Александр Порошкин

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов". Кого имел ввиду Исаак Ньютон?

Ответы
Tr
Traveler

Авторство фразы,чаще всего приписывается Бернару Шартрскому. А ещё более древнее употребление этой фразы принадлежит Присциану,Ну ,а Ньютон произнося её ,имел в виду Рене Декарта и Роберта Гука.

Александр Порошкин

я думал Аристотеля, Коперника, Кеплера, Галилея и других.

Сергей Субботний

я не слышал такого выражения. нам учитель физики не говорил. хотя и был очень интересным, разнообразным человеком. так кого же?

Александр Порошкин

Аристотель, да Винчи, Кеплер, Галилей, Коперник, Декарт и другие. У нас в кабинете физики это высказывание висело на плакате над классной доской.

Сергей Субботний

ооо. не знал.

Валентина Мезрина

Галилео Галилей, Аристотель, Николай Коперник, Леонардо да Винчи, Иоганн Кеплер,Рене Декарт, Христиан Гюйгенс

Татьяна

Не знаю, но, скорее, имел ввиду, что на основе полученных больших знаний смог заглянуть дальше.

Александр Порошкин

по сути правильно ☺️🌹👍

Татьяна

🙂

По
Полина

Если не ошибаюсь, то Галилей,, Но в конце ,концов он же отрекся))) 😁

Александр Порошкин

Аристотель, да Винчи, Кеплер, Коперник, Галилей, Декарт и другие

Marina Barischnikova

странно, я эту фразу читала, но там гигантом назывался З.Фрейд.

Александр Порошкин

а у нас она в кабинете физики висела выше доски на плакате и мы тогда о З.Фрейде не слышали.

Marina Barischnikova

Когда я в мед.институте училась, я даже тогда Фрейда не знала. А только получая второе высшее узнала о нем. При написании реферата по психологии личности я и натолкнулась на эту цитату

Улугбек

Какое замечательное высказывание!!! Запомнить над..!!!

Валентина Пашина

Физика, химия и еще наверно какие нибудь науки.

Валентина Пашина

На плечах ученых.

Александр Порошкин

А фамилии?

Валентина Пашина

Эвклид, Декарт.

Светлана

Наверное, это были Галилей, Коперник... Декарт...

Александр Порошкин

О! Достойный ответ! 🌹👍 ☺️

Светлана

🙂

Александр

Масонов.Он же был навигатором масонства.

Александр Порошкин

спорить не буду, на данный момент не владею достаточной аргументацией по этому вопросу

Роксана Линдрман

Наверно других ученых точнее их труды

Одинокая Сволочь

Аристотеля и барона Мюнхгаузена

Любовь Соболева

Учёные, которые были до него

Неголубой Огонёк

отражение собственного ума

Эл
Эльф

Аристотеля и ему подобных

Александр Порошкин

О! Достойный ответ! 🌹👍☺️

Эл
Эльф

Спасибо

Радость

Галилео Галилей, ученые

Радость

Почему Ньютон никогда не был женат и у него не было детей?

Александр Порошкин

он считал, что это повредит научной деятельности

Радость

Да, всю жизнь посвятил науке. Родился тщедушным мальчиком, а прожил 84 года и у него не было друзей.

Радость

😉

Вера Bdfyjdf

Платона, Аристотеля...

Похахонтас

О предшественниках?

Похахонтас

Урашечки! 👏👏👏 У Вас отличные вопросы. 👍Побольше бы таких.

Александр Порошкин

Настя. Не всегда мои вопросы хороши.

Похахонтас

Ну, по крайней мере мне попадаются именно такие.) Наверное срабатывает правило: чего ждешь, то и получаешь.)) А я жду умных и интересных вопросов. В этом чате есть не только желающие пофлиртовать, но и пообщаться с пользой для своего ума.))

Yuri Kozhevatov

Предшественников

Авраам Чулпанхаматов

Своих учителей...

Василий Тимощук

коллег по цеху...

Валентина Самусёнок

Сложно сказать..

Сабрина

других ученых?

Сабрина

Да?

Александр Порошкин

да...Аристотеля, Эвклида, да Винчи, Коперника, Рене де Карта, Кеплера, Галилея и других.

Федор

Рокфеллера...

Федор

Ну да одной крови ..Что Исааки, что Мойши....

Александр Порошкин

тогда ещё не знали про Рокфеллера, 17-18 век, на Рокфеллера опирался Эйнштейн

Федор

Та ты шо...? Рокфеллеры и Ротшильды появились вчера?Ты родословную проверь..Они от Маиссея идут...

Александр Порошкин

🤣 но учёным не помогали

Федор

Своим то?

Валерий Ратников 🇨🇳

учителей.