Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я был уверен, что когда напишу комментарий о пионерии, то получу немало отзывов от антисоветчиков. От тех, кто пытается переписать нашу историю От тех, кто хочет превратить нашу страну, в страну Иванов, не помнящих родства! Так чего же нам сетовать на Украину, сносящую памятники Советской эпохи, если мы сами готовы растоптать память о мальчишках и девчонках 12-14 лет, вынесших жесточайшие пытки и не предавших свою Родину? А ведь воспитаны они были не путинской юнармией, а Советской пионерией!!!!

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А не знаешь почему Советский Союз Развалился.Так вот пришла эпоха гласности и антисоветчикам такие материалы подогнали что им впору было за голову схватится от десятков миллионов незаконно репрессированных.Например Сталин говорил о 10 миллионах раскулаченных.Потом были миллионы репрессированных инженеров,учёных,военных и генералитета,потом десяток миллионов которых Сталин лично заморил в котлах.,после войны два миллиона военнопленных из фашистских лагерей переехали на 20 лет в сталинские лагеря,Потом инвалидов героев советского союза ловили и расстреливали за бродяжничество и список дальнейших преступлений опять же бесконечен.Так после такой информации удивительно что вообще страна выжила.Так что те которые критикуют палачей советского союза ещё не значит что все против России ,хотя таких и миллионы ,но и десятки миллионов были против СССР и во времена Сталина ,А героизм никто у молодёжи не отнимал.Славяне и сейчас вызывают огонь на себя что бы уничтожить проамериканские и пробендеровские войска.

Са
Саша

Ты историю по каким учебникам изучаешь? По зомбоящику я вижу и чтобы отрезвить тебя от твоего "патриотического" пыла напомню что именно поэтому обнуленный засекретил документы о войне до 2040 года. Особенно умиляют твои перлы про Иванов,не помнящих родства. Напомню тебе холоп что Сталин в войне потерял 20 млн человек благодаря вот таким как ты холопам находящимся во власти

Са
Саша

Ты помойку называешь ток-шоу соловьева и этого достаточно для того чтобы удостовериться что своих извилин у тебя нет и не было никогда

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Помойка, то помойка, но заявляется это на весь мир!

Са
Саша

Нормальные люди не смотрят зомбоящик

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Интернет смотрят? Так там тоже самое!

Са
Саша

Это тебе зомбоящик поведал об этом? В инете есть инфа для понимания которой нужны извилины которых нет у холопов смотрящих только зомбоящик

Виктор

Вы знаете,инет это доска объявлений.))))Я-был октябрёнком и пионером,переживал,боялся что не примут.Почему я должен стесняться своих убеждений на тот момент времени,да и сейчас то же.Тех чувств патриотизма искреннего не будет пожалуй долгое время.Мир-это купи -продай всего и вся.Это так ужасно........

Людмила Давыдова

так а мы в 90-х сколько памятников снесли,не только улицы,но и города переименовали.............это всеобщая человеческая тенденция чтоб нынешним казаться правильными, надо прошлое сравнять с землёй........хотя плана,ЧТО строить на пепелище--никто не знает(((

Al
Alexc

кто срёт в своё прошлое - сам лишает себя будущего. не потому что это правильно/справедливо/хорошо - просто закон работает именно так. а законы реальности в отличии от выдуманных людьми работают в независимости от веры или неверия в них

Людмила Преснецова

Я тоже тех времён военных и знаю , что в советские времена все были другие и дети , и взрослые и поэтому - это не сравнимо ! Не нужно обижаться на теперишнее поколение , они УЖЕ никогда не станут такими , как мы были в то время !!

А(
Алёша (Клайд)

Эти мальчишки тоже топтали память о Царе , Отечестве, Вере... Травили детей свещеннослужителей, бывших дворян
Посеявший ветер пожнет бурю...Так было всегда и будет.. В истории все справедливо...

