Максим

Как вы относитесь к иерархии в церквях? У самого главного прямая связь с Богом?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Летит батюшка в самолете. Стюардеса спрашивает, что он хочет. Он спрашивает : на какой высоте летим? Она: 3000 м. Он: тогда - бренди. Спустя полчаса стюардеса опять спрашивает. Он в ответ : На какой высоте летим ?. Она: 6000 м. Он: Тогда вино. Потом она опять спрашивает, чего он хочет. Он: На какой высоте летим ? Она : 9000м. Он: Тогда минералку. Стюардеса спрашивает : Батюшка, а почему чем выше, тем градус меньше ?. Он : К начальству ближе.

Евгений А.

У Главного прямая связь с Богом. Он - зримое подобие незримого Бога, и вся полнота Божественная воплощена в Нем. Во Христе Иисусе, Господе нашем. А иные иерархи - просто люди, исполняющие свои функции в религиозной организации. Один Бог, Один и Посредник между Богом и людьми - Христос Иисус, кто и Сам был человеком.

Мо
Морлок

Нет, связь с Богом не такая. "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Мф.18:20). Что же касается главного:"..а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Мф 20:25).

Раиса Андреева

Христианин-это человек руководимый Богом!Каждый человек может слышать Бога-но вопрос стоит в том ,хочет человек Его слышать и слушаться,зависит только от него самого!Не все люди желают приближаться к Нему-гордыня мешает!

Раиса Андреева

Есть ответ_но вы духовных вещей НЕ ПОЙМЕТЕ Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
NRT

1-е послание Коринфянам 2:14 – 1Кор 2:14: https://bible.by/verse/53/2/14/

Максим

👍цитата из сказки. Такое себе доказательство.

Раиса Андреева

Вот видите -с вами не о чем говорить!ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Максим

Конечно других то источников нет)

Раиса Андреева

Бедный вы человек,не познавший Бога и считающий Библию сказкой!Дите еще малое!ПОКА

Жемис Лебаева

Читая Библию я не нашла, что есть или д.б какая то иерархия! Каждый кто желает иметь дружбу с Богом может сидя дома обращаттся в молитве! Молитва разгоаор с Богом! Не надо никого кто ьы ппредал мои мысли Богу!

Максим

В библии нет иерархии , есть в церквях.

Жемис Лебаева

Того чего нет в Библии я не принимаю. Хоть в церкви, хоть у кого дома много что есть. Зачем оно мне?) Я руководствуюсь единственной книгой которая говорит о Боге, это Библия!

Максим

А что скажите на 100 с хвостиком несоответсвий в библии?

Жемис Лебаева

В Библии ВСЁ верно и всё соответствует! Спорить не собираюсь! Убеждена на 100!!

Максим

И не надо спорить я знаю 100% что они есть сам смотрел , лично.

Жемис Лебаева

Промто кто что ищет, тот то и находит. Понимаю! Хорошего дня!

Владимир Тунгусов

Иерархия нужна для управления религиозных учреждений и единомыслия в любой конфессии, иначе могут появиться секты. Прямой связи с богом ни у кого нет, это глупость высказанная атеистами или антихристами.

Нежно-Снежная Баба

Нет, у всех одинаковая связь. Просто сами люди почему то возвели такого же простого как они по сути в ранг главных. Ему тоже Бог отмерил всё так же как простому и терпеть надо, как Бог велел

Сергей Сергей Журавов

ну да.. они же продают мистически работы от его имени.. а иерархия это всегда у них было важно.. они тоже служат.. у них были всегда свои награды. секретные службы. свои земли. самые крупные..

Олег Пустохайлов

А как вы относитесь к начальству? Или оно вам неуказ((. У Бога тоже нет бардака, да и спрос побольше будет. Вы кажется уже не мальчик, зачем вам головная боль?

Максим

Разве библии не достаточно для порядка?

Олег Пустохайлов

Библии достаточно для научения, познания, спасения, для ума и мудрости, а гдавное для проповеди евангелия и спасения людей. Но Церковь это общество со своей иерархией. И каждый вней выполняет свою определённую миссию и несёт ответственность пред Богом. Я не из православных, но мама всегда говорила мне - : Если чего-то не понимаешь не торопись языком. Когда я прочитал Библию то понял что она имела в виду. Если вы хотите познать Истину, советую читать внимательно, а не бегло)) 😄 😇 👍

Владимир

смотря о какой церкви говорить. В католичестве: у папы непогрешимость, что он хочет, хочет Бог. В православии, нет такого. Иерархия - везде есть, и у ангелов.

