. Простая земоя. Полив раз в неделю. Отросток без корней попробуйте, может, в воде подержать, чтоб корни пустил

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

У меня нет каланхоэ, но я рекомендую посмотреть вот это. : https://orchardo.ru › 11109-kak-vyr...
Все результаты
Как вырастить каланхоэ в домашних условиях – основные ...

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто не ваше растение. У меня так с бегониями. А каланхое растет, ничего особенного не делаю. Только поливаю. Пересаживаю по мере израстания.

29
0
Дарья
Дарья

Вы тоже защищая эту даму🤦‍♀️

1
Дарья
Дарья

"Спорить не хочу" , но "выступили". 🤣🤦‍♀️ох((

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слушайте люди! Вас никто не звал на обсуждение. Зачем пришли , думаете без ваших 5 копеек рухнет мир? Мы с Дарьей нормально общались. Зашли климактерички со своим психозом. Смешно. Вы наверное в каждую дырку в заборе тоже что то вставляете? Мимо не проходите?)))

1
Дарья
Дарья

Вот именно((((

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это та же дама, только с другого профиля, похоже на то. Я много такого тут поведала. Не принимайте всерьёз.

1
Св
Светлана

меньше поливать,у меня растёт как сорняк,иногда вообще о нем забываю-растет!Ну,возможно, место не то у вас,у меня стоит на западной стороне.

2
0
Дарья
Дарья

спасибо)

1
ВС
Владимир Сержант

В ютубе есть советы. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

0
0
Она
Она

Мне подсказали можно подкармливать сахаром.. Присыпать чуть сверху, чтобы не гнили, активированный уголь таблетку прям в горшок..

0
0
Ст
Стефания

вам надо найти у кого то настоящее растение,совпеменные имеют короткую генетическую запись отцвели и засохли они бесплодны

7
0
Дарья
Дарья

Так лекарственные не цветут

1
Ст
Стефания

я не в прямом смысле ну простоят сезон листья и тоже засохнут

1
Дарья
Дарья

Серьезно???? То то я понять не могу что раньше я спокойно рассаживала, а теперь какая то хрень необьяснимая. Тонла обьясните врт что: почему у тех у кого покупаю много их, деток полно. Продают же. Значит оастут и разводятся благополучно. Покупала годовалый ,2 х годовалый цветок

1
Ст
Стефания

еще раз повторюсь в цветочных магазинах все живое с короткой генетической памятью.они нацелены на один сезон,априори не смогут больше рости.это уже давно так,надо искать комнатные растения у тех.кто давно их содержит,где есть живые

1
Дарья
Дарья

Ну вот я то покупала только комнатные.

1
Дарья
Дарья

На авито)))

1
Ст
Стефания

там тоже комерция

1
Галина
Галина

Самый неприхотливый цветок ,я еле избавилась . ,не подкармливала и не опрыскивала, поливала по мере сухости земли .

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Не понимаю-самый неприхотливый суккулент. Не надо сильно поливать и размножать черенками, только детками

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Говорят надо капать перекись водорода. Ну в смысле в воду для полива добавлять. ..почитайте в интернете

0
0
Ин
Инна

Каданхоэ совсем неприхотливое растение. Наверное, залили водой. Суккуленты нужно редко поливать

10
0
Ин
Инна

А если подальше поставить? И ещё, глупо, конечно, но цветы любят, когда их воруют. Попробкйте где-нибудь отщипнуть отросток втихую)

1
Дарья
Дарья

не, не у кого. у меня настолько большое окно и подоконник, что подальше никак, разве что не создать искусственно тень.

1
Ин
Инна

Можно и притенить. А растения, бывает, есть в учреждениях, больницах и т. п. Один вид каланхоэ я вообще в музее взяла😂

1
Дарья
Дарья

не, в Москве нет такого типо растений. Искусственные пальмы да. Но не такое.

1
Ин
Инна

Понятно. Жаль

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

для усиления корневой системы поливать водой -1 литр воды плюс столовая ложка водки

0
0
Ир
Ирина

Странно, вообще никогда такой проблемы не было. Еще и сами падали, сами прирастали.

0
0
Ирина
Ирина

сначало в ое пусть корни даст, затем псадите в горшок поливать через день

0
0
Виктор
Виктор

добавте в воду немного перекиси водорода 3%, и затемните корневую часть

4
0
Виктор
Виктор

плюс повышенная влажность и минимальные перепады температуры, свет рассеянный, лучше холодного спектра

1
Дарья
Дарья

хм.мне тут теоретики школьного дендрариума посоветовали прямой свет и не опрыскивать и что то там еще...

1
Виктор
Виктор

через практику будет понятней)

1
Виктор
Виктор

я так клонировал некоторых своих "жильцов", каланхоэ, ни разу) могу и соврать) но мне кажется, растению нужен минимальный стресс и перенаправление сил на развитие корневой, что требует дополнительно стимуляторов, кои присутствуют на рынке

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

А чем он лекарственный? Я вот розмарин пытаюсь раскрутить на корешки

4
0
Дарья
Дарья

Можете почитать о каланхоэ

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Ура. Я могу

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Прям звезды сошлись))

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Хоть не разошлись))

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

на солнечной стороне держите, полив умеренный... у меня даже цвело...

0
0
Да Ну?))))
Да Ну?))))

Он боится сквозняков любых...и любит свет...И не любит менять место...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ваз 2109 по какой причине может быть увеличенный свободный ход руля?
Подскажите фильмы на подобии Звездная болезнь" "Ещё одна история о золушке" "Монте Карло "...
На сайте знакомств тысячи ведьм, почему же все убегают от них в ОПС ?
Что за трек на видео подскажите?
Почему из такого демократичного государства, готовящимся к ассоциации с"гуру" демократии ЕС бегут малые народы- чехи, +
граждане. как там на украине. наши невидимые войска бьют ещё хунту?
Почему Израиль не вводит санкции против РФ?
Если Адам и Ева были украинцами, по утверждению укристориков, значит Змей был клятым москалем и соблазнил Еву шматом сала?
Что лучше взять Toyota Camry 97г или Toyota Carina 2000г (цена примерно одинаковая)
Что за авто запчасть на фото?
Зачем демократы уничтожили социализм и навязывают народу капитализм?
Как считаете ГИМН НОВОРОССИИ, хорошо исполнили+ВИДЕО?
Как называется песня в этом видео? ? http:/ /m.vk.com/video1 56009164_169094 414?list=1ba5ceef6b665a ee95#reply37
Если в Америке высадится невидимый десант из Африки и поработит её,что станет с Миром?
откуда масло их коробки передач может течь? сальники вроде в порядке, ваз 2109