Ма
Машынька

Вот я бы была клёвым президентом! Вот я бы сразу в первый час своего президентства создала указ о создании профсоюзов, имеющих реальную силу. Вторым - указ о возвращении образования и воспитания нормальных людей, а не быдла тупорылого. Но меня нельзя в президенты, потому третьим указом я бы расстреляла нахрен всех воров, а это пол страны... ))) Ну вот такие мы, импульсивные))) Так что давайте нормального выберем))) Кого?))))))))))

Ответы
Илья

если я бы Президентом.
1.Дал приказ на постройку мусороперерабатывающий заводов. Тем самым.

1. Дал бы набочие места. 2. Города стали чище.

2.Вернул бы пункты сдачи стеклотары бумаги и прочего. Ну чтобы бродяги не сильно страдали и могли себе купить что то.

3.Ввел бы прогрессивный налог. То есть если у тебя зарпалата скажем так 15 тысяч то и налога платишь мало 1 процент например. А тот что получает 1 лям . То тот платит 10 или 20 процент налогов. Ну и поднял бы Зарплаты обычным гражданам сделал бы 100 тыс средняя.

4.Убрал бы чертовы эти Элементы,оставив только Материнский капитал. который выдавал бы 50 тыс в месяц.

5.Распустил бы к чертям Росгвардию.
6.Переменовал бы ФСБ обратно в КГБ. Ну и возможно Полицию в Милицию. Но последнее не стал бы делал точно.

Ма
Машынька

Вот так с миру по нитке можно создать неплохой ПЛАН!))))))))))))))))))))))

Илья

ну и много чего хорошего можно сделать. Но как видишь,власть не в тех руках.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет Машунь!!! Если уж быть откровенным, то воровские законы гораздо гуманней и жёстче тех, которые создаёт в правительство. Если на сходняке обещнулся и не выполнил, то братва незамедлительно призовёт к ответу, а если не смог толково обосновать, то не спасут, ни количество денег, ни влиятельные родственники и никакая неприкосновенность не прокатит - опустят до самых низов или просто уберут, как бракованную деталь в механизме, а главное всё по чесноку и справедливости, без всякой бумажной писанины в тонны томов

Ма
Машынька

Это понятно. Только вот все равно все эти законы, что правительственные, что воровские... античеловечные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё довольно относительно и в них человечного больше. Если по старым воровским понятиям, то никогда не станут обирать прстого мужика работягу - это западло в принципе, т.к. понимают, что по сути на них всё и держится (пашет землю, сеет хлеб или качает нефть на скважине), а вот зажравшегося комерса, барыгу не в западло и подоить, т.к. тоже понимают, что ни один крупный капитал не скалачивался исключительно честным путём. Так что будь добр поделиться куском пирога, чтоб и простой мужик сыт был, а не откусить, как крыса и спрятать в офшоры, как это практикуется сегодня. 🖼

Игорь Морозов

Так говорят все идущие во власть , а что на деле ! Человеческая сущность ещё не совершенна для исполнения таких революционных решений . Нужно гражданское общество при котором личные интересы не идут в разрез с общественными . Нужно равноправие не в лозунгах и конституциях , а в головах граждан принадлежащих этому обществу . Мы можем хоть каждый день выбирать новых руководителей и президентов , это не решит главной проблемы , основанной на уважении и отношении к человеку , как к личности .

Ма
Машынька

Согласна. Но есть такие люди... вот как Антон Семёнович Макаренко... Они делают свое дело и делают хорошо.. не ради регалий, а ради дела. Вот нам бы таких... хоть с десяточек...

Игорь Морозов

На таких вот людях и держится мир - иначе хаос !

Вечный Ученик

Где видели в нашей стране выборы? Есть "голо-сование", выборы без выбора! И ящики для голосования у нас правильно называются "урнами". А, с ворами согласен, на борьбу с ними надо выделять не деньги, а гектары под кладбище. Но, воры воров никогда не победят. Самой большой ресурс России - это дураки, он неисчепаемый, в отличии от нефти и газа.

Вадим Шашкин

Ну, насчёт половины страны это вы гиперболизируете. И как нам его выбрать? Сейчас результаты электронного голосования подделывают на раз-два, так как нужно власти. Судя по опросам в интернете, на прошлых президентских выборах более 70% народа проголосовало за Грудинина. А результат совсем другой оказался.

Ма
Машынька

Да знаю я, знаю.. Дайте хоть помечтать...

