Ир
Ирина

Здравствуйте. У меня такой вопрос - считаете ли Вы нормальной вещью ,когда Ваш муж ,как бы в шутку Вас оскорбляет при друзьях,брате и т.п. обосновывает это тем ,что это же шутка и обижаться не стоит . На претензии ,что неприятно, обидно и унизительно ...он отвечает,что это у тебя неадекватная реакция...

1232
300
2
Ответы
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Извините, если что скажу не так. Я на это насмотрелся у знакомых и потому это ненавижу - тихое издевательство, тихая постоянная травля, но если человек возражает и спрашивает: "За что ты меня травишь?" то получает ответ, что это в шутку и любя.
Это тихо и постепенно ломает того, над кем издеваются, приучает его к принимаемым оскорблениям. А потом приучит ненавидеть того, кто оскорбляет.

Потом эти люди расстались. Женщина - потому что решила, что ей это не нужно, о любви в такой ситуации говорить просто смешно. А мужчина до сих пор не понимает, почему расстались: "Ведь всё хорошо было, была счастливая семья".

Еще раз извините, если в чем-либо проявил излишнюю категоричность либо бестактность.

2
0
Ир
Ирина

Вы правы! И я головой понимаю ,что если так и будет дальше,то я не смогу дальше жить так

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Понимаете, мечтаешь, что дома ждет любимый и любящий человек. Без "хохмочек и подколов". Если тебе трудно, она тебе скажет "Я в тебя верю, ты сможешь". В день твоей победы она скажет "Я в тебя всегда верила" и разделит твою радость.
Подозреваю, что и женщина ждет что-то такое же от мужчины: поддержку в трудный час, начиная от моральной, предложение какого нибудь хитрого хода и т.д., вплоть до грубой материальной. И в час своей победы она ждет поздравлений прежде всего от любимого человека.

А приколы и подначки - это как грязный мусор, насыпанный в тарелку со вкусным борщом.

1
Олег
Олег

Оскорбление в шутку... Раньше мне нравились юмористические передачи, но в последнее время я их не смотрю по той простой причине, что за шутками, льющимися на нас с голубых экранов зачастую кроются незамысловатые оскорбления. Хотя эти оскорбления и не направлены на конкретных людей, но воспитанные на таких шутках люди, порой не замечают, как их слова могут больно ранить ближних. В одной мудрой книге говорится что словом можно даже убить: "Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды"

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Если он уважает написанное в Библии,можете процитировать из нее,что,если он любит Вас, любовь не делает ближнему зла:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Синодальная Библия)

0
0
Николай Высикан
Николай Высикан

Муж и жена одна сатана так говорят на Украине. А вот при друзьях товарищах вы супружеская пара. То что вы можете сказать на между собой никто никогда не должен знать и слышать. Пусть ваш муж вам лично в шутку говорит-какая ты у меня других таких нет. Друзьям знакомым тоже лучше моией наверное ни у кого нет. Пусть ваш муж посмотрит реакцию друзей товарищей после этих слов. Он сразу все поймет. Удачи вам и вашему супругу!

0
0
Юрий Бербек
Юрий Бербек

ЭТО СОВЕРШЕННО НЕНОРМАЛЬНО, ИРА! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ! БОЮСЬ НАНЕСТИ ВАМ ДУШЕВНУЮ РАНУ. НО ЭТО ЯВНЫЙ СИМПТОМ. ЧТО У НЕГО ЗАВЕЛАСЬ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА... МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАС, ИРОЧКА... У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ... ПРИСМОТРИТЕСЬ К НЕМУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. ЕСЛИ ВАС НЕ СВЯЗЫВАЮТ ДЕТИ ИЛИ НЕКИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ - РАССТАНЬТЕСЬ... МОЖЕТ НА ВРЕМЯ.

0
0
Анатолий Трунов
Анатолий Трунов

Хм... на мой взгляд, человек унижающий другого в обществе, не зависимо кто бы он не был вам по родству ведёт себя не правильно, своими шутками и колкостями он как бы хочет "возвысить" себя в глазах окружающих и это...дурной пример с его стороны или просто воспитан на примерах самоунижения...

0
0
Улугбек
Улугбек

А Вы соберитесь-ка и... ответьте ему АДЕКВАТНОЙ (равносильной) ЖЕ оскорбительной "шуткой"... Понаблюдайте, как он "ПОКОРОБИТСЯ" и больше не посмеет так "шутить" с Вами!!! Такого "шутника" лишь так можно поставить на место, Ирочка!!!👊🤣Не забудьте рассмеяться при этом...!

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

это ужасно! это "безобидное" может ранить человека на столько сильно, что потом может перерасти в травму. как вариант - можно попробовать ответить тем же. да, это может быть фатально и может принести море проблем, а урок не получится, но вариант всё же рабочий.

2
0
Ир
Ирина

На него это не действует ((

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ну а как вариант не ходить с ним на такие мероприятия? а на вопрос "почему?" так и сказать, что не хотите из-за его "шуточек"...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я мужчина, но считаю такое поведения мужа совершенно отвратительным. Этим он только показывает свою глупость и стремление показать кто в доме хозяин. Любовью и уважением здесь вообще не пахнет... Только один раз в жизни наблюдал такое поведение мужчины.

0
0
АЛ
Александр Ли

Добрый день! Если человек уважает другого и не важно мужчина или женщина это, то не позