Друг

Зачем ,почему и с какой целью нарушаются права человека? Вот, допустим человеку что-то положено (льгота или премия, или ещё чего) , почему нельзя ему это просто дать? Почему надо сначала из неведомых источников узнать, что что-то положено, потом собрать 58 справок, потом ещё с тобой будут разговаривать, что ты плохой человек, и потом, может быть, ты получишь то, что и так положено. Почему??? 😎

Ответы
Сергей Субботний

многие наши выплаты носят заявительный характер. совершенно идиотическая по своей абсурдности история произошла с моим бухгалтером. подошёл пенсионный возраст, она решила не тратить пенсию, накопить немного денег, благо средства на жизнь у неё были, есть, она продолжала работать.... уже догадываетесь, да? придя в пенсионный фонд с очередным отчётом, решила поинтересоваться сколько же там подсобралось денежек за три(!) года. .... а нисколько! -а Вы писАли заявление когда подошёл возраст? нет? ну так что же вы.... пенсия за три года пропала. не выплатили. вот так.

Друг

Так что ж она и правда ж не написала то??? Она ж бухгалтер. Бумажки дело такое. Их лучше написать)

Сергей Субботний

ну вот.... так и получилось.

Друг

Да уж. Сочувствую

Майя Петрова

Потому что у нас государство не для всего народа, а для чинуш, депутатов и олигархов, у них цель - любыми способами народ грабить, в том числе и таким способом тоже... Авось не узнает человек о своей льготе, авось, не придёт, авось, не выдержит унижения, плюнет и уйдёт ни с чем... Почему Вы так наивны? Жизнь окружающая ничему не учит, выводы делать?

Друг

При чём здесь наивность? Я же не ругаюсь : Ах как же так можно. Это уже давно не удивляет. Интересно другое. Какой должна быть система, чтобы такого не было.

Майя Петрова

Какой была при социализме

Ве
Вероника

Ваши вопросы да задать бы депутатам в ГД,думаю, что ответа не получили бы.Разогнать бы этих дармоедов.некоторые депутаты,когда закончился их депут срок,укатили жить за границу с честно наворованными деньжонками.Так и будет продолжаться пока казнокрадов не будут сажать на длительные сроки,в Китае чиновников за растрату расстреливали

Друг

К сожалению, мы не там

Демонолог Миднайт

Это неэффективный государственный менеджмент. Не прозрачно. Не открыто. Плохое информирование. Плохая автоматизация. Плохая оптимизация ресурсов. В итоге усталые и злые сотрудники хамят клиентам, которые тоже очень смутно представляют, чего именно хотят на языке тех, с кем общаются. Проще говоря - система говно

Друг

Спасибо 😄

Демонолог Миднайт

Да не за что) надо менять

Друг

Начнёте?

Демонолог Миднайт

Вы знаете, возможно.

Друг

Хорошо

Константин

потому что бюракратия. Профессионалное выгорание.. Принцип контролера автобуса или консьержки.. Когда люди на своих местах засиживаются десятилетиями и понимание что они вообще то работают не у станка а С ЛЮДЬМИ.. и это их основная задача.. ДЛЯ ЛЮДЕЙ.. - он забывается и уходит..

Рост

Расскажу смешное. Банк вызвал нас всей семьей, заявив, что ребенок получил некую сумму. Мы приехали, торжественно одевшись. Выстояли очередь, да и за нами была огромная. Приготовили документы на каждого члена семьи..И вот узнаем сумму.... Очередь взвыла...

Друг

Аааапхренеееть

Рост

Мы ребенку дали 100 рублей, вместо этих, простите, сраных, 4-х, чтобы он не почувствовал унижения. (Было давно, поэтому 100, как сейчас несколько тысяч).

Друг

И за что он столько получил?

Рост

Раньше было много разных акций, а мы, как дураки, велись и покупали.

Друг

Аааа

Акакий Акакиевич

Ну как вот просто так дать? Как детям лейтенанта Шмидта? Справки нужны же для подтверждения. Просто доводят до абсурда, когда инвалиды постоянно доказывают свою инвалидность. Как будто у нас тысячи иисусов бегают по стране и всех исцеляют

Друг

О том и речь

Фило Софочка

Знаю от подруги,которая живет в Эстонии,что там приходит на почту уведомление-вам положена такая-то выплата,сообщите реквизиты счета. И потом приходят деньги,никуда ходить не нужно, в личном кабинете на гос.услугах все прозрачно.

Друг

Воооот

Фило Софочка

А у нас в России мутная вода, чинуши прикарманивают деньги,ведь бюджет на год выделяется. И ведут себя так,как будто из личного кармана вынимают и хамят при этом(((

Друг

Точно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По сути его прав никто не нарушает, просто сам процесс сбора вот этих необходимых доков доводят до такого абсурда, что человеку легче махнуть рукой и послать всех в сад, на это и расчет, подленький) ну это мне так кажется

Друг

Так ещё об этом и узнать надо. Почему именно сарафанный радио? Я уже молчу о других вещах. Допустим руководитель в воспитательных целях, чтобы не зазнавались, не написал двум девочкам в трудовых, что они солистки(по факту они действительно были солистки) , и в далёкие юные года это было не актуально, но !!! На пенсию можно было бы уйти на 10 лет раньше. А доказать сейчас это невозможно. Разве это не ущемление прав?

Владимир

Работники служб, которые выдают, как правило получают очень маленькую зарплату, а народу обычно очень много и всем чего-то нужно денежное выдать. Включается банальная человеческая сначала зависть, а затем вредность.

