Лора

Депутаты Государственной думы России могут рассмотреть законопроект, в котором говорится, что мужчинам со средним специальным образованием надо предоставлять приоритет при поступлении в вуз на педагогические направления. В законопроекте предлагается предоставлять мужчинам, имеющим среднее специальное образование, «преимущественное право на зачисление в вузы педагогической направленности на бюджетную основу без вступительных испытаний».Как вы думаете это правильный шаг или нет ?

Ответы
Eduard

За учительскую зарплату пусть сами депутаты живут. Мишутка сказанул что учителям надо в бизнес уходить, раз они недовольны зарплатой. Красава!!!
Какая семья может жить на учительскую подачку от "Депутатов" . И если говорить об этом глубже, дети наше будущее. Это каким же надо быть дебильным, что бы доверять обучение и частичное воспитание своего будущего беднейшим?

Лора

👍🤝

Eduard

🤝

Светлана Костина

Ничего себе!Прям за уши их тянуть надо.Ничего из себя не представляют,делать ничего не хотят.Ну уж ты хоть сюда то пойди.Депутаты у нас отменные,что ни инициатива ,то дурость.

Лора

точно

Галина

ЭТО ДАВНО ПРАКТИКОВАЛОСЬ, ВСЁ УНИЧТОЖИЛИ .СО МНОЙ В ПЕД ИНСТИТУТЕ ТОГДА УЧИЛОСЬ ДВОЕ ;АКТЕР ИЗ ФИЛЬМА Высота и женщина 45 лет на первом курсе они закончили ,а я струсила .

Лора

🙄

Ихтиандр

Очень даже правильный! Мужчин в школе почти не осталось, а когда труды у мальчиков преподает женщина!!! То понятно почему мальчики не умеют даже забить гвоздь!

Лора

ну понятно тогда ,В Казахстане специфические люди

Ихтиандр

В чем же их специфичность?

Лора

ну вы так и не ответили по поводу Конституции, т.е. ее можно нарушать, ну если вдруг очень захотелось?

Ихтиандр

Причем тут конституция? Вопрос о законопроекте.

Лора

о как , вы даже и не понимаете, а еще 10 высших , мддда

Вячеслав Чалый

Отчасти. Женщины доминируют в системе образования, обучая, кстати, будущих мужчин... Ведь все кружки "женские"... Танцы, пение, музыка, театр...

Вячеслав Чалый

Будучи главспецом, вел в школе радио секцию... Не стало ни одного троечника, дети это просто чудо... Далее постановления,-главспецам запретили "подработку"... В это в
школе, беднейшие технически заведения...

Лора

уважаемый, когда это было ? В прошлом веке? Вы остались в том времени

Вячеслав Чалый

А что сейчас, опишите, плиз...СБО...

Лора

ну головой подумайте, что сейчас

Вячеслав Чалый

Спасибо...

Володя

Да, потому что мужской голос воспринимается для обучения лучше чем женский, даже в этой области есть научные исследования филологов.

Лора

ииии?

Володя

Женская природа в прицепе плохо подходит для того, чтобы быть учителем. А это будет правильный шаг в верно направлении, который принесет, несомненно, положительные результаты.

Лора

Володя, вероятно ты еще молодой и что-то недопогнимаешь ?

Володя

Конечно

Лора

я так и поняла

Володя

Все доброго, оставайтесь со своими предрассудками, коль вас это утешает.

Лора

думаьб тебя в школе так и не научили

Владимир Зернов

Учитель в наше время это трудная и неблагодарная работа. А у преподавателя Вуза еще и зарплата дворника. Какой дурак на это пойдет?

Лора

🙄

🇷🇺 Анжелика*

Да какой мужчина в своем уме пойдет в пед, чтобы потом быть нищим? Сначала надо зарплату поднять, потом и мужчин звать...

Лора

🙄

Александр Жук Эстония Таллин

а почему бы этим мужчинам не выдавать документ об окончании этог заведения еще до их поступления

Лора

😂 точно!!!

