Ма
Машынька

Осознанное сновидение... Те, кто не в теме ... пропускайте. За ёрничество буду просто безжалостно банить. Итак... Был ли такой опыт и что вам это дало? И какое из ощущений произвело самое сильное впечатление?

Ответы
Леди Иск

Когда то давно погрузилась я в Кастанеду и ОС меня сильно привлекали. И всё у меня почти получалось. Даже руками научилась во сне управлять .И сны во сне,и сны с продолжением, и сны под заказ. Бродила по мирам. Сегодня в окопе, в 41-ом,сверху танк переползает, лязгая гусеницами. Завтра на розовом единороге по созвездиям гоняюсь за синей, тёплой бабочкой, послезавтра в теле инопланетянина внедряюсь на Землю и много много таких разнообразных эпизодов. А потом пришел он – тигр альбинос. В мои сны. Ох, и погонял он меня. Он был везде. А если его не было, доносился рык. Я стала боятся снов. И сказал мне друг,который в теме ОС – ты не бойся, подружись с тигром, ну, сожрет он тебя, это ж просто сон. И я пошла дружиться с тигром. Страшно было жутко. Тигр оказался пожившим, потасканным, желтые зубы, вонь из пасти, но всё ещё могуч и силен. Сна три я пыталась дотронуться до него. Он был против, но не убегал. Я его погладила в итоге. И слова в голове моей прозвучали – уходи,.не нужно тебе здесь быть, не твоё это. С тех пор я опасаюсь играть с подсознанием

Ма
Машынька

Ух! Благодарю сердечно за рассказ. Какой шикарный опыт... Прочла на одном дыхании... Круто! Но ведь вы не жалеете, что этот опыт был?

Леди Иск

Не жалею. Просто я тогда жила как во сне. Перемешались сон и явь. Я бежала домой, быстро делала домашние дела и погружалась в это состояние. Особенно переход этот. На работе стала допускать косяки.
Пошла на форум последователей Кастанеды, и мне там объяснили, что опытные адепты могут внедряться в чужие сны и, скорее всего, мой белый тигр и был таким таким.
Я вернусь туда.
Спасибо за вопрос. Я думала, что я уже всё забыла. Нет,не забыла.

Ма
Машынька

Вот и я пойду... Ну не могу не пойти. Может, как нибудь там встретимся и в караоке сгоняем))))) Смеюсь))) Удачных путешествий!))))

Леди Иск

Хорошо, Машынька, буду рада)))

Ян
Яна

Извините, что вклинилась в ваш диалог. Мне по Кастанеды одного сна хватило, чтобы испугаться. Но интересно было, что не с первого раза получилось. И само осознание во сне, что это тот самый заказанный сон было ошеломительное.

Ма
Машынька

У меня сестра боится... Её выносит , а она боится до паники... Может, тогда не надо?

Игорь Сливинский

осозноное сноведение? ты это сама научилась?

Mariwa

Не знаю раньше часто видела один и тот же сон,в котором в подземелье на красивом ,современном битонированном кладбище искала чью то могилку,сначала не знала чью...Видела этот сон лет 10 точно,периодически через время...Ходила там часами ,но это не нашей планете,людей там встречала ,но совсем мало,они тоже искали...Голова не помнила кого,но сознание через глаза смотрела на надписи и понимало ,то или не то. Потом голова тоже понимала,что ищу могилку родных.Проходила километрами там и несколькими этажами .В глазах всё убрано,плиты,где-то и урны с прахом яркие цветы везде и их много и мне так хотелось спросить или найти работника кладбищ и однажды встретила и спросила про того кого ищу,но мне он ответил,не знаю ,ищите,возможно это выше. И я искала...Вот нашла могилки своих предков. И мне оттуда услышалось ,Спасибо!Я убралась и возложила цветы и нашла выше это не в подземелье,хотя там тоже было светло очень,а на верху и видела там светит солнце .Но всё было по другому,даже воздух...Больше этот сон не видела.🙂

