Годана

Настало время компотов, соков ! 🖼 Рецепт Вашего любимого компота, сока ?

Ответы
Наталья Попова

Запросто, покупаю 1 килограмм чистой черной смородины, мою её и высушиваю. Подготавливаю 10 литровых стеклянных бутылок с закручивающимися крышками от соков. Разделяю смородину на 10 частей и каждую засыпаю в отдельную бутылку. В каждую бутылку добавляю несколько капель уксусной эссенции. И заливаю кипящей водой до верха. И сразу же закручиваю крышки. Не стерилизую, а просто , до , остывания закутываю чем-то теплым. На приготовления 10 литров компота уходит времени меньше часа.

Годана

Неплохо

Наталья Попова

Извиняюсь, я забыла написать про сахар. Для такого компота делаю сироп - 1 стакан сахара на 3 литра воды. Потом, когда этот компот пью, он получается насыщенный, можно разбавить кипяченой водой.

Годана

спасибо, думаю многим это будет полезно !!!

Александр Никитин

Красная смородина и половинка апельсина.... компот улетный 😉 не то , что фейхуевый

Татьяна Сентюрева

компот извишни(треть яггод в 3л банке залить 3 л.воды с 1,5 стак песка

Qugen Wolf

Литр воды,сто грамм дрожжей.....пятнадцать дней стоит и можно пить

Владимир Ефимов

Я регулярно пью свежевыжатый сок из свеклы+моркови и яблок.

Сергей Сергей Журавов

ну не знаю.. все делают без моего ведома на фабрике..

Чужой

Морсы, клюквенный, брусничный и из жимолости.👍

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Люблю вишневый ,ассорти и из крыжовника тархун.

На
Надюшечкин

компотик вишневый ..или малиииновый..👍🍒🍓

Владимир Тунгусов

Компот из черники, а сок из спелого манго.

Валера Жуков

Виноградный Молдова, год выдержки

Сила Ветра

😁 яблочный компот с пряностями

Анна Ванна

компот из яблок или клубники)

Сергей Волков

Налить, остудить и выпить!)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Налить в стакан, выпить..)))

Саша Груздов

Только из сухофруктов

Сергей Кузьмин

а мне нравится морс.

Варвара

Вишня с персиком!!!

Годана

Супер

Варвара

Очень вкусно! Даже долька персика изменяет вкус!!!

Годана

Представляю☺️

Варвара

Попробуйте!

Годана

Да , маме расскажу . Пусть пробует . У неё эти все фрукты домашние.

Варвара

Тем более!

Денис

из ревеня сварил

Шепот

Клюквенный морс

Добрая Фея

Из клубники

Бэла

Вишнёвый

Stepanych

не рано

La Testa

Нету