Дм
Дмитрий

Вопрос не простой.. Даже боюсь его задавать. Насколько неправ оказался мефистофель по отношению к человеку и в частности к Фаусту в споре с Богом за душу доктора? 🤔

222
11
0
Ответы
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

1е.Библия не правду сказала о дьяволе..Он порождение человека..2е дьявол в 1000 раз мудрее любого человека..и в одиночку всегда проиграет борясь с ним..даже сама борьба уже проигрыш.

7
0
Дм
Дмитрий

Интересно..

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Дьявол все слышит .но ничего не видит.и не вечен . погибнет когда люди перестанут даже думать о ком то плохо..

1
Дм
Дмитрий

Прекрасно.. Но что-то последнее время всё не так хорошо как хочется.. Хотя хороших людей очень много..

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Будет еще сложнее ...Время сжимается события нарастают..Выбор за каждым...

1
Дм
Дмитрий

Смогла ен

1
ВЛ
В Лад

Его заключения были правдой, когда он говорил о человеке, как о тарном животном, но не истинны, ибо человек как замысел творца, ему, как самому, мефистофелю, как тварному неведом.

2
0
ВЛ
В Лад

Извиняюсь за опечатки, недопечатки букв

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Дело в том,что заключить договор с сатаной может любой. Но он всегда потом приходит за залогом

3
0
Дм
Дмитрий

Это понятно.. Фауст это договор заключал.. Но... После смерти фауста у лимуров ангелы отбили душу доктора.. Вот в этом мы и разбираемся..

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Таких подробностей не знаю

1
Дм
Дмитрий

Почитайте. Рекомендую..

1
Валерий Янковский
Валерий Янковский

Дима!! Ну,если ты думаешь,что твой вопрос кого-то интересует в России-то Ты Полный Дебиллллл!!!!

17
0
Дм
Дмитрий

Понимаете.. Те годы были не совсем хорошие в нашей истории.. Как говорят не дай бог радится в эпоху перемен. Вот в эти эти годы я и попал.. Религия сменилась.. Учится было не модно.. Базары и ларьки.. Потом армия.. В ти годы как раз первая чиченская началась.. Я в Москве тогда служил.. На не послали воевать.. А меня судьба отправила на другую сторону.. Я ушёл поваром на кухню.. Место крутое вам скажу.. В одну из ночных нарадов произошёл случай один на миллион.. Я ударил сослуживца у него остановилось сердце.. Итог сизо 48/1..матроская тишина.. И тут мне ещё повизло 3 года дизбата..

1
Валерий Янковский
Валерий Янковский

Понимаю!!!

1
Дм
Дмитрий

Да потом жизнь весёлая была..3 жены, дети свои и чужие..( хотя чужих, не бывает дети есть дети) Не скажу конечно что я сорви голова.. Ну что выросло то выросло..

1
Валерий Янковский
Валерий Янковский

Ну, не всем же быть Ломоносовыми и Ньютонами!!!

1
Дм
Дмитрий

Да... Точно..

1
Marina Suhodolskaia
Marina Suhodolskaia

Так давно читала, что для ответа необходимо перечитать Гёте.

1
0
Дм
Дмитрий

Очень рекомендую.. Хотя-бы начало и конец.. Сильно..

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Не читал, ибо ленив. О чем там вкратце? Что кто утверждал?

3
0
Дм
Дмитрий

Произведение не простое, Гёте писал.. 60 лет.. В кратце не напишу..

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Значит осуждаю. Если мысль нельзя одним словом выразить, это утопия значит или ложь

1
Дм
Дмитрий

Философская драма.. Одним словом..

1
Мисс
Мисс

д0кт0ру тупить не над0 был0😕😟

1
0
Дм
Дмитрий

Интересно.. Это вам со стороны так кажется..

1
Татьяна
Татьяна

Да в споре вообще правых нет....

10
0
Татьяна
Татьяна

Скорее зло.....

1
Дм
Дмитрий

Как факт..

1
Татьяна
Татьяна

🤷‍♀️

1
Татьяна
Татьяна

🤝

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Тут без литра не понять .

2
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Согласен .

1
Сила Ветра
Сила Ветра

🙄 с Богом?

0
0
НБ
Надежда Борисова

да..

0
0
Другие вопросы
собрались в свадебное пут посоветуйте куда отправ ???
Срок подачи заявления на неполный рабочий день
что такое проверка ритма??
Мехнат таътили кандай хисобланади? Мехнат таътилини хисоблаш учун кандай кушимча туловлар кушилади?
Были ли в истории России аналогичный тип клоуна в маскарадном костюме всеобщего руководителя?
Где можно выучиться на фотографа на Урале (желательно в Екб) ? После какого класса лучше уходить учиться и что надо сдават
о чём думает учитель когда он не в шкрое?? помогите мне чегодея надо сочинение
Помогите!!))) по русскому языку!
Когда можно беременеть после кесарева?
Пожалуйста, помогите составить маленький текст про англию на английском языке. 5 класс. 5 класс
Описание Обеда горцов в Кавказком пленнике?
Почему штормовой ветер с женским именем БорА - ужаснее Муссона?
Нужен загранчинный паспорт для 13 летнего ребенка
Нужно срочно оформить СНИЛС (Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования)
Как понять слово "не токсичен"?