Максим
Максим

Как вы относитесь к иерархии в церквях? У самого главного прямая связь с Богом?

989
112
1
Ответы
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Летит батюшка в самолете. Стюардеса спрашивает, что он хочет. Он спрашивает : на какой высоте летим? Она: 3000 м. Он: тогда - бренди. Спустя полчаса стюардеса опять спрашивает. Он в ответ : На какой высоте летим ?. Она: 6000 м. Он: Тогда вино. Потом она опять спрашивает, чего он хочет. Он: На какой высоте летим ? Она : 9000м. Он: Тогда минералку. Стюардеса спрашивает : Батюшка, а почему чем выше, тем градус меньше ?. Он : К начальству ближе.

2
0
Евгений А.
Евгений А.

У Главного прямая связь с Богом. Он - зримое подобие незримого Бога, и вся полнота Божественная воплощена в Нем. Во Христе Иисусе, Господе нашем. А иные иерархи - просто люди, исполняющие свои функции в религиозной организации. Один Бог, Один и Посредник между Богом и людьми - Христос Иисус, кто и Сам был человеком.

0
0
Мо
Морлок

Нет, связь с Богом не такая. "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Мф.18:20). Что же касается главного:"..а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Мф 20:25).

0
0
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Христианин-это человек руководимый Богом!Каждый человек может слышать Бога-но вопрос стоит в том ,хочет человек Его слышать и слушаться,зависит только от него самого!Не все люди желают приближаться к Нему-гордыня мешает!

21
0
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Есть ответ_но вы духовных вещей НЕ ПОЙМЕТЕ Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
NRT


1-е послание Коринфянам 2:14 – 1Кор 2:14: https://bible.by/verse/53/2/14/

1
Максим
Максим

👍цитата из сказки. Такое себе доказательство.

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Вот видите -с вами не о чем говорить!ВСЕГО ХОРОШЕГО!

1
Максим
Максим

Конечно других то источников нет)

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Бедный вы человек,не познавший Бога и считающий Библию сказкой!Дите еще малое!ПОКА

1
ЖЛ
Жемис Лебаева

Читая Библию я не нашла, что есть или д.б какая то иерархия! Каждый кто желает иметь дружбу с Богом может сидя дома обращаттся в молитве! Молитва разгоаор с Богом! Не надо никого кто ьы ппредал мои мысли Богу!

6
0
Максим
Максим

В библии нет иерархии , есть в церквях.

1
ЖЛ
Жемис Лебаева

Того чего нет в Библии я не принимаю. Хоть в церкви, хоть у кого дома много что есть. Зачем оно мне?) Я руководствуюсь единственной книгой которая говорит о Боге, это Библия!

1
Максим
Максим

А что скажите на 100 с хвостиком несоответсвий в библии?

1
ЖЛ
Жемис Лебаева

В Библии ВСЁ верно и всё соответствует! Спорить не собираюсь! Убеждена на 100!!

1
Максим
Максим

И не надо спорить я знаю 100% что они есть сам смотрел , лично.

1
ЖЛ
Жемис Лебаева

Промто кто что ищет, тот то и находит. Понимаю! Хорошего дня!

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Иерархия нужна для управления религиозных учреждений и единомыслия в любой конфессии, иначе могут появиться секты. Прямой связи с богом ни у кого нет, это глупость высказанная атеистами или антихристами.

0
0
НБ
Нежно-Снежная Баба

Нет, у всех одинаковая связь. Просто сами люди почему то возвели такого же простого как они по сути в ранг главных. Ему тоже Бог отмерил всё так же как простому и терпеть надо, как Бог велел

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну да.. они же продают мистически работы от его имени.. а иерархия это всегда у них было важно.. они тоже служат.. у них были всегда свои награды. секретные службы. свои земли. самые крупные..

0
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

А как вы относитесь к начальству? Или оно вам неуказ((. У Бога тоже нет бардака, да и спрос побольше будет. Вы кажется уже не мальчик, зачем вам головная боль?

2
0
Максим
Максим

Разве библии не достаточно для порядка?

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Библии достаточно для научения, познания, спасения, для ума и мудрости, а гдавное для проповеди евангелия и спасения людей. Но Церковь это общество со своей иерархией. И каждый вней выполняет свою определённую миссию и несёт ответственность пред Богом. Я не из православных, но мама всегда говорила мне - : Если чего-то не понимаешь не торопись языком. Когда я прочитал Библию то понял что она имела в виду. Если вы хотите познать Истину, советую читать внимательно, а не бегло)) 😄 😇 👍

1
Владимир
Владимир

смотря о какой церкви говорить. В католичестве: у папы непогрешимость, что он хочет, хочет Бог. В православии, нет такого. Иерархия - везде есть, и у ангелов.

0
0
Танѩ
Танѩ

Это к католическому руководству Церкви)у них папа-маместник Бога на Земле и что говорит папа,то говорит Бог! )у православных я подобного не слыхала

21
0
Максим
Максим

Это политика и умение др.государств типо США устраивать перевороты со всеми вытикающими соц проблемами не более. Высшие силы здесь ни причем.

