Юрий Онохов
Юрий Онохов

Когда то я мастерил из дерева лотки для того. чтобы специальной сечкой медьчить капусту . мясо . .Выходил на рынок и продавал...Некоторый люд. с насмешкой говорили ,товар этот -прошлый век. Миксер .блендер -вот что теперь. Лотки не покупали. Но однажды подошел мужчина . купил лоток..и сказал: "Когда я делаю фарш для пельменей блендером. не вкусные получаются что то..А вот когда ВРУЧНУЮ в лотке-вкуснее.! После него лотки раскупили.. А почему вкуснее. еда приготовлена вручную?

810
60
6
Ответы
Таяна
Таяна

Вы частику себя вкладываете, свои полжительные энергии. С цветами такая же история. Вложишь во время обработки или сбора букета светлое намерение, светлые мысли и букет стоит долго. Многие не замечают этих мелочей, а просто удивляются им...считают, что все от продукта идет. Нет! Все идет от того с каким намерением делали, ухаживали.

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Энергия рук! Массаж руками и на массажном кресле - разные вещи. И почему-то подумала про уколы 😂😅😆 и представила, что когда-то изобретут роботов, который будет делать инъекции 😂😉😉😉 А пельмени ещё почему-то вкуснее свежие, а не после заморозки, даже если и ручные и из домашнего мяса 🙂

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

А в ней наша эгергетика, наши мысли и эмоции. Я всегла удивлялась. Пеку пирог. Быстренько покидала, всё, что надо, быстренько замесила, испекла. Вкусно. А мама моя тот же пирог муку добавляет по чуть, смотрит тесто по густоте, приговаривает что-то. Короче-процесс... а ведь у мамы вкуснее))

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

💙💛💚!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

бабушки называли корыто. у меня есть. не смотря на то, что мне 25 только. еще от прабабки осталось. я там капусту на пироги рублю. не получается так как надо в комбайне.

1
0
Лю
Людмила

Да потому,что РУКИ делают,а в них энергия человеческая заключена. Такая же разница между котлетами из куриного или рыбного фарша и нарезанными кусочками филе...

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Ну, рубленый фарш реально вкуснее размолотого мяса) там же цельные кусочки, хоть и маленькие. Просто сечкой еще наловчиться надо, миксером проще, конечно.

0
0
Константин
Константин

После лотка рубленная сочная,ароматная..а миксера все измолотое и чуть до кипятка и весь сок ушел,вместе со вкусом..Юра,а это тебе 🤝

6
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Спасибо🌹

1
Константин
Константин

Я капусту всегда только в лотке рубил.. мясо правда в мясорубке но с большими дырами прокручивал,а потом готовый фпарш " отбивал"

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Здорово.

1
Константин
Константин

Я сельский был..и все ручками делал..и колбасы и рулеты и асе что угодно и забивал сам любую живность ножом

1
Константин
Константин

Да

1
Ирина
Ирина

меньше с металлом контактирует.мясорубка тоже разный фарш дает.я помню пельмени из фарша рубленого.но это тяжелый труд,рубить в корыте

0
0
Бони-Марони
Бони-Марони

Да, есть от прадеда сечка.Знаю с детства,рубленное сечкой вкусней!Корытце деревянное давно прохудилось,нигде не продают.

0
0
Галина
Галина

ДУША ВКЛАДЫВАЕТСЯ . НИКАКОЕ БЛЮДО НЕ БУДЕТ ВКУСНЫМ ,если человек готовит пищу без души ,без желания .без любви к людям .

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Это точно замечено. Если мясо для пельменей делать в лотке, смешав несколько разных- то получается очень вкусно.

1
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Вы знаете,,я очень рада за вас. Во всем,что создано руками,,, есть душа. А в пластике и разном говне,,нет ничего

1
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

во первых-с душой,во вторых дерево мясу что то тоже даёт.........мясо не мнется,сок из него не выжимается........

1
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну все. что сделано первобытно всегда вкусней.. но не эффективно.. вот окна лучше делать из дерева..

0
0
Ника
Ника

Вы замечали, что салаты из одного и того же по разному нарезанные отличаются по вкусу?

0
0
Анна
Анна

Его личное заблуждение. Потому что готовить с помощью техники удобнее и вкуснее.

0
0
Галина Седова
Галина Седова

А потому,что с микроскопическими дровами-это же прям клетчатка натуральная!😁

0
0
Ирина И
Ирина И

Типа корыта? И сечкой рубить.... У нас так до сих пор пистики и капусту рубят

23
0
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Дык а сама че? Не ботаешь по их фене?

1
Ирина И
Ирина И

Отдельные слова только знаю... Это сейчас стали культивировать.... А раньше в основном деревня так разговаривала... А у меня только одна бабушка этот язык знала

1
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Все равно нельзя забывать, как то нехорошо корни терять-а ну учи!!!!!

1
Ирина И
Ирина И

Прям сейчас и начну😜

1
Яна
Яна

Степень размола: мельче-крупнее - влияет на вкус. Металл может менять вкус.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мясорубкой нужно, а не блендером, блендером эмульсия получается для суфле

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Домашнее вкуснее полуфабрикатов, потому что душа и труд вложены

1
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Чем больше затрачиваешь усилий,тем выше ценишь результат

0
0
Годана
Годана

Рубленный фарш вкуснее. Иногда не хватает времени.

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

Я НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ, СВАРЕНО, ПОЕЛА, СПАСИБО!!!ВСЕМ,

0
0
Сергей Безденежных
Сергей Безденежных

человек делая что то вручную делает с любовью

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Хочу заняться восстановлением КДП. Я могу это сделать имея статус как физ. лицо или обязательно открывать ИП?
почему Америка (США) интересна многим?
ортодонтия. пластинка/брекеты
Почему Россия самая большая страна в мире?
Если человек упал на спину и был синяк, но сначала копчик не
вопрос на засыпку. в какой единственной стране в мире президент и правительство говорят не на коренном языке стрыны а
Зачем мужчинам брить свое интимное место? И нравится ли девушкам это?) )
Растворимость в избытке осадителя, какая она, какие формулы к ней применимы?
Возможно ли заразиться ветрянкой, если общалась с человеком (тоже не болевшим), который общался с больным ветрянкой.
Возможно ли законными методами бороться с преступным режимом?
Можно ли на Украине сдать экстерном, хотя бы 1 предмет?
скажите как правильно нужно говорить: "я скучаю по тебе" или "я скучаю за тобой"?
Общая характеристика и особенности лексики французского языка. Помогите!
Кто может привести аналитический пример преобразования Фурье?
Может ли при лечении обструктивного бронхита у ребенка подняться сахар 6,8