Аксель Билецкий

они не делили людей на хохлов, москалей и чурок. Нам есть чему поучиться?

Ответы
Н А Т А Л И

Все неприязни от отсутствия уважения и от невежества. Находясь в чужой стране просто надо уважать законы этой страны и людей в ней живущих. А не вваливаться куда либо и "выёживаться" на правах туриста, беженца, "честного предпринимателя" или с мыслями аля пуп-земли, которого в месте приезда только и ждали. Это ко всем относится, не к кому то конкретно по расе или вероисповеданию, а просто ко всем и к приезжающим и к принимающей стороне.

Аксель Билецкий

А если находишься в своей стране 😂

Н А Т А Л И

Вы-с чего от меня хотите услышать... Немедленного решения всех современных тёрёк по расовой принадлежности?😄 Извините, Вы спросили чему учиться...вот Вам и ответ глобального масштаба - всем учиться уважать "чужие правила". просто этим никто не будет заниматься. Поэтому хоть в своей, хоть в чужой стране поведение людей непредсказуемо, но ожидаемо.

Аксель Билецкий

На этом сайте правила не чужие.

Н А Т А Л И

Чувствуется, что у Вас какая то личная трагедия, видимо, происшедшая на этом сайте. А касательно правил... почему же. Ресурс это как бы "страна", мы участники - как бы "гости". Любому здесь может что то не нравится, а с чем то могут спорить и даже усиленно нарушать правила. Это может быть по незнанию, просто от тупости или гонора. Мне лично не столь важно, проблем с местными правилами у меня не было, хотя, я даже их не читала. Обычно это стандартный набор как и на всякого рода "разговорных" сайтах.

Сергей Пастухов

В советской школе я учился вместе с татарами, евреями, казахами, немцами.. да бог знает с кем. На этот факт было наплевать, мы были разными но мы были вместе. А когда выросли...
В СА служил с узбеками, белорусами (западными), эстонцами.. да бог знает с кем еще. По школьной привычке я еще думал что мы вместе.
Но как говорят "почувствуйте разницу"

Аксель Билецкий

Згачит так было всегда

Сергей Пастухов

Всегда что-то было. Было чему учиться и было что исправлять.
А вот уж кто чему научился? и кто теперь "нас" учит - Для меня большой вопрос.

Аксель Билецкий

Это то да

Галина

Все жили дружно и не делились на элитных и быдло и все были одинаковы в правах ,не делились на умных и дураков ,на богатых и бедных и выходили замуж или женились на ком хотелось,кого любили до смерти и все рухнуло без войны, вот что обидно . И доброе ,правда пасмурное утро . 🌹🌹🌹

Аксель Билецкий

Доброе утро и хорошего дня

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО!!!

ОК
Ольга Кокина

Да,мы прожили всю жизнь рядом и никогда не было даже желания спросить у подруги ,какой она национальности.Украинцы.русские.болгары,греки,немцы,евреи,да какая разница,у любого народа есть нормальные люди,есть негодяи(слава богу ,их единицы.)

Виктор Булавенко

Прежде чем воевать, надо завещать исконное другу

Наталь

Они и не были хохлами, москалями и чурками. Согласись, ментальность людей здорово изменилась с распадом СССР. Как только высосали из пальцев начали культивировать национальные идеи, так всё и покатилось...

Аксель Билецкий

Я не жил при СССР, мне сложно судить об изменении ментальности

Наталь

Значит постарайся просто поверить. И всё-таки сделай поправку на то, что это кино прошло советскую цензуру. А по рассказам о советской срочной службе в армии дискриминация по национальному признаку была. Кавказ и Азию недолюбливали всегда.

Аксель Билецкий

Значит, это всего навсего кино

Ко
Константин

да счас , не верьте пропаганде, еще как делили: хохолов во взводе не более 3(и то по одному в лделении) и тд, если более 30 % не славян -не ставили ответственных задач

Аксель Билецкий

Ты типичный росиянец. Китай и росия дружба пхай пхай

Ко
Константин

нет, китай надо мочить пока не поздно

Аксель Билецкий

Тебе лет сколько?

Igor Fedaev

Вы лично знаете что не делили , а как вам это , некоторые офицеры не хотели укомплектовывать свои дивизии средней азией и кавказом !

Аксель Билецкий

Я ничего не знаю 😂

Igor Fedaev

Вот всё к талераству призываете , а они делят !

Аксель Билецкий

🖼я?к талераству? Никада

Igor Fedaev

Я ваш вопрос именно так воспринял, чурки по началу и воевали так же , вот стреляет немец из миномёта , ага убили чурку , они всем скопом к своему , и давай оплакивать , немец это засекает и в это стадо вторую , пака их не раскидали так и продолжалось !

Аксель Билецкий

🖼Я про это не в курсе, у нас коллектив дружный

Igor Fedaev

Не верю я им , люди выгоды , я их отлично знаю , так как среди них живу !

Аксель Билецкий

Ну вам виднее

🇷🇺 Анжелика*

А сейчас в некоторых отколовшихся странах даже разговаривать на бывшем братском языке запрещают, в нацистов превратились...

