Станислава Левицкая

"На Бога надейся,но сам не плошай"..поговорка очень странная.Как можно надеяться на кого -то,не стараясь и не делая ничего,чтобы выйти из определенной ситуации???

Ответы
Владимир Зарубин

Иногда только так и возможно:Исход, Глава 14 ●10 Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу, ●11 и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта? ●12 Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне. ●13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; ●14 Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны. (Синодальная Библия)

+++ Я Всегда С Вами +++

"Одного рыбака с лодкой унесло ветром далеко в море. Он испугался и стал молить Бога о спасении. Молился долго и страстно. Вдруг подплывает к нему корабль. Моряки сбросили ему лестницу и зовут подняться. Но он сказал, что не нужно. "меня Бог спасёт". И продолжал молиться дальше. Но поднялся ветер и шторм. Рыбак утонул. Представ перед Богом, рыбак спросил Его: почему ты не спас меня, Господи?". На что Господь ответил: Я же посылал тебе спасение, но ты отверг его".

Станислава Левицкая

Вот и я об этом...Но в Бога не верю!

+++ Я Всегда С Вами +++

В Бога можно не верить. Но Богу верить обязательно. Он есть истина. А истине мы верим всегда.

Станислава Левицкая

Странные слова..мне непонятные.

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит ещё время не пришло понять и поверить.

Станислава Левицкая

В моем возрасте уже все понятия закрепились в сознании..других быть не может

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Спорить не стану. В своём Вы правы.

Александр Шульга

Плошать-знать бездействовать,а не плошай-не бездействуй.Действуйте Станислава Левицкая.🌻👈😇

Станислава Левицкая

Я не надеюсь на Бога никогда,так как в него не верю..

Александр Шульга

А зря.Поясню с помощью русской буквицы. Возможно Вы знаете,что русский язык является аббревиатурным и еще мы пользуемся словами древнерусского слогового письма,когда слово составлено из первых слогов значимых слов,а каждая буковка имеет свой образ. Возьмем слово БОГ-Б-это Боги(множество),божественный образ, О-неизвестное соединится с тем, что мы стараемся познать, Г-глаголить-передавать слово,мудрость.Это коротко без тайного смысла и особых значений. Итак слово БОГ-это множество божественных образов,которые мы стараемся познать через слово,мудрость. Что бы это значило. Как Вы знаете,что само по себе ничего не появляется и ничего не происходит. А все божественные образы,среди которых обитает человек и пытается познать, являются ПРИРОДОЙ, созданной Творцом и которая является отражением его деятельности,как и все созданное ЧЕЛОВЕКОМ. Буковка А-означает-Бог живущий на Земле,есть Творец-это есть ЧЕЛОВЕК. Если есть малые Творцы,то есть и большие Творцы.Если я по своей профессии 27 лет летал на истребителях,охраняя воздушные рубежи страны и создал своего мало,то есть создатели ГЭС,ракет,самолетов и пр. Человек ныне пытается создать свое подобие,а почему бы человек не создан по образу и подобию другого Творца. А Вы,как и я и все человечество,хотим или не хотим,кроме сумасшедших,познаем БОГА= ПРИРОДУ или божественные образы. А для Церкви это некая личность,о которой они не имеют представления,т.е. у них НЕТ ВЕ-РЫ о БОГЕ. ВЕ-РА-ведать Свет(знания),т.е. наличие знаний. Они не ведают и слова РЕ-ЛИГ(а)ИЯ.

Ша
Шальная🇷🇺

Очень просто. Толпа народу в церкви, стоят плотно, все без масок...бог не допустит...

Станислав

Верующему надежда на Бога дает некое успокоение. Он иначе не может...

Станислава Левицкая

А неверующему только вера в себя и свои силы..думаю это правильно.

Станислав

Согласен с Вами.

Ма
Машынька

Можно вообще ВСЕ отдать Вселенной и просто наслаждаться потоком...

Qugen Wolf

Я вообще не понимаю,как можно надеятся на того кого нет

Сила Ветра

🤦‍♀️ до чего же всё-таки возраст не показатель ума!

Александр Абрамов

Очень даже показатель. Не усложняй.

Станислава Левицкая

Не Вам судить,мадам

Оптимистка Зара

вы только половину поговорки прочитать сумели

Станислава Левицкая

Какая разница..

Оптимистка Зара

а что по вашему сам не плошай?

Станислава Левицкая

Чтобы сам что-то делал,а не бил поклоны зря..

Милош Йованович

Тут то как раз об этом и говорится..ДЕЛАЙ САМ.

Коля

А вы у сектантов спросите.

Станислава Левицкая

Нет таких знакомых..

Константин

Для этого- сам не плошай

Графиня

не плошай- сказано.

Татьяна

Как? Авось повезёт

Юрьевич. Серпухов.

ОЩЮЩЕНИЯМИ!

Алексей Меньшов

БОГ с НАМИ!