А(
Алёша (Клайд)

По порядку. Про возраст. Вы писали не про 10 летних, а про 12-14 лет. Теперь про политику. Вы сами начали про нее , ибо пионерская организация политическая(вспомните пионерское торжественное обещание) .Вы бы и написали про детей , а не про пионеров. Тогда все пионерами были, так как не пионер , значит изгой .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-первых, пионеры - передовой слой нашего Советского общества. Передовой!!! Были у нас в классе 2-е не пионеров, так они и не были , потому что плевали на учёбу. Одного, прям, из 8-ого класса забрали в армию. Это сколько он раз оставался второгодником? Второй после 7-ого класса отправился в Даниловский приёмник! Так, что изгоями они себя сделали сами! Во-вторых, 10-12 лет - не играет роли. И при Сталине и при Брежневе в этом возрасте учили историю СССР, начиная с Вещего Олега, а не с "кровавого воскресенья"! Да и почему только пионеры - передовой отряд юношества? В СССР всегда отдавали предпочтение тем, кто честно работал на производстве, уважал коллектив и семью, а не мажорам, как сейчас. Готовилась достойная смена. Только за машину и квартиру надо было вкалывать, потому и цену деньгам знали. Все привилегии были по заслугам, а не по статусу. А теперь? Знать никто ни хера не знает, целый день валяют дурака по офисам, но требуют повышенного внимания. Вся страна сидит в кредитной яме!

А(
Алёша (Клайд)

Я сказал, что не хочу быть пионером. Отношение ко мне изменилось сразу же. Силой загнали.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Силой никто никого не гнал.

А(
Алёша (Клайд)

Ты поди активист был ? Как мы вас ненавидели.. Из Вас потом комсомольцы получались хорошие , которые видеосалоноы открыли, где по 3 рубля с носа порно гнали...

Ника

Проблема в том, что говоря о Путинской коррупции вы забываете о номенклатурой власти в СССР, везде были недостатки, но детство всегда кажется лучезарным.Я не против пионерии, целиком За.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но в СССР, в отличии от путинской России,, за коррупцию могли поставить к стенке, не взирая на должности.

Ника

Ага и при помощи должностей такое творили... Ничего не меняется, было, есть и будет... Только понять надо почему это вас так возмущает: либо завидуете, либо...

Ирина Сабанова

Нынешние юнармейцы вряд ли способны на подвиг, у них ценности нынче другие. Идеология другая. Вообще народ, и молодежь в том числе, гораздо трусливее стали, беспринципнее, малодушнее...

Sergio

И каков результат? Те пионеры развалили страну, и сейчас по помойкам при магазинах просрочку собирают. А проклятые империалисты ракеты в космос запускают и онкологию лечат.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-первых, страну пионеры не разваливали. Во-вторых, по помойкам лазали всю жизнь и не только пионеры. Бывшие власовцы и колчаковцы в Париже уборные мыли. Кто лазает, а на кого то Вы в Кремле молитесь!

Людмила Тарвид

Но уже 30 лет нам протолкли уши тем, что все зависит от тебя самого, пока втихушку агитаторы и те, кто их нанимал и пестовал, все разворовывали и разрушали. Вот Вам и все...

Улугбек

Ага... Как эти дети на колхозных полях от зари до зари пололи, мотыжили, убирали, овец пасли и мало-ли ещё что только не пришлось выполнять детям в хозяйстве...

Наталья

Меняются времена. Строи. Сами же вчерашние пионеры вручили своим детям компы и открыли мир. Жестокий и несправедлевый. Где главное-деньги и власть.

Лидия Синицына

Совершенно согласна! А как я страдала, что родилась после войны!! Как я мечтала быть партизанкой! ! Бороться с фашистами!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я особо не страдал, по надрать фашистам задницу очень хотел и именно в 1941 под Москвой!

Оксана Александровна

Ну уже все не так как раньше и того уже не вернёш. Я часто вспоминаю каким было интересным наше детство без компьютера.

Оксана Александровна

Рассказываю своеи племяшке про игру в козла с мячом, резинка как прыгали много чего ещё. Но у них нет того интереса.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Само-собой. Им в инете интересней играть в прыгалки.

Оксана Александровна

Я бы своего ребёнка не причала к такои зависимости

Владимир Герасимов

Для справки: Путин не занимался воспитанием молодёжи. Воспитанием занималась семья. Воспитали. А Путин здесь причём?

Владимир Герасимов

Это сделал Путин или выродки, которых воспитали родители?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да при чём тут выродки? Никто их выродками не называл!! У меня их двое и моя вина, что они плохо знают историю своей страны! Значит и я отношусь к неразумным родителям. Дело то не в этом. Знание истории своей страны должно стать госпрограммой, что бы никто и никогда не смог нашим отпрыскам навешать всякой херни на уши, а для этого историю знать должны все, от мала до велика! Тогда никто не позволит себе нассать в Вечный огонь!

