Друг

Великая сила учебников. Кто их только пишет то. С какой целью в учебниках пишут неправду? Учебник ОБЖ писали по принципу "говори ничего долго-долго , и про то, что законы у нас все хорошие". Зачем учебнику ОБЖ вещать о безопасности и словоблудить в истории и законах, когда там нет даже не одной картинки, как зафиксировать перелом руки и не заблудиться в лесу? Зачем туда закон о противодействии терроризму? Где в учебнике реальность и применение знаний на практике?

Ответы
MคLꭵήค

По сути обучение в школах это своеобразная тренировка самого процесса обучения, поэтому то педагогическим умам неважно какой предмет включить в программу обучения.. Много предметов лишних или учат совершенно не тому, что пригодится в жизни..На ОБЖ лучше бы учили как оказать первую помощь, в какие службы обратиться если заблудишься. На физкультуре самообороне, основам фитнеса.. Рисование вообще бесполезный предмет ( в основном домародители рисуют за детей). Музыка, МХК- ( не в средней школе преподавать, а в старших классах). Уроки трудна не помешало бы разнообразить.. ( как вешать полочки, к примеру, различать ткани и так далее ) В старших классах большинство ненужных предметов надо бы тоже урезать.. Взять, хотя бы, литературу. Убрать те литературные произведения, которые только человек в возрасте 40+ может их оценить по достоинству.

Bлaduмиp

Да учебники теперь очень странные , как будто это просто экскурс о сути предмета , а сам предмет мы обязаны сами проработать из других источников , но тогда зачем тратится столько времени на приблизительные ориентиры как дойти к точным практическим знаниям , без применения самих знаний ? Может нас всех, просто гонят в интернет википедии , зная, что сами мы туда не пойдем и сами не сможем проработать материал, а в добавок мы отвлечемся , потеряем драгоценное время , потеряем интерес и тягу к любознательному восприятию окружающего. В общем нас отучают от врожденной способности познавать и радоватся этому

Bлaduмиp

Доброе утро Вам Друг ))))

Друг

И Вам доброго, Владимир

Bлaduмиp

надо на 600секунд )))))

Друг

Чего?

Bлaduмиp

уже сбылись 600 секунд )))

К сожалению всё началось довольно уже давно. Истоки нашего современного образования лежат у ног Ельцина и его иностранных советников Конституцию которых сейчас пытается изменить Путин. В своё время даже издательство газеты Спид Инфо, славившей разврат и отупление масс печатало учебники начальной школы под названием Улыбка Радуги. Теперь Радуга символ меньшинств, а не детей. Символично. В Англии школы переводят сейчас на Советскую систему обучения и сдачи экзаменов, отменив "кроссвордные" ЕГЭ. На Западе никому не нужна умная Россия. Выводы здесь и ненужны. Смотрите авторов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и вырастает поколение "Окей гугл", а нас на практике учили, как разобрать и собрать автомат, как зафиксировать перелом, правильно надеть противогаз и прочим вещам

Друг

Вот.

Алексей Прибылов

воспитание толпы идиотов идёт. по американской системе. все знают много всего ни о чём. словоблудие красивое. чем тупее народ-тем умнее правители.... быдло в действии.

Александр Емельянов - Женат

....это ты - права....на все 120..... Как-то я преподавал ОБЖ в ср.шк... лдет 15 нгазад... Было всё нормально.... А вот щас ....????.... БЕДЛАМ СПЛОШНОЙ...

Друг

Ужас

Ле
Лета

Сейчас система образования заточена на самостоятельный поиск информации через интернет. Учебники только направляют.

Друг

Хочется спросить нецензурно (у тех, кто придумал такой формат обучения) : На кой нужны такие учебники?

Ле
Лета

У меня сопутствующий возникает вопрос, какая сейчас вообще роль учителя, кроме как быть посредником. Недодумано все

Милош Йованович

А логарифмы,,,или какого цвета пуговица на пиджаке у Пушкина,,,,,Если ту же пуговицу в жизни пришить не могут.

Друг

Там самые практические рекомендации оказания первой помощи : Позвонить 03(или что там сейчас) , Убрать рвотные массы из лёгких , Сделать искусственное дыхание 😯😯😯А как это всё делать- там ни словечка. Эту инструкцию к чему надо приложить, чтобы человек выжил ???

