Станислав

События октября 1917 года—благо или трагедия для России?

Ответы
Галина

я думаю, благо .,много кровушки пролилось ,но думаю, оно того стоило и показала тогда РСФСР ,А ПОТОМ И СОЮЗ РЕСПУБЛИК ,ПОКАЗАЛИ ВСЕМУ МИРУ НА ЧТО СПОСОБНЫ ЛЮДИ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ ,ИЗ НЕМЫТОЙ НЕГРАМОТНОЙ , РУСИ СДЕЛАЛИ МОЩНОЕ ГОСУДАРСТВО С КОТОРЫМ СЧИТАЛИСЬ ВСЕ СТРАНЫ МИРА . И ВСЕ РАССЫПАЛОСЬ .

Руслан Бубенко

И слава богу что рассыпалось

Fenix🇱🇹

Трагедия конечно эксперимент под названием Советская власть провалился , которая сказывается до сих пор , история могла пойти совсем другим путём , если Николай отдал бы свой трон своему дяде и была бы проведена реформа земли по Столыпину , никакой революции и в помине не было бы .

Fenix🇱🇹

Моя да , мы все потеряли .

Станислав

Очень жаль.

Fenix🇱🇹

Ну как есть , главное сами живы остались, хотя и скрывались всю жизнь под чужой фамилией и годом рождения другим . Они не успели убежать за границу , опоздали .

Станислав

Да...трагическая судьба у вашей семьи... понимаю и сочувствую...

Fenix🇱🇹

Благодарю

Ke
Keeper

Спасение от полного распада и первой германской оккупации, на которые обрекли изнурённую империалистической войной Россию бездарные либеральные говоруны из Временного правительства.

Леди Мила

👎

Станислав

К чему только привело такое спасение...?

Ke
Keeper

Как бы там ни было, это непреложный исторический факт.🖼

Леди Мила

это не факт, а искажение истины

Игорь Морозов

Ни то и не другое ! Просто пришло время , когда верхи не желали управлять по новому , а низы не хотели жить по старому ! Да и терять пролетариату было не чего , кроме собственных цепей .

Станислав

А если бы большевики не взяли власть, что могло произойти..?

Игорь Морозов

Шла война , царь отрёкся от престола , политический и экономический кризисы - власть в руках временного правительства ! В стране голод и разброд - развал страны ! Вот такая обстановка досталась большевикам , а к 30 -м годам страна вышла в передовые державы !

Станислав

Я не сторонник большевиков, но спорить не хочу... удачи..

Игорь Морозов

И вам всего доброго !

Уральская Рябинушка

Ход истории. И это должно было случиться. Для кого-то трагелия, а для кого-то благо

Людмила Давыдова

конечно-трагедия...............гражданская война-самое страшное,что может быть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человечество в поисках щастья ,а слепой приведет слепого в яму ...

Алла Беньяминова

Тогда было благо,теперь хотят переиначить в трагедию.

Станислав

А ваше мнение?

Алла Беньяминова

А это мое мнение.

Vi Za Vi

Трагедия. Иго жидовское накрыло страну и до сего дня

Одинокая Сволочь

в целом для народа хуже не стало, а скорее наоборот

Снежана

Раньше считали, что благо, теперь - что трагедия.

Станислав

А вы сами согласны с этим?

Снежана

Мне кажется, время рассудит. И не 10-15 лет, а пара веков. Вот тогда всё будет ясно.

Владимир Зернов

Хаос и предательство благом быть не может.

Sarman

Те события поддержал народ. Это главное

Никита Анохин

Трагедия. История страны это доказала.

Ол
Ольга*

Сложно сказать.Возможно и трагедия

Ольга Гобозова

Братоубийство всегда трагедия.😭

Спартак Деменев

БлагоТрагическая история России

Галина Татаринова

Трагедия- события марта 2018го

Vlad

можно сказать с декабря 1999го...

Liliya Liliya

что хорошего в перевороте

Станислав

Ничего

Liliya Liliya

вот

Раиса Бобкова

Теперь уже и не знаем!

Кт Мпо Ду.

В 1991 тоже трагедия .

ОК
Ольга Корепанова

И благо, и трагедия!

Валерий Семёнов

Наверное трагедия.

Вера Гудкова

Наверно, трагедия.

Людмила Цуканова

что было то было