Ма
Машынька

Какой интересный опыт...☀️

Mariwa

Да были другие сны ,где меня ставили перед выбором и всё время хотели,что-то отобрать и проверяли мою силу! Я С такой силой читала молитву и держала крест перед собой,что они исчезали ,убегали и смотрели на меня как завороженные.После этого просыпалась и молитва в ушах слышалась ещё везде вокруг!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Во сне управляете своим сном. Вы свой сон не смотрите! Вы его создаете!!! Да да. Это удивительно. Это происходит так. Вы осознаете во сне что вы во сне. Дальше вы просто делаете во всне так как хоти е вы. И вот это получается только тогда, когда вы полностью как бы сказать проснулись во сне и осознали это и все. Дальше вы доверяете себе и простотделвете так как вам надо. Так вот это все вы можете делать наяву!!!!!!! Но проснуться наяву и осознать себя в нем мало у кого проучается! Многие спят наяву!!!!!!! Я уже не говорю о том чтобы управлять своей реальностью.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ктстати. Отличный вопрос!👍🏻

Ма
Машынька

И вот я проснулась во сне! Ничего чудеснее в этом воплощении со мной не происходило... И вот эта вибрация, когда тонкое тело выходит из физического! Это - невероятно и незабываемо. И я полетела... к потолку... и трогала стены, а потом... решила пройти сквозь потолок. Боже! Какое это ощущение! Не могу описать... И да.. я в восторге от этого опыта и хочу ещё!))))))))))

Ма
Машынька

В смысле?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Поздравляю. Вы проснулись! 😄

Ма
Машынька

А дура почему?)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Порой что то нас пробуждает наяву. Или кто то. Наяву засыпать и поддаваться различным маятникаи нормальное явление нашего сознания. И вот быть все время осознанным возможно просветленным! ьюдям. Вот так.

Анжела Никулина

Был. После смерти бабушки стал пугать меня во сне типа диавол. Чем больше его боялась, тем больше и страшнее он становился. Каждую ночь, зараза, приходил. Как раз у меня муж в это время в Чечне воевал, а я доучивалась в институте с двумя маленькими детьми. Потом я осознала, что это сон, перекрестила его крестным знамением- исчез в долю секунды с моего горизонта (да, скорости там не сравнить с нашими). Прошло уже почти 20 лет. С тех пор не суется в мое сознание- подсознание. Надеюсь, что отвадила.

Ма
Машынька

Благодарю за ответ! Очень интересный опыт.

//
/Светозар /

О,сестра ,были у меня осознаные сновидения, в 11-15 годы,я знал что сплю во сне,например сниться монстр ,визуализирую оружие,одно не подходит,другое придумываю, или улетал просто ,и летел куда хотел.Вообще до дома дойти не мог,и понимал что это сон и взлетали в небо .Как - то приятной девушке я сказал (она там во сне подруга была) что сейчас проснусь ,и проснулся,попрощался по ту сторону сна.

Ма
Машынька

Чудесный опыт! )

Lana

Читала на эту тему. С детства вижу вещие сны. И часто было во сне, что я заставляла себя проснуться и понимала, что это всего лишь сон. Хотя много лет назад никто в это не верил. И пару месяцев назад видела свои руки во сне. То, о чем говорил Кастанеды, если Вы знаете о ком речь.Я не тренировала себя. Все само по себе происходило произвольно.Но думать думала об этом.

Ма
Машынька

Верю каждой букве, потому что сама имею такой опыт. Кастанеду читала... Считаю этот опыт невероятно ценным! Всех вам благ!)))

Lana

И Вам🌺🌺🌺

Валерий Шилов

Сделал, как рекомендовали, лёг спать и снится мне куча ништяков, прямо изобилие всего того, чего хочу. Потом я заподозрил во сне, что что-то не так. И тут понял, что это - сон. Расстроился и проснулся. Больше не получалось и потом несколько лет я вообще снов не помнил. Только недавно опять начал помнить, что мне снилось, но такой бред снится...

Ма
Машынька

Начало положено! Можно почитать Михаила Радугу, если интересно развиваться в этом направлении)))

Валерий Шилов

не, я сейчас Ошо слушаю.

Ма
Машынька

Мой любимчик))))

Валерий Шилов

Голос у него волшебный, с женой слушаем. Перед сном включаю и утром выключаю.

Татьяна ~

Для меня осознанное сновидение то, которым можно управлять. Снится что-то, а я знаю, что сплю и могу делать так, чтобы сон протекал в том направлении, в каком я хочу. Такое у меня было, но, увы, не часто. А еще у меня были состояния дремоты, когда не просто можно управлять видением, а получать ответы от подсознания. Вот это круто!

Ма
Машынька

Да! Это круто!))

