Я Юлия

Женщина хочет равноправия, а понимает ли она суть этого слова?

Ответы
Володя

Недавно прочитал ознакомительную часть книги Розы Сябитовой, вот ее основная мысль: в мире выживают только открытые системы, как это происходит в природе. Разница между прудом и рекой в том, что река более жизнеспособна. В сильную жару быстро заболачивается и высыхает именно пруд, который представляет собой замкнутую систему. А река, берущая свои воды от ручьев и текущая к морю именно за счет этой природной системы поддержки, не высохнет. Также и человек, который живет только для себя, ради себя и самим собой, в конце концов, умирает и духовно и физически. Поэтому такой подход не даст женщине ощущения полной гармонии и счастья. Сравнил с Шопенгауэрем: – Согласно с тем, что мозг является паразитом и пенсионером всего остального организма, добытый человеком досуг, позволяя ему пользоваться своим сознанием и своей индивидуальностью, составляет плод и прибыль всей жизни, которая в остальном являет собой одни труды и заботы. В виду сказанного достойный человек поступит чрезвычайно разумно, сократив в случае надобности свои потребности ради того, чтобы сохранить или расширить свою свободу, и ограничить с этой целью свою личность, всегда стремящуюся к общению с людьми. И понял для чего женщины кучкуются))

Я Юлия

И для чего же?

Володя

Видимо, как пишет Роза, тоже хотят над собой рости. Три возраста зрелой женщины: дева, нимфа, мудрая женщина. Не хотят застревать в первых двух категориях.

Володя

Я Юлия

Совсем согласна с ней кроме измен

Володя

На востоке говорят, мужчине столько лет, сколько лет его младшей жене. А сейчас женщине столько лет, сколько лет её крайнему мужу. Вон Алла Борисовна развелась с Киркоровым, он стал ерепеница, ей было бы сейчас 53, а она вышла замуж за Галкина и ей теперь 43, - с головой дружит!

Я Юлия

Скорее не совсем дружит

Володя

Психологи же пишут. Если молодой муж или жена, то соответственно будешь за собой следить, уже не боятся ходить в модные бутики и т.д. То есть молодой муж или жена это всегда для старшего поколения - королева или король. А выбирать нужно всегда королеву ну или короля. Ведь если откажет так откажет король, а ведь отказать может и не король. Когда отказывает король, это всего лишь чувство досады, а если отказывает не король тут еще к чувству досады примешиваться чувство обиды, - мол я в нег столько вложила, а это ничтожество меня еще бросило, трагедия всей жизни))

Mister Farid

мне кажется даже, что не каждая конкретная женщина хочет равноправия, а современные политтехнологии пропагандируют некое извращённое т.н. равноправие, этакий хромающий на все 4 ноги образец вселенского счастья.. ну, если подумать, то все т.н. мировые религии начинались с хороших побуждений, и вот видите, что из этого вышло.. как, например, христианство в основе своём имело в виду некую буддийскую концепцию непротивления злу, а пришли мы к крестовым походам и запретам абортов.. так то и я сам за равноправие, но в нормальном смысле этого слова, а не "вот это вот всё"

Александр (Краснодар)

Женщина не понимает главного. Что если посмотреть судебные практики и почитать законы правильно. То у женщины больше прав, чем у мужчины. Поэтому равноправие как то странно мне кажется звучит. Я не юрист, всё, что знаю это либо личное общение с юристом, либо какие-то заметки с того, что на глаза попадается. В цело я не вижу проблемы, но всё же это факт)

Анна Ванна

Равноправие - это как раз возможность выбора, обусловленная не сложившимся порядком, а исключительно желаниями самой женщины (или мужчины). В РФ, раздираемой культурными противоречиями (вроде географически Европа, но в голове сплошная Азия), это невозможно, и все. Так как у нас все еще мужчины воспринимаются как ресурс, например.

Александр Петрович Кудрявцев

вряд ли. В Европе добились так наши женщины офигевают платя за себя в ресторане будучи приглашенной кавалером. Дома то они привыкли к халяве и почтению. Пропускают вперед уступают место. В Европе такое джентельменство расценивается как домогательство или оскорбление ее равноправия

Я Юлия

не хочу равноправия

Юр
Юрий

Конечно, нет. Равноправия нет на Земле так же, как и справедливости в человеческом понимании этого слова. Женщине нужно уважение, признание её вклада в поддержание дома, искренняя благодарность близких, их помощь в нужную минуту - и тогда она сделает в три раза больше и не устанет.

Андрюля Андрюльковичь)

Должна понимать коли хочет, а что пусть в 18 идут в армию а чем не профессия водитель механик танка, научится траки натягивать, да и 45 секунд подъем, это такое блаженство, а в - 25 - 30 зарядка на улице раздетыми плюс пробржка 3 км, с мы уж так и быть подождём их с армии

Евдоким Сергеев

лишь бы рожать мужиков не потребовали(так...каламбурчик)вредность,желание не подчиняться(без насилия)эгоизм(по типу и мне это по плечу)...так вот своими желаниями и делают из мужиков полупокеров....а потом спрашивают -"а мужики то хде?"😆

Евдоким Сергеев

так а как по другому то доказать,что кормилец и защитник😉

Я Юлия

А если надорвешься, потом Кто будет мамонта тогда добывать?)

