Юрий Онохов
Юрий Онохов

В 70годах в журнале "Декоративное искусство"была опубликована статья . о дизайнерах. которые занимались проектированием упаковок для товаров. Один из них поведал такую историю. Он сделал 3 коробки с разным цветовым решением(1 коробка голубого цвета ,2ая-желтого, 3-я-сочетание - желтого и голубого),наполнив их стиральным порошком . "Ладога".Было предложено домохозяйкам протестировать их качество. Единогласно хозяйки отметили- в голубой коробке порошок слабомоющий. в желтой-резковатый, а самый лучший - в коробке желтоголубой.. Вот так сейчас мы все "ведемся"- на этикетки,?Вроде новая марка пива .а из того же крана.что и старая ...наполнена. Так и с другими товарами... Как вы думаете,обманываемся?

859
43
7
Ответы
Al
Alexc

отчасти да, а отчасти - нет. и в том смысле что иногда состав меняется (при том даже БЕЗ изменения упаковки), и в том смысле что у нас в жизни огромную роль играет психосоматика (то-есть от настроения и видения зависит и восприятие прочего , и здоровье, и вообще - жизнь). так что тот же дизайн упаковки - вполне будет влиять на качество нашего восприятия результатов. а если многократно повторить - то сие может и закрепиться. и если человеку (к примеру) не вкусны печеньки квадратные с розочками из голубой коробки - то он будет как гадость воспринимать даже любимейшее кушанье но в такой форме.

1
0
Ника
Ника

Ассоциативное восприятие, я вот " Не молоко" тоже не поняла. Назвали бы овсяное молочко, а так на подсознании воспринимается как подделка под молоко( эрзац) и не вкусно.

0
0
Mo
Monika

Есть новая профессия- вкусовые добавки. Китай основатель. Можно даже съесть, тухлый продукты, а что там разнообразие качества... Это за просто!

0
0
Иван Бовкун
Иван Бовкун

Так же и с товаром,к примеру колбаса стоит 500 р ниже ценник 300,мол уценили,а вообще то стоимость её 150-200 руб,вот так нас.

1
0
Eduard
Eduard

Вся реклама делается для обмана покупателя. Нас нс обманывают, обманываться мы рады. (кажется так было сказано)

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Чувак, ты сам наливал из этого крана? И все-все-все товары знаеш? Вряд ли... Просто заполошничаеш.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я как раз тот чувак. который подрабатывал на пивзаводе. и был свидетелем . когда клеили разные этикетки на одну и ту же марку пива. Ты знаешь и подсчет голосов на любых выборах тоже не честно ( а впрочем это уже другая тема)

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Не надо ля-ля. Впрочем, может быть ваш пивзавод так и делал (в подвале располагался?) Но зачем же делать глобальные выводы.

1
Лю
Людмила

Нет совсем.Это просто психология восприятия.И дизайнеры,скорее всего,знают об этом.

0
0
Степаныч
Степаныч

Манипулирование личностью. Наука называется НЛП. Литературы много. Почитайте

0
0
Наталь
Наталь

Из одного металла льют
Медаль за бой, медаль за труд...
Конечно обманываемся)

0
0
Галина
Галина

КОНЕЧНО . А в итоге во всех коробках один и тот же порошок ,правильно поняла ?.

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Правильно.

1
Alla Lala
Alla Lala

ну если у Вас есть осязание..обоняние ..глаза и уши..то не обманитесь никогда..

0
0
Бродяга
Бродяга

пока живут на свете простаки и дураки ----нам жить стало быть с руки .....

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

В СССР давно предупреждали о дерьме в красивой упаковке.

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

С жёлто-голубым целую страну обманули, а вы о порошке ..

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

у ВАС ВЕРОЯТНО БОЛЕЗНЬ ВЫВОРАЧИВАТЬ ВОПРОС НА ИНУЮ ТЕМУ.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Посмотрите на свой комментарий. У вас явная болезнь выворачивать даже простейший текст.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

конечно.............каждый хочет свою учёность показать))))

0
0
Оптимист.
Оптимист.

Так уж лучше так, чем при дефиците как в 70е.

0
0
C18H25No(Hbr)
C18H25No(Hbr)

Хуже того, к людям во много это применимо

0
0
Мирумир
Мирумир

давно не ведусь на этикетки(()) с юности.

0
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Давно уже так думаю, что с одной бочки!

0
0
Валентина Фольмер
Валентина Фольмер

Думаю да..Мы подвластны мнению толпы

0
0
Мир
Мир

Вы правильно заметили. Обманываемся

0
0
Елена
Елена

Так это уже давно известный факт 😁

0
0
QO
Queen Of Wolves

Ага...в одних ароматизатора больше

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Да как то не получается вестись)

4
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вот Вы покупаете. к примеру чай. и точно знаете . что этот чай элитный?. А может он из той же кучи , что и второсортный.?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Я не покупаю элитный чай)

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Значит второсортный..

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Последнесортный))) элитный товар мне не по деньгам

1
Эля..
Эля..

Конечно! на то она и реклама..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как от платформы нати доехать почты отделение связи 125475 зеленоградская ул
Я купила квартиру, могу ли я получить налоговый вычет, если я являюсь пенсионером, ветераном труда?
как заменить салоный фильтр на tayota Garib 1997 года
плоха греет печка в этой зимой на шеврале лачети
Сколько стоит выездной осмотр инспектора ГИБДД для снятия с учёта авто???
народ кто что может написать про mazdu 3 MPS хэтчбэк? выбираю машины за 400000 420000 тыров. кроме фольцов
нужна юридияеская помощь!!!!
Вырубить интернет -пива станут пить больше ?
проблема с ваз 2110 инжектор
Где находится фильтр тонкой очистки топлива у Mitsubishi L400?
Вы оглядываетесь на что-нибудь в жизни ??
Почему плавают обороты и загорается лампочка АКБ красным цветом на панели приборов?
Как христиане отражают мудрость свыше?
как делать скриншот?
Samsung Wave 3. Надо защитная плёнка на Wave 3?