АБ
Аксель Билецкий

они не делили людей на хохлов, москалей и чурок. Нам есть чему поучиться?

1715
232
70
Ответы
Н А Т А Л И
Н А Т А Л И

Все неприязни от отсутствия уважения и от невежества. Находясь в чужой стране просто надо уважать законы этой страны и людей в ней живущих. А не вваливаться куда либо и "выёживаться" на правах туриста, беженца, "честного предпринимателя" или с мыслями аля пуп-земли, которого в месте приезда только и ждали. Это ко всем относится, не к кому то конкретно по расе или вероисповеданию, а просто ко всем и к приезжающим и к принимающей стороне.

4
0
АБ
Аксель Билецкий

А если находишься в своей стране 😂

1
Н А Т А Л И
Н А Т А Л И

Вы-с чего от меня хотите услышать... Немедленного решения всех современных тёрёк по расовой принадлежности?😄 Извините, Вы спросили чему учиться...вот Вам и ответ глобального масштаба - всем учиться уважать "чужие правила". просто этим никто не будет заниматься. Поэтому хоть в своей, хоть в чужой стране поведение людей непредсказуемо, но ожидаемо.

1
АБ
Аксель Билецкий

На этом сайте правила не чужие.

1
Н А Т А Л И
Н А Т А Л И

Чувствуется, что у Вас какая то личная трагедия, видимо, происшедшая на этом сайте. А касательно правил... почему же. Ресурс это как бы "страна", мы участники - как бы "гости". Любому здесь может что то не нравится, а с чем то могут спорить и даже усиленно нарушать правила. Это может быть по незнанию, просто от тупости или гонора. Мне лично не столь важно, проблем с местными правилами у меня не было, хотя, я даже их не читала. Обычно это стандартный набор как и на всякого рода "разговорных" сайтах.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

В советской школе я учился вместе с татарами, евреями, казахами, немцами.. да бог знает с кем. На этот факт было наплевать, мы были разными но мы были вместе. А когда выросли...
В СА служил с узбеками, белорусами (западными), эстонцами.. да бог знает с кем еще. По школьной привычке я еще думал что мы вместе.
Но как говорят "почувствуйте разницу"

3
0
АБ
Аксель Билецкий

Згачит так было всегда

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Всегда что-то было. Было чему учиться и было что исправлять.
А вот уж кто чему научился? и кто теперь "нас" учит - Для меня большой вопрос.

1
АБ
Аксель Билецкий

Это то да

1
Галина
Галина

Все жили дружно и не делились на элитных и быдло и все были одинаковы в правах ,не делились на умных и дураков ,на богатых и бедных и выходили замуж или женились на ком хотелось,кого любили до смерти и все рухнуло без войны, вот что обидно . И доброе ,правда пасмурное утро . 🌹🌹🌹

2
0
АБ
Аксель Билецкий

Доброе утро и хорошего дня

1
Галина
Галина

ВСЕГО ДОБРОГО!!!

1
ОК
Ольга Кокина

Да,мы прожили всю жизнь рядом и никогда не было даже желания спросить у подруги ,какой она национальности.Украинцы.русские.болгары,греки,немцы,евреи,да какая разница,у любого народа есть нормальные люди,есть негодяи(слава богу ,их единицы.)

1
0
Виктор Булавенко
Виктор Булавенко

Прежде чем воевать, надо завещать исконное другу

1
Наталь
Наталь

Они и не были хохлами, москалями и чурками. Согласись, ментальность людей здорово изменилась с распадом СССР. Как только высосали из пальцев начали культивировать национальные идеи, так всё и покатилось...

3
0
АБ
Аксель Билецкий

Я не жил при СССР, мне сложно судить об изменении ментальности

1
Наталь
Наталь

Значит постарайся просто поверить. И всё-таки сделай поправку на то, что это кино прошло советскую цензуру. А по рассказам о советской срочной службе в армии дискриминация по национальному признаку была. Кавказ и Азию недолюбливали всегда.

