СЛ
Станислава Левицкая

"На Бога надейся,но сам не плошай"..поговорка очень странная.Как можно надеяться на кого -то,не стараясь и не делая ничего,чтобы выйти из определенной ситуации???

155
17
0
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Иногда только так и возможно:Исход, Глава 14 ●10 Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу, ●11 и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта? ●12 Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне. ●13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; ●14 Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны. (Синодальная Библия)

0
0
+++ Я Всегда С Вами +++

"Одного рыбака с лодкой унесло ветром далеко в море. Он испугался и стал молить Бога о спасении. Молился долго и страстно. Вдруг подплывает к нему корабль. Моряки сбросили ему лестницу и зовут подняться. Но он сказал, что не нужно. "меня Бог спасёт". И продолжал молиться дальше. Но поднялся ветер и шторм. Рыбак утонул. Представ перед Богом, рыбак спросил Его: почему ты не спас меня, Господи?". На что Господь ответил: Я же посылал тебе спасение, но ты отверг его".

6
0
СЛ
Станислава Левицкая

Вот и я об этом...Но в Бога не верю!

1
+++ Я Всегда С Вами +++

В Бога можно не верить. Но Богу верить обязательно. Он есть истина. А истине мы верим всегда.

1
СЛ
Станислава Левицкая

Странные слова..мне непонятные.

1
+++ Я Всегда С Вами +++

Значит ещё время не пришло понять и поверить.

1
СЛ
Станислава Левицкая

В моем возрасте уже все понятия закрепились в сознании..других быть не может

1
+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Спорить не стану. В своём Вы правы.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Плошать-знать бездействовать,а не плошай-не бездействуй.Действуйте Станислава Левицкая.🌻👈😇

2
0
СЛ
Станислава Левицкая

Я не надеюсь на Бога никогда,так как в него не верю..

1
Александр Шульга
Александр Шульга

А зря.Поясню с помощью русской буквицы. Возможно Вы знаете,что русский язык является аббревиатурным и еще мы пользуемся словами древнерусского слогового письма,когда слово составлено из первых слогов значимых слов,а каждая буковка имеет свой образ. Возьмем слово БОГ-Б-это Боги(множество),божественный образ, О-неизвестное соединится с тем, что мы стараемся познать, Г-глаголить-передавать слово,мудрость.Это коротко без тайного смысла и особых значений. Итак слово БОГ-это множество божественных образов,которые мы стараемся познать через слово,мудрость. Что бы это значило. Как Вы знаете,что само по себе ничего не появляется и ничего не происходит. А все божественные образы,среди которых обитает человек и пытается познать, являются ПРИРОДОЙ, созданной Творцом и которая является отражением его деятельности,как и все созданное ЧЕЛОВЕКОМ. Буковка А-означает-Бог живущий на Земле,есть Творец-это есть ЧЕЛОВЕК. Если есть малые Творцы,то есть и большие Творцы.Если я по своей профессии 27 лет летал на истребителях,охраняя воздушные рубежи страны и создал своего мало,то есть создатели ГЭС,ракет,самолетов и пр. Человек ныне пытается создать свое подобие,а почему бы человек не создан по образу и подобию другого Творца. А Вы,как и я и все человечество,хотим или не хотим,кроме сумасшедших,познаем БОГА= ПРИРОДУ или божественные образы. А для Церкви это некая личность,о которой они не имеют представления,т.е. у них НЕТ ВЕ-РЫ о БОГЕ. ВЕ-РА-ведать Свет(знания),т.е. наличие знаний. Они не ведают и слова РЕ-ЛИГ(а)ИЯ.

1
Ша
Шальная🇷🇺

Очень просто. Толпа народу в церкви, стоят плотно, все без масок...бог не допустит...

0
0
Станислав
Станислав

Верующему надежда на Бога дает некое успокоение. Он иначе не может...

2
0
СЛ
Станислава Левицкая

А неверующему только вера в себя и свои силы..думаю это правильно.

1
Станислав
Станислав

Согласен с Вами.

1
Ма
Машынька

Можно вообще ВСЕ отдать Вселенной и просто наслаждаться потоком...

0
0
QW
Qugen Wolf

Я вообще не понимаю,как можно надеятся на того кого нет

0
0
Сила Ветра
Сила Ветра

🤦‍♀️ до чего же всё-таки возраст не показатель ума!

2
0
Александр Абрамов
Александр Абрамов

Очень даже показатель. Не усложняй.

1
СЛ
Станислава Левицкая

Не Вам судить,мадам

1
ОЗ
Оптимистка Зара

вы только половину поговорки прочитать сумели

3
0
СЛ
Станислава Левицкая

Какая разница..

1
ОЗ
Оптимистка Зара

а что по вашему сам не плошай?

1
СЛ
Станислава Левицкая

Чтобы сам что-то делал,а не бил поклоны зря..

1
МЙ
Милош Йованович

Тут то как раз об этом и говорится..ДЕЛАЙ САМ.

0
0
Коля
Коля

А вы у сектантов спросите.

1
0
СЛ
Станислава Левицкая

Нет таких знакомых..

1
Константин
Константин

Для этого- сам не плошай

0
0
Графиня
Графиня

не плошай- сказано.

0
0
Татьяна
Татьяна

Как? Авось повезёт

0
0
Юрьевич. Серпухов.
Юрьевич. Серпухов.

ОЩЮЩЕНИЯМИ!

0
0
Алексей Меньшов
Алексей Меньшов

БОГ с НАМИ!

0
0
Другие вопросы
Уважаемые астрологи! В гороскопе неувязка, по всем данным карты человек ну типичный рак!
нужна помощь по натальной карте. интересует 7 дом
на каком сайте можно узнать модель игровой приставки?
Лилия будет с Владиком? Лилия 05,12,1984
Когда он позвонит или как-то даст о себе знать???
кто вчера отмечал день охотника???
Сон на "заказ". Как вызвать сон с полным контролем?
Как быстро и надёжно заболеть? По химии зачёт.
Как увидеть вещий сон?
Правда ли что зимняя рыбалка в Беларусии будет разрешена когда лед установиться не менее 7 см?
подскажите название телепрограммы
Когда он позвонит или как-то даст о себе знать?
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста!!!
подскажите когда в стране будет стабильность. Хотелось бы прады от вас.
Второй день хожу под шоком, приснился жуткий сон. Как его можно расшифровать ???