Котя (Он))
Котя (Он))

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - лозунг преступников?

7334
733
15
Ответы
Се
Сергей

Я разделся, в кальсонах и рубахе лёг на неё. Но, она задрала мою рубаху, что бы мы чувствовали наши тела, и попыталась целовать моё лицо. Я сразу прекратил эти попытки. Всё произошло быстро и она мне шёпотом говорит:
- Полежи так ещё немного.
Я хоть и получил несколько приятных минут. Но к таким девкам у меня было негативное отношение.
Надо было хоть пару часов вздремнуть, с 5 утра изнурительная работа до вечера.
В караул заступали тоже вечером. В карауле было три смены, по два часа каждая: отдыхающая - спят, бодрствующая - учат устав и караульная смена - стоят на посту. И так целые сутки. Учить устав, сил нет, глаза слипаются. Отдыхающая смена – прилёг в одежде на деревянные нары, только, кажется, задремал, а тут уже команда «Подъём!» и на пост. Два часа на посту, даже тулуп, который передают по смене, от мороза не спасает. Я несколько раз нос примораживал. Полотенцем укутывали лица.

Я в золотой готов коляске
Екатерины прах возить,
За то, что отдала Аляску
Не дай бог, там бы мне служить.

Приходишь в караульное помещение, согрелся, сразу в сон тянет. Сидишь «клюёшь носом», а нужно устав караульной службы наизусть учить. Только ляжешь, и опять сержант орёт истошным голосом «Смена подъё-ё-ём» и на мороз, каторга, а не служба.

«Кто не слышал крика: «Подъё-ём!!!», вряд ли поймёт, как прекрасен звон будильника».
В свободное время я заходил к Славке в штаб, там была тишина и покой.27

3
1
Котя (Он))
Котя (Он))

Это зачем?

1
Се
Сергей

Это случайно не туда отправил. Извини.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Ок

1
♛ О*Contra Spem ♛
♛ О*Contra Spem ♛

пипец ... Гермес - бог торговли и счастливого случая, хитрости, воровства, юношества и красноречия. Покровитель глашатаев, послов, пастухов, путников. Посланник богов и проводник душ умерших

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Все так)))... 😁

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Лозунг наглецов,преступников,смелых,гордых,умных,не прихотливых,и многих еще,я долго так могу писать,не все они плохие. Все зависит от человека,а кто на что способен,это хороший вопрос.

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

И не менее хороший ответ!! Я тоже так считаю)) 🤝😁

1
АЧ
Александр Чудинов

Да необязательно для преступников. Нельзя с язвой желудка принимать алкоголь, но люди это делают и ещё как. Нельзя человеку с сахарным диабетом есть сладкое, но...

4
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Дык они первые преступники против себя.. Особенно диабетики..

1
АЧ
Александр Чудинов

Ну тогда преступники.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

🤝😉

1
Ирина
Ирина

на собственном горбу и на чужом усвоил правило простое:нельзя идти на танк с ножом,но если очень хочется,то стоит......так что и подвиги тоже совершаются иногда...

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

😉😉😉😜

1
АЛ
Альбина Лактионова

Почему преступников? Это лозунг любопытных людей... чаще, конечно, женщин.... которые все в жизни просто хотят попробовать из любопытства...

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

И пробуют все, что нельзя? Глупые что ли?))

1
АЛ
Альбина Лактионова

А кто запретил и кто может запретить?

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Голос разума и нормы морали и нравственности..

1
ОБ
Ольга Бельская

Вот НЕЛЬЗЯ на ночь жрать, а ХОЧЕТСЯ!!! и тащишься к холодильнику с одной мыслью "ну чуточку то МОЖНО" я преступница? или все таки обжорка?

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Обжорка - преступница!!)) 😁😉

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁😉

1
‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Это нельзя от закона исходит, или из сложившихся стереотипов?)). Если от закона, то согласен. А если от навязанных стереотипов, то нет

5
1
Котя (Он))
Котя (Он))

Но ведь не все законы писаны,например-законы совести или этический закон внутри нас, о котором говорил Эммануил Кант?можно ли их назвать стереотипами?

