Светлана

Помню в детстве... мама (раза три в год точно) делала перестановку мебели в нашей 15-ти метровой комнате. В одиночку! А это: двуспальная кровать, односпальная (моя), шифоньер, трельяж, письменный стол и пара кресел (да-да, это все как-то умещалось на этом пространстве). Видимо, она устраивала себе какое-то "разнообразие" жизни... А когда вы в последний раз делали перестановку мебели? И по какой причине?

Ответы
Майя Петрова

Психологи считают, что раз в 3-5 лет человеку нужно что-то менять в жизни: работу, семью, жильё, хобби, место жительства. Если ничего этого - то хотя бы передвинуть мебель в квартире. У меня в семье 2 таких человека: мама и старший сын. У них прямо зудит в одном месте - таскать мебеля по квартире... А мы с младшим спокойно можем жить годами с одной и той же расстановкой, нам хватает регулярных поездок и переездов...

Светлана

Почему-то не доверяю я психологам...)

Майя Петрова

Но вот в этом случае я с ними согласна: однообразие ежедневных впечатлений много лет подряд ведёт к депрессии, усталости

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помню былт мне лет 7 и я ходил по улице и открывал колодезрые люки чугунные мне было интересно насколько глубокий колодец! Открывал смотрел закрывал! Тут недавно надо было в колодец залезть взялся я за люк и понял что он достаточно тяжёлый а вот тогда он мне тяжолым не казался когда маленьким был я их с лёгкостью открывал вопрос как!))?

Светлана

Не знаю ))

Варвара

Уже третий год перестриваю свою квартиру. Сын уехал жить отдельно. Вот и началось. Ремонт, переезд из одной комнаты в другую. В Его комнате сейчас моя спальня, в моей - библиотека и кабинет. Сейчас, выбросив всё старое, отделываю гостиную. Есть ещё большое поле деятельности дальше.

Светлана

Это хорошо, когда есть планы )

Варвара

Да. Перед уходом на пенсию, надо многое аоменять.

Г7
Галина 777

Да у меня уже 13 лет всё на своих местах. И то меняла не место, а мебель на новую В этой квартире живём уже 37 лет. И вся мебель стоит на своих местах. Поставили, как нам удобно и зачем менять. Поставить диван на место стенки??? Но та стена холодная. или его к окну поставить.? Нет уж.🙂

Зоя Кабак

Это моя слабость...Перестановка мебели помогает внести хоть какое-то разнообразие, увидеть свою квартиру под другим углом.
Перестановка помогает окинуть свою квартиру свежим взглядом и решить, что действительно нужно, а от чего пора избавляться.

Светлана

🌹🙂

Зоя Кабак

Главное, не перестараться..Иногда приходится возвращать на старые места...

Константин Саратовцев

Прочитал и расхохотался! Моя мама делала то же самое, и считала. что после перестановки удобнее, причем всё при отсутствии отца. Я несколько раз в процессе перестройки дома. Лет пять всё стоит на прежних местах.

Светлана

да-да ))

Константин Саратовцев

Просто перемещать невозможно. В ванной всё фиксировано, трубы, розетки. На кухне шкафчики на стене, тумбы под ними, вытяжка над плитой, посудомойка в торце... и так далее. Всё стоит строго по месту, даже кровать, телевизор напротив, а там розетки провода, у прикроватных тумб тоже розетки.

Светлана

да, сейчас все сложнее

Константин Саратовцев

Просто когда строил дом. для себя рисовал эскизы, где что будет стоять, зато нет никаких лишних труб, удлинителей и прочей фигни.

Светлана

Да, всегда лучше все заранее спланировать

Константин Саратовцев

Однажды не срослось. Эскиз расстановки мебели в спальне поручил жене. Еще не было одной из стен, но была нарисована. Она "расставила" , я уже доканчивал стену, но закрались сомнения. Пришла с работы и сомнения развеялись, часть стены пришлось сломать.

Ke
Keeper

Я, как Рина Зелёная, чаще и охотнее менял свои квартиры (нередко вместе с городами). Когда Рину Васильевну спрашивали о причинах её бесконечных переездов, актриса серьёзно отвечала: "Ненавижу делать ремонт!"

