Валентин Шолохов

2 мая 1945 г. 75 лет назад Советские войска полностью овладели столицей Германии Берлином Войска Первого Белорусского фронта под командованием Маршала Советского Союза Г.Жукова, при содействии войск 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И.Конева, после упорных уличных боев завершили разгром Берлинской группы немецких войск и 2 мая 1945 года полностью овладели столицей Германии Берлином.

Ответы
Rima Kravcenko

честь и слава тем народам

Валентин Шолохов

25 сентября 1818 г. 202 года назад Английский врач Джеймс Бланделл провёл первую в мире операцию по переливанию крови от человека к человеку...Кровь – одно из лечебных средств, известных с древности, – является подвижной внутренней средой организма и выполняет важные функции для нормальной жизнедеятельности организма. Отвержение расизма! "Мысли странные лезут мне в голову, Через кровь, может быть невзначай, Ты покинул родную душу мою. Назад? Нет. Извини. И прощай."

Rima Kravcenko

гудбай

Валентин Шолохов

2 октября 1987 г. 33 года назад Состоялся первый выход в эфир телепрограммы «Взгляд» Телепрограмма «Взгляд» появилась в телевизионном эфире 2 октября 1987 года. Основателей было несколько: Анатолий Малкин, Анатолий Лысенко и молодежь, пришедшая с радиостанции «Голос России», вещавшей на зарубежную аудиторию: Александр Любимов, Владислав Листьев, Александр Политковский. За время существования программы в кресле ведущего побывали многие ныне известные лица: Константин Эрнст, Иван Демидов, Елена Масюк, Елена Ханга, бизнесмен Владимир Довгань и другие. Впервые на российском телевидении именно во «Взгляде» состоялся первый эфир Виктора Цоя и группы «Кино». После этого рок-музыканты были здесь частыми гостями. В 1992 году «ВИД» выпускает сразу три проекта: «Тему» с Владиславом Листьевым, «Политбюро» с Александром Политковским и «Красный квадрат» с Александром Любимовым. В обновленном виде «Взгляд» вышел в эфир 27 мая 1994 года. 1 марта 1995 года в подъезде своего дома Владислав Листьев был убит. Тогда же на экраны выходит еще один проект «ВИД» – «Один на один», продолжающий «взглядовские» традиции. Окончательно «Взгляд» прекратил свое существование в 2001 году. Его последними ведущими были Сергей Бодров-младший и Александр Любимов. Который раз уже, планету сотрясая, Опять, как исстари ведется на Руси, На братьев братья свою руку поднимают, Прости их Господи, помилуй и спаси!