Наталья Баженевских

Вопрос женщинам, у вас в ноборе 5 ножей и когда готовите все 5 в ходу, у вас так же?

Ответы
Виталий Рогов

Наташа, вы оживаете. Это нормально. В вашем возрасте стареть рано. Постоянно жить в сумерках - невозможно. Постарайтесь быть внимательной к себе и предусмотрительной к другим. Хотите я отправлю вам набор современных ножей, а вы мне, для нейтрализации вредной приметы, переведёте ....десять копеек. Удачи и успехов вам в личной жизни, работе и благополучия.

Наталья Баженевских

Спасибо Виталий, но не могу я примать такие подарки, только без обид, мне этих много))) спасибо за тёплые слова.

Виталий Рогов

Я -хозяин своих слов, Я их дал, я и заберу .......Какие проблемы в воспитании своего мужичка. Наука выясняла, почему так много женоподобных мужчин. Ответ прост, как пареная репа, на беду всей страны появилось много матерей-одиночек.Постепенно армию начинают заполнять женщины...

Александр

Я хоть не женщина, но отвечу, у нас в работе в основном один нож, а вообще для грубой работы такой как разделывание рыбы, курицы где нужно перерезать кости один нож, резка овощей мяса,хлеба, колбаса, другой нож отточенный как бритва, чистка картофеля еще один небольшой нож. Вообще у нас их много, разных.

Ев
Ева

У меня их больше). Два маленьких, три средних, но пользуюсь одним, самым острым, есть для сыра специальный, для хлеба большой с зазубринами, и большой для мяса.

Евгений Во-Ин

думаю только в передачах у жены Кончаловского - любил смотреть как она шуршит на кухне... только половины её продуктов на кухне я и названия не знаю...

Константин

А почему сразу женщинам? Кухня моя епархия особенно ножи. Кстати интересная тема..... женщины часть предпочитают более легкие ножи, малые.

Константин

Даже странный не страшно.) Смочите его немного губкой с моющим средством для посуды, не намочите, а слегка смочите, возьмите нож и примерно под углом 27 градусов так на вскидку ведите по бруску от себя, да брусок будет пачкаться, сначала одна сторона потом другая, можно по поварские к себе, как будто скоблите, сначала посильнее потом легче и совсем нежно. Нож наточится за минуту, даже если очень тупой. Я дочку научил точить подправлять нож с помощью блюдца или крышки от чайника, в качестве баловства. Хотя у меня порядка десяти разных камней.

Наталья Баженевских

Спасибо попробую пойду.

Константин

Если ножи не фирменные а средний набор, после того как попробуете будьте осторожными, реально будут очень острыми.)Это правда не сложно,дочка 12 лет легко справляется.)

Наталья Баженевских

Спасибо у меня получилось. Всё как вы и сказали, как сабли.)))

Константин

Рад)

Роксана Линдрман

Не всегда. Есть рыбный нож или сырный если они не нужны зачем их использовать. Я чаще пользуюсь большим поварским и маленьким для чистки

Галина Судакова

да конечно нет, у меня вообще любимый есть, лежит отдельно от всех, только я им и готовлю, никому в руки не даю, подтачиваю сама!

Crazy Snowman

А чего только женщинам? Что за дискриминация по половому признаку? Из 5 ножей в наборе 7-мь в работе - ещё два ножа-топорика

Наталья Баженевских

Ну извините, я думала у мужчин один нож.

Crazy Snowman

Мужчины как раз пользуются всем ассортиментом. Но, по-хорошему, мне, как заправскому японскому повару, достаточно одного ножа-топорика. Оба ножа-топорика не приобретены, а достались от мужчин

Наталья Баженевских

Круто, я пользуюсь всеми. Но топориков у меня нет, но собираюсь приобрести.

Crazy Snowman

Я топориками только масло на хлеб не мажу и овощи не чищу

Наталья Баженевских

Ну это понятно неудобно.

Crazy Snowman

😊

Mary Icy Spice

Я в основном , когда готовлю, только одним пользуюсь, самым большим шеф-ножом , мне остальными неудобно.

Анна Радужная

Только два и один вненаборный, остальные три как для красоты:) Годами могут стоять.

As
As777

Не женщина,но готовлю сам...Использую все ножи:одни каждый день,другие раз в месяц.

Вера Гудкова

нет,чаще только два,но одного ножа мне не хватает,не могу купить тонкий нож.

Владимир Павлов

Ну да....удобней....на каждом пальце по ножу в пять раз быстрее хлеб нарежу...)

Светлана Булгакова

В наборе десять ножей. Чаще других при приготовлении еды использую три.

Акулина

Использую только 3. Доя чистки овощей, для нарезки мяса, и кухонный нож

Александр Журавлёв

извиняюсь, я не женщина, один живу.. готовлю двумя... но все 5 острые

Lady Winter 🇷🇺

Обычно 2-3 самых ходовых, главное чтобы заточены хорошо были..

Пани Яблонская

даже больше и все в обороте. незаметно все входят в дело.

Татьяна *

Обожаю большой широкий нож. Остальные нечасто применяю

Таша

У меня в наборе 6 ножей пользуюсь всеми кроме хлебного

Лю
Людмила

нет , если готовлю рыбу , то нож для мяса свободен и т.д.

Т@
Т@Тьян@

У меня их 10,плюс еще два огромных тесака)в ходу два-три

Людмила Канивец

У меня их больше, но при готовке в ходу 2-3 всего.

Галина

У МЕНЯ ТРИ НОЖА И ВСЕ В ХОДУ . ЧЕТВЕРТЫЙ РЕДКО .

Татьяна

У меня в наборе 14 ножей, но люблю только три)))