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Это право выбора каждого. С Богом или Дьяволом быть. Смотри глубже. Сколько новоявленых банкиров за 90тые годы было убито? Более 3000 тысяч. Не укради заповедь нарушили

1
Максим
Максим

Убили за деньги, что бы отнять. А не из за того что украл.

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Не украл бы и жив был бы. Не путать причинно следственную связь. Сам согрешил и других в грех втянул.

1
Максим
Максим

В 90 умирали не только воры , но и те кто сам заработал и у них отняли через убийство. Тоже видимо грешны)

1
Зина Процив
Зина Процив

Мы все люди и думаю, что перед Богом равны. Просто, когда он молится за нас, то Бог его лучше молитвы слышит, потому что ему дано.

6
0
Максим
Максим

Уж сильно хорошее у вас мнение ))) Значит власть и деньги здесь ни причем.

1
Зина Процив
Зина Процив

Нет. Это политика страны, которая сделала их заложниками ситуации. Чтобы сохранить церковь, им приходится служить. В противном случае. церкви бы закрыли. Власть всегда использует веру в своих целях.

1
Максим
Максим

Рука руку моет. Вся религия для контроля масс.

1
Зина Процив
Зина Процив

Я не стала бы так обо всех судить. Встречала истинно верующих людей. Это другие люди, которые на жизнь смотрят по-другому.... и путь они себе выбирают не легкий.

1
Максим
Максим

Люди простые да веруют все верно

1
Максим
Максим

Но не верхушки

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Несмотря на то что наш патриарх ну,,, не очень ,,так сказать.. но на нем самая высокая степень.Благодати. ну он масон,,не знаю вот.

11
0
Максим
Максим

А я и не говорил , что ты навязываешь.))) Детей крестят с младенчества это ли не навязка? Пользуясь не дееспособностью младенческой.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Бляяя отстань

1
Максим
Максим

Удобно когда нечего сказать)

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Ржу,,, не бери на понт ,дядя

1
Максим
Максим

Ух переход с умных слов на мурочку)))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Это только в католической церкви. В Православной такого нет. Хотя, иерархия есть. Но только во исполнение дисциплины

0
0
Владимир Косарев
Владимир Косарев

У каждого ученика Христа есть связь с Богом и Сыном Его, и братьями и сестрами во Христе через Духа Святого.

0
0
BR
Barba Rossus

Каждый человек может на прямую обратиться к богу , без посредников. Он всевидящий, все слышащий...

0
0
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

у нашего главпопа нет прямой связи... это ватиканский папа - наместник Бога на земле....

0
0
ЗЗ
Златка Золотая

А как вообще можно относитьсч к иерархии, если ты не имеешь к ней никакого отношения?

2
0
Максим
Максим

Мнением

1
ЗЗ
Златка Золотая

Пусть будет

1
Мирумир
Мирумир

среди них есть люди, кто реально верит и служит, а есть просто менеджеры на зарплате.

0
0
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Я не лезу туда, в чём не очень разбираюсь.И уж тем более не позволяб себе судить.

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Ну уж нет, главный слуга всё равно слуга. Больше чин, больше ответственность

5
0
Максим
Максим

Ответственность где?

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Перед людьми

1
Максим
Максим

Эмм...перед простыми смертными это вряд ли.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Ну и на фига такой пастырь?

1
Максим
Максим

Вот и я думаю. Полуармейская организация .

1
Татьяна ~
Татьяна ~

Иерархия в церквях меня не волнует. Но прямая связь с богом... это сказочка

0
0
РМ
Рим Мaгдaнов

Нет. У всех одинаковая связь. Вернее бог слышит и видит всех одинаково.

0
0
Евгения
Евгения

Я вообще к церквям отношусь отрицательно, как и к их служителям...

0
0
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Бог в истинном понимании это твой дух и при чем здесь церкви.

2
0
Максим
Максим

Потаму что вопрос про церкви, а не про мой дух)))

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Это мой ответ. Читайте Кастанеду! Хорошего дня!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как зайти в свой блог в Моём Мире?
Масло ZIK 5.30. завел машину, давление масла не показывает при температуре -15. в чем проблема?
могу ли взять отпуск за свой счет (на время учебы) у частника если не прошло 6 мес со дня трудоустройства??
есть вопрос. если оборвало ремень грм на выжатом сцепление какие могут быть последствия
подскажите цену iPhone 4s в России, Чехии и Польше??
Где лучше всего взять кредит на потреб. нужды? Под сам. мал. процент? Можно с помощью кред. карты. нужно 10т. р. работаю 7 мес
Сколько перекрестков изображено на рисунке?
Нужна помощь знающих людей!!!
Всем привет! Люди, хочу услышать Ваше мнение по поводу двух авто - шевроле круз 1,8 мт и опель астра фемели 1,8 мт.
Почему на авто Citroen jumpy нагриваюца сразу оба передних тормозных барабана?
Как совершить дистанционный запуск двигателя сигнализация alligator d-1100rsg
Какие услуги есть в банке?
Можно ли оформить землю в собственность под выкупленным у города нежилым помещением ?
Лежат марки, много. Вот думаю может продать? Ведь кто то интересуется!
Помогите мне!!!! срочнооо!!!