Александр

Чтоб не научились сопротивляться.Инфекциям,травмам, власти...Полная толерантность и тупость.

Друг

Печалька

Сергей Сергей Журавов

ну это очень эффективно.. люди становятся оглупленными и могут спокойно любить власть..

Друг

Вот 🙈🤧

Евгений +++

ОБЖ - это лишь возможность дать рабочее место всяким бывшим прапорщикам. Не более.

Ник Ци

Привет Катерина 🖖 А где она вообще реальность, а где вымысел, и где сон и явь?

Друг

Да откуда ж я знаю

Ва
Валентина

Учебник-советы из которого актуальны сегодня так же как и 2000 лет назад?

Майя Петрова

А кто-то за него деньги получил немалые, за разработку и утверждение

Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Акакий Акакиевич

Ну не знаю, про переломы и всякое такое нам в школе рассказывали

Друг

А сейчас нет.

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Не ссы! Обж и нвп учит как стрелять...история-в кого стрелять

Друг

Дык не учит уже. Рассказывает о том, как стрелять 😎

Татьяна

Ещё один учебник для оболванивания подростков и молодёжи.

Сергей Л-Ов!

Понимаете, не много хорошего там, но другое еще хуже!

Друг

Что?

Сергей Л-Ов!

Другое? Отсутствие первого!!

Артём Гирин

Когда я учился у нас не было ОБЖ ,зато было НВП и УПК .

Друг

Да, кстати

S.
S.n.il

мне кажется это можно сказать обо всех предметах.

Друг

Возможно. Я столкнулась только с этим учебником.

S.
S.n.il

да взять ту же геометрию, физику, математику. если бы там были не чисто гипотетические задачи, а приводились бы примеры как эти знания можно применить в жизни, процесс обучения и запоминания материала был бы гораздо легче и интереснее. ИМХО

Vi Za Vi

Путин мразь. И все что он проецирует мерзко

Друг

Очень печально. Прямо до слёз.

Vi Za Vi

Печально. Но надо бороттся за детей,у кого они есть. А мамочки у нас скорее будут унижать.авторитет учителя,чем решать проблемы образования на одном взятом конкретном месте. Все это вылилось в полное дерьмо. Я это все видела .На моих глазах происходило. Гробили образование

Друг

Какое счастье, что у нас 9 класс прошёл. Бедные учителя. Это отвратительно.

Vi Za Vi

Надо режим сносить. Не знаю что твлрится жопа какая то

Aleksandr Loychenko

Автора Пропишите...Я его в Нете "Потеряю"...

Друг

Хренников и ещё кто-то

Aleksandr Loychenko

Только Композитора Нашёл...

Aleksandr Loychenko

А Что за Юмор через Цифры ?...)))

Друг

Криво ссылка скопировалась. Смирнов Хренников Учебник ОБЖ 9 класс

Sergio

Может в учебнике за другой класс дается?

Друг

В моём понимании учебник - это когда там изложена тема с примерами, на доступном для ребёнка языке. Когда всё просто, чётко и структурировано. Если на уроке считал ворон - дома можно прочесть тему и понять. А потом уже спокойно делать Домашнее задание. Правило должно быть выписано кратко и ёмко, и чтобы оно зрительно отличалось от пояснений. Почему правило нужно выуживать из страницы текста , собирая разрозненные куски? А когда стали менять правила русского языка каждый год (лет 5-7 назад так развлекались) - это просто было за гранью понимания.

Sergio

У меня только сегодня младший делал олимпиаду по истории. Получил 29 из 31. Неправильный ответ на вопрос из области победобесия - про агитационные плакаты времен войны. Я отношусь к этим ОБЖ ровно, на задания смотрю сквозь пальцы. Иногда, когда они полезными предметами заняты, просто за них ДЗ делаю. Нечего им на это время тратить. А от музыки они в школе вообще освобождены!😁

Друг

Ничего себе 😯😄. Как ты их освободил?)))

Sergio

Старший музыкалку закончил, младший заканчивает. Зачем им пение в школе? Они справку из музыкалки принесли, написали заявление и их освободили.

Друг

Прикольно. А у нас все ходят.

Alexsey

ОБЖ - это предмет пустышка. Изначально.

Ллири Хесс

Зачем этот предмет нужен школьникам?

Друг

🙈