Сергей Малыгин

Если б своё просили, а то ведь чужое. А они сидят на деньгах им и так хорошо, это вам надо- бегайте, а потом знаете отдавать то не всякий может, когда самому то надо. Он для себя решает нужда больше у кого, у него или у вас.

Юр ..Спб

Вы сами этого хотели,кричали-как удобно делать всё в электронном виде не выходя из дома. А теперь возмущаетесь,почему деньги из Москвы до Сибири идут по 3 недели. Что хотели-то и получите!Ни капли вас не жаль

Друг

А я тут при чем?)))

Юр ..Спб

конечно,сразу в кусты. Тьфу

Sergio

Права человека не нарушаются. Вот если тебе откажут в том что положено - тогда да, твои права нарушены. А то что много справок - это неэффективная система гос. управления. Это совсем другое.

Друг

В идеале мне нравится, хотя такое, наверное, невозможно, когда приходишь в организацию и там говорят : Вам положено вот это, это и это. Это вы получите в такие-то даты. И всё. Если школ нику положен бесплатный проезд то ..правильно, он может просто бесплатно ездить в транспорте, а не "принесите туда-то 5 справок и данные счёта, купите проездной, а потом эти деньги вам перечислят взад. Я хочу ПРОСТО БЕСПЛАТНЫЦ ПРОЕЗД,если он положен. Ну или сейчас . Государство не знает, сколько у меня детей и какого они возраста? Почему нужно опять "пойти туда, принести то, узнать, правильные ли реквизиты и т.д." При чем денег никто не просил, но уж если даёте- ну просто дайте и всё. Можно не рассказывать о рассчетах и что на самом деле хотят так дать, чтобы 50% не получили, потому что сами виноваты . Ну это так, лирика. Вот например у сестры, когда она ещё была студенткой, руководитель в воспитательных целях не написал в трудовой, что она солистка, чтобы не зазнавались. И тогда это было ну вроде как "и пошёл нафиг, подавись", а по факту можно было бы оформить вокальную пенсию на 5 или 10 лет раньше . Доказать сейчас , что она была солисткой , не представляется возможным. И понятно,что сама виновата. Но какого фига то??? Ну если положено, почему нельзя написать то, что есть? Разве это не ущемление прав?

Друг

У меня был только один руководитель, который что-то делал во благо сотрудника с барскогоплеча, если мог . Именно ради сторудника, без личной выгоды. Для стажа онмогвписать в трудовую, что ты был внештатным сотрудником(тогда имел значение именно стаж), поставить самый высокий разряд из возможных, написать на тебя пассивную нагрузку. Старался помочь хотя бы так.

Друг

Так и что там про бесплатный проезд? 😶 Я прекрасно помню времена, когда школьникам было можно ездить без ничего, а потом просто со справкой, что он школьник. Зачем выстраивать сложную систему, чтобы проявить социальную заботу?

Друг

А всяким ВТТУ делают какие-то скидки и льготы или что там у них бывает, без участия пользователя.

Просто Зайка))

Потому что стоит задача не отдать...🤔 Вот только я до конца не понимаю, или это инициатива на местах...или сверху, во весь голос-Дать!!! А шепотом-не всем и не всё...🤫🤔

Друг

Ну вот типа того

Степан Удилов

А вдруг у инвалида рука отрасла или две лишних вырасли, так тогда он должен государству платить!))) Потому что у государства задача отнять и поделить!

Виталий Рогов

А кто тогда будет кормить армию проверяющих и согласующих? Кажется, мы постепенно начинаем понимать бессмысленность волокиты и расточительности.

Ѻлегъ

для того, Катя, чтобы человек чувствовал свою ущербность, своё низкое положение в иерархии государства т.е. постоянно чувствовал себя рабом

Георгий Ламбоцкий

не знаю, я все легко оформил, через мфц за полчаса по двум корочкам. и бесплатный временный единый сразу на руки, еще до выпуска соцкарты

Вера Попова

вот недавно было положено на детей и никаких справок прос,столкнгулись раз со своими чиновниками и все пипец государство виновато

Друг

Мы не сталкивались. Всё подали через гос.услуги.

Вера Попова

и что половину текста у меня сожрало,я тоже писала что через госуслуги все можно выяснить и получить,так в чем у вас проблема тогда?

Друг

Речь была больше о процедуре бесплатных проездных, незаписывании в трудовые что-то в далёкие годы "чтобы не зазнавались" , ну и иже с ними

Кирилл Морозов

А зачем тогда нужны будут сотни начальников, замов, замов замов и т.д. по нисходящей, если взять и просто дать то, что положено?

Друг

Чтобы человек быстрее всё получил же 😄

Кирилл Морозов

А при чем тут человек?

Друг

Ну ему же положено😄

Кирилл Морозов

Вы в армии не служили.)) На положено х.. наложено.

Друг

Мы ж не в армии

Кирилл Морозов

Вот пусть и побегает. Начальникам нужно же свою важность показывать.

Друг

Неохота

Виктор Шаламов

Потому что каждый чиновник на рабочем месте бурно имитирует напряжённую деятельность. Для чего? Да чтобы не сократили.

Николай Симоненко

Без обязанностей,прав не бывает.Вот и собираешь справки.А выполняешь ли ты обязанности.На халяву только уксус сладкий

Андрей Сурков

потому, что часть людей плюнуть собирать эти справки и деньги осядут в системе у того,кто отметит их выданными

Друг

Эх

Селия Вымри

Какие у коровы могут быть права? Америка колонизировала Россию. А туземцы для них как коровы для фермера

Сергей Богатов

Льготы и то,что заслужено человеком теперь слащавые халявой называют.Хотя,халявщики именно они и есть.