Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Пандемия пандемия стоп сигнальные огни . Пандемия пандемия если сможешь, догони . Хочу пойти в поэты -песенники . Как Вам моя первая проба ?

3533
377
27
Ответы
Jp Tur
Jp Tur

Умирает владелец, но вещи его остаются, Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды. В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды. Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться,- Так покорно другим подставляют себя зеркала, И толпою зевак равнодушные стулья толпятся, И не дрогнут, не скрипнут граненые ноги стола. Оттого, что тебя почему-то не станет на свете, Электрический счетчик не завертится наоборот, Не умрет телефон, не засветится пленка в кассете, Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдет. Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье, Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их,- Тот, кто жил для вещей,- все теряет с последним дыханьем, Тот, кто жил для людей,- после смерти живет средь живых.

0
0
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

4
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Гениально

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

амф делает своё дело, гитары жалко нет...

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Давай пробуй

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

Есть речи — значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.
Как полны их звуки
Безумством желанья!
В них слезы разлуки,
В них трепет свиданья.
Не встретит ответа
Средь шума мирского
Из пламя и света
Рожденное слово;
Но в храме, средь боя
И где я ни буду,
Услышав, его я
Узнаю повсюду.
Не кончив молитвы,
На звук тот отвечу,
И брошусь из битвы
Ему я навстречу.............................................

1
Марина Ра
Марина Ра

СТИШОК ОТ УНЫНИЯ: Ты проснулся?! Это — раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава? Значит — зрячий! Это -два! Вспомнил беды ты свои ... Нет склероза! Это — три! Денег мало? Не стони! Не своруют их враги! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это- пять! Оскорбляют в прах и пух! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колет и болит? Возликуй! Еще стучит! А пока не ноют ноги, радуйся, любой дороге! Жизни путь невыносим? Значит Господом любим 😉

10
0
Марина Ра
Марина Ра

Ха ха ха

1
Марина Ра
Марина Ра

👍

1
Марина Ра
Марина Ра

🖐️

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так много сказано, не нужных фраз. Так много слов, пустых по сути. И время шло и каждый раз. Мир проявлял я бес прекрас. Мир проявлял я злой до жути. И все казалось изменить. И все казалось по другому. Все по иному сотворить. Чтоб побыстрей к родному дому нам не спешить а погулять намб эпидемию прогнать

9
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Я поэзию не люблю . Я анекдоты обожаю

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А я люблю ченибуть писать хоть и криво

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Тоже не плохо .

1
Jp Tur
Jp Tur

Умирает владелец, но вещи его остаются, Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды. В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды. Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться,- Так покорно другим подставляют себя зеркала, И толпою зевак равнодушные стулья толпятся, И не дрогнут, не скрипнут граненые ноги стола. Оттого, что тебя почему-то не станет на свете, Электрический счетчик не завертится наоборот, Не умрет телефон, не засветится пленка в кассете, Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдет. Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье, Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их,- Тот, кто жил для вещей,- все теряет с последним дыханьем, Тот, кто жил для людей,- после смерти живет средь живых.

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Нахрена нам это писать ?

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Как то не по мужски это, от вируса бегать) Надо так: Но вот удар и нет её. Раздавили к чёртовой матери! И так будет с каждым, кто не вступит в Ленинскую Коммунистическую партию!

326
0
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Я и не спрашиваю

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Бывай

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

И тебе не хворать

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Спасибо

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Не за что

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

очень вырос в целом мире - дури вирус, три-четыре, ширится растёт заболева-ни-е... нацепили маски вдруг и перчатки все вокруг, происходит сверхдебилиза-ци-я

13
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Ясно . Дома гляну с компа .

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

как угодно.

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Спасибо

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Недавно прислушался к тексту современной песни " я дебил, я дебил, мамашу я зарезал, сестренку утопил, вооо какой я дебил"!

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Очень красиво .

1
Планета
Планета

Моя пятилетняя внучка придумала такое: пандемия, пандемия поскорее уходи, надоело сидеть дома в садик я хочу пойти)))

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Молодец девочка .

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

есть все шансы. когда слышишь опусы нашей попсы и киноиндустии, понимаешь, что это не крайняя степень бездарности

17
0
ВП
Валера Прокудин

Привет.

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Как настроение

1
ВП
Валера Прокудин

👍 рабочее.

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Так и у меня

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

А пандимия знает точно ,кого она не любит ,кого она не любит в земле сырой лежит.Я вот то же в стихах упражняюсь.

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Молодец .

1
Философ Из Приднестровья
Философ Из Приднестровья

Иди в поэты, но пойми: Писать стихи не мудрено. Среди говна мы все поэты. Среди поэтов мы - говно. ( не моё)

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Поэтом можно и не быть . Гражданином быть обязан .

1
АМ
Алекс Молодой

А я от нее и не убегал...пришла, отсиделась на пару с иммунитетом, они там как то договорились, и ушла....

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Понятно .

1
Сергей Квашнин
Сергей Квашнин

Я стих отправил на анализ, ответ обрадовал меня - Сто человеков посмеялись. один сказал: "Опять х@рня!"

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мало суметь составить слова в рифму, надо ещё и вложить в сказанное смысл, а это не каждый может...))))))

10
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Отличная музыка и голоса . А слова я и в наших не понимаю .

