Друг
Друг

Великая сила учебников. Кто их только пишет то. С какой целью в учебниках пишут неправду? Учебник ОБЖ писали по принципу "говори ничего долго-долго , и про то, что законы у нас все хорошие". Зачем учебнику ОБЖ вещать о безопасности и словоблудить в истории и законах, когда там нет даже не одной картинки, как зафиксировать перелом руки и не заблудиться в лесу? Зачем туда закон о противодействии терроризму? Где в учебнике реальность и применение знаний на практике?

650
34
5
Ответы
MคLꭵήค
MคLꭵήค

По сути обучение в школах это своеобразная тренировка самого процесса обучения, поэтому то педагогическим умам неважно какой предмет включить в программу обучения.. Много предметов лишних или учат совершенно не тому, что пригодится в жизни..На ОБЖ лучше бы учили как оказать первую помощь, в какие службы обратиться если заблудишься. На физкультуре самообороне, основам фитнеса.. Рисование вообще бесполезный предмет ( в основном домародители рисуют за детей). Музыка, МХК- ( не в средней школе преподавать, а в старших классах). Уроки трудна не помешало бы разнообразить.. ( как вешать полочки, к примеру, различать ткани и так далее ) В старших классах большинство ненужных предметов надо бы тоже урезать.. Взять, хотя бы, литературу. Убрать те литературные произведения, которые только человек в возрасте 40+ может их оценить по достоинству.

0
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Да учебники теперь очень странные , как будто это просто экскурс о сути предмета , а сам предмет мы обязаны сами проработать из других источников , но тогда зачем тратится столько времени на приблизительные ориентиры как дойти к точным практическим знаниям , без применения самих знаний ? Может нас всех, просто гонят в интернет википедии , зная, что сами мы туда не пойдем и сами не сможем проработать материал, а в добавок мы отвлечемся , потеряем драгоценное время , потеряем интерес и тягу к любознательному восприятию окружающего. В общем нас отучают от врожденной способности познавать и радоватся этому

17
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Доброе утро Вам Друг ))))

1
Друг
Друг

И Вам доброго, Владимир

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

надо на 600секунд )))))

1
Друг
Друг

Чего?

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

уже сбылись 600 секунд )))

1
13
13

К сожалению всё началось довольно уже давно. Истоки нашего современного образования лежат у ног Ельцина и его иностранных советников Конституцию которых сейчас пытается изменить Путин. В своё время даже издательство газеты Спид Инфо, славившей разврат и отупление масс печатало учебники начальной школы под названием Улыбка Радуги. Теперь Радуга символ меньшинств, а не детей. Символично. В Англии школы переводят сейчас на Советскую систему обучения и сдачи экзаменов, отменив "кроссвордные" ЕГЭ. На Западе никому не нужна умная Россия. Выводы здесь и ненужны. Смотрите авторов.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и вырастает поколение "Окей гугл", а нас на практике учили, как разобрать и собрать автомат, как зафиксировать перелом, правильно надеть противогаз и прочим вещам

1
0
Друг
Друг

Вот.

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

воспитание толпы идиотов идёт. по американской системе. все знают много всего ни о чём. словоблудие красивое. чем тупее народ-тем умнее правители.... быдло в действии.

0
0
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....это ты - права....на все 120..... Как-то я преподавал ОБЖ в ср.шк... лдет 15 нгазад... Было всё нормально.... А вот щас ....????.... БЕДЛАМ СПЛОШНОЙ...

1
0
Друг
Друг

Ужас

1
Ле
Лета

Сейчас система образования заточена на самостоятельный поиск информации через интернет. Учебники только направляют.

2
0
Друг
Друг

Хочется спросить нецензурно (у тех, кто придумал такой формат обучения) : На кой нужны такие учебники?

1
Ле
Лета

У меня сопутствующий возникает вопрос, какая сейчас вообще роль учителя, кроме как быть посредником. Недодумано все

1
МЙ
Милош Йованович

А логарифмы,,,или какого цвета пуговица на пиджаке у Пушкина,,,,,Если ту же пуговицу в жизни пришить не могут.

1
0
Друг
Друг

Там самые практические рекомендации оказания первой помощи : Позвонить 03(или что там сейчас) , Убрать рвотные массы из лёгких , Сделать искусственное дыхание 😯😯😯А как это всё делать- там ни словечка. Эту инструкцию к чему надо приложить, чтобы человек выжил ???

1
Александр
Александр

Чтоб не научились сопротивляться.Инфекциям,травмам, власти...Полная толерантность и тупость.

1
2
Друг
Друг

Печалька

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну это очень эффективно.. люди становятся оглупленными и могут спокойно любить власть..

1
0
Друг
Друг

Вот 🙈🤧

1
Евгений +++
Евгений +++

ОБЖ - это лишь возможность дать рабочее место всяким бывшим прапорщикам. Не более.

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Привет Катерина 🖖 А где она вообще реальность, а где вымысел, и где сон и явь?

1
0
Друг
Друг

Да откуда ж я знаю

1
Ва
Валентина

Учебник-советы из которого актуальны сегодня так же как и 2000 лет назад?

