Ма
Мария

Считается ли курение грехом?

Ответы
Валерий Герасимов

Заходит мужик в церковь, а там поп читает проповедь и курит... - Святой отец, разве можно курить во время молитвы????.. - Что ты, сын мой, нельзя ни в коем случае!!!!.. Это страшный грех!!!!.. - Тогда почему же вы курите??.. - А молиться во время курения никто не запрещает!!!

Ма
Мария

😑

Александр Белов

Да нет. Но лучше не курить. Тем более, что многие, кто побывал бы на табачной фабрике и посмотрел бы из чего дам набивают сигареты - бросил бы сразу же это дело.

Ма
Мария

Курение противоестественно человеку.Оно мешает сохранять святость и чистоту своего тела

Александр Некрасов

Неплохо бы учёным изобрести лекарство от курения, тогда и греха было бы меньше). Наркомов и алкашей лечат, а курильщикам предлагают укреплять силу воли).

Ма
Мария

Да вроде много чего напридумали-и все мимо. Все курят и ранят свои души.

Александр Некрасов

Что-то не вижу лекарств от курения, Был когда-то "Табэкс", но оказался неэффективным.

Ма
Мария

Вы ,знаете,я не курю и не выношу табачный дым,не слежу за лекарствами,но знаю,что отец лечился пластырями ,но так и не вылечился, умер от болезни.

Александр Некрасов

☹️ Сочувствую Вам.

Ма
Мария

Спасибо. Это было давно. Сейчас мы живем в мире ,где процветает горе и болезни. Вот надо ехать к дочери,но невозможно,карантин. она недавно родила,помочь бы надо.,но увы? сижу ,жду когда кончится карантин.

Ма
Мария

🧸🤝🌈

Мишаня )))))))

Два вида курения есть. В лёгкие и не в затяжку. Первый грех, второй нет. Сигареты зло, как и кальян и пар. Трубка и сигара. Безгрешны.

Ма
Мария

Курение противоестественно человеку. оно мешает сохранять Святость или чистоту,ведь курильщики сознательно вдыхают токсины которые наносят серьезный вред человеку.

Мишаня )))))))

Продукты горения , все одинаковы. Что в ладане, что в табаке.

Ма
Мария

Вы совсем нечего не можете понять о чем речь? Это ваше право.Всего вам доброго. Удачи по жизни.

Мишаня )))))))

И вам того же. Сможете показать место где сказано что курение мешает сохранять Святость?

Ма
Мария

Это написано в Библии : Деяние 17:24,25.

Виктор Соловьев

Грех-это осознанное делание противное БОГУ курение.выпивка-слабость которая повреждает организм..

Ма
Мария

Для меня он вечно живущий!

Виктор Соловьев

Так я ж не спорю.)))) Но вы же только в Библии ЕГО видите..А что мусульмане не тому же Богу разве молятся?

Ма
Мария

Про мусульман ничего не знаю.

Виктор Соловьев

Хороший ответ! 🌷😊

Ма
Мария

🧸😁

Светлана Петрова

По отношению к самому себе. Родишься розовенький, а умрёшь серенький.

Ма
Мария

Умрешь -не то слово. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Курение вредит организму а значит членовредительство

Ма
Мария

Хороший ответ,спасибо.

Bony Brain

Конечно! С точки зрения религии, все удовольствия - это грех))

Ма
Мария

Даже если не смотреть с точки зрения ее,то при курение человек убивает сам себя,медленной смертью.

Bony Brain

Тогда (если убрать религию) - это просто вредная привычка)))

Ма
Мария

Нет не согласна. Вы веру в Бога не признаете?

Bony Brain

Веру признаю, а религии - нет))

Ма
Мария

Вера -это плод Духа от Бога . Веру дает Бог.

Аркадий

Очистим себя от всякой скверны. Так написано в Библии.

Ма
Мария

Это верно. Бог осуждает нечистые привычки для здоровья и по этому считает курение грехом.

Аркадий

Успехов. Привет из Узбекистана.

Ма
Мария

Спасибо Большое, Привет из России.

Сергей Л-Ов!

Все что вредит организму человека и есть грех!

Ма
Мария

Это верно.

Геннадий Голубев

Ну... конечно грех.... в смысле лучше не надо

Ма
Мария

Грех-это вы считаете-самое лучшее?

Геннадий Голубев

Я имею в виду лучше не нада

Ма
Мария

Это зависит от человека,будет поступать правильно или продолжать грешить.

Геннадий Голубев

Так-то оно так...

Ма
Мария

Курение считается одной из самых распространенных причин смертности.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Всех курильщиков на костер!!!!

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Niemand Против Войны

Не смертным, мадам. Бог простит.

Ма
Мария

Нет не простит,если знаете и делаете,что нельзя

Мо
Морлок

Кто курит, тот кадит диаволу.

Ма
Мария

Вы не курите?

Мо
Морлок

Не курю.

Ма
Мария

Это хорошо.

Евгений А.

Да, и считается, и является.

Ма
Мария

Хороший ответ ,спасибо.

Евгений А.

Мир Вам.

Ма
Мария

🌷🌈

Раиса Бобкова

Вредная привычка, это грех

Ма
Мария

Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курением грехом

Валентина Жигалова

нет это вредная привычка

Ма
Мария

Которая вредит здоровью.Почему люди это не поймут? -не понятно?

Владимир

у староверов точно грех

Ма
Мария

Курение считает сам Творец Вселенной грехом. Он не сотворил человека с ядовитой соской в зубах,а создал совершенного человека по своему образу и подобию своему.

Владимир

тогда только травку курили

Ма
Мария

Нет .Не курили. Бог любит чистоту тело человека

Владимир

еще как курили

Ма
Мария

Спорить не будем. Вы сами курите?

Вас Вер

самоубийство это грех

Ма
Мария

Курение-это и есть самоубийство-вы правы. Курение противоестественно человеку

Грешник

да и питие кагора нет

Ма
Мария

Спасибо за ответ.🍓

Ма
Мария

Тогда почему вы еще живы?

Ма
Мария

😏🌷

Ллири Хесс

А что есть грех?

Ма
Мария

Все правильно,когда человек не хочет знать,вот так и придумывает отговорки для себя. ,а кто хочет знать,тот много трудится над своими вопросами.!

Ллири Хесс

Я атеист и поверьте, потрудился над своими вопросами не мало.

Ма
Мария

Я ас не в чем не обвиняю. Ваши результаты видит Сам Всевышний-Всемогущий Бог Вселенной.

Ллири Хесс

Исключительно христиане имеют скверную привычку пугать своим богом. Что с вами не так?

Ма
Мария

С нами все отлично. Спасибо вам за беседу. Всего доброго🌷

Роман Антонов

Покурю подумаю

Ма
Мария

Думать -это хорошо.

Георгий Клинцов

СМЕРТНЫЙ ГРЕХ!

Ма
Мария

Это верно.Святость человека теряется сразу.

Александр Грызлов

Мне все равно,

Ма
Мария

Вы хотите сказать,что здоровье вам не к чему?

Александр Грызлов

Я не курю

Ма
Мария

Хороший ответ. Молодец. 🧸