Светлана Ахмедова

Люди суетятся, покупают мебель, откладывают на квартиру, копят на машину, и не успеет человек устроить себе удобную жизнь, смотришь, уже умер. Разве не глупо?

Ответы
Eduard

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.
Выходные – передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?
Руководство, производство – не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»
Может быть, если покорно принимать ее.
Душу пичкая снотворным, падать в забытье.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала – новый человек.

Светлана Ахмедова

Спасибо. А чьи стихи?

Eduard

Оксана Аистова

Светлана Ахмедова

Спасибо

Зингершухер Цыля

У меня подруга еврейка. Она очень своеобразно относится к жизни. Вот вы думаете что они занимаются мещанством и накопительством машин, квартир и прочее? Нет У нее в квартире ничего нет, пусто.Двери никогда не закрываются на замок когда она уходит из дома. Носит драные вещи. Но зато каждый свой отпуск она проводит в Альпах, на Канарах, ездит по Европе и Африке. Она живет и наслаждается жизнью, а не накопительством и поэтому ваша теорема жизни ей не подходит. К накопительству стремятся только убогие люди

Светлана Ахмедова

Вот я такая убогая и есть. А Ваша подруга....из-за нескольких дней...ходит в дранье....Ну что Канары? Разве это не глупо?

Зингершухер Цыля

эх, вы, мещане

Ирина S Россия❤️

Это совсем не глупо!))) Так мы живём! Мы желаем чего-то и исполняем свои желания! Правды, вот желания у всех нас разные: кто-то хочет машину новую купить, а кто-то построить первую ракету и запустить её в космос!)))😉

Светлана Ахмедова

Я сама такая

Ирина S Россия❤️

Какая такая?))) Ракету хотите в космос запустить?😉

Светлана Ахмедова

Нет...как в вопросе

Ирина S Россия❤️

Ну, я же вам говорю, не вы такая, все такие! Только каждый суетится по своему поводу!

Виктор Шаламов

Глуповато выглядит. Лучше бы за всё это время сделал себе гроб удобный, ложился в него спать, на всякий случай, купил погребальный костюм, тапочки, что там ещё надо... Короче подготовился.

Светлана Ахмедова

Значит, Вы умный?

Виктор Шаламов

Откуда это следует? Я могу просто предположить?

Светлана Ахмедова

Вы же все заготовили?

Виктор Шаламов

Откуда это следует??? Где я такое написал? Хорошо, вы иронию можете почувствовать в письме или нет? Мой ответ ведь ироничен. так его и стоит воспринимать.

Светлана Ахмедова

Конечно, иронию поняла.А Вы мою - нет. Мне не понравился Ваш ответ....про "глуповато выглядит". Я именно такая...как в вопросе...успела все создать...и теперь живу прекрасно.

Do
Dontopitek

Да ничего, нормально. Все эти действия человека вполне осмысленны и разумны. Единственная несостыковка проистекает от того, что он не знает, когда умрёт.

Светлана Ахмедова

Вот именно....можно с таким-то богатством много лет пожить

Анатолий

К сожалению такова наша жизнь-работаем,копим,тратим,приобретаем,стареем, умираем. Но, иногда и не все-воруем,грабим,жируем,убиваем,и сдыхаем))

Мо
Морлок

Нет, не глупо. Человек шёл своим путём, преодолевая обстаятельства и решая задачи, которые ставила жизнь. Это главное.

Светлана Ахмедова

Согласна на все 100

Людмила Мочалова

Не надо думать о конце грядущем, надо жить полноценной жизнью. А что будет потом, как говорится, только богу известно.

Михаил Королёв

Глупо что , чем - то увлекаться , к чему - то стремиться , чего - то хотеть ? Мне кажется это и есть жизнь - в суете .

Светлана Ахмедова

Согласна на все 100

Светлана Костина

Некоторые суетятся и так ничего из перечисленного и не увидят,еще глупее получается.

Светлана Ахмедова

Точно

Оптимист.

Вы не видели настоящей суеты. В совдепии была суета, так суета. Где бы чего раздобыть.

Светлана Ахмедова

Как не видела? Помню 1981 год...даже за маслом слив. очередь и по блату

Борис Кучеренко

почему глупо, для родычей гарбузовых останется, таким образом он поможет им

Светлана Ахмедова

Вот...наши дети...скажут мебель устарела, квартира и машина тоже...и начнут все заново

Борис Кучеренко

ну, что же, тогда пусть сами трусят горбом

Николай Мардвинцев

день рождения Уряяя,..Новый год Уряяя А не доходит - все ближе к смерти...!!!

Сергей Кулага

кто то стремится к материальным благам кто то к духовным а умерют все

Александр Петрович Кудрявцев

глупо. Поэтому надо ценить каждый день. Только не во вред остальным

Шепот

лучше всю жизнь в теплотрассе прожить,между 4 и 5 батареей!правда?

Светлана Ахмедова

нет....я именно такая...как в вопросе

Шепот

помрете скоро?

Светлана Ахмедова

надеюсь успеть пожить в комфорте

Шепот

отлично

Игорь Морозов

Вывод ! Жизнь надо прожить так , что бы больше не хотелось !

Светлана Ахмедова

Вывод: Надо быстро всего добиться...и долго-долго потом жить в комфорте

Ок
Оксана

Так принято..так заведено..и от этого никуда не деться))

Вася Куролесов

Да нормально...хоть занят чем-то...Пусть суетится....🤣

Михаил Грачев

Умно когда человек доволен малым,тем что у него есть.

Михаил Грачев

это уже другой разговор,другая тема

Светлана Ахмедова

Это та же тема

Михаил Грачев

Для самосовершенствования ничего материального не нужно, кроме вас самих.Нужно ваше желание и ваша цель и ваш талант для познания и анализа познанного.

Светлана Ахмедова

Вот видите, как Вы понимаете самосовершенствование - чтение книг, изучение языков....А в вопросе про это ничего не сказано. Может, эти люди и получили образование и не одно...и продолжают обучаться.

Михаил Грачев

Дух должен быть сначала,потом плоть.Потому что дух рождает дух,но плоть рождает плоть.Библия.

Незваный Гость

я завидую доисторическому в каменном веке!

Саша Груздов

Ещё как. Но это быт и все к этому стремятся

Светлана Ахмедова

Согласна

Саша Груздов

Спасибо

Валерий Дягилев

Хуже жить в пещере с удобствами на улице.

Светлана Ахмедова

нет...я как раз глупая

Александр Емельянов - Женат

.....так ведь - хочется....что-то хорошее..????

Светлана Ахмедова

Я именно такая

Александр Емельянов - Женат

....да мы все - такие...???....

Рая Люба

очень многие успевают и купить и пожить