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

А кто-то за него деньги получил немалые, за разработку и утверждение

1
0
Друг
Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ну не знаю, про переломы и всякое такое нам в школе рассказывали

1
0
Друг
Друг

А сейчас нет.

1
ДЗ
Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Не ссы! Обж и нвп учит как стрелять...история-в кого стрелять

2
0
Друг
Друг

Дык не учит уже. Рассказывает о том, как стрелять 😎

1
Татьяна
Татьяна

Ещё один учебник для оболванивания подростков и молодёжи.

0
0
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

Понимаете, не много хорошего там, но другое еще хуже!

2
0
Друг
Друг

Что?

1
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

Другое? Отсутствие первого!!

1
Артём Гирин
Артём Гирин

Когда я учился у нас не было ОБЖ ,зато было НВП и УПК .

1
0
Друг
Друг

Да, кстати

1
S.
S.n.il

мне кажется это можно сказать обо всех предметах.

2
0
Друг
Друг

Возможно. Я столкнулась только с этим учебником.

1
S.
S.n.il

да взять ту же геометрию, физику, математику. если бы там были не чисто гипотетические задачи, а приводились бы примеры как эти знания можно применить в жизни, процесс обучения и запоминания материала был бы гораздо легче и интереснее. ИМХО

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Путин мразь. И все что он проецирует мерзко

4
0
Друг
Друг

Очень печально. Прямо до слёз.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Печально. Но надо бороттся за детей,у кого они есть. А мамочки у нас скорее будут унижать.авторитет учителя,чем решать проблемы образования на одном взятом конкретном месте. Все это вылилось в полное дерьмо. Я это все видела .На моих глазах происходило. Гробили образование

1
Друг
Друг

Какое счастье, что у нас 9 класс прошёл. Бедные учителя. Это отвратительно.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Надо режим сносить. Не знаю что твлрится жопа какая то

1
AL
Aleksandr Loychenko

Автора Пропишите...Я его в Нете "Потеряю"...

4
0
Друг
Друг

Хренников и ещё кто-то

1
AL
Aleksandr Loychenko

Только Композитора Нашёл...

1
AL
Aleksandr Loychenko

А Что за Юмор через Цифры ?...)))

1
Друг
Друг

Криво ссылка скопировалась. Смирнов Хренников Учебник ОБЖ 9 класс

1
Sergio
Sergio

Может в учебнике за другой класс дается?

11
0
Друг
Друг

В моём понимании учебник - это когда там изложена тема с примерами, на доступном для ребёнка языке. Когда всё просто, чётко и структурировано. Если на уроке считал ворон - дома можно прочесть тему и понять. А потом уже спокойно делать Домашнее задание. Правило должно быть выписано кратко и ёмко, и чтобы оно зрительно отличалось от пояснений. Почему правило нужно выуживать из страницы текста , собирая разрозненные куски? А когда стали менять правила русского языка каждый год (лет 5-7 назад так развлекались) - это просто было за гранью понимания.

1
Sergio
Sergio

У меня только сегодня младший делал олимпиаду по истории. Получил 29 из 31. Неправильный ответ на вопрос из области победобесия - про агитационные плакаты времен войны. Я отношусь к этим ОБЖ ровно, на задания смотрю сквозь пальцы. Иногда, когда они полезными предметами заняты, просто за них ДЗ делаю. Нечего им на это время тратить. А от музыки они в школе вообще освобождены!😁

1
Друг
Друг

Ничего себе 😯😄. Как ты их освободил?)))

1
Sergio
Sergio

Старший музыкалку закончил, младший заканчивает. Зачем им пение в школе? Они справку из музыкалки принесли, написали заявление и их освободили.

1
Друг
Друг

Прикольно. А у нас все ходят.

1
Alexsey
Alexsey

ОБЖ - это предмет пустышка. Изначально.

0
0
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Зачем этот предмет нужен школьникам?

1
0
Друг
Друг

🙈

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какая еда придает энергии и сил?
это удобно, что стены розетка с USB портом ?
За какое время восстанавливаются все группы мышц?
Где можно купить смартфон lg optimus g pro?
как вам нравится? Вопрос внутри. Как вам нравится пара силена гомез и джастин бибер а вообще кто из них нравиться вам
перепрошивка iPhone 5 на прошивку 6.1.2
Посоветуйте какую антенну ТРИКОЛОР купить?
проколола пупок 4 дня назад, все вроде хорошо, но недавно появились покраснения возле верхней части сережки, это плохо?
Вопрос всем девочкам выпускницам. Девчонки, вы-то себе наряд на выпускной уже выбрали, а вот мамы ваши в чем пойдут? )
В Ашане продается товар-на белой упаковке написано-каждый день. цены низкие на этот товар. Почему? низкого качества?
Боже, пожалуйста люди добрые помогите
Подойдет ли чехол для iPhone4S на iPhone 4
как настроить звук на сотовом телефоне нокиа. Очень тихо слышно разговаривающего с тобой.
Как играть в защите спокойно? Начинать атаки, спокойно переводить мяч и тому подобное?
Подскажите как мелодию установить на нокиа люмиа, я ее обрезала и все равно установить не могу