Светлана
Светлана

Помню в детстве... мама (раза три в год точно) делала перестановку мебели в нашей 15-ти метровой комнате. В одиночку! А это: двуспальная кровать, односпальная (моя), шифоньер, трельяж, письменный стол и пара кресел (да-да, это все как-то умещалось на этом пространстве). Видимо, она устраивала себе какое-то "разнообразие" жизни... А когда вы в последний раз делали перестановку мебели? И по какой причине?

1219
127
3
Ответы
Майя Петрова
Майя Петрова

Психологи считают, что раз в 3-5 лет человеку нужно что-то менять в жизни: работу, семью, жильё, хобби, место жительства. Если ничего этого - то хотя бы передвинуть мебель в квартире. У меня в семье 2 таких человека: мама и старший сын. У них прямо зудит в одном месте - таскать мебеля по квартире... А мы с младшим спокойно можем жить годами с одной и той же расстановкой, нам хватает регулярных поездок и переездов...

2
0
Светлана
Светлана

Почему-то не доверяю я психологам...)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Но вот в этом случае я с ними согласна: однообразие ежедневных впечатлений много лет подряд ведёт к депрессии, усталости

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помню былт мне лет 7 и я ходил по улице и открывал колодезрые люки чугунные мне было интересно насколько глубокий колодец! Открывал смотрел закрывал! Тут недавно надо было в колодец залезть взялся я за люк и понял что он достаточно тяжёлый а вот тогда он мне тяжолым не казался когда маленьким был я их с лёгкостью открывал вопрос как!))?

1
0
Светлана
Светлана

Не знаю ))

1
Варвара
Варвара

Уже третий год перестриваю свою квартиру. Сын уехал жить отдельно. Вот и началось. Ремонт, переезд из одной комнаты в другую. В Его комнате сейчас моя спальня, в моей - библиотека и кабинет. Сейчас, выбросив всё старое, отделываю гостиную. Есть ещё большое поле деятельности дальше.

2
0
Светлана
Светлана

Это хорошо, когда есть планы )

1
Варвара
Варвара

Да. Перед уходом на пенсию, надо многое аоменять.

1
Г7
Галина 777

Да у меня уже 13 лет всё на своих местах. И то меняла не место, а мебель на новую В этой квартире живём уже 37 лет. И вся мебель стоит на своих местах. Поставили, как нам удобно и зачем менять. Поставить диван на место стенки??? Но та стена холодная. или его к окну поставить.? Нет уж.🙂

0
0
Зоя Кабак
Зоя Кабак

Это моя слабость...Перестановка мебели помогает внести хоть какое-то разнообразие, увидеть свою квартиру под другим углом.
Перестановка помогает окинуть свою квартиру свежим взглядом и решить, что действительно нужно, а от чего пора избавляться.

2
0
Светлана
Светлана

🌹🙂

1
Зоя Кабак
Зоя Кабак

Главное, не перестараться..Иногда приходится возвращать на старые места...

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Прочитал и расхохотался! Моя мама делала то же самое, и считала. что после перестановки удобнее, причем всё при отсутствии отца. Я несколько раз в процессе перестройки дома. Лет пять всё стоит на прежних местах.

6
0
Светлана
Светлана

да-да ))

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Просто перемещать невозможно. В ванной всё фиксировано, трубы, розетки. На кухне шкафчики на стене, тумбы под ними, вытяжка над плитой, посудомойка в торце... и так далее. Всё стоит строго по месту, даже кровать, телевизор напротив, а там розетки провода, у прикроватных тумб тоже розетки.

1
Светлана
Светлана

да, сейчас все сложнее

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Просто когда строил дом. для себя рисовал эскизы, где что будет стоять, зато нет никаких лишних труб, удлинителей и прочей фигни.

1
Светлана
Светлана

Да, всегда лучше все заранее спланировать

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Однажды не срослось. Эскиз расстановки мебели в спальне поручил жене. Еще не было одной из стен, но была нарисована. Она "расставила" , я уже доканчивал стену, но закрались сомнения. Пришла с работы и сомнения развеялись, часть стены пришлось сломать.

1
Ke
Keeper

Я, как Рина Зелёная, чаще и охотнее менял свои квартиры (нередко вместе с городами). Когда Рину Васильевну спрашивали о причинах её бесконечных переездов, актриса серьёзно отвечала: "Ненавижу делать ремонт!"

1
0
Светлана
Светлана

🙂

1
Антонина Вожова
Антонина Вожова

Люблю переставлять мебель,но в моей маленькой студии всё стоит предельно рационально,думаю,что не придется переставить по другому,а ведь это просто кайф,как-будто в новой комнате оказываешься.

1
0
Светлана
Светлана

👍🌹

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Одноклассница пригласила компанию и меня в гости. Повода никакого не было. Я спросил, почему и меня. Она ответила; все равно кроме тебя этот шкаф никто не передвинет

0
0
Vi
Viki

Ненавижу это делать. Я консерватор в таких вещах. Каждая вещь имеет своё место в моем доме. И терпеть не могу эту возню с перестановкой.