Владимир Герасимов

Кто Вам мешал рассказать историю страны так, чтобы не ссали в Вечный огонь? За какую сумму Вы готовы это сделать? Полупризнание Вашей вины в неразумности доказывает, что дело не в государстве, а в нас самих. Иоему сыну и в голову такое не придёт, поскольку без госпрограммы он является патриотом Родины, хотя у той Родины не всё благополучно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда это было программой государства, когда даже в детском саду стыдно было не знать какого числа началась война, а в пионеры принимали на Красной площади. Когда в школе шарахались от тех, которые не знали, где находится Берлин, потому что это было обязаловкой для всей страны, тогда это и было актуальным! Что я мог в детей вложить, если это не требовалось государством? Если на тех деток в школе, которые знали о Рейхстаге, смотрели с недоумением даже учителя 90-х......?

Владимир Герасимов

Это требоваться должно быть для Вас. Но Вы ждали за это каких-то денег. Не дождались. Что дальше?

Сергей Богатов

Жму Вам руку!Антисоветчик,это профессор Преображенский.чмо из либерастов.С уважением вспоминаю советское время.

Денис Дегтярев

В уКраиен идет по заказу запада и кучке пидорасов у власти . Народ против этого . просто боится головы поднять

Fenix🇱🇹

Бедные дети , которым были промыты мозги не лучше чем в немецком гитлерюгенде и которые погибли не за что .

Raisa Popova

Была идея и мы и наш строй были на этой земле как инопланетяне (со слов немецкого ученого не помню имя).

Tony † Ae 😈

Советские здания это хорошие памятники того времени, а металлолом в виде Ленина, никому не нужен.

Tony † Ae 😈

Есть договорное обязательство, а есть просто репутация, это разные вещи. И вы оцениваете людей по репутации оставленной от их отцов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я только факты! Предал убеждения? Предал!! А кто предал один раз, тот предаст и в будущем!

Tony † Ae 😈

Я без понятия какие у него были убеждения во время СССР, Вы, я уверен, тоже без понятия. Во время СССР чтобы как-то продвигаться по карьерной лестнице, люди вступали в партию, но при этом они могли остаться верующими и оставались само собой. Такое было время и иначе двигаться было невозможно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И как это совместить? Партбилет и Библию? Значит человек совершил двойное враньё. Обманул партячейку и Бога! Мало того, что он лгун, он ещё и карьерист, если вступил в КПСС ради карьеры? Потом кормушка - КПСС стала невыгодна, значит надо её опозорит, облить грязью выкинуть, не смотря на то, что хорошо кормила много лет, и найти другую - Единая Россия? И как это назвать?

Tony † Ae 😈

Действительно, как совместить?) Не совмещали никогда в жизни... Время радикального коммунизма на тот момент в СССР уже прошло. От Сталина хотели отойти подальше, так же надо помнить, что в кругах коммунистов тоже могли быть свои разногласия по тем или иным вопросам. У Вас странное понимание происходящего. Вы все пытаетесь скинуть на одно поколение, все поступки, все разочарования, все грехи. Но ведь это неправильно)

Джами Асад

Я с той эпохи и горжусь тем, что была пионеркой, после комсомолкой! Прекрасные были времена!

Илья

Ну так что получил негативные отзывы или нет?

А то как начал и прощел диалог не туда

Илья

а у тебя српашка тоже вызывает раздражение?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не сама спрашка. Дураков или провокаторов тут не переводится!

Илья

просто в 18 году что то не помню чтобы тут было прям так уж противно.

А щас что то находится терь как то противно стало

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Время то идёт и многое меняется!

Илья

ну да, скорее надо просто уже пора сайт походу удалять и искать др сайт с вопросами. Тот что хотябы на категории может разделять,чтобы не видеть часть этого бреда.

Андрей Науменко

Потому что носители текущей идеологии пытали тех самых мальчиков и девочек 12-14 лет.

Миша Чернов

так- был уверен или получил?? а то у тебя всё в кучу! и пионерия с юнармией и украина