+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Почему у Лукоморья дуб срубили? Почему кота на мясо порубили? Почему златую цепь свезли в металлолом? Почему русалку отдали в бордель? ))) Хорошо, что Пушкин этого не видит и не знает. 💫.( ?

Ответы
Lаzy

В полувсхлипе - Баюн*, безупречно сивый,
Говорит, что закат – это так красиво,
Мол, за солнцем – в окно, раз невыносимо -
Это сказка, дружок, это Хиросима.
Плакал маленький принц над засохшей розой,
Лис уполз умирать, Лис приручен дозой,
Миру было нас..ать - и в стихах, и прозой.
Почему все так просто - до коматоза?..
Это Фугу, малыш - золотая рыбка!
Здесь не сладко теперь, но довольно липко,
Оловянный солдатик уступит гибко,
Видно Оле, увы, совершил ошибку.
Я смотрю изнутри на потертость маски,
На унылость дворняги с улыбкой Хаски –
Что за сучища нам подменила краски?
Дайте выстрелить, что ли, в убийцу сказки...

Наталья

Какая безголовщина!) а ведь наследием можно было и грамотно распорядиться) Кота с Матроскиным подружить, пусть песни вместе поют, златую цепь продать выгодно, русалку в Мулен руж продать, дорого. Ну а дуб... Экскурсии к нему водить можно и корыто разбитое поставить)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы прав. Только цепь уже кто-то продал и купил себе остров за кордоном.

Наталья

в металлоломе за нее мало дали, на остров только на речке- гольянке хватит)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Цепь большой оказалась. Да ещё лесов навырубали, продали за кордон. Всё продают. И кормят нас химией.

Наталья

увы((

Надя.

Дуб оказался камнем,не срубили,кота не сьели,с глистами гад был,золотая цепь,была из оцинковки,а русалка оказалась акула с женским лицом.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да хотя бы гармошку кота в ломбард снесли. Или в музей.

Александр Черенков

Хорошо , что большинство ветеранов уже не видят этого. Не видят , как упыри и нелюди устроили гетто и геноцид в России.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Вы поняли мой вопрос. Вашим словам есть ответ. Но кто может за это взяться??

Александр Черенков

А,пролетарии всех стран - соединяйтесь.... Только как бы так соединиться , чтобы все- в один день , и в один час... Нужна тайная организация... Так ведь уроды , уже преследуют тех , кто возмущается и обвиняют их в терроризме.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ваше первое уже не имеет почвы. А тайной организацией стали те, которые сейчас хотят нас контролировать через цифру. И они видят кого нужно преследовать, чтобы сохранить свою неприкосновенность.

Сергей Комитетски

Дела давно минувших дней , преданья старины глубокой . Руслан с Людмилой развелись и вышло всё в поэме боком )))

+++ Я Всегда С Вами +++

А я о том, что леса повырубали, все богатства продают за кордон и с народом чёрт-те что творят.

Ан
Анатолий

А ступа с бабою Ягой нахально лезут за мукой и тридцать витязей прекрасных толпятся в очередь за маской.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это как дополнение. Ноя о другом.

Юлия Матвеева

Русалку до борделя к Урсуле хоть отвели??? Если да то вот вам и новая сказка на современный лад))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Если бы сказка.......................

Юлия Матвеева

Персонажи то сказочные

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Современные вандалы, воры и расхитители человеческой нравственности.

Мир

Варвары такое место уничтожили.... Пушкин так старался, так красочно создал волшебный уголок

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. А мы всё просрали.

Мир

Это мы умеем...

+++ Я Всегда С Вами +++

Не хочется о себе такое говорить, но факт. И о себе так будут говорить те, кто этого никогда не сделает.

Мир

Это да

Подсолнух

1.Деньги надо 2. и 3 одного ответа Жрать нечего бедному крестьяни 4.Содом вернулся

+++ Я Всегда С Вами +++

Оригинальный ответ. Спасибо. А если в современном ракурсе посмотреть??

Подсолнух

Я в современном и смотрела

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Но нет конкретики.

Подсолнух

Ни у кого конкретики не увидела , а я вам четко ответила Конкретнее не бывает

Ев
Ева

А ведь дуб его действительно срубили... Когда молния в него ударила и повредила.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не о том. Я о современном стиле эпохи.

La Testa

А контора терориста Черномора сбанкрутировала, они ищут в помойке три рубля

Елена Теплова

Хорошо....Но и в те времена были такие сюжеты...Вспомните Содом и Гаморру.

+++ Я Всегда С Вами +++

Содом и Гомора это другое. Это Библия.

Елена Теплова

Это было на самом деле.И ничего не другое.Я про то,что во все времена были и есть и будут изверги,развратники, воры и т.д. Мир - Бог и дьявол, добро и зло. и т.п.Что писать,и так все знают.И кто побеждает??? Вот в чеём вопрос! И ответ на него тоже ВСЕ знают.