Танѩ

Это к католическому руководству Церкви)у них папа-маместник Бога на Земле и что говорит папа,то говорит Бог! )у православных я подобного не слыхала

Максим

Это политика и умение др.государств типо США устраивать перевороты со всеми вытикающими соц проблемами не более. Высшие силы здесь ни причем.

Николай Богомазов

Это право выбора каждого. С Богом или Дьяволом быть. Смотри глубже. Сколько новоявленых банкиров за 90тые годы было убито? Более 3000 тысяч. Не укради заповедь нарушили

Максим

Убили за деньги, что бы отнять. А не из за того что украл.

Николай Богомазов

Не украл бы и жив был бы. Не путать причинно следственную связь. Сам согрешил и других в грех втянул.

Максим

В 90 умирали не только воры , но и те кто сам заработал и у них отняли через убийство. Тоже видимо грешны)

Зина Процив

Мы все люди и думаю, что перед Богом равны. Просто, когда он молится за нас, то Бог его лучше молитвы слышит, потому что ему дано.

Максим

Уж сильно хорошее у вас мнение ))) Значит власть и деньги здесь ни причем.

Зина Процив

Нет. Это политика страны, которая сделала их заложниками ситуации. Чтобы сохранить церковь, им приходится служить. В противном случае. церкви бы закрыли. Власть всегда использует веру в своих целях.

Максим

Рука руку моет. Вся религия для контроля масс.

Зина Процив

Я не стала бы так обо всех судить. Встречала истинно верующих людей. Это другие люди, которые на жизнь смотрят по-другому.... и путь они себе выбирают не легкий.

Максим

Люди простые да веруют все верно

Максим

Но не верхушки

Vi Za Vi

Несмотря на то что наш патриарх ну,,, не очень ,,так сказать.. но на нем самая высокая степень.Благодати. ну он масон,,не знаю вот.

Максим

А я и не говорил , что ты навязываешь.))) Детей крестят с младенчества это ли не навязка? Пользуясь не дееспособностью младенческой.

Vi Za Vi

Бляяя отстань

Максим

Удобно когда нечего сказать)

Vi Za Vi

Ржу,,, не бери на понт ,дядя

Максим

Ух переход с умных слов на мурочку)))

Селия Вымри

Это только в католической церкви. В Православной такого нет. Хотя, иерархия есть. Но только во исполнение дисциплины

Владимир Косарев

У каждого ученика Христа есть связь с Богом и Сыном Его, и братьями и сестрами во Христе через Духа Святого.

Barba Rossus

Каждый человек может на прямую обратиться к богу , без посредников. Он всевидящий, все слышащий...

Трофимов Владимир

у нашего главпопа нет прямой связи... это ватиканский папа - наместник Бога на земле....

Златка Золотая

А как вообще можно относитьсч к иерархии, если ты не имеешь к ней никакого отношения?

Максим

Мнением

Златка Золотая

Пусть будет

Мирумир

среди них есть люди, кто реально верит и служит, а есть просто менеджеры на зарплате.

Zаиц Харофый

Я не лезу туда, в чём не очень разбираюсь.И уж тем более не позволяб себе судить.

Ирина Цветкова

Ну уж нет, главный слуга всё равно слуга. Больше чин, больше ответственность

Максим

Ответственность где?

Ирина Цветкова

Перед людьми

Максим

Эмм...перед простыми смертными это вряд ли.

Ирина Цветкова

Ну и на фига такой пастырь?

Максим

Вот и я думаю. Полуармейская организация .

Татьяна ~

Иерархия в церквях меня не волнует. Но прямая связь с богом... это сказочка

Рим Мaгдaнов

Нет. У всех одинаковая связь. Вернее бог слышит и видит всех одинаково.

Евгения

Я вообще к церквям отношусь отрицательно, как и к их служителям...

Светлана Окулич - Казарина

Бог в истинном понимании это твой дух и при чем здесь церкви.

Максим

Потаму что вопрос про церкви, а не про мой дух)))

Светлана Окулич - Казарина

Это мой ответ. Читайте Кастанеду! Хорошего дня!