Яна

Как вы воспринимаете критику в ваш адрес!?

Ответы
Байкодром Космодур

Смотря какую. Если я, например, напишу "ты тупая и собака твоя тоже" - то это просто необоснованное непонятное высказывание, взятое с левого потолочного угла, и вроде как его можно критикой назвать, а вроде как и обращать внимания на это не стоит. А если критика обоснованна и если её высказывают люди, чьё мнение важно и компетентно в данном вопросе, то, конечно, стараюсь максимально учиться на этом, потому что здравая критика ещё никому не помешала.

Яна

Для меня взгляд со стороны очень важен

Виктор Бочарников

Цирк

Сейчас говорят: не геройствуй,
Усмиряй непокорный нрав;
Родина – это хозяин,
А ты просто мелкий раб.

В цирке, к примеру, артисты
Живут каждый себе,
А делают вид, что вместе,
Так, мол, и нужно тебе.

Но нас учили обратному:
Родина, Совесть и Честь!
Грянем «Ура» троекратное
За тех, у кого они есть.

Стыдно бывает порою,
А истины очень просты:
Когда уходят герои,
На арену выходят шуты.

Руперт Дон

Порой может возникнуть искушение указать на ошибки того, кто делает тебе замечание. Но гораздо лучше последовать библейскому совету: «Всегда стремитесь больше слушать, чем говорить, и не поддавайтесь гневу с легкостью». Часто в критике есть рациональное зерно. Было бы печально пропустить мимо ушей то, что тебе необходимо знать, лишь потому, что тебе неприятно это слышать.

Яна

Полностью согласна с вами,так чаще и делаю!

Николай Кондратюк

Всё зависит от того, кто критикует. Вот меня на работе коллега часто поносит. Но у него, как говорил незабвенный Михаил Николаевич, процессор шустрый, но файлы пустые. И мозги отполированные нынешней пропагандой. А вот когда я учился в институте, я там здорово лопухался, но профессура никогда меня не поливала. Милейшие люди. Интеллигенция, однако

Олег

Порой мы попадаем под критику людей, которые хотят видеть в нас то, чего недостает им самим. Поэтому отношусь к критике терпимо. Я понимаю, что нет в мире совершенных людей. Других стараюсь не критиковать. Придерживаюсь принципа: "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя"

Добрыня

Адекватно, особенно когда она конструктивная.
🖼
... что бывает крайне редко. Ну а собеседников, предпочитающих переходить с обсуждения темы вопрос на обсуждение твоих недостатков и давать советы, о которых ты их не просил... можно просто пожалеть. 🥀Несчастных людей подавляющее большинство 😉

Егор Рукин

Поначалу, конечно, нервирует, как и всех. Ну а потом, в спокойной обстановке, с некоторых пор стараюсь всё же критически осмыслить всё и, как говорится, посмотреть на себя со стороны. Иногда, действительно, обнаруживаются собственные грехи и ошибки. Правда, они не всегда в точности те же, в которых меня обвиняют...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Критика- это обычно субъективное мнение кого-то, чьё мнение мне лично нисколько не интересно, тк любая критика исходит из желаний, удобств, требований, претензий , ожиданий и тп критикующего . А я хочу соответствовать только своим критериям, и каждый человек в конечном итоге ответственнен сам за себя

Яна

Вот не добавить не убавить 👍🤝

He
Helen

Зависит от содержания критики и от того, кто критик. Если это близкий человек, кто знает меня более менее, то прослеживаю всю цепочку событий и делаю выводы, если посторонний, кто вообще не знает ни меня, ни мои ситуации, не обращаю большого внимания. Это лишь его при-видение.

Яна

👍🌹

᠌ ᠌

Я за конструктивную

Виталий Мирошник

Снисходительно. Нет такого человека, который знал бы меня лучше меня самогО. Поэтому все суждения такого критика либо замешаны на недостоверной информации, либо на комплексе неполноценности, т.е. возвысится за счёт принижения поступков, слов, качеств объекта критики. 😇

Юл
Юлия

Зависит от ситуации и того, кто критикует. Если критика объективна и не направлена на оскорбление, принимаю и стараюсь не совершать ошибок впредь, а если это затеяно, чтоб выделиться за чужой счёт даже не откладывается в голове, прохожу, как мимо грязи на асфальте.

