Ма
Машынька

И как же так случилось, что для людей единственной ценностью стали деньги?

391
58
0
Ответы
Ник 137
Ник 137

Хм.... А помнишь древние легенды? Когда Мозес залез на гору, ожидамши скрижалей с заветами, спутники его тут же поклонились Златому Тельцу..... Мозес ево разбил и повелел жыть по Заветам..... Это я к чему : стоит стадо оставить без пастуха, так сразу всячески пертурбацыи в душах. КОРОЧЕ - НЕТ ЛИДЕРА!

0
0
Бактыбек Эркинбаев
Бактыбек Эркинбаев

...рыночная экономика , либерализация цен , господство Капитала - где будет царить Капитал , там и конкуренция , на второй план уходят нравственные ценности.., при таких условиях основной мерой человеческой деятельности становиться деньги..,!!

0
0
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Это ложное высказывание. Просто сейчас множеству может показаться, что деньги главное в жизни тех кто их жаждет, хотя на самом деле, деньги - это материал которого всегда нехватает.

10
0
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

А какая разница, что в итоге придется сделать для достижения цели? Почему чужие желания должны останавливать мои? Совесть, честь, да блин, какой они вообще вес имеют? Если человек умный, он просто делать будет так, будто следует каким-то принципам. У нас люди стоят глупые в машине этой вашей, а могли бы сделать все быстрее, и такие как вы даже не заподозрили нечего.

1
Ма
Машынька

Вот таким, как вы.. я голову и сверну))))) Не буквально конечно... но головы полетят, только в путь) Не пишите мне больше.. Я на таких, как вы насмотрелась с избытком.

1
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Я насмотрелся на глупых людей которые используют жестокость слишком необоснованно и насмотрелся на людей которые это просто терпят. Если вы относитесь ко вторым, то вы не лучше первых. Если вы высочайших моральных принципов личность, это не значит что вы правильно действуете или мыслите.

1
Ма
Машынька

Я высоких моральных принципов. Да. Это так. И головы полетят. Ибо! Теперь чс. Я реально устала от гнилых людей...

1
One From Scarlet Land
One From Scarlet Land

Да где вы гниль то увидели? Не путайте с прагматичностью. Здоровья вам на карантине. 😂

1
******* *****
******* *****

Ну вот и не правда это - вот Машенька спрашивает "Чо бы стырить?" - походу ей пофиг чё тырить, для неё деньги не единственная ценность

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Люди сами сделали себе кумира - Златого Тельца. Несмотря на предупреждения Иисуса Христа - "Не сотвори себе кумира."

0
0
Sergio
Sergio

Это в России очень старательно внедряется культ потребления. В Европе и США репутация все же важнее денег.

0
2
Евгений А.
Евгений А.

Отвергнув Бога Истинного Небесного, человек ищет и находит себе то, на что может уповать.

0
0
АБ
Александр Белошапкин

Зная законы, на которых функционирует разум ... легко менять его формат на деформат.

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Утратили связь с природой, потеряли веру, заболели жадностью, злостью, завистью

0
0
Александр Волков
Александр Волков

Это пока им старуха с косой в дверь не постучит и не скажет:"Ну, что, пойдём".

0
0
НА
Никита Анохин

Это единственный разумный способ обмена. Все другие не состоятельны.

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Да вы што, мадам... Это для нищих единственной ценностью стали деньги.

11
0
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

У человека две ипостаси, животное и духовное начало. Всё материальное, в его жизни, есть животное начало. Всё, что возносится, преобладает над материальным, есть духовное. Чо тут непонятного?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Поконкретнее хотелось бы! Без "вознесений" и "преобладаний". Ну, сравни уровень знаний почти в любой области – у богатого и у нищеброда. Знания – это "духовное" или што?

1
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

Если ты про образование, то оно даёт знание. Но не духовности не воспитания. Можно быть высоко образованным, но вести себя, как последний быдлан. Знание (образование), помогают легче устроится, занять свою нишу, в нашем усложнившемся мире. Стало быть знание(образование), имеет цель материального благополучия и да, в этом случае, оно не является духовным. Образованный и благополучный, конечно будет презирать нищеброда. А нищеброда, завидовать успешному, но если они каким то образом поменяются местами, то каждый будет делать то, что делал другой на его месте. Богатый презирать, нищий завидовать. Потому, что они люди одного порядка. Животного начала. Просто каждый из них, стоит на своей ступени, пищевой цепочки.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Многабукаф, но по существу ничего. Што и требовалось доказать. "Духовность" – эдакая вещь в себе, не поддающаяся определению. То бишь – ее легко предъявлять, когда предъявить больше нечего. Што мы и делаем уже лет сто.

1
Владимир Лопатин
Владимир Лопатин

Да кто тебе, что предъявляет? Окстись. Ты спросил, я ответил, если что не нравится, то извините. Не мои проблемы.

1
АН
Алексей Никитин

Мы сами будоражим себя,надо много а достаточно ,у всех по-разному.

0
0
Tr
Traveler

Ну это всегда было..это неизлечимо,пока существуют деньги...)

5
0
Ма
Машынька

Излечимо!

1
Tr
Traveler

Примеры есть?

1
Ма
Машынька

Ну я же излечилась, вернее и не болела)) И еще знаю.. Двоих!)))

1
Tr
Traveler

Тогда,примите искренние поздравления..))

1
НГ
Незваный Гость

так,женщин большинство населения,а они любят только деньги

0
0
Олег
Олег

Нет деньги это не ценность, ценность, много денег...)

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Деньги не приносят счастье, но успокаивают нервы!

0
0
Stepanych
Stepanych

без них тоже как-то не очень счастливо живется

0
0
Sarman
Sarman

Кто правит миром, тот устанавливает ценности

3
0
Ма
Машынька

Посмотрим)

1
Sarman
Sarman

Да сколько же смотреть можно?

1
Ма
Машынька

Это вы мне?))) Мне смотреть некогда... и воду только раненым и пулемётам...

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

развод и горшки.... в смысле что развод руками)

0
0
Ferro Et Igni
Ferro Et Igni

деньги это вообще то овеществленный труд....

0
0
Сергей Виноградов
Сергей Виноградов

так было тысячи лет....все остальное - мусор

0
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Китайцы из придумали. Они во всём виноваты

0
0
Епифания
Епифания

Деньги - всего лишь средство, а не ценность

0
0
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Потреблять намного проще, чем создавать.

2
0
Та
Татьяна

создается тоже за деньги

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вы тоже рожаете детей с мыслями, что они сами должны будут заработать себе на жилье)?
Подскажите что сделать.
греется до103 градусов цп
Заработок на статьях (рерайт, копирайт) Вы пробовали данный вид заработка? И как у вас получилось ?
После того как я востановил систему проводник стал "не прозрачным" когда меняю тему, он остается таким же.
Подключил новый sata диск, винда подкинула драйвера, но в моём компьютере его нет, как его туда добавить?
Подскажите как установить игры на телефон Samsung Wave 525 и какие игры на него можно установить? А и ещё как их качать?
нужна помощь с установкой игры
Какой Аккумулятор имеет большую емкость? Нужен для длительной работы насоса мощностью 170 ват.
Не могу найти происхождении филологии как науки. Помогите, пожалуйста
подскажите как быть?? может быть беременность? врачи не работают праздники а я волнуюсь ((
Что делать если нету гаджетов на рабочем столе, Я нажимаю правую кнопку мыши и там нету гаджетов там даже не написанно?
если запатентовать что то в сша они визу дадут?
какие лучшие игры на ps3. топ
колер процессора работает на всю, хотя процессор не загружен что делать? ? звук раздражает!