Al
Alexc

в детстве и юности любил с этим баловаться. сильно любил - заказывал себе сны, в них моделировал разные ситуации и исходы. эдакая смесь видео-магнитофона и компьютерной игрушки. а потом забросил.
любимейшие в те времена вещи : ощущение хорора , смерть, левитация. кста , наверное тогда и утратил окончательно страх смерти

Ма
Машынька

Ух ты! Как здорово! А я пока только летаю и сквозь стены прохожу.. Ну так мне нра это ощущение.. шероховатости... Так и шныряю))) В следующий раз к морю слетаю) Соскучилась))) Хочу с дельфинами поплавать)))

Al
Alexc

мне не точка перемещения нравилась , а само ощущение полёта.
методика "тренировок" была простая : бегу (сперва мысленно а потом уже в сне) и прыгаю. аля Алиса Селезнёва. и в полёте делаю оборот вокруг своей оси. прыжок не длинный - метров на 5-6. но вот приземление плавное , без удара. то-есть сперва всегда нужен был разбег (без расставляния рук - чай не птичка и не самолётик). потом уже умел и с места. высота ограничена только холодом и разреженностью атмосферы. на дикие расстояния летать не пробовал (типа там к морю, в Америку или Австралию). да и вообще не было идеи использовать сие для прагматических целей - это была самоценность. просто ради кайфа.
через годы подобное состояние получил без сна - при погружении с аквалангом. чуть не сдох - эндорфины захлестнули мозг...

Ма
Машынька

Ого.. какой опыт... Ну.. я еще новичок.. у меня несколько выходов.. И я буду пробовать.. создавать миры... А море... потому что это будет новый мой мир... Я его сама построю))) Нет у меня меркантильных и прочих каких-то приземленных целей.. Я ради познания)

Al
Alexc

обожаю море. но когда жил рядышком - весьма мало плавал (убитый работой был).
обожаю пещеры и скалы, а вот горы - чуть не моё.
в пещерах сны - особенное состояние. там ведь АБСОЛЮТНАЯ темнота и тишина.
но со снами надо акуратно и осторожно. сны одна из общедоступных но весьма "магических" вещей.

Ма
Машынька

Я буду осторожна, но... меня охраняют и ведут... И я в безопасности) Точно знаю)))

Crazy Snowman

Предвестие будущих событий. А что дало? Понимание, что повторение сна в чёткой последовательности и мельчайших деталях отнюдь не игра собственного разума, а чужие видения. Самое сильное впечатление? От тебя ничего не зависит и твой конец предрешён

Геннадий Алпатов

Лет в девять было несколько многомерных, когда засыпаешь в одном сне и просыпаешься в другом. Самое страшное, когда на седьмом "пробуждении" так и не смог проснуться. Мама водой отливала, ели добудилась.

Ма
Машынька

Ох... Да,страшновато... Не надо вам туда, наверное...

Геннадий Алпатов

Есть целый раздел по сновидческим осознаниям, но они раскрывают правду не более чем на 5%. Если в Ваших способностях кто-то заинтересуется, то эти путешествия совсем не будут соответствовать написанному в книгах. Поищите Семибратова, по-моему самый толковый из сноходцев.

Ма
Машынька

Благодарю! Прямо сейчас наберу.

Геннадий Алпатов

Совет. Если Вас включат в какую-нибудь группу сталкеров, помните, что некоторые вещи, если им оказывать сопротивление, могут покалечить духовное тело, тогда и физическое пострадает. Мелкие демоны нападают под прямым углом, поэтому группу можно маскировать полем, покрытым землей и уводить её по спирали. Можно их вообще игнорировать, но на это нужна железная воля. Короче, герои долго не живут. Главное терпение, внимание и быстрая реакция.

Александр Фролов

Падал. Было очень страшно. Вспомнил, что сплю, остановился, отлетел в сторону на свободную площадку. Проснувшись, попытался повторить ощущения, вроде получилось. Весь день прошёл на подъёме.

Ма
Машынька

Здорово! Это здорово!)

Олег Бойко

Периодически случается. Что дало? - Уверенности прибавило. Ощущение - что явь, это и есть осознанное сновидение, где - каждое мгновение, мы моделируем, творим свою реальность.

Да Ну?))))

Было...Мама приходила...Был реальный эффект присутствия..Держала меня за руки..а они были горячими.. И сказала ...Что мне надо простить....До сих пор думаю....кого? Наверное себя...