Аксель Билецкий

Я с ними тоже общался, у меня побратим с Луганска

🇷🇺 Анжелика*

сколько людей, столько и мнений) Но все равно страшновато ехать)))

Аксель Билецкий

Мне к вам тоже страшно ехать 😂

🇷🇺 Анжелика*

А у нас даже гражданство без помех можно получить)) И разговаривайте хоть на украинском, хоть на китайском,никто не закипит злобой. Главное, чтобы поняли только))

Валерий Янковский

У нас в коллективе 6 человек. Еврей татарин хохол великий укр белорус и русский. Прекрасно работаем! Чему я должен учиться??

Аксель Билецкий

Ничему. Скушно д

Виктор Булавенко

Загляни в соседний сад, сколько там заработаешь

Алекс Венцель

Тогда у государства была совсем другая политика, а теперь даже русские делятся на состоятельных граждан и нищебродов...

Аксель Билецкий

Разруха в головах

Алекс Венцель

Только выгода. Это же капитализм...

Вероника Жидова_Медведева

Всегда нужно чему то учиться и делать выводы. А людей по национальности делить глупо. Есть люди хорошие и плохие.

Людмила Давыдова

на грядке посади рядом капусту ,морковку,катошку---мешать будут друг другу,забивать,.....а во щах все дружно кипят

Аксель Билецкий

Хорошая мысль

Станислава Левицкая

Замечательный актер и режиссер!!Вечная ему память...Фильм на все века и молодежи нужно смотреть такие фильмы!

Аксель Билецкий

Вас точно не было на баррикадах, толтко тут и можете комменты строчить по 17 республик

Станислава Левицкая

А что дали баррикады на майдане?Жизнь изменилась к лучшему?

Аксель Билецкий

Да, к лучшему. Меня моя жизнь устраивает

Станислава Левицкая

ну тогда хорошо..

Аксель Билецкий

Да, хорошо

Людмила Канивец

Нам надо просто это вспомнить!Мы были людьми и все жили дружно, почему забыли то счастливое для всех время?!

Аксель Билецкий

Что то видимо произошло

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сейчас всё поменялось. И ты это знаешь не хуже меня. Крепкой тебе руки и острого глаза. Слава Украине!

Аксель Билецкий

Ну у нас то никто в подразделе не делит

Zmey_Ua. Слава Україні!

И это радует. Вы ведь за одну идею вместе служите.

Галина Троицкая

Спасибо, напомнили такой чудесный фильм. А заданную тему что-то обсуждать не хочется. Сложно все это

Аксель Билецкий

И не надо ее обсуждать. При любом раскладе важно оставаться людьми

Галина Троицкая

Полностью согласна с вами.

Елена Фалейчик

да никто раньше не делил,я и теперь не делю - это мировые паразиты нас делят,простые люди все вместе

Аксель Билецкий

Если бы

Елена Фалейчик

дураков везде хватает

Виктор Булавенко

В прятки играете, а кто умён..

Аксель Билецкий

Тот и умен

Светлана

Так учитесь. Вы своих то разучились понимать. Всё делите правильных украинцев и не правильных.

Аксель Билецкий

Как же так. Глава роскосмоса, чиновник высокого ранга.

Светлана

И что? Я в космос не летаю.

Аксель Билецкий

Прежде чем искать фашистов в чужой стране, обратите внимание на своих. А что у нас? Это пишет российский писатель 🖼как некрасиво. Вот где фашизм

Светлана

Вас искать не пришлось. Вы сами нарисовались. Вы фашисты. Убиваете своих же за то,что имеют наглость иметь отличное от вашего мнение.

Аксель Билецкий

🖼ну да, ну да и едим с ае

Наталья Шевкунова

нам некого делить и нечего жили и живем кому не нравится другая национальность необщайтесь

Аксель Билецкий

Как все у вас запущено

Таирия Таирия

Мы не делили, они сами захотели свободы. А теперь побираться к нам от большой свободы ездят.

Аксель Билецкий

Причем, то, что они вас ненавидят вы придумали сами 😂

Таирия Таирия

Не совсем. Это опыт общения. Только вы про Украину, а я про других.

Аксель Билецкий

Одесса это Украина

Таирия Таирия

Я помню.

Аксель Билецкий

Мне проще, встречаются хорошие люди

Галина Осташко

Теперешним и в голову не приходит, что надо учиться этому и что это было хорошо! Жаль!

Андрей Науменко

Разумеется. Большевик всегда интернационалист, так как "нация" - понятие буржуазное.

Аксель Билецкий

Весь мой полк интернационалисты 😂😂😂

Никита Козлов 78Rus

Точно! Есть чему поучиться! И хоть немного стать похожими на них!!! Особенно молодым!

Аксель Билецкий

Мне кажется у молодых с этим проще

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, значительно хуже! У них нет тех ориентиров и ценностей, что были у ТЕХ ребят!!!

Аксель Билецкий

Я суду по своему окружению, есть и ценности, и ориентиры

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Ам
Амелон

Это была эпоха великих людей. Низкий поклон и вечная память,они все наша гордость!

Жа
Жанна

у папы моего внуки грузины, корейцы, уйгуры, немцы. казахи и он тащится от них всех