Светлана

🙂

Антонина Вожова

Люблю переставлять мебель,но в моей маленькой студии всё стоит предельно рационально,думаю,что не придется переставить по другому,а ведь это просто кайф,как-будто в новой комнате оказываешься.

Светлана

👍🌹

Владимир Зернов

Одноклассница пригласила компанию и меня в гости. Повода никакого не было. Я спросил, почему и меня. Она ответила; все равно кроме тебя этот шкаф никто не передвинет

Vi
Viki

Ненавижу это делать. Я консерватор в таких вещах. Каждая вещь имеет своё место в моем доме. И терпеть не могу эту возню с перестановкой.

Светлана

Аналогично 🤝🙂

Владимир Герасимов

Для разнообразия! Приятно ночью после посещения туалета со всего размаха броситься на письменный стол, где раньше была кровать!

Светлана

)))

Сергей Кузьмин

месяц назад рухнул навесной шкаф, пришлось из трех секций сделать две и переставить по мелочам, тумбочку и столик. Как-то так...

Светлана

Молодцы )

Julia Epp (Schönknecht)

Не люблю переставлять. Но, сейчас дети мне ремонт делают и «уговорили « меня поменять мебель. Теперь стоит все новое . Привыкаю

Ярославна Андреева

Я это дело люблю. Но с годами тяжело мебель таскать. Опять же ремонты меня преследуют. Вот только сделали спальню и въехали)

Светлана

🌹🙂Берегите спину )

Ярославна Андреева

да уже не двигаю

Партизан Недобитый

"Сто лет" уже не делали.Я живу в хрущовке, а в таких маленьких квартирах переставлять мебель не имеет смысла.

Партизан Недобитый

Аналогично...НУ, если у вас было куда выехать на время ремонта, это хорошо!А у меня эта хата - единственное жилье.

Светлана

Нет, никуда не выезжали, пришлось сначала в одной комнате делать, потом в другой... Диван передвинули в середину комнаты. И иногда ночевали на даче. Ремонт все-таки лучше делать летом.

Партизан Недобитый

Мне надо будет сносить все внутренние перегородки, что-бы сделать то, что я хочу.

Светлана

И согласование с БТИ готово?

Партизан Недобитый

Там ни одной несущей стены, так-что думаю, никаких проблем с их стороны возникнуть не должно.

Уральская Рябинушка

Раньше часто двигала, а теперь вполне устраивает, не двигаю по-крупному. И...я пианино одна двигаю, а это 500 кг

Светлана

🌹

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему три раза?? Если 4 раза, то легче к дате подстроиться. Например в 1 день сезона. Зима. Весна. Лето. Осень

Светлана

Я не помню, может и 4, может и 5 раз )) Хотите логику женщины в рамки загнать и упорядочить?)

Абдыкаар Аскаров

Да.... помним наверное все перестановку мебелей.... а щась такое вощеее нет... и без мебелей проблем валом...

Дмитрий Дискант

У меня жена порывается это делать каждый месяц, но я остужаю страсти и это происходит раз в год

Светлана

😄

Гульнара Нуртазина (Айсина)

прошлым летом делали перестановку... причина такая же, как у вашей мамы - для разнообразия...

Светлана

🙂🌹

Лена Елена

Я пошла дальше-сделала перестановку своей жизни. Поверьте, это намного интереснее.

Светлана

Верю... Только сил пока нет разрушенное разгрести.

Лена Елена

Я с 25 лет до 43 силы собирала.

Светлана

Вот!... И ведь тоже, наверное, слышали ободряющие советы и афоризмы...

Лена Елена

Не слышала. Сама себе говорила, когда решила, что пора делать перестановку.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня только журнальные столики можно перекатывать и табуретки переставлять

Светлана

Да и хорошо )

Ихтиандр

Моя мебель прикручена к полу и потолку!!! 7 сорванцов не выдержит любая мебель...

Алекс Венцель

У меня смешнее, я просто менял место жительства: Живу в 28й по счёту квартире...

Светлана

Ужас...)

Алекс Венцель

Буквально повторил судьбу своих родителей...

S.
S.n.il

приходится тягать мебель после перестановок жены, возвращая ее на место😁

Светлана

😄👏

S.
S.n.il

🤝😉