Евдоким Сергеев

да частями я его гада тащить буду,лишь бы улыбалась)))

Я Юлия

Ладно, я тебе немного помогу..) можно же? А потом ты мне поможешь его разобрать..))

Евдоким Сергеев

🙂👍добро

Lady Winter 🇷🇺

Каждай действительно понимает по своему. Мы все живем в патриархальном мире, и даже представить матриархат не сможем в принципе. Из за этого восприятие сильно искажено, ведь даже лучшие из женщин привыкли отсчитывать себя от мужчины.

Зинаида Могилевская

Это очень просто объяснить: Каждая сила действующая, несёт в себе силу противодействия. Не мы эти законы создавали, не нам их менять. Мы лишь частицы всего этого глобального механизма ... 😊

Ego Musicus

Хороший вопрос задала....потому что получаются двойные стандарты.....когда удобно то делаете упор мол я женщина и мне можно.....а когда неудобно то сразу о равноправии вспоминаете

Алика Бархатова

Кто сказал? Женщина хочет матриархат, что бы мужчина её ценил, холил и лелеял, исполнял все её прихоти, а если он не хочет или не может, то сама заработает и купит это.....вся соль)))

Мистер Грэй

смотрел как то фильм, там один из бандитов убивает , женщину-полицейского другой ему говорит: ты же убил женщину!! на шо тот отвечает: она хотела равноправия? она его получила

Ма
Машынька

РавноПРАВия.. то есть равных социальных прав. Но равенство в социальных правах не предполагает одинаковости физиологии и психики. Эти вещи необходимо различать.

Александр

Умные все стали...Как я понял,шпалу придётся тащить самому...А вот раньше было равноправие, бабёнки рельсы кладуть, а мужичок командоваит, вот это другое дело!

Ма
Машынька

😂😂😂😂😂😂 Ухохотал)))))

Александр

Ага! У нас женщина,прораб, дебилов пасёт, те здоровые но тупые, вот это,я понимаю,равноправие! Молодец.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Равноправие феминистки понимается как ущемление прав мужчин. По моему у нас достаточно равноправие. При разводе даже суд встаёт асегда на сторону женщин.

Эдуард Щиголев(Липецк)

В интернете. Тут они расцветает. В реале то побоятся многие

Я Юлия

Да бросьте вы, педики не побоялись, а эти испугаться..)

Эдуард Щиголев(Липецк)

В инете все смелые

Я Юлия

Так первые то не в инете, а в реале расплодились..)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Пока не замечал.

Павел

Н-да... представляете, раньше в мусульманских странах только женщины лицо прикрывали... а сейчас с масочным режимом все мусульманят)) и у нас тоже))

Лили

Это как в детсве😂😂гулять где хочу я большая. ...а вот что то серьёзное сделать - я ещё маленькая.. .вот какое равноправие имеет ввиду женщина)))

Лили

А сыну сколько?

Я Юлия

Лили

Хороший возраст...куда поступаете?

Я Юлия

Уже поступил и год отучился в ЧелГУ на юриста

Лили

Молодец у меня старший тоже Юр. Фак закончил...много печатался в судебном вестнике )) следователем год отработал...работу любит.. фанат))

Валерий Дягилев

А ты видела как здорово управляется женщина с молотом? Или как ловко кладет рельсы на шпалы. Дааа, многие мужики по сравнению с ними дохляки.

Владимир Жиров

Ни разу не видел в роли секретарши мужика.

Валерий Дягилев

В 90 х годах были

Владимир Жиров

Не встречал.

Валерий Дягилев

Приходилось

Алексей Генералов

Пусть в шахту спустится или в кузне за молотом поработает, тогда поймёт кто имеет право на приготовление ужина, а кто от него освобожден.

Серый

Может и понимает, но не понимает что мы совершенно разные. Нас Бог такими создал. Например у гиен самки правят. И самцы подчиняются.

Андрей Сурков

Женщина хочет чтобы обязанности делились в формате: есть общие, а есть чисто мужские) при этом чтобы права были одинаковы😁

Я Юлия

Ну, а как ещё..)

Андрей Сурков

Я сам противник равноправия) и считаю, что классический патриархальный уклад хорош и для мужчины и для женщины. Равноправие расслабляет мужчин и делает женщин мужеподобными

Я Юлия

Вот тут согласна..)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Неграм слова дают! зщаебался переписывать!" яяяяяОбезьчнам слова! Вензите обратно где взлии их на галлерах!))В Наручниках!)))

Марина Ежевик@

Вся проблема в том,что женщина хочет равноправия с мужчиной.Т.е. быть равной ему.А по итогу мы получаем мужиков как баб. 😄

Акакий Акакиевич

Кто-то понимает, кто-то нет. Мне одна тут рассказывала, что равноправие - это когда партнеры имеют друг друга по очереди ))))

Юрий Юрченко

Это надо понимать как наличие одинаковых прав с мужчинами. Однако теперь возникает вопрос а как понимать понятие "право"