Роксана Линдрман

Наблюдаю, как работают на бульваре разнорабочие. Мешают раствор, возят что-то в тачках и кладут плитку. И думаю: разве мечтали они в детстве таскать тачки? Наверное, хотели быть космонавтами, первопроходцами или президентами. Но, не срослось. Где и когда оно начинает идти не так? В какой момент мечта сменяется реальностью?
И мечтали ли они? Может, нет совсем? Я знаю, есть люди, которые не мечтали в детстве. А вы мечтали?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Вот видела сегодня парня на велосипеде, который устроился работать курьером по доставке продуктов (актуально). Что вы думаете, это русский парень? Да ни фига... Только наши будут до сих пор мечтать о работе в офисе и больших зарплатах, ничего не делая. В Турции мальчишки все лето пашут на пляже - моют шлангами матрасы и лежаки и не считают себя униженными и оскорбленными.

Мирумир

здесь поспорю.
на мою свекровь, которая говорила - Как на огороде хорошо!
Я смотрела с ужасом))))
Теперь, уж больше 10 лет, сама туда смываюсь от всех и всего. И не мечтала. Но там действительно хорошо.
Кто то в офисе день денской кофеи гоняет и ни какого толку. А эти мужики с раствором - строят мостовую, по которой будет так приятно ходить хорошо одетым , улыбающимся людям.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Всё начинается в голове. Как воспитали,в какой среде общался,какие увлечения,какие интересы.... А потом школа,это первая ступень естественного отбора,там зарождается стержень человека,его умение думать,там его немного возвращают на землю,а потом университет,это вторая часть естественного отбора. Либо он учиться,либо нет. Всё зависит от интеллекта.

Виктор Шаламов

В какой момент начинает идти не так как мечталось? да в тот самый, когда тебе надоедает учиться и ты идёшь работать. А так как специальность ты ещё не получил, то так и остаёшься разнорабочим или грузчиком. На всю оставшуюся жизнь. В СССР, где образование было бесплатным, это было стыдно. Сейчас не стыдно, просто говорят - нет денег.

Fedor Shkenev

Знаете-нет. Т.е. локально-конечно. Ну вот посмотрел фильм какой-то-и вот оно... Или там книгу прочел... Но потом-то читаешь следующую... Ярко-выраженной семейной традиции-не было, поэтому, наверное, просто пошел учиться в ЛЭТИ-и отец и мать заканчивали его, да и склад ума явно технический прорисовывался...

Ма
Маруся

Наверное, эти рабочие приехали из средней Азии. Где есть у них аул, в котором последняя школа загнулась. И выход только через труд войти в Россию. Туда, где ходят свободные гордые люди, которые знают языки программирования и многое другое.

Ирина Красноярск До Востребования

А знают ли свободные гордые люди в России язык пррограммирования?

Ма
Маруся

Скажите за Красноярск. Я отвечу за Уфу. Знают

Андрей Ванеев

у меня с детства была цель-идти по стопам отца. и все срослось.+ постоянно учился и сотрудникам передавал свой опыт. это в 90х стали говорить-пришел работай- я в учителя не нанимался. сволочной подход недалеких бесталанных дурней

Владимир Ефимов

Люди ВСЕ разные. А самое главное - разные по уровню своего развития. А от него зависят мечты. Мечты не прыгают выше уровня развития человека, а если прыгают, то это очень вредно, как для мечтателя, таки для его окружения.

Эдуард Фишер

В техникуме учился! Так мы разнорабочими подрабатывали и тачки таскали И Вагоны разгружали! И мечтали купить свой Боксёрский Ринг! - и купили! И ни каких Дотаций на развитие не ждали!

Олег Плахотин

Я тоже мечтал,но власть надела намордник,закрыла в доме,не хватает колючей проволоки;у тех кто тачку катит-есть работа и три копейки в виде зарплаты;но другим не так повезло

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Мечтал быть палеонтологом ,потом в юности рок- музыкантом (музыка и сейчас на яву в голову приходит ),стал никем

Александр Шебалин .

Да,мечтал почему-то стать милиционером,но естественно не стал.Наоборот сплошные приводы в милицию были.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вывод один: кто в 15-ть лет начинает смешивать пиво с водкой, тот в 25-ть будет мешать песок с цементом . . .

Роксана Линдрман

Это мне профессор сказал и я очень серьезно это восприняла

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Родителям надо своим детишкам донести и заложить это в детстве . . .

Старый Волчара

нахрен нам 8 миллиардов президентов?
А кто плитку класть будет? хлебушек растить? президентов комить?

Ел
Елена

Работа на свежем воздухе. Я тоже на даче тачки таскаю. Бесплатный тренажёр. Лучше себя чувствуешь.

Котик - Наркотик )))

Большинство работает где может, а не хочет. Детские мечты редко привязанны к реальности

Se
Sergeo

не срослось там что президент один, а в классе 40 человек
задачка с известным решением

Марина

Сизмальства общество их к этому толкает, прессует, за гоняет в угол, отбраковывает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда государство рухнуло тоесть рухнул твой дом то имечти ругаться вместе с ним

Дмитрий Каракозиди

А ты попробуй уложить плитку, правильно, красиво, да так чтобы держалось долго.

Роксана Линдрман

Кто на что учился, для всего есть специально обученные люди

Майя Петрова

А ничего, что народ в нищете живет? И безработица большая? И рады любой работе?

Та
Татьяна

стать космонавтом или президентом никогда не мечтала.

Niemand Против Войны

Мадам, миллион президентов никому и нахрен не нужен. Не говоря о космонавтах.

Иван Петров

Кто в школе мешает пиво с водкой, тот потом всю жизнь мешает цемент с песком

Екатерина

В тот момент когда становится лень приложить усилия для достижения мечты.

Юрий

Все просто .женился нужно детей и жену кормить .когда один есть выбор 😄