Вадим Шашкин

Да мечтайте на здоровье. Путин тоже не вечен. Я уже Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина пережил. Будем надеяться, что наши дети хотя бы до лучших времён доживут.

Константин

и появились бы новые воры, и все равно была бы быдла. ОДНА СИЛА в природе ни когда не сможет существовать. Всегда две силы ВСЕГДА. Если есть худы, будут и толстые, умные и глупые, полиция и воры, грубияны и нежные, ленивые и трудоголики, злые и добрые

Ма
Машынька

Человек, когда не боится.. он совсем другой.. Дайте человеку уверенность в завтрашнем дне и все изменится... Просто надо подключить грамотную идеологию... а не вот это.. иди по головам... Я еще один указ щяз издам.. Таньку из Танцев уволить на фик из всех телевизоров.. за гнусность и вредительство! И сослать в сибирь к медведям! Пусть там пляшет!)))

Константин

воот это уже другой вопрос ☝️

Владимир Зарубин

Иисуса Христа-Царя царей Откровение Иоанна Богослова, Глава 17
●14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Синодальная Библия)

Игорь Ираклиевич Батариели

Выбирать надо того, кто бы издал четвёртый указ о том, чтобы поделить всё оставшееся от расстрелянной половины между оставшимися живыми. И можно начинать всё сначала до расстрела очередных проворовавшихся!

Игорь Ираклиевич Батариели

Я не грубый. Просто не надо болтать глупостей. И скажи спасибо, что тебя ведёт умный и честный человек из народа!

Ма
Машынька

🤣🤣🤣🤣 Не родился еще тот человек, который меня водить будет)) Я ж вам не каза на верёвочке))))

Игорь Ираклиевич Батариели

Да по твоим высказываниям КАЗА ты настоящая и слишком много о себе полагаешь. Таких, как ты только и водят на верёвочке разные навальные!

Ма
Машынька

Опять затянули свою песнь))))))))) Ну пойте, раз мотивчик мил))) Пака)))

Игорь Ираклиевич Батариели

Пака, пака, падруга!

Валерий Шилов

У власти президента есть ограничения и на второй день президентства ты бы забухала, как Боря Ельцин, а банда из членов правительства творили бы, что хотели. И опять были бы 90-е.

Ма
Машынька

Люди склонны по себе судить)) Это недальновидно!)) И вредно!)))

Валерий Шилов

Не сужу я по себе, но и президентом себя не представляю. Я реалистичен и не люблю пустых фантазий.

Ма
Машынька

Тогда может быть вам пропускать шуточные вопросы?

Валерий Шилов

Первый раз так и сделал. Ты сама полистай вопросы, чтобы увидеть, что они имеют свойство возвращаться (тупая фишка сайта!).

Se
Sergeo

создала указ.... а исполнять кто будет...
кроме президента есть вертикали и горизонтали
мотивация и заинтересованность
а если они не захотят тебя слушать???

Ма
Машынька

Исполнительная власть нынче ненадёжна. Все коррумпировано. Поэтому реальная власть - профсоюзам. С поправкой. Взятка - смерть.
И я настаиваю на полной тотальной и абсолютной прозрачности денежных потоков везде! От мелких предприятий до ресурсов. И никаких частных грязных жадных рук, хапающих деньги за нефть, газ, и прочие ресурсы страны. Ну.. тут конечно меня сразу отравят)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Смирнов

то есть ты реально утверждаешь, что каждый второй человек в стране это вор и половину населения в связи с этим нужно умертвить?

Ма
Машынька

Умертвить? Вы с ума сошли? Я даже мух из дома полотенцем выгоняю, а тут люди живые... Или вы будете утверждать, что я, накропав такой типа вопрос в спрахе, всерьёз собралась в президенты?)))))))))))))

Андрей Смирнов

ты назвала половину людей ворами и укала что из следовало бы растрелять

Da-Show

А как указы реализовать, представляете себе? Кроме расстрелов, хоть один в последовательности предложите.)))

Ма
Машынька

Контроль - профсоюзам! На исполнительную власть надёжы никакой. За взятку - пожизненное! Сразу! Без разговоров.

Da-Show

В общем понятно, репрессии

Ма
Машынька

А что ж делать? Не бери - не давай взяток и будет тебе щастя!)))

