Николай Сафронов
Николай Сафронов

Компания S7 отказалась возвращать деньги за не использованный, в связи с короновирусом, билет, навязывая при этом сертификат. Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, как действовать?

1260
62
1
Ответы
Ли
Лия

Пока они не начнут летать,и продовать билеты у них реальных денег.Они дают бонус на следующую покупку.К сожалению короновирус является форс мажерным обстоятельством и суды будут на стороне авиакомпании.Так по всему миру.Если авиакомпания об’явит себя банкротом,вообще ничего не получите.

2
0
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Печально...

1
Ли
Лия

К сожалению 🤷‍♀️

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вы можете попросить у них договор обслуживания и изучив его, написать исковое заявление в суд. Но обратите внимание при изучении договора, на отказ от исполнения обязательств по исполнению договора в силу обстоятельств непреодолимой силы, природного или техногенного характера....

2
0
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Спасибо!)))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Пожалуйста.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Направить официальную претензию в главную контору компании. О том по какой форме составлять бумагу есть советы в интернете. Письменную бумагу они будут обязаны рассмотреть в срок и дать ответ. так как ответ может быть обжалован в суде, просто так всякую ахинею они писать не будут.

1
0
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Большое спасибо,Виктор!

1
РЛ
Роксана Линдрман

Это принято законно на государственном уровне в поддержку автокомпаний. Я сама ахрениваю, бензин не дешевеет хотя нефтью в минус ушла чтобы не разорились бизнесмены, автокомпании поддерживают, а вот как люди должны жить????

1
0
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Да уж, вот и прилетели....

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы в РФ.... совет - примите их условия.. иначе и это потеряете.. РФ это не Европа и не США... Хотяя... если у вас есть крепкие связи в верхах.. то давите через этот блат. потому что ЭТО РОССИЯ☝️ не смешно....

0
0
Ве
Вероника

Для начала напишите претензию и сошлитесь на закон о защите прав потребителей! если услуга не оказана, то удержание денежных средств можно квалифицировать, как неосновательное обогащение...

1
0
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Понял!Большое спасибо!))

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

В Италии точно такая же ситуация:авиакомпания билеты продаёт,а в случае невылета деньги не возвращвет,при этом даёт скидку 30% нв рейс когда самолёты полетят.А основная сумма пропадает.

0
0
Семён
Семён

Каждый эпизод индивидуален, меня к примеру устроил сертификат, потому что я часто летаю S7 ... и потом вместо 16000 рублей , я получил сертификат с учётом обстоятельств т.е. 18000 рублей ...

0
0
Ник 137
Ник 137

До вчерашнего дня можно было подать в суд и выиграть хотя бы часть денег. Но вчера правительство в рамках поддержки бизнеса, приняло решение о правомерности сертифицирования.

0
0
ВП
Вера Попова

а никак говорят подписан указ,в котором разрешил перевозчикам не возвращать деньги а ваучеры или сертификаты на поездки когда это будет возможно

0
0
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Зайдите на сайт и почитайте обязательства и гарантии компании для клиента. Должны быть прописаны и их обязательства , при возврате билета.

0
0
ЛС
Любовь Соболева

Мне вернули сертификатом. Писали, что нужно обращаться в суд. Мне не захотелось. Сроки год меня пока устраивают. Деньги у меня не последние

0
0
АС
Анна Синеокая

Это и в Аэрофлоте так. Дают на новый полет. Можно только в суд иск подавать или согласиться и использовать на другой перелет.

0
0
Ник Ци
Ник Ци

К сожалению, закон на их стороне... Указ издали, что авиакомпании имеют право не возвращать деньги... Остаётся брать купон..

0
0
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Я воспользуюсь сертификатом. Не в этом году, так в следующем. Непременно слетаю, гори оно всё синим пламенем!)))

0
0
Анна Слепченко
Анна Слепченко

Я покупала билет на смарт авия..обещали вернуть..пока прислали страховку вот жду основную сумму

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

отсылать отказ Путину пусть разбирается с теми кто его распоряжения ни во что не ставит

0
0
ЗЗ
Златка Золотая

Прям отказалась... Или предложила рассмотреть альтернативу, предоставляя сертификат?

5
0
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Открытым текстом...

1
ЗЗ
Златка Золотая

Форсмажор)

1
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Но при покупке билета там не было ни слова о форсмажорах.

1
ЗЗ
Златка Золотая

И мелкий шрифт прочитали?) Рекомендую полистать ГК РФ... О перевозке) Может поможет)

1
Николай Сафронов
Николай Сафронов

Обязательно почитаю!))

1
Ника
Ника

тоже сдала билет только в другой авиакомпании, но не в связи с короновирусом

0
0
ОГ
Ольга Гобозова

Мне ЮТэйр обещал ответить на мой отказ от билетов в течение 60 дней.

0
0
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Что хотят, то и делают. Закон что дышло, куда повернут, туда и вышло

0
0
СН
Сергей Н

ТАК ВСЕМ ТАК СОБИРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ. ВМЕСТО ДЕНЕГ- БУМАЖКИ. В СУД!!!

0
0
Сергей
Сергей

правительство разрешило компаниям не возвращать деньги

0
0
АБ
Александр Белов

Никак. Им официально разрешили не возвращать деньги.

0
0
Warlock
Warlock

Проблем навалом.. Но частность.. Что за сертификат ??..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Лев и дева в браке. Они уживаются?
а женщины.. почему не держат слово..?. честное..
подскажите программу для создания сайта, только не движки сайтов.
при подключении магнитофона kenwood не горят подсветки кнопок и дисплей, есть дополнительный провод для подсветки может
Мужчины, вопрос к вам. Вам нравится когда ваша вторая половинка (или еще не ставшая таковой) откровенно одевается?
В Твоем городе появилась фиолетовая корова?))) ) Доброго Утра)))
Вопрос к парням, которые хотят нагуляться, а только потом создавать семью. Дополнение ниже
Можно-ли одну смерть поделить на десять болезней и сохранить жизнь?
Что делать если подруга девушки лезит в ваши отношения. ? Это какая то проверка?
Если ты постоянно думаешь о другом но встречаешься с другим) Такк как бросить не могу у него сердце больное. Внутри дочи
Помогите с задачей B12
Утро добрым не бывает, особенно в выходной на работе...
Нет в трудовой записи об увольнении. (2006 г.) Что делать? этой организации уже нет, или скорее всего др вид деятельности
Как восстановить свою физическую форму за неделю?
приснилась длинная толстая змея, леопардового окраса... она просто ползла, но мы убегали от неё.к чему бы это? подскажите ((