1
‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

То, что не будет мешать другим жить и не противоречит законам УК, то можно ))

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Согласен)

2
Котя (Он))
Котя (Он))

🤝😁

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

смотря в какой мере - есть поступки не преступные, но.... лучше-б было воздержаться, я не преступник, но косяки по жизни были - признаю

0
0
Татьяна Кадрова
Татьяна Кадрова

Нельзя прогуливать школу, курить, выпивать спиртные напитки, продавать их с квартиры( незаконно), наркотики ( применение и сбыт)

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Это далеко не полный перечень((

1
Леонид Мельник
Леонид Мельник

Какие могут быть слова, когда и так все ясно, На жизнь дара лишь для того чтоб наслаждатся. Какие яркие слов. Уже кружитмя голова

0
0
Николаус
Николаус

Нет! Экстремалов! Преступники боятся,но идут на дело! Экстремалы из страха делают удовольствие! Нервы пощекотать себе и людям!

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Иных эстремалов бывает жалко... прлпадают за понюшку табака..

1
НК
Наталия Казанцева

Для быдла и хамья тоже походит. В виде исключения, для женщин, которым хочется перекусить чем-нибудь вкусненьким после шести

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

😁🙂

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Нет,лозунг умных людей. Преступникам-это до лампочки,у них мозги работают в другом направлении. Сентименты-им тягостны.

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Так и умные попадаются на нарушениях и в тюрьмах даже сидят..

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Нет правил без исключений.

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Не только. Многие открытия сделаны людьми, которые просто не знали!!! что так нельзя и ОЧЕНЬ хотели достичь результата...

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Так они же не знали, а это две большие разницы.. А преступники всегда знают, на что идут, что нельзя..

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Лозунг сидящих на самоизоляции. А штрафуют их, как преступников. Вдруг невиновные люди стали преступниками. Дожили .....

7
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Эти нарушители как глупые дети-им говорят-не суй руки в огонь или розетку, а они суют.. Очень хочется((

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Мне хочется безо всякого пропуска сесть в машину и доехать до дачи, но нельзя 65+ пропуск получить. Вот кто придумал эти пропуска (для автомобиля с одним водителем - мой вариант) - головой их в огонь, а руки в розетку, для этих козлов очень мягкое наказание. Они просто чокнутые - в метро, автобусе понятно, а в своей машине - большего идиотизма придумать трудно.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

У меня сосед 70 лет недели 1,5 назад приехал на дачу с женой с пропуском..

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Конечно, буду выкручиваться - племянница оформит пропуск на себя, но на моей машине, а раз пропуск есть, камеры видят, такую машину не остановят, а сидеть там я буду. Ну заеду я, а дальше, 12 км магазин, пропуск надо, херню какую-то придумали - это издевательство.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Купите и привезите сразу с собой побольше продуктов долгого хранения, а в магазин редко, раз в 1-2 недели за хлебом, молоком и пр. Я ьак уже с женой 3й месяц живу на даче, привыкли.. А сейчас приноровились заказывать продукты с доставкой по интернету, цены, как в магазине, доставка - бесплатная, если не меньше 2 тыс

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Спасибо, знаю я.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Не сомневался.. Жизнь наладится)) 😁🙂🌈

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

И не только. Мне иногда говорят, этого нельзя сделать. А я хочу. Покопаюсь в голове и делаю. Потому и ко мне идут люди.

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Это все-таки несколько иной аспект этого лозунга,который предусматривает нарушение общепринятых норм и правил, скорее-аспект морали и нравственнлсти..

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

А вот здесь категорически нет. Мало ли чего хочется.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

🤝🙂

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Думаю, что совсем нет. Это просто шутливая поговорка в оправдание обычных человеческих поступков.По-моему так.

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Да конечно так.. Это чтобы законопослушные не расслаблялись.)) 😉😁

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А может быть наоборот, чтобы у них появилось основание и решимость расслабиться?

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Ну, возможно.. Говорят, что запреты любят нарушать, особенно в нашей стране, обьясняя это строгостью этих запретов..

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Пошёл диабетик в буфет,
Купил диабетик конфет.
Ты хоть по башке его стукни... ,
А всё же какой он преступник?