Pa
Pas-De-Chat

при Иосифе Виссарионовиче разве только профсоюзов не было Видимо карма у нас такая жить с ворами и уродами

Ул
Ульяна

Прикольно. Если бы я стала презедентом, то в первый час своего правления я бы бухала и кушала лобстеров

Ма
Машынька

А зачем в президенты -то? Купите бухла и лобстеров да жрите)))))))))))))))))

Ул
Ульяна

Я не хочу за свои деньги

Ма
Машынька

Это не ко мне...

Неизвестно Неизвестно

Из всех ответов, прозвучала только одна фамилия - Путин. Получается, что равных нет🤷‍♂️

Ма
Машынька

Тогда уж лучше меня))))))))))))))))))) А если серьёзно, альтернативы нет.

Неизвестно Неизвестно

Я тоже так считаю. Придут голодные и начнётся заваруха с переделом собственности. Не успокоятся, пока одни не заберут у других.😂😂😂

Николай Бочкарёв

Да не. Полстраны расстреливать не обязательно. Главное, чтобы власти у воров не было. )))

Ма
Машынька

Ладно! Не будем! Я так то отходчивая))))

Николай Бочкарёв

Ну, значит, вас и выберем. )))

Ма
Машынька

🤣🤣🤣🤣🤣 Урааа!))) Ну се! Щяз заживём!))))

Юрий Новоселов

Вот если бы эти порывы добра и счастья ценились в политике, то мир изменился бы

Юрий Новоселов

Дык, суши роллы из наших морепродуктов всем бесплатно

Ма
Машынька

Не всем!)))))))))))) Мы люди хлебосольные, но народным добром не разбрасываемся)) Самим нада!)) У них своих суш навалом)))

Юрий Новоселов

Это мы не разбрасываемся? Последние лет что только и делаем

Ма
Машынька

Этта они ! А мы так не будем!

Юрий Новоселов

Все свое ношу с собой

Василий Тимощук

с Вами познакомился и мне теперь боязно что либо предлагать )))

Надежда Гончарова

Депутатов-за станки!Собирать только на сессии,раз в полгода!

Ма
Машынька

Это мысль!)))

Надежда Гончарова

И зарплату сдельную,сколько наштамповал столько и получи!Аха!

Ма
Машынька

Только так!)

Одинокая Сволочь

я бы тоже расстрелял всех подобных без малейшего сожаления

Федор Тиханов

Размер мусорок разный. ) В Нижнеуденски свалки меньше по определению. ))

Ма
Машынька

Ладно! Это детали. Мусором ссыльных и трудом на благо Родины обеспечим!)))

Федор Тиханов

Пластик им в руки. )))

Ллири Хесс

Это далеко не полстраны. Минимум процентов девяносто.

Ллири Хесс

Зайка моя!...

Ма
Машынька

... голосом киркоровааааааааааааа))))))))))))))) Смешно получилось))))))))))))))))

Ллири Хесс

Именно ним.

Ллири Хесс

🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥒🥬🥦🥑 Твоим зубкам...

Татьяна

Я проголосую за вас.👍👍👍🍷🍷

Ма
Машынька

)) Благодарю, Танечка))) Я вас приглашу вместе президентить))))

Татьяна

Помощницей.😆😅😂

Ма
Машынька

Мы им там напрезидентим!))))

Татьяна

Ну это да, мы постараемся ,очень.

Владимир Герасимов

Давайте выбирать после третьего указа! Годится?

Ма
Машынька

Эээ.. тогда выбирать то некому уже будет))))))))))))))))))))

Владимир Герасимов

Полстраны жителей останется

Ма
Машынька

Но ведь быть жестоким .. некрасиво)) Как то это не по девачковски и не по товарищески))) Давайте просто их в тюрьму посадим? )))

Владимир Герасимов

Я же не знаю в какой половине буду.

Сергей Сергей Журавов

ну Зеленский тоже так думал. а оказался в ..опе..

Ма
Машынька

Да, чет неочень у него получается)) Поэтому нада другого)))

Сергей Сергей Журавов

а Сакаашвили не пропускают.. они знают. он будет коррупционеров сажать..

Ма
Машынька

Ну, он уже наруководился... Война - плохой итог руководства. Фиаско.

Сергей Сергей Журавов

он единственный кто коррупцию прижал..

Татьяна *

Расстрел воров-это первый приказ должен быть

Ма
Машынька

Низя живых людей стрелять. Они же плакать будут!

Татьяна *

В людей-нельзя

Ма
Машынька

Я понимаю о чем вы.. Но все равно нельзя... Иначе мы тоже перестанем быть людьми...