Андрей Бережной

как звали Героя Библии у него вся сила была в Волосах ?

Ответы
Любовь Тютрина

Библейский персонаж - необыкновенной силы человек - Самсон. . Самсо́н (ивр. שִׁמְשׁוֹן‎, Шимшо́н) — знаменитый библейский Судья-герой, прославившийся своими подвигами в борьбе с филистимлянами. Подвиги Самсона описаны в библейской Книге Судей (гл. 13–16). Он происходил из колена Дана, наиболее страдавшего от порабощения филистимлян. Самсон вырос среди рабского унижения своего народа и решил отомстить поработителям, чего и достиг, совершив множество избиений филистимлян. Будучи посвящен Богу в качестве назорея, он носил длинные волосы, служившие источником его необычайного могущества. Но, Божий избранник был, мягко говоря, неразборчив в женщинах...
Первой его избранницей стала девушка, живущая в стане врагов. Она не являлась иудейкой. Она предала Самсона еще на свадебном пире, а в последствии была отдана в жены другу Самсона. Вторая женщина, с которой описывается в Библии связь героя, была блудница. Ну, а третья - роковая Далида...
Самсон стал проводить с ней время, а враги иудеев подкупили красавицу, велев выведать в чем же сила этого бесстрашного человека.
Самсон какое-то время сопротивлялся, но потом раскрыл тайну - его сила в семи косах, которые нельзя было стричь.
Нужно отметить, что на самом деле, отказ от обрезания волос был видимым знаком послушания Богу. Понимать же это место буквально не стоит. Именно отступив от Божиих повелений (связываясь с женщинами, с которыми назорею не следовало), он потерял бдительность.
Так предательница-Далида остригла его косы и отдала в руки врагов. Теперь Самсон утратил свою необычную силу... Ему выкололи глаза и держали в роли пленника. Однако перед смертью он помолился Богу, желая исправить свои ошибки. Бог вернул ему силу, приняв покаяние и дав возможность совершить последний в своей жизни подвиг...

Vladimir Afanasiev

По-моему, Самсон. После получки шел домой и по пьяни льва разодрал !!! Животное то при чём ??? К сожалению, Святое писание не указывает какой именно волосистый участок его тела имел такую силу((((

Олег

У Самсона была сила, пока на нем были не стриженные волосы. Его волосы сами по себе никакой силой не обладали, но служили напоминанием ему, кому он обязан своей силой.

Андрей Бережной

все верно

Олег

Андрей, это хорошо что Вы знакомы с Библией. В чем её главная тема, как думаете?

Андрей Бережной

тема общая в том что нужно любить чтить Бога и жить по библейским законам

Олег

Вы правы. Живя по законам Бога мы будем не только радовать Его, но и сами избежим многих проблем с которыми сегодня сталкиваются люди. Тем не менее, помните, что говорил праведный Иов, когда его постигли бедствия? "Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки? Дети их с ними перед лицом их, и внуки их перед глазами их. Дома их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них.... дети их прыгают.... Проводят дни свои в счастье.... А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих! Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?... Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный; А другой умирает с душою огорченною, не вкусив добра. И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их." (Иов 21:7-26). Из слов Иова ясно видно, что какой бы образ жизни не вел человек, никто после смерти не идет ни в Ад ни в Рай, но все гниют в могиле. Получается, что главная тема Библии не только в том, что нужно чтить Бога и жить по библейским законам. О чем на самом деле говорит нам Библия?

Андрей Бережной

все верно говорит библия и глава Иова что они не хотят подчинятся и не хотят знать бога даже Иисус говорил у людей сердце очерствело

Олег

Да, "Лукаво сердце человеческое - говорится в Иеремия 17:9 - более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" Даже праведный Иов ошибался, ставя свою праведность выше праведности Бога. Помните какие вопросы задавал Бог Иову и как эти вопросы помогли Иову признать, что он был неправ и говорил, не имея знания?

Татьяна

Придурок,в Библии нет героев,там есть разные люди,но не герои! Мне стыдно за вашу духовную безграмотность . Не вопрос,а позор,для взрослого человека!

Андрей Бережной

это вам позор боитесь написать стихи из библии ЯЗЫЧНИКИ

Татьяна

По себе всех не судите.

Татьяна Стручкова

Самсон. Дурной какой то мужик был. Я тут почитала, ну просто умственноотсталый. Ну, не любит тебя женщина, брось ее, чего выпендриваться.

Татьяна Стручкова

У нас в прошлом году малый диплом был на тему Самсона и Далилы, поэтому я и прочитала поподробней. А так читать библию никаких нервов не хватит.

Андрей Бережной

это только один герой из библии вы прочтите про ноя кстати вы помните сколько прожил Ной ?

Татьяна Стручкова

Нет. Но я помню, что Муфусаил прожил лет 900.

Андрей Бережной

чуть чуть не так Муфусал прожил 960 лет

Татьяна Стручкова

Не критично, более 900 лет.

Марина Маврина

Златовласка, но это для тех, кто ждёт принца и верит в сказку. Что доказала и Рапунсель, что Принца нет у неё и по сей день.

Ник 137

С каких пор Шимшон (Самсон) стал Героем Библии? Он герой-революционер из Книги Судей... Борец с филистимлянами.

Андрей Бережной

ответ верный вы сильное звено

Татьяна

Андрей, а как звали царя, просящего у Бога только мудрости, ведь злато и тысяча жен и наложниц него уже были?