1
0
Светлана
Светлана

Аналогично 🤝🙂

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Для разнообразия! Приятно ночью после посещения туалета со всего размаха броситься на письменный стол, где раньше была кровать!

1
0
Светлана
Светлана

)))

1
СК
Сергей Кузьмин

месяц назад рухнул навесной шкаф, пришлось из трех секций сделать две и переставить по мелочам, тумбочку и столик. Как-то так...

2
0
Светлана
Светлана

Молодцы )

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Не люблю переставлять. Но, сейчас дети мне ремонт делают и «уговорили « меня поменять мебель. Теперь стоит все новое . Привыкаю

0
0
Ярославна Андреева
Ярославна Андреева

Я это дело люблю. Но с годами тяжело мебель таскать. Опять же ремонты меня преследуют. Вот только сделали спальню и въехали)

2
0
Светлана
Светлана

🌹🙂Берегите спину )

1
Ярославна Андреева
Ярославна Андреева

да уже не двигаю

1
ПН
Партизан Недобитый

"Сто лет" уже не делали.Я живу в хрущовке, а в таких маленьких квартирах переставлять мебель не имеет смысла.

8
0
ПН
Партизан Недобитый

Аналогично...НУ, если у вас было куда выехать на время ремонта, это хорошо!А у меня эта хата - единственное жилье.

1
Светлана
Светлана

Нет, никуда не выезжали, пришлось сначала в одной комнате делать, потом в другой... Диван передвинули в середину комнаты. И иногда ночевали на даче. Ремонт все-таки лучше делать летом.

1
ПН
Партизан Недобитый

Мне надо будет сносить все внутренние перегородки, что-бы сделать то, что я хочу.

1
Светлана
Светлана

И согласование с БТИ готово?

1
ПН
Партизан Недобитый

Там ни одной несущей стены, так-что думаю, никаких проблем с их стороны возникнуть не должно.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Раньше часто двигала, а теперь вполне устраивает, не двигаю по-крупному. И...я пианино одна двигаю, а это 500 кг

1
0
Светлана
Светлана

🌹

1
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему три раза?? Если 4 раза, то легче к дате подстроиться. Например в 1 день сезона. Зима. Весна. Лето. Осень

1
0
Светлана
Светлана

Я не помню, может и 4, может и 5 раз )) Хотите логику женщины в рамки загнать и упорядочить?)

1
АА
Абдыкаар Аскаров

Да.... помним наверное все перестановку мебелей.... а щась такое вощеее нет... и без мебелей проблем валом...

0
0
Дмитрий Дискант
Дмитрий Дискант

У меня жена порывается это делать каждый месяц, но я остужаю страсти и это происходит раз в год

1
0
Светлана
Светлана

😄

1
Гульнара Нуртазина (Айсина)
Гульнара Нуртазина (Айсина)

прошлым летом делали перестановку... причина такая же, как у вашей мамы - для разнообразия...

1
0
Светлана
Светлана

🙂🌹

1
Лена Елена
Лена Елена

Я пошла дальше-сделала перестановку своей жизни. Поверьте, это намного интереснее.

4
0
Светлана
Светлана

Верю... Только сил пока нет разрушенное разгрести.

1
Лена Елена
Лена Елена

Я с 25 лет до 43 силы собирала.

1
Светлана
Светлана

Вот!... И ведь тоже, наверное, слышали ободряющие советы и афоризмы...

1
Лена Елена
Лена Елена

Не слышала. Сама себе говорила, когда решила, что пора делать перестановку.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня только журнальные столики можно перекатывать и табуретки переставлять

1
0
Светлана
Светлана

Да и хорошо )

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Моя мебель прикручена к полу и потолку!!! 7 сорванцов не выдержит любая мебель...

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня смешнее, я просто менял место жительства: Живу в 28й по счёту квартире...

2
0
Светлана
Светлана

Ужас...)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Буквально повторил судьбу своих родителей...

1
S.
S.n.il

приходится тягать мебель после перестановок жены, возвращая ее на место😁

2
0
Светлана
Светлана

😄👏

1
S.
S.n.il

🤝😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как преодолеть лень и учиться с удовольствием?
почему на лыжах человек проваливается меньше чем без них
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия
как это можно выиграть партию в шахматах при том потерял только всего 4 пешки и 1 коня, такое бывает?
почему в россии многие люди психически нездоровы?
Помогите пожалуйста с переводом текста. нем. яз.
можно ли поступить на туризм не зная иностранного языка??
Помогите срочно завтра зачет 1 задачи не хватает
Кто такой П. А. Строганов
Докажите что внешние строение листа соответствует выполняемым им функцыям. Кто сможет? Большое спасибо)
Нерешаемая проблема, зайди и помоги)
хвост ящерицы короче, чем хвост черепахи&
прижмите друг к другу два куска пластилина. Почему они слипаются? помогите по физике-химие
У какого существительного количество постоянных признаков больше на одну характеристику?
Актуальны ли в наше время сказка Салтыкова-Щедрина?? Почему?