Ма
Машынька

Чудо какое! Здорово! Это просто прекрасно! И надо простить. Простили?

Да Ну?))))

Да я по жизни всех прощаю...Потому и удивлена была...Много думала...копалась в себе...Вспоминала...И до сих пор возвращаюсь к этому...

Ма
Машынька

Мама задала задачу... Вы ищете и значит, найдёте! Видимо, где -то глубоко в подсознании.. может из раннего детства, что то есть. Ум то блокирует такие вещи... Желаю вам успешно развязать сей узелок... И благодарю за ответ. Это очень интересный опыт.

Да Ну?))))

Спасибо...

Андрей

Был такой опыт, дало мне связи в мире духов. именно эти связи могу задействовать тогда, когда нужно получить нужный результат без возможности дотянуться до объекта в яви.

Tr
Traveler

Иногда,сон,можно просто "заказать". А вот управление сном,во сне...не приходилось.Хотя проснувшись,нередко можно вернуться к событиям,происходящим во сне.

Василий Дьяконов

после такого пошёл на кухню стакан конька налил и ..не помогло.. и днём водку как воду пил до вечера ..осознал что это надо просто пережить

Ма
Машынька

Вас что-то напугало?

Василий Дьяконов

не напугало просто пошёл в бой с парнями а у каждого было только по одному магазину патронов..и перед тем как идти попрощались друг с другом и осознание было что перед этим мы неделю не вылезали из боев. цвета камуфляжа на нас даже нельзя было различить все в кирпичной и известковой пыли и лица такие же..и вопрос ..Командир ты нас не бросишь?..осталось нас пятеро

Андрей Халфин

Только начинаю осознавать - тут же из сна выбрасывает.... Да и вспомнить во сне, не каждый раз получается... Раньше как то получалось...))

Ма
Машынька

Но ведь процесс идёт! И это круто!)))

Андрей Халфин

Это клёво, как и вся жизнь! ))

Валерий Сумский

Как-то комиссаром в Первую конную к Буденному назначили. А то надо от белых Ростов освобождать, а Ворошилов не справлялся.

******* *****

самое поганое сильное- когда это уже происходит в реале и Ты знаешь всё что будет дальше, но ничего не можешь поменять

Ма
Машынька

Ну.. круто же))) Бабы стонут.. нет мужиков, а настоящий мужик грибы собирает))))))))))))))))))

******* *****

угу)))) и готовлю, ну нравится мне их готовить

Ма
Машынька

Как зайцы?

******* *****

ой, а это давай спорить скорей - бабов же нету

Ма
Машынька

Ну... женщины... какая разница?

Склифосовский

Какая грозная)))) умные люди говорят что это достаточно опасно если не знать тонкостей))) так что не играйте с огнём!!!

Склифосовский

Сколько детей то?

Ма
Машынька

Ну спросили! Я их что, мало того, что кормить, еще и считать должна? Ну это уже перебор!

Склифосовский

)))) логично)))

Склифосовский

)))))

Александр Харитонов

Это называется путешествие по снам,раньше часто было,но потом узнал что это опасно для мозга как то само пропало

***Kym***

У меня приятель по этой теме угорает, рассказывает как путешествует .. Сперва боялся далеко от себя уходить..

Ма
Машынька

Это очень круто! Это - самое крутое, что я испытала в этом воплощении))) Правда!)))

***Kym***

По его горящим глазам я это понял) Я не умею, надо не пропустить фазу сна

Константин Иванов

Слишком долгая подготовка, но самое главное, дух должен быть чистым, в мирской жизни это очень тяжело.

Ма
Машынька

Я прошла... Вышла из такой мясорубки.. и прошла!... Аж реву от радости))))

Константин Иванов

Прочтите Карлоса Кастанеда Дон Хуан Маттос, для начала.

Ма
Машынька

Да читала я)))

Константин Иванов

Так тренироваться надо, и легко не будет.

Ма
Машынька

Вы меня не поняли)

Василий Сычёв

Позвольте уточнить ,что такое " осознанное сновидение " Вещие сны попадают под эту категорию ?

Ма
Машынька

Нет, это иное... Это когда ты полностью, как в этой жизни присутствуешь в иной реальности. Но вещие тоже очень ценный опыт.

Василий Сычёв

Я Вас понял . Нет ... Увы ,подобным опытом я не смогу Вами поделится . Хотя может быть что то похожее и происходило со мной ,но в памяти не задержалось ..