1
АБ
Аксель Билецкий

Значит, это всего навсего кино

1
Ко
Константин

да счас , не верьте пропаганде, еще как делили: хохолов во взводе не более 3(и то по одному в лделении) и тд, если более 30 % не славян -не ставили ответственных задач

21
0
АБ
Аксель Билецкий

Ты типичный росиянец. Китай и росия дружба пхай пхай

1
Ко
Константин

нет, китай надо мочить пока не поздно

1
АБ
Аксель Билецкий

Тебе лет сколько?

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Вы лично знаете что не делили , а как вам это , некоторые офицеры не хотели укомплектовывать свои дивизии средней азией и кавказом !

7
0
АБ
Аксель Билецкий

Я ничего не знаю 😂

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Вот всё к талераству призываете , а они делят !

1
АБ
Аксель Билецкий

🖼я?к талераству? Никада

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Я ваш вопрос именно так воспринял, чурки по началу и воевали так же , вот стреляет немец из миномёта , ага убили чурку , они всем скопом к своему , и давай оплакивать , немец это засекает и в это стадо вторую , пака их не раскидали так и продолжалось !

1
АБ
Аксель Билецкий

🖼Я про это не в курсе, у нас коллектив дружный

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Не верю я им , люди выгоды , я их отлично знаю , так как среди них живу !

1
АБ
Аксель Билецкий

Ну вам виднее

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

А сейчас в некоторых отколовшихся странах даже разговаривать на бывшем братском языке запрещают, в нацистов превратились...

17
0
АБ
Аксель Билецкий

Я с ними тоже общался, у меня побратим с Луганска

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

сколько людей, столько и мнений) Но все равно страшновато ехать)))

1
АБ
Аксель Билецкий

Мне к вам тоже страшно ехать 😂

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

А у нас даже гражданство без помех можно получить)) И разговаривайте хоть на украинском, хоть на китайском,никто не закипит злобой. Главное, чтобы поняли только))

1
Валерий Янковский
Валерий Янковский

У нас в коллективе 6 человек. Еврей татарин хохол великий укр белорус и русский. Прекрасно работаем! Чему я должен учиться??

2
0
АБ
Аксель Билецкий

Ничему. Скушно д

1
Виктор Булавенко
Виктор Булавенко

Загляни в соседний сад, сколько там заработаешь

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Тогда у государства была совсем другая политика, а теперь даже русские делятся на состоятельных граждан и нищебродов...

2
0
АБ
Аксель Билецкий

Разруха в головах

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Только выгода. Это же капитализм...

1
Вероника Жидова_Медведева
Вероника Жидова_Медведева

Всегда нужно чему то учиться и делать выводы. А людей по национальности делить глупо. Есть люди хорошие и плохие.

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

на грядке посади рядом капусту ,морковку,катошку---мешать будут друг другу,забивать,.....а во щах все дружно кипят

1
0
АБ
Аксель Билецкий

Хорошая мысль

1
СЛ
Станислава Левицкая

Замечательный актер и режиссер!!Вечная ему память...Фильм на все века и молодежи нужно смотреть такие фильмы!

17
0
АБ
Аксель Билецкий

Вас точно не было на баррикадах, толтко тут и можете комменты строчить по 17 республик

1
СЛ
Станислава Левицкая

А что дали баррикады на майдане?Жизнь изменилась к лучшему?

1
АБ
Аксель Билецкий

Да, к лучшему. Меня моя жизнь устраивает

1
СЛ
Станислава Левицкая

ну тогда хорошо..

1
АБ
Аксель Билецкий

Да, хорошо

1
ЛК
Людмила Канивец

Нам надо просто это вспомнить!Мы были людьми и все жили дружно, почему забыли то счастливое для всех время?!

1
0
АБ
Аксель Билецкий

Что то видимо произошло

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Сейчас всё поменялось. И ты это знаешь не хуже меня. Крепкой тебе руки и острого глаза. Слава Украине!

2
2
АБ
Аксель Билецкий

Ну у нас то никто в подразделе не делит

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

И это радует. Вы ведь за одну идею вместе служите.

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

Спасибо, напомнили такой чудесный фильм. А заданную тему что-то обсуждать не хочется. Сложно все это

2
0
АБ
Аксель Билецкий

И не надо ее обсуждать. При любом раскладе важно оставаться людьми

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

Полностью согласна с вами.

