Вл
Владимир

Для Вас Йога- это философия или гимнастика?

2018
223
0
Ответы
Марина Садыкова
Марина Садыкова

учение и метод управления психикой и физиологией человека, составной элемент религиозной и философской систем Индии, ставящих целью достижение состояния «освобождения» (мокши или нирваны) . Признает существование в человеке неосознаваемых сил и возможности управления — через определенную организацию психики — органическими и неорганическими процессами и телами; разработана система физических упражнений. Йога достигла известных успехов в управлении дыхательной и другими физиологическими функциями организма, в реализации желаемых психических состояний человека. Основная философская идея: соотнесенность человеческой психофизиологии и космоса (тела Вселенной) .

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Совокупность духовных, психических и физических практик и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения баланса в организме

1
0
Анна
Анна

Скорее образ жизни. Хотя и не приемлемый для меня лично. А вот некоторые упражнения можно использовать

1
0
Kорнелия

Для меня когда-то была философией, потом гимнастикой, сейчас ни то,ни другое, это не мой образ жизни.

7
0
Kорнелия

Познание себя произошло)

1
Вл
Владимир

🤭 Точно)

1
Kорнелия

Те кто думает что это гимнастика для застывших и закостенелых мышц, советую их растянуть хотя бы у мануала,что бы не порвать все что можно было порвать))))

1
Вл
Владимир

Вообще по моему мнению, если кто то считает, что это гимнастика, то тогда это какой то пилатес, а не Йога. Но это моё мнение.

1
Kорнелия

Пилатес больше пользы им принесет в этом случае

1
Вл
Владимир

Точно

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А одновременно и то, и другое, вы себе предствить не можете? Зачем этот союз "или"? Замените его на "И"!

2
0
Вл
Владимир

В том то и дело, что я это понимаю. Но люди использующие слово "Йога" очень часто имеют ввиду только гимнастику. Но это ведь не так. Это в большей степени философия, образ жизни, а гимнастика на третьем или на четвёртом месте.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Гимнастика - следствие. А причина - философия.

1
DS
Dmitri Scher

Думай прежде такие прежде жде вопросы задавать, неуч, ВОВА придур ......продолжай философствовать...

2
0
DS
Dmitri Scher

Не понимаешь...

1
´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это сделала и застряли ноги за головой, отекли, так и сидела, пока не распутали. Теперь не рискую

4
0
´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ага! А вот как я могу😆😆😆

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Я бы приписал ее к гимнастике, если бы не ее религиозный оттенок. Это не философия, это учение.

1
0
КК
Катя Капитонова

Йога - в первую очередь духовная практика. Гимнастика - это совершенно другое определение )

1
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Это отрасль знаний, причем истинных. Философии в Иоге фактически нет, даже в Раджа-иоге

1
0
Семён
Семён

Там оба действующих фактора объединяется и по отдельности они менее эффективны ...

2
0
Семён
Семён

👍👍👍

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Гимнастика. Для принятия йоги как философии нужно в Гималаях жить.) А не в городах.

8
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

А гимнастика в этот образ жизни входит?

1
Вл
Владимир

Конечно

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Я некоторые упражнения по утрам делала, несложные. Для разминки. Кстати, слышала термин , о йогах - "убитые бедра". Так понимаю, рано или поздно начинаются проблемы с суставами.

1
Вл
Владимир

Не знаю- такого не слышал

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Ежели погуглить, можно найти любопытные вещи. Один бывший инструктор йоги практикует ныне излечение травм, полученных на занятиях. Небезопасное это дело.

1
Сибирячка
Сибирячка

Занималась, как гимнастикой. Была бы возможность прониклась бы в философию

0
0
Вл
Владимир

Если принять во внимание, что Шива центральный йогин, то это способ выжить.

0
0
Ирина
Ирина

это некая странность,которой я не буду заниматься ни под каким предлогом)

5
0
Ирина
Ирина

а я боялась,что вы окажетесь приверженцем))

1
Вл
Владимир

Я не приверженец- эта философия мне чужда.))

1
Ирина
Ирина

ну и правильно,своего рода секта..

1
Вл
Владимир

Конечно

1
Антон
Антон

для меня это пожилой человек в трусах и с бородой завязывает себя в узел

1
0
L S D
L S D

Гимнастика с философской мыслью - как бы не сдохнуть на очередной асане

1
0
Edward
Edward

ровно ничего. что-то модное, иностранное. наверное кому то помогает

1
0
Беатрис
Беатрис

аналогично))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

философия через физическое воздействие на организм, что-то такое.

1
0
Ворон
Ворон

Хатха- йога, гимнастика. Карма-йога,агни-йога и другие-философия.

1
0
ekaterina balanova
ekaterina balanova

для меня-гимнастика, потому что философия-это особый склад ума

0
0
ME
Mr. Ease

Скорее, философия. В качестве гимнастики у меня ЛФК, а не Йога.

1
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не имею к ней отношения, но оцениваю, что это и то, и другое.

0
0
ВК
Василиса Котлова

йога это система. на физике принимаю остальное чуждо

1
0
Валерий Иванович
Валерий Иванович

Если поверхностно, то гимнастика, ну а если глубже-то

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
закон о шантаже. продажа материалов ( досье ) что закон в РФ говорит об этом ?
В Москве очень сухой воздух, и дождей всё нет и нет. Замучился их ждать. Грозу боюсь, но хочу - и её нет. Как смириться?
такая пропаганда как в Корее на века умы корейцев засрала?
в РФ запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императору?
narod, a kakaja u vas osnovnaja cel putewestvij?
паромом из турции в россию как лучше добраться?
Господа, кто может знает, где можно купить светоотражающую плёнку
что будет с Арменией в дальнейшем
какой периуд распада листа СМЛ?
Кто помнит программу Пусть говорят про детей, кто-то родился без руки (пальцев) , про УЗИ там еще что-то. Типо ошибки
Инструктор по танцам у подростков (15-16 лет, девочки) сказал что нужно весить 35-40 кг. Нормально? Я в шоке.
а пачиму Гитлер взял столько семволики у древних римлян? он что, торчал от итальянцев ?
Как только начинает резко ухудшаться погода, то есть похолодание происходит, я тут же впадаю в депрессию. Почему так?
Вас родители били ремннем по заднице? :-)
Стоит ли идти в армию, или не стоит за просто так тратить год, если нет никакой выгоды?