Юрий Онохов

Когда то я мастерил из дерева лотки для того. чтобы специальной сечкой медьчить капусту . мясо . .Выходил на рынок и продавал...Некоторый люд. с насмешкой говорили ,товар этот -прошлый век. Миксер .блендер -вот что теперь. Лотки не покупали. Но однажды подошел мужчина . купил лоток..и сказал: "Когда я делаю фарш для пельменей блендером. не вкусные получаются что то..А вот когда ВРУЧНУЮ в лотке-вкуснее.! После него лотки раскупили.. А почему вкуснее. еда приготовлена вручную?

Ответы
Таяна

Вы частику себя вкладываете, свои полжительные энергии. С цветами такая же история. Вложишь во время обработки или сбора букета светлое намерение, светлые мысли и букет стоит долго. Многие не замечают этих мелочей, а просто удивляются им...считают, что все от продукта идет. Нет! Все идет от того с каким намерением делали, ухаживали.

Елена Бажан

Энергия рук! Массаж руками и на массажном кресле - разные вещи. И почему-то подумала про уколы 😂😅😆 и представила, что когда-то изобретут роботов, который будет делать инъекции 😂😉😉😉 А пельмени ещё почему-то вкуснее свежие, а не после заморозки, даже если и ручные и из домашнего мяса 🙂

Галина Татаринова

А в ней наша эгергетика, наши мысли и эмоции. Я всегла удивлялась. Пеку пирог. Быстренько покидала, всё, что надо, быстренько замесила, испекла. Вкусно. А мама моя тот же пирог муку добавляет по чуть, смотрит тесто по густоте, приговаривает что-то. Короче-процесс... а ведь у мамы вкуснее))

Юрий Онохов

💙💛💚!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Покидающая Сны

бабушки называли корыто. у меня есть. не смотря на то, что мне 25 только. еще от прабабки осталось. я там капусту на пироги рублю. не получается так как надо в комбайне.

Лю
Людмила

Да потому,что РУКИ делают,а в них энергия человеческая заключена. Такая же разница между котлетами из куриного или рыбного фарша и нарезанными кусочками филе...

Анна Ванна

Ну, рубленый фарш реально вкуснее размолотого мяса) там же цельные кусочки, хоть и маленькие. Просто сечкой еще наловчиться надо, миксером проще, конечно.

Константин

После лотка рубленная сочная,ароматная..а миксера все измолотое и чуть до кипятка и весь сок ушел,вместе со вкусом..Юра,а это тебе 🤝

Юрий Онохов

Спасибо🌹

Константин

Я капусту всегда только в лотке рубил.. мясо правда в мясорубке но с большими дырами прокручивал,а потом готовый фпарш " отбивал"

Юрий Онохов

Здорово.

Константин

Я сельский был..и все ручками делал..и колбасы и рулеты и асе что угодно и забивал сам любую живность ножом

Константин

Да

Ирина

меньше с металлом контактирует.мясорубка тоже разный фарш дает.я помню пельмени из фарша рубленого.но это тяжелый труд,рубить в корыте

Бони-Марони

Да, есть от прадеда сечка.Знаю с детства,рубленное сечкой вкусней!Корытце деревянное давно прохудилось,нигде не продают.

Галина

ДУША ВКЛАДЫВАЕТСЯ . НИКАКОЕ БЛЮДО НЕ БУДЕТ ВКУСНЫМ ,если человек готовит пищу без души ,без желания .без любви к людям .

Валентина Мезрина

Это точно замечено. Если мясо для пельменей делать в лотке, смешав несколько разных- то получается очень вкусно.

Vi Za Vi

Вы знаете,,я очень рада за вас. Во всем,что создано руками,,, есть душа. А в пластике и разном говне,,нет ничего

Людмила Давыдова

во первых-с душой,во вторых дерево мясу что то тоже даёт.........мясо не мнется,сок из него не выжимается........

Сергей Сергей Журавов

ну все. что сделано первобытно всегда вкусней.. но не эффективно.. вот окна лучше делать из дерева..

Ника

Вы замечали, что салаты из одного и того же по разному нарезанные отличаются по вкусу?

Анна

Его личное заблуждение. Потому что готовить с помощью техники удобнее и вкуснее.

Галина Седова

А потому,что с микроскопическими дровами-это же прям клетчатка натуральная!😁

Ирина И

Типа корыта? И сечкой рубить.... У нас так до сих пор пистики и капусту рубят

Юрий Новоселов

Дык а сама че? Не ботаешь по их фене?

Ирина И

Отдельные слова только знаю... Это сейчас стали культивировать.... А раньше в основном деревня так разговаривала... А у меня только одна бабушка этот язык знала

Юрий Новоселов

Все равно нельзя забывать, как то нехорошо корни терять-а ну учи!!!!!

Ирина И

Прям сейчас и начну😜

Яна

Степень размола: мельче-крупнее - влияет на вкус. Металл может менять вкус.

᠌ ᠌

Мясорубкой нужно, а не блендером, блендером эмульсия получается для суфле

Ирина Цветкова

Домашнее вкуснее полуфабрикатов, потому что душа и труд вложены

Armen Avanesov

Чем больше затрачиваешь усилий,тем выше ценишь результат

Годана

Рубленный фарш вкуснее. Иногда не хватает времени.

Светлана Филюкова

Я НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ, СВАРЕНО, ПОЕЛА, СПАСИБО!!!ВСЕМ,

Сергей Безденежных

человек делая что то вручную делает с любовью