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Короче, то, что вы называете музыкой , вовсе музыкой не является...Это некий текст под дешёвенький мотивчик с примитивной гармонией... Под такое можно танцевать, но не слушать...

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Классику я не слушаю ,не понимаю

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Речь не о классике, а вообще о музыке как таковой...

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

У меня свои вкусы ,не изысканные . У меня в ОК свой сборник .

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А ведь при этом у вас в голове наверняка и мелодийка крутилась!? Так может вам сразу и в композиторы!

13
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Дело в том ,что на полях дальних народ меньше стал садить . И колючка появилась ,где садили там загораживали . А капусту и прочие мелочи возле дома садили .

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ну эта вот подружка на фоне соседского заброшенного садового участка. Конечно, чего там не пастись, а за одно и ко мне заглянуть!

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Понятно . Это у нас был случай . На остановке мать с пацаном ,явно городские . Идет корова ,пацан спрашивает маму -"Что это такое . Та отвечает что это корова . Он -"Ого сколько у нее хуев "

1
ВК
Василий Комокопов

В непонятном этом мире
Что угодно может быть
Только я не верю в вирус -
Нас так просто не убить

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Это круче .

1
Евгения Земкова
Евгения Земкова

Пандемия, пандемия! А я маленький такой! То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

😁😁😁👍👍👍👍👍Это еще лучше .

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Дарю ещё строки--"Маски проч, опять свистят менты, они хотят догнать меня как в поле ветер"

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Спасибо .

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Для агит-частушек сгодится.... но гонорар Вы опоздали получить... Придется завтра прийти...

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Я подожду . Потерплю

1
Светлана Телега
Светлана Телега

Пандемия, Пандемия, эх красавец в маске я. Пандемия, Пандемия грусть, печаль, тоска моя....

17
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Драма на озере . Черти в озере купались . Они жопами толкались . Черт чертенка толконул , и чертенок утонул . У меня слезы на глазах

1
Светлана Телега
Светлана Телега

Вот это шедевр, тебе срочно надо в тиражную🤔талант пропадает....

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

А вдруг в дурочку упакуют . Могут не так оценить

1
Светлана Телега
Светлана Телега

Да все ровно будет, не переживай

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Спасибо . Я теперь спокоег .

1
Надежда Надина
Надежда Надина

Не плохо! Давайте пообщаемся стихами! Пишите свою строчку, а я продолжу, потом вы и т.д.

3
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Я насвыход . Потом .

1
Надежда Надина
Надежда Надина

Ну ладно, жду потом...

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Сколько волка не корми

1
Агния Андронова
Агния Андронова

Ой, ну, хоть Вы про эту пандемию ничего не говорите, а тем более, не пойте! Надоело ведь!

3
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

😁 А я думал актуально .

1
Агния Андронова
Агния Андронова

У нас на весь город 2 случая всего было, и то одна чужая тетка забрела, а второй мужичок непонятно от чего помер - списали на коронавирус. Мы уже ничего не боимся, без намордников ходим, толпами гуляем, благо, лето настало. Единственное - сидим в растрепанных чувствах, как в отпуск съездить - кто-то уже рискнул и поехал, а там на две недели вляпался в карантин. Даже билеты еще не покупали из-за неизвестности.

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Я на это изначально хрен забил . Только на работе заставляют намордник носить .

1
Jp Tur
Jp Tur

Не долго Тебе осталось работать на пенсии. А там как карта ляжет. Глаголем не по теме.

1
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Что за дебил ?

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Кто придумал ПАНДЕМИЮ-посадите вы его! Накажите АБРАЗИНУ!ЗМЕЮ повесьте на него!!!😉

3
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Может на него хрен навалить

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

ЕСЛИ ТАК ЛУЧШЕ.. ЧТОБЫ ВСЮДУ СИЛЬНО ЗАПЕКЛО !!!

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Хорошо .

1
ЛП
Людмила Потёмкина

Да иди ты Дубилей,тебя до смерти не догнать...и теперь даже переживать не буду...😉

67
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Что новенького ?

1
ЛП
Людмила Потёмкина

Все как обычно

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Я после дежурства .

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Уже отдохнул

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите поэтапно, как открыть собственный бизнес?
какая средняя зарплата китайца в месяц в долларах? up
Жители ЦАО Москвы, есть ли у кого-либо из вас проблемы, связанные с жкх (в доме, в районе)?
Госдума в первом чтении рассматривает законопроект о банкротстве физических лиц. Ваше отношение к подобной инициативе?
имею 2000шт касет VHSчто с ними можно сделать ?
Какой топ-менеджер внес неоценимый вклад в развитие сразу двух американских автогигантов?
Подскажите как можно продать автомобиль, не снимая его с учета, не производя сверку номеров?
помогите! задача по ндс
Нужна подробная карта тамбова. Где скачать подробную карту Тамбова?
Средняя зарплата по регионам России в 2012 году. Официальный источник
Владивосток. Где можно распечатать цифровые фотографии? Не могу найти ни одного салона ((( Лишь фото на документы везде.
Люди, подскажите кто-нибудь человеческим немудрённым языком, что такое Прайвит Эквити?
зачем рассчитывают прибыль от продажи?
При нагреве двигателя 403 автомобиля уаз-452 до рабочей температуры из печки начинает дуть холодный воздух, ПОЧЕМУ?
Разработка стратегии банкротства для временно и хронически неплатежеспособных предприятий