Карабас

Как вы считаете: с соседями надо дружить или " сжатая улыбка, здрасьте и равнодушие в глазах" ?и вообще, какие главные параметры "хороших соседей"? с учетом того, что и вы сами тоже чей-то сосед )

Ответы
Юлия

Разные ведь соседи бывают, с большинством это чисто "здравствуйте" и все, но есть и друзья в доме, с ними общаюсь хорошо, а на счёт параметров что бы понимающие были, не шумели вечером или рано утром(бывают исключения, все мы люди), и когда происходит поломка там стояка, например, он же часто на 2 квартиры сделан и получается, что одни страдают, а второй доказывает, что у него все отлично, вот чтобы тот, второй, понял всю ситуацию и как-то тоже пытался решить проблему, а не говорил, что он ни при чем(но это скорее о наболевшем), а так раз уж довелось жить в скворечнике, надо как-то мирится и не мешать друг другу...

Майя Петрова

Лучше дружить, ну или хотя бы поддерживать добрососедские отношения. Главные параметры: чтоб не сильно напрягали совим образом жизни, не пили-курили-наркоманили, громко музыку не включали круглые сутки. Чтоб адекватно реагировали на возникающие проблемы в доме.

~Дерзкая~

Надо дружить. Я дружу и помогаю. И сама могу обратится за помощью если надо.Я согласна с пословицей:"ближний сосед лучше дальней родни".Не хочу хвастать, но соседку пожилую ,в столь сложное сейчас время ,посещаю регулярно,узнать как дела,купить что- то.

Карабас

хорошая )

Елена🇷🇺

Сейчас это практически невозможно, люди меняются так быстро, что и лица не успеваешь запомнить, а с теми немногими кто живет постоянно не только добрадушная улыбка при встречи,но и остановишься и поговоришь еще, это нормально, как еще.

Карабас

а было время ,когда за солью к соседке можно было прийти )

Елена🇷🇺

Если что приходят, не отказываем))) но все реже и реже, магазины рядом и работают до глубокой ночи🙂и знали мы всех не только в подъезде, но хотябы внешне во всем доме.

В)
Викуня ))))

В многоэтажных домах сложно "дружить" наверное,обычно просто здороваюсь,улыбаюсь)а на больше времени нет,перебежками видимся ведь)Хорошие соседу в первую очередь для меня это не сплетники)

Карабас

у меня рэпер начинающий за стеной. Придется идти знакомиться )

В)
Викуня ))))

😂😂и он там выдает?)зажигательный бит?)

Карабас

очень зажигательный битбокс

В)
Викуня ))))

Ну да,тогда повод познакомиться)

Карабас

жаль маузера нет ) Спасибо. И нескучного вам, Вика )

Та, Что Грезит

У меня-нейтралитет. Хорошими соседями для меня являются те, кто не нарушает мои личные границы)

Карабас

получается у них ?не нарушать )

Та, Что Грезит

за редким исключением). Но редкие исключения я им простить могу)

Карабас

повезло )

Та, Что Грезит

наверное)

Андрей

Надо дружить потому что они сами тянутся ко мне, и сами здороваются первые, при этом улыбаясь

Карабас

Верю ) Ты свои ник оправдываешь на сто процентов )

На
Наталья

Если Б это были интеллигентные и благочестивые люди, можно было бы и дружить

Забава Путятишна

Не переходить без разрешения границы личного пространства, взаимопомощь)

Даша Ром

пьяный дебош и дети орущие, которых по звукам убивают вот можно без этого)

Даша Ром

Ну а то ж) мне нравится ещё дико сильно Копы в юбках) посоветуй ты?)

Карабас

На днях смотрел "Самый пьяный округ в мире" , очень зашел фильм. Очень .Но это не комедия )

Даша Ром

Посмотрю, спасибо) я редко телек вообще смотрю че-то) а ты?

Карабас

Смотрю ) Дискавери, например. Евроспорт .Нэшнл географик )

Даша Ром

Понятно)

Alla Lala

главные параметры хороших соседей - это тишина по ночам..

Карабас

ты хорошая соседка ?)

Alla Lala

очень.. Интимные звуки же не считаются.. Правда? а музыку громко я не включаю..

Карабас

орешь, когда делаешь депиляцию ?)

Alla Lala

глупости..))) кто ж орёт от бритвы?

Карабас

а че за интимные звуки ?))

Alla Lala

а не скажу.. вдруг сглазишь ещё )))

Карабас

сглажу ?) оууу...Ну ок )

Покидающая Сны

индивидуально с каждым из соседей. они же разные

Карабас

ругаешься с некоторыми ?)

Покидающая Сны

нет. но и не дружу со всеми

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Предпочитаю знать соседей, с многими дружу )))

Июнька

нужно жить уважая и не мешая друг другу

Карабас

Нужно, но вряд ли возможно )

Июнька

ну хотя бы не мешать

Карабас

не жарко ? там, в кофте )

Июнька

нормуль.))

Мониккк В

Мне достаточно сжатой улыбки

Друг

Нейтралитетно не докучая.

Таша

Дружить надо со всеми...

Карабас

дружить-это прям в гости ходить ?

Таша

Все относительно... В контакте у нас тоже"друзья"... Но мы же не ходим к ним в гости в прямом смысле.

Селезнёва)

Скорее хорошо общаться

Карабас

очень оригинальный аватар )

Селезнёва)

Угумс,согласна с Вами

Златка Золотая

Мирно сосуществовать.

Леди Мила

вежливый нейтралитет