1
ЕФ
Елена Фалейчик

да никто раньше не делил,я и теперь не делю - это мировые паразиты нас делят,простые люди все вместе

4
0
АБ
Аксель Билецкий

Если бы

1
ЕФ
Елена Фалейчик

дураков везде хватает

1
Виктор Булавенко
Виктор Булавенко

В прятки играете, а кто умён..

1
АБ
Аксель Билецкий

Тот и умен

1
Светлана
Светлана

Так учитесь. Вы своих то разучились понимать. Всё делите правильных украинцев и не правильных.

33
0
АБ
Аксель Билецкий

Как же так. Глава роскосмоса, чиновник высокого ранга.

1
Светлана
Светлана

И что? Я в космос не летаю.

1
АБ
Аксель Билецкий

Прежде чем искать фашистов в чужой стране, обратите внимание на своих. А что у нас? Это пишет российский писатель 🖼как некрасиво. Вот где фашизм

1
Светлана
Светлана

Вас искать не пришлось. Вы сами нарисовались. Вы фашисты. Убиваете своих же за то,что имеют наглость иметь отличное от вашего мнение.

1
АБ
Аксель Билецкий

🖼ну да, ну да и едим с ае

1
Наталья Шевкунова
Наталья Шевкунова

нам некого делить и нечего жили и живем кому не нравится другая национальность необщайтесь

1
0
АБ
Аксель Билецкий

Как все у вас запущено

1
ТТ
Таирия Таирия

Мы не делили, они сами захотели свободы. А теперь побираться к нам от большой свободы ездят.

19
0
АБ
Аксель Билецкий

Причем, то, что они вас ненавидят вы придумали сами 😂

1
ТТ
Таирия Таирия

Не совсем. Это опыт общения. Только вы про Украину, а я про других.

1
АБ
Аксель Билецкий

Одесса это Украина

1
ТТ
Таирия Таирия

Я помню.

1
АБ
Аксель Билецкий

Мне проще, встречаются хорошие люди

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Теперешним и в голову не приходит, что надо учиться этому и что это было хорошо! Жаль!

1
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Разумеется. Большевик всегда интернационалист, так как "нация" - понятие буржуазное.

1
0
АБ
Аксель Билецкий

Весь мой полк интернационалисты 😂😂😂

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Точно! Есть чему поучиться! И хоть немного стать похожими на них!!! Особенно молодым!

4
0
АБ
Аксель Билецкий

Мне кажется у молодых с этим проще

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

К сожалению, значительно хуже! У них нет тех ориентиров и ценностей, что были у ТЕХ ребят!!!

1
АБ
Аксель Билецкий

Я суду по своему окружению, есть и ценности, и ориентиры

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Удачи.

1
Ам
Амелон

Это была эпоха великих людей. Низкий поклон и вечная память,они все наша гордость!

0
0
Жа
Жанна

у папы моего внуки грузины, корейцы, уйгуры, немцы. казахи и он тащится от них всех

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
рисовый отвар для чего
некоторые мужчины говорят что никогда не обижаются. такое возможно?
здравствуйте, скажите.. написала вчера смс молодому человеку, какова была его реакция?
помогите пожалуйста составить маленький рассказик для садика про петуха
Вы уже шампанское к НГ купили? Мартини асти хорошее шампанское?
как правильно приготовить сациви
Что делать, не цветёт Гибискус (китайская роза)
какое литературное направления и литературные приемы использованы в стихе Н. Гумилева <Жираф>
печёрская сёмга как проще засолить-угощу.
Участвую в сценки в школьной, играю поросёнка нужно сделать пятачок, подсажите как можно это сделать, точнее как и из чего
Требуется консультация Нумизматов!! ! и Просто знатоков!!!
а злых дядек вечно что-то не устраивает? что?
Здравствуйте. Посмотрите, будет ли всё таки встреча в этом году? Спасибо.
Посоветуйте классные, красивые стихи к новому году 2013
как поймат бездомную собаку если она кусаеться