3
0
Котя (Он))
Котя (Он))

😲🙂😁😉🤣🤣

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Передавай, Гермес, из поколения в поколение - жизнь разнообразней наших представлений.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

воистину!!!)))😀😉

1
ТК
Татьяна Кузнецова

Наш президент тоже конституцию меняет под себя.Вроде нельзя,но ему очень хочется.Так кто он по вашему мнению

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Здесь за такими ответами админы следят.. Поэтомукаждый должен сделать свои выводы, не озвучивая.. От греха подальше..)

1
ТК
Татьяна Кузнецова

вот вот,а вы говорите лозунг преступников.не только

1
СМ
Станислав Маркизов

ЭТО КАК ЗАМУЖ В ПЕРВЫЙ РАЗ --КАК В ПЕРВЫЙ КЛАС ! А ПОТОМ БОЯЛКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ --ВСЕ МОЖНО И НЕОГРАНИЧЕНО РАЗ !

4
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Для меня много раз женящиеся и выходящие замуж вызывают ироничное чувство...какая-то клоунада..)) 😉🤣

1
СМ
Станислав Маркизов

ЭТО ЕЩЕ НИЧЕГО А ВОТ КАК ВЫМПЕЛ ?

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Какой вымпел?

1
СМ
Станислав Маркизов

КОГДА ПОДРУГА КОЧУЕТ ПО РУКАМ !

1
Al
Alexc

"нельзя" же - из словаря рабов ...
преступник - тот кто преступает некие нормы. а нормы могут быть азными

9
0
Котя (Он))
Котя (Он))

В жизни не так много запретов, чтобы чтобы их нарушать.. Все ж зависит от способности обходиться малым, необходимым, чтобы не зависить от искушений мира сего..

1
Al
Alexc

по сути и запретов то нету - есть лишь цена. тут скорее законы физики или рынка напоминает.
но люди творя глупости предпочитают не знать о прайсе ... думая что нахаляву прокатит.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Здравое рассуждение!)..

1
Al
Alexc

иногда использую в речи оборот : "второй закон термодинамики - даже богам не удавалось нарушать"

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁👍

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Я бы уточнил, если нет уголовной, административной и финансовой ответственности, то можно всегда.

5
0
Котя (Он))
Котя (Он))

А морально-нравственную ответственность вы не рассматриааете?

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

В отношении государства-нет.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Но.. Это же самосуд.. А как же :"Сделай, что должно!!)..

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

В отношении государства? В СА отслужил, ВСЕ налоги ВСЕГДА платил, но пользовался всегда тем. что не прописано или расплывчато указано в законодательстве. В отношении государства нравственность и этика бессмысленны.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Да.. Оно-"Орудие подавления трудящихся," как нас учили по учебникам☹️

1
Фиан
Фиан

Лозунг - это откровенная болтовня. Это не лозунг. Это один из принципов нормального человека.

2
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Принцип-нарушать?

1
Фиан
Фиан

Нет. Принцип несколько иной. Если реальные последствия от наказания за нарушения меня устраивают по сравнением с профитом от содеянного, я сделаю всё, что угодно.

1
Давид Плиев
Давид Плиев

чем сильнее чего то хочется тем вероятнее,что это хотение перерастет в преступное хотение.

1
0
Котя (Он))
Котя (Он))

Соглашусь!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто победит Ливерпуль или Зенит? Кто победит Ливерпуль или Зенит?
Не нагружаю ли я ребенка
на каких горнолыжных склонах в Лен Области можно кататься на велосипедах?
как накачать бицепс? кроме турника
на каком месяце беременности смогут на узи определить пол ребенка?
Можно ли испльзовать для армирования фундамента старый металлолом
Кто путешествовал с маленькими детьми? Тяжко ли будет одной с детьми 3,9 лет и 5 месяцев лететь 2 часа до Москвы, потом
Можно ли играть в волейбол во время простуды (Температуры нет)?
у всех мамаш сносит крышу после родов?
КАк назвать мальчика, который родился сегодня?
Кто сталкивался? Что за болезнь такая к ребенку привязалась?
Что подарить маме на 57 лет?
Плохо ли делать отжимания каждый день, мышцам ведь нужен отдых 1 день, или для таких упражнения отдых необязателен?
Скажите как отклеить флизилиновые обои наклеил неделю назад увидел дефект и хочу снять полосу одну как снять акуратно
Нужна ли лицензия для приобретения винтовки СВ-99, которая сделана на базе биатлонной винтовки?