Коля

Никогда! Никогда не спорьте с баптистами и с идиотами.Что бы общаться с ними,вам придется опуститься до их примитивного уровня мышления...Но там они сильнее!

Ответы
Елена

Что то похожее читала,только без баптистов...кстати,в свое время я общалась с баптистами,нормальные люди и не навязываются,как свидетели Иеговы

Коля

А чем они отличаются от Свидетелей ?🤣

Елена

Баптисты христиане("баптист"означает "крещёный по вере"),а свидетели Иеговы -секта,в некоторых странах(и в России тоже) их деятельность запрещена

Коля

Никакой разницы!

Елена

Зачем тогда спрашивали....

Коля

Убетиться в своей правоте.

He
Helen

Убеждение,для того, чтобы будить. Не хотите, спите дальше. У них такой способ, как у кошек утром. Вы ж с кошками не спорите.

Коля

Корректно ли в вашей стороны сравнивать животное с человеком?

He
Helen

Инстинкты и повадки -очень похожи. Здесь нет ничего некорректного. Иногда даже интересно наблюдать за ними.Разве вы не любите своих питомцев?

Коля

Похожесть инстинктов не есть повод сравнивать человека с животным.

He
Helen

Вас раздражает в моем ответе ваше же видение.

Александр Ипатов

Да как нет сейчас не ходят они по квартирам а раньше приходилось с н ми беседовать толкование библии разьеснять

Коля

Их полно на этих страницах.

Александр Ипатов

Дая тоже заметил

Миша Лакомов Михаил

не всегда.они например не знают что жизнь на земле была и до исуса христа.и то что исус человек а не бог.

Коля

Я уже сказал про примитивность их мышления.

Людмила Гладкова

это сизу подниматься тяжедо,а вниз легче лёгкого,и даже баптистов победить,с идиотами сложнее.

Наталья Баженевских

Да вообще миссионеры всех конфессий слегка двинутые, хотя нет не слегка. На всю голову болеют.

Коля

🙂

Друг

Зачем с ними спорить? Пусть ошибаются и заблуждаются, если им так нравится. Почему нельзя?

Sergio

Про баптистов - не надо. Это вполне себе адекватная религия. И люди адекватные. Надо бояться сектантов

Друг

Кстати да.

Ѻлегъ

Sergio, а баптисты, по твоему, не сектанты? ...по моему так, на лицо все признаки секты

Sergio

Нет, баптисты - протестанты. У них религия с вполне устойчивой догматикой. Они по секту не попадают.

Ѻлегъ

мил человек, основной признак секты - тоталитаризм и выкачивание материальных благ из последователей. этому признаку отвечает не только любое направление христианства, но и основные его ветви т.е. католицизм и "православие"

Sergio

Да ну! По этой логике и христианство, и индуизм, и ислам - секты? А религии - это буддизм и синтоизм? Ага))) Секта - это отщепенцы от основной религиозной догматики. Как только догматика приводится к определённым законам и правилам - она становится религией. Как христианство, например.

Ѻлегъ

христианство - классический пример секты. любая религия имеет те или иные признаки секты

Вера Гудкова

Мне предлагали участвовать в обсуждении Библии,отказалась.Один раз только сходила.

Коля

...Пойдете и второй раз.

Вера Гудкова

Нет.у меня другое мнение.Они всё хорошее в жизни объясняют с помощью Бога.

Аркадий Бахчевников

Ежи Ленц сказал. "Никогда не спорь с дураком. Это его территория. Он тебя - сделает".

Коля

Я очень рад,что подтвердил высказывание уважаемого Ежи Ленца.

Аркадий Бахчевников

Давно сказал. Мысли бывают одинаковы.

Коля

Это тот случай.

Аркадий Бахчевников

И хорошо.

♛Н
♛ Надежда ♛

Конечно сильнее, баптисты, а вот с идиотами сложней. Кто такие идиоты?

Коля

🤔

♛Н
♛ Надежда ♛

Думаешь? Думай))

Th
Theodore

Да баптисты нормальные. Вот Свидетели Иеговы - это полный вперед!

Людмила Канивец

Не спорю, вообще избегаю общения с ними... потом не отвяжутся!

Коля

👍

Игорь Крайнов

Да я сразу зависаю с ними и думаю что я дурак , а не они 😀

Коля

На это и рассчитано.

Людмила Давыдова

свести их с продавцами косметики.................вот кто сила

Елена Землякова

Баптисты довольно умные... По умнее многих неверующих

Елена Землякова

Знаете, я спорить не люблю. Ваше отношение я вижу. Переубеждать не буду. Тем более, вы так воинственно настроены. Я знаю, что любые мои аргументы вы повернете туда, куда вам надо... Поэтому я лучше отступлю...

Коля

Разумное решение.И еще просьба.На этих страницах не надо рекламировать свои религиозные взгляды.

Елена Землякова

Это почему? И где вы увидели рекламу?

Коля

Вы же приняли решение отступить!Зачем опять начинаете..Вы даже не представляете с кем общаетесь 🙂

Елена Землякова

Вы не ответили. В чем вы увидели рекламу? Это другой вопрос. Я не отстаиваю здесь религиозные взгляды, но имею право писать всё, что думаю. На этих страницах! Или есть ограничения? Или вы здесь администратор? И с кем я общаюсь? Вы кто?

Марина

А какой смысл с ними спорить? Послать подальше и все

Коля

👍

....Любовь Дама, Дама...

Говорят ещё с дураками не надо спорить..

Свободная Как Ветер

От баптистов лучше держаться подальше

Коля

👈

Julia Epp (Schönknecht)

Боитесь баптистов? 😄

Свободная Как Ветер

Нет не боюсь , просто очень не прияные люди в глаза улыбаются а за пазухой камень

Julia Epp (Schönknecht)

Прям таки камень.! Вы , наверное , еще верите что баптисты своих детей сжигают? Это я слышала в русских деревнях

Свободная Как Ветер

Такого я не слышала

Julia Epp (Schönknecht)

Но , поверили бы если это бы вам сказали !

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏💃🕺УДАЧНОГО дня ВАМ !!!

Вера Нугманова

лучше вообще с такими не общаться

Коля

Но они здесь есть и сами навязывают общение.

Вера Нугманова

в чёрный список их

Коля

Что я и делаю.

Вера Нугманова

правильно

Коля

Я знаю 🙂

Елена

БОГ С НИМИ.. НЕ ТРАТИМ ВРЕМЯ НА НИХ

Kорнелия

Со всеми религиозными людьми

Ма
Мария

👍☕🍰🤗💝

Валерий Иванчик

и возражать тебе не буду

Григорий

👋👍🤭