Ма
Марина

К конструктивной отношусь положительно, даже если эго задевается) Но вот то, что подается под видом критики, но ею не является (обесценивание, например, или попытки самоутвердиться за счет унижения личности и достоинства) не принимаю, порой даже категорически

Олег Сорвановиорданов

Он любому человеку не приятна, особенно, когда не справедлива. Принимаю её, если есть возможность возразить на не справедливую, с любовью обличаю, если нет, промолчу, если справедливо, исправляю немедленно, или заявляю о том, что исправлюсь!..🙏🙏🙏

Василий Стеклов

Критика критике рознь. Допустим, я что-то изготовил. Если другой человек имея те же ресурсы, что и я эту работу выпонит лучше меня, то это будет настоящей критикой. Но если вся критика сведется только к словам - то это будет только пустозвонством.

Александра Иванова

Никак, прислушиваюсь, если она конструктивна, или пропускаю мимо ушей, если не согласна. Я уже давно не спорю, а предлагаю встать на мое место и сделать то, за что меня критикуют самостоятельно. Может у людей и получится. Я за них порадуюсь.

Валера Гусев

С удовольствием.Хотя не очень и приятно будет но превысит интерес о такой возможности.Весьма забавно когда ученик 2 класса будет студенту доказывать что научившись считать до 10 он познал математику.И уровень студента в знаниях не важен.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я перевожу тему. И найду какое рибудь дело этому человеку.Не допускаю критику ни в свой и ни в чей адрес. Этим любят заниматься люди которым делать нечего. И это пустое занятие. Не понимают если, то разговор короткий. Освободите помещение.

Yurij Shutov

Могу выслушать, возможно дать ответ или же сказать"йоу действительно надо это поменять". Помимо умения принимать критику нужно уметь ее высказывать чтобы не получилось так будто ты взял и вылил ведро с дерьмом кому то на голову.

Яна

Я тоже чаще прислушаюсь

Yurij Shutov

Приятно видеть здравомыслящих людей)

Яна

🤝😊

Пёс Гнездаксимов

Критику нормально, но хамство, замаскированное под неё - терпеть не могу. Критика объективна, а хамство нет, если оппонент переходит, например, на личности, то смело посылается по известному адресу и чешет своё ЧСВ в другом месте.

Яна

Справедливо!

Пёс Гнездаксимов

Особенно, когда автор и читают текст по диагонали. Подруга подсказала. Всё от "скоростного чтения" и "проглатывания книг". У подруги после реплики из диалога шло уточнение, что там была "мхатовская пауза" и естественно я это проигнорировал, но она мне терпеливо объяснила, что так её текст читать не нужно. И знаете? Задумался, ведь и мои вопросы-комментарии многие читают так же, как и реплику подруги (не делая эту самую паузу в диалоги, смысл ломается).

Павел Захаров

адекватную- нормально, а нелепую и высосанную из пальца- терпеть не могу, просто есть люди, которые считают, что они умней всех, особенно руководство, иногда хочется послать и заткнуть, но работу свою надо сохранять в наше время

Яна

Ну да, руководство приходится терпеть Но вот когда твои близкие друзья это допускают,это ужасно

Wolf Werwolf

спокойно, если объективная - принимаю к сведению. Если не объективная - на карандашик человека... чтобы не забыть потом ему вспомнить его слова: у меня память плохая, поэтому могу отомстить, потом вспомнить и снова отомстить...

Яна

👆😄👍

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹🤝

Антонио Гареев

Критика, критике - рознь. Если она справедливая, то почему бы и не прислушаться к ней? Ну, а если это ни более, чем полив говном, оо как кто-то метко заметил:"- Человек, он как сосуд, чем наполнен, то из него и проливается."😅😂💋

Кларис

Сразу неприятно, а после раздумий могу согласиться, но общаться с критиканом уже не хочется. Раз человек позволил себе критику, значит, сильно разочарован. А меняемся мы с трудом и, тем более, не сразу, то смысл общения.

E1
Explicit 13

Правильные слова - есть мудрость говорящего. Пустые крики и глупые оскорбления - это неугоднык речи. Но если меня учат как быть человеком, как сделать себя лучше - я готов слушать. Более того, я даже этого хочу

Яна

У нас а Алматы много красивых мест!

E1
Explicit 13

Когда-то я хотел жениться на женщине из Казахстана. Но она не дождалась. Вы любите природу?

Яна

Я за активный досуг!

E1
Explicit 13

Палатки, катамараны, кабриолеты,

Яна

Не,это уже экстрим))

Николя Чабанович

какую критику! и от кого??? очень много ньюансов))) например даже конструктивная критика со стороны человека который за собой то не больно следит!!! как то даже.... а так нормальная критика и звучит как совет!!!!