Татьяна

остАльное, ну уж не Вам выбирать приоритеты.

Андрей Бережной

конечно все в ваших силах

Татьяна

мой выбор!

Андрей Бережной

все верно выбор за вами

Татьяна

🙋‍♀️

Се
Сергей

Я знаю одного, у него вся сила в бороде.Старик Похабыч. Сказал "Трах-тибедох!" И весь гарем остался доволен.

Андрей Бережной

Хотабыч это из сказки но тоже интересно

Натали Я

Вы Библию читаете? У Самсона вся сила была в волосах ...А у какого человека вся слабость была в пятке?

Игорь Шишмаков

У меня недалеко от дома была парикмахерская "Далила". Круче только самолет Антеем назвать.

Людмила Малина Пономарицына

Это Самсон. Прочитав ваш вопрос, я заинтересовалась и прочитала про него в интернете.

Андрей Бережной

это верный ответ вы сильное звено

Ол Райт

Как золотую скульптуру в каскаде фонтанов в Петергофе. Он там надо львом издевается.

Boss.alan2007

Самсон... Очень мужественный поступок совершил... И жена, предала.. И накрыло всех ..

Boss.alan2007

Ну Библия это единственная книга которую нельзя читать с начала и до конца.. Там нужна по следовательность, нарушив которую многого не поймёшь... Но я тебя понял..)) ✌️

Андрей Бережной

я с начало её изучал что бы понимать 13 лет

Boss.alan2007

Понимаю... Иногда Бог отводит для этих пониманий более короткие сроки.. Для каждого свои..)

Андрей Бережной

удачи вам в чтении

Boss.alan2007

Аминь!.. Тебе тоже мудрости..)

Максим Jw

Добрый вечер. Его сила была от Бога Иеговы. ВОлосы же были признаком назорейства.

Андрей Бережной

благодарю за верный ответ

Irina L

самсон.. но сила и правда в волосах.. хотя, представление о силе у каждого свое

Андрей Бережной

верно вы сильное звено

Саша Котов

Привет как настроение 89260481706мой вацап массаж куни бесплатно интересно тебе

~L
~Eva Lansca~

Ох , воот ведь . Забыла . Даже картина есть такая " Далила с головой...." 🤔🤔🤔

Андрей Бережной

тогда не мути воду не знанием

~L
~Eva Lansca~

А я и не собиралась это делать .

Андрей Бережной

уже сделали

~L
~Eva Lansca~

😱😱😱 А простить можно меня или всё , безнадёжно ?!

Андрей Бережной

надежда умирает последняя

Авраам Чулпанхаматов

Не знаю, были то Самсон, но вот сталевары говорят, что их сила в плавках...

Елена

Самсон, но он проболтался и ему их во сне остригли . если я не ошибаюсь .)

Андрей Бережной

верно вы сильное звено

Василиса Котлова

Не подскажете почему слово Израиль переводится как борющийся с Богом?

Андрей Бережной

вот именно что отче что отец тоесть Бог

Василиса Котлова

Какое фу ты пробовал?

Василиса Котлова

Андрей, подскажите пожалуйста про Израиль

Zmey_Ua. Слава Україні!

В израиле живут те, кто люто ненавидит славян.

Мо
Морлок

Самсон. У Авессалома тоже грива была неслабая, которая его и сгубила.

Андрей Бережной

дело не в гриве а в зазнайстве вы хоть знаете что означает назарей ?

Мо
Морлок

Предназначенный для служения во храме. Им нельзя стричься и пить вино.

Андрей Бережной

вот именно а самсон кем был СУДЬЕЙ

Мо
Морлок

Ну был. И что?

Андрей Бережной

то что он был поставлен не людьми судьей а Богом

Мо
Морлок

А Самсон не оправдал високого доверия и стал безобразия нарушать!

Андрей Бережной

вначале только а потом он запутался

🇷🇺Anna🤣

Не знаю как в Библии, знаю как в греческой мифологии - медуза Гаргона.

Уральская Рябинушка

Самсон, но Далила лишила его этой силы, обрезав волосы во время сна

Уральская Рябинушка

просмотрела, ответила на несколько. Но я Библию даже в глаза не видела, не то что читать. Я, скорее, атеист, чем верующая. Придерживаюсь традиций, из уважения к предкам

Андрей Бережной

ваши предки были язычники и верили в идолов ведь в храмах прославляют не Бога а идолопоклонство

Уральская Рябинушка

Да, это я знаю. Рюрики нас крестили, вернее привели в христианство, ещё в 9 веке.

Андрей Бережной

вот вот а веру не привили

Уральская Рябинушка

Увы, претензии уже не мне

Ол
Ольга

Это вопрос или банальное любопытство???? Даже школьник знает 😀

Андрей Бережной

в школе не припадают ветхий завет

Ол
Ольга

Разбирают несколько часов и по истории, и по литературе, тоже факт

Андрей Бережной

тогда почему не знают как имя Бога и почему сына Бога выдают за Бога говорят это троица хотя в Библии записано Бог это дух а Иисус это сын Бога но все молятся не БОГУ а Иисусу и верят в троицу а не Библии нет веры одна ересь

Ол
Ольга

Читать Библию не хотят и размышлять им тоже лень. Легче жить бездумно ни за что не отвечая.

Андрей Бережной

в Библии написано что мы живем в последние дни вот вам и результат