+++ Я Всегда С Вами +++

.......Мир - Бог и дьявол, добро и зло........ Согласен. Идёт борьба двух систем. Не только на земле, но и во Вселенной. Но нам дано понять одно - зло побеждено добром. Которые делают зло, понимают, что делают зло. Пусть пока ещё делают. Ничто не бывает без ведома свыше.

Владимир Ольшанский

Ну,"великие таланты" малолетних дрочеров только на такое и способны...

+++ Я Всегда С Вами +++

Ой, нет. У малолетних ума ещё мало, чтобы златую цепь продать за кордон и купить себе остров.

Елена Фалейчик

если бы Пушкин все увидел,что тут творится,он бы сам застрелился

Людмила Долгих

Это очень интересно.Алексей. а Вы мне можете написать весь стих.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не стих. Слова из юности. А смысл вопроса в современном ракурсе. Не все эту мысль видят. Хотел-было удалить этот вопрос, но пусть пока будет.

Людмила Долгих

Конечно.пусть будет.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за доброе слово.

Наталья Скорякова

Потому что киоски с шаурмой на каждом перекрёстке появились))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот. Большой кот оказался.

Наталья Скорякова

Да и дерево не хилое))))

+++ Я Всегда С Вами +++

И на цепочку такую кто-то себе остров купил. А может два.

Наталья Скорякова

👍😉😆точно

Игорь Качесов

Вам клип!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Хороший клип. Я редко такое вижу и слышу. Спасибо.

Джами Асад

Да!!! Человек не может остановиться...рушит все на своем пути...

Джами Асад

Надо изменить!

+++ Я Всегда С Вами +++

А стоит ли? Лучше изменить себя. Найти минусы и заменить их на плюсы.

Джами Асад

Тогда бы цены не было бы нам!

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы и без того бесценны. Потому, что понимаем это.

Джами Асад

Понимать мало...

Kr
Kristina

Так это уже дураки придумали .а Пушкин красивые стихи писал

+++ Я Всегда С Вами +++

Эти слова я помню ещё со школы. Тогда ещё не думали, что эти слова станут пророчеством. А теперь они как никогда актуальны. Они открывают вид на современную эпоху.

Галия Баткаева (Галимова)

Откуда такие сведения? Опять жёлтой прессы начитались.😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Дуб срубили..... Не вырубают ли леса безжалостно сейчас?? Говорят про шаурму, к примеру, что неизвестно что в ней. За "златую цепь", как достояние народа и богатство государства кто-то покупает себе острова и виллы за границей. А про русалок наших не понятно ли??

Галия Баткаева (Галимова)

Ну надо же как вы свой вопрос "завуалировали".Мастер шарад.

+++ Я Всегда С Вами +++

Эту шутку я помню ещё со средних классов школы. Тогда был Союз. А теперь вот вылезла она актуалом. Как кстати, не правда ли??

Владимир Зернов

Так ведь перестройка, коммерциализация и приватизация!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Что и продолжается по сей день.

Людмила Тиньгаева

нууу если так на вещи смотреть, то конечно жизнь-г...о,

+++ Я Всегда С Вами +++

Это факт современного человека.

Людмила Тиньгаева

не соглашусь, вы посмотрите на вещи по другим углом, и тогда все получится, как у Пушкина: Здесь чудеса.....

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну у каждого свой взгляд на те или иные вещи. У Пушкина сказка. Но эту сказку современный человек сделал явью и совратил.

Людмила Тиньгаева

Вы снова смотрите не под тем углом! Есть чудеса, не доступные и неподвластные человеку(как бы он не пыжился)!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно мы друг друга не понимаем.

Людмила Тиньгаева

Возможно!!! от непонимания все беды человечества!!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот. Но мы не такие.

Алексей Денисов

А она не в борделе. Сама в казарму у мужикам побежала.

+++ Я Всегда С Вами +++

....на одном хвосте.....

Алексей Денисов

Бабы могут все и ещё чуть чуть. Мы не могли а они черезь забор пролезали.

Victoria Center

если не учитывать то, что он сам с борделя не вылазил

+++ Я Всегда С Вами +++

На то тогда было его право. А теперь приоритеты поменялись и жадность выросла на несколько порядков.

Victoria Center

ну у жадин то же свои права как бы там ни было

Анатолий Лисицын

" Время собирать камни...время разбрасывать камни!"...

+++ Я Всегда С Вами +++

Сейчас собираем камни. Всё верно. Вы правы.

Ника

Потому что Лукоморье сделали популярным курортом

Ника

Ищем позитив, А налоги это априори уже не наше, нашим не было, отдал и забыл, даже в руках не держал..

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот Вы правы. Кто во всём видит положительное, тот его и имеет. Тогда оно к нему само идёт. Это закон духовного саморазвития человека. Положительного развития.

Ника

👏

Ника

Спасибо, очень приятно