Александр Некрасов

Верны ли общеутвердительные (общеотрицательные) суждения, исходящие из единичных фактов?

Ответы
Сергей Дурнев

Суждения из "единичных фактов" могут быть ещё и широко...., тупо..., наивно...., просто.... И только Время может рассудить их Верность.

Валентина Мезрина

У каждого свое восприятие реальности, так, что из единичных факторов вывести общие суждения не возможно

Александр Некрасов

Только потому, что у каждого своё восприятие реальности?)

Николай Дубинин

...все умозаключения, утверждения, важны на сдаче экзаменов, что бы выдать или получить аттестат или диплом. Любые утверждения и отрицания (суть их едина) препятствие познанию ...познание - непрерывный процесс.

Александр Некрасов

Ну и ну 😁

Николай Дубинин

...познания не прерывный поток, все умозаключения и постулаты - препятствия ему

Александр Некрасов

С Вами всё понятно, дорогой товарисч. Чао.

~L
~Eva Lansca~

🤔 хочется сказать , что "нет" . Но .... на некоторые утверждения , возможно, и не нужно много фактов , а ?

Александр Некрасов

На какие утверждения не нужно много фактов?

~L
~Eva Lansca~

Вот теперь и думаю

Александр Некрасов

Когда надумаете, скажете.

Александр Петрович Кудрявцев

ничто не бывает верно если это общепринято. Человек индивидуален и для него нет ничего общепринятого

Александр Некрасов

Речь идёт о суждениях, а не о нормах.

Александр Петрович Кудрявцев

простите я просто не понял

Светлана

Иногда и глас вопиющего в пустыне будет весомее единогласного решения толпы

Июнька

Говорят правда одна..но один видит в цилиндре круг ,а другой прямоугольник

Екатерина Аниретаке

Верны, если очевидцы тех фактов многочислены в своей консистенции)

Леди Иск

Нет. Это я просто из вредности ответила. Ибо ничего не поняла

Anatoliy Kofman

вот 2 параллельные линии сходяьтся в бесконечности

Александр Некрасов

Геометрии Римана или Лобачевского?

Anatoliy Kofman

силен

Акакий Акакиевич

Верны. В отношении именно этого факта ))

Александр Некрасов

А в отношении совокупности фактов?

Акакий Акакиевич

Обобщения редко бывают верны в общем )

Аламути

Это называется "индукцией" вроде

Владимир

единичные факты ничего не дают

Александр Некрасов

В лучшем случае иллюстрации.

Владимир

типа того

Галина Смирнова

Единичный факт-не показатель.

Аркадий Бахчевников

Информацию - надо. Гляну.

Вакиль

верны. для этих фактов.

Галина

факты упрямая вещь...

Александр Некрасов

Мистер Х вор= Все люди воры?

Галина

щедрый

Суфия Каримова

это все субъективно!

Сергей Сергей Журавов

ну это же по ТВ..

Валерий Герасимов

А конкретнее???

Александр Некрасов

Куда уж конкретней).

Валерий Герасимов

Приведите, хотя бы одно такое суждение - посмотрим, верно ли оно..

Александр Некрасов

Иван, Роман и Верка - плохие люди, следовательно, все люди плохие.

Валерий Герасимов

Хрень какая-то!!!...

Александр Некрасов

А ведь такой хренью мыслят многие. Любимый метод обыденного сознания - приведение примеров.

Валерий Герасимов

Философ???..

Тамара Брусенцева

нет, конечно!

Николай Бочкарёв

Нет, конечно.

Александр Некрасов

Как ни странно, не все это понимают).

Марьяна Иванникова

когда как

La Testa

Возможно

Светлана Филюкова

бывает,

Ника

Спорны