Crazy Snowman

Это убийство образования. "Не женитесь на курсистках, они тонки как сосиски" /Республика "Шкид"/

Лора

да уж, точно , даже и представить не могла , что люди будут в это верить и доказывать с пеной у рта о плоской Земле

Crazy Snowman

Важно, что в школе-то им объясняли, что Земля имеет форму шара, приплюснутого с полюсов. Но они же этого самолично не наблюдали, а посему поверить на слово тем, кто им импонирует, запросто. В психиатрии такая реакция именуется "индуцированный бред". Из к/ф Москва слезам не верит: "Глупость, произнесённая уверенным тоном, уже не глупость, а точка зрения" (с)

Лора

это уж верно

Crazy Snowman

Уж кивает и благодарно извивается;)

Лора

😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И вообще веселуха начнётся, мало того, что и так нормальных педагогов нет в школах

Лора

вот именно, согласна с вами

Ллири Хесс

Могут рассмотреть законопроект. Это далеко не факт. Принят закон - это факт.

Лора

ну я же и не пишу, что уже рассмотрели и приняли, его уже предлагали в 17

Ллири Хесс

Значит и говорить пока не стоит.

Лора

ну вас то это точно волновать не должно

Ллири Хесс

Да меня и не волнует.

Лора

а в чем тога проблема

Ллири Хесс

Нет проблем.

Константин

Думаю да.. достаточно собеседования..ведь это повышение уровня образования

Лора

оху.....республику Шкит помните ? Не женитесь на курсистках....

Константин

Помню))

Лора

ииии?

Елена ...

ну если накуриться того,чем они там балуют-то я соглашусь со всем их бредом!

Лора

😂👍🤝

Елена ...

🤗

Бот@Нег V

Пусть ОНИ свою педагогическую направленность.......ЗАБЕРУТ СЕБЕ !!! ))))))

Лора

🤝

Бот@Нег V

🙃🤗🙃

Василий Дьяконов

к этому шагу ещё и зарплату что бы мужчина мог содержать семью

Лора

🤔 т.е. только это останавливает ?

Василий Дьяконов

фраза премьера Медведева учительнице..по факту заявления о малой зарплате..Не хватает денег идите в бизнес..Что изменилось?

Лора

я вопрос задала вполне конкретный, т.е. если не зарплата, то все остальное правильно ?

Sergio

Правильный. ПТУшников - в учителя! Уж они то детей научат!😁

Лора

👍🤝

Сергей Никифоров

Правильный! А то в школе ни мужиков, ни мужского воспитания.

Сергей Никифоров

Просветите бестолкового...

Лора

статьи 19 и 43 Конституции Российской Федерации о равноправии мужчин и женщин и праве каждого на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование».Республику Шкид помните ? Не женитесь на курсистках....т.е. таких учителей хотите ?

Сергей Никифоров

Кроме конституции ещё есть многие поправки и подпункты. Права равные, но некоторые имеют приоритет.

Лора

да мне все понятно, можете и не объяснять, все равные, но некоторые равнее, ну это уже было сказано ранее ,Джорджом Оруэллом. Поэтому мы с вами так и живем

Фирменный Бред

Супер. Все электрики автоматически станут ПИДАгогами...

Лора

😂👍

Фирменный Бред

Вот де бред-то... Фирменный

Лора

согласна , впрочем как и все остальные предложения наших думцев

~L
~Eva Lansca~

А среднее специальное образование это какое ? Училище ?

Лора

вероятно, там не уточняется

Епифания

Шаг уже сделан? Или надо обсуждать чью-то болтовню?

Лора

пропустите

Александр

Только если фамилии Макаренко или Песталоцци.

Александр

Конечно, рыба ищет где глубже.

Лора

в том то и дело, что-то я не замечаю, что бы к нам сбегали😂

Александр

Я тоже.

Лора

🤝

Вера Гудкова

Они не будут работать по специальности.

Лора

с условием отработать 5 лет

Ольга Деляева

Думаю нет Это дискриминация женщин.

Лора

о!!! какая умничка, единственная кто обратил на это внимание, я уж думала , что вообще никто этого не заметит👍🤝🌹

Ольга Деляева

Лора, я это не "заметила", я это выстрадала.

Лора

вот поэтому видимо никто и не заметил, что так относятся

Ольга Деляева

Может быть...

Лора

ну... у нас же многие считают, что нарушить если надо, то можно

Ольга Деляева

Кто так считает? Мужики?

Лора

я вообще о Конституции, у нас многие считают, что если очень надо, то можно и нарушить, ну во благо же

Олег Бойко

Правильный. Только, пойдут ли...

Олег Бойко

Не-а... 🤣

Лора

я так и поду ммала

Олег Бойко

Не проснулся еще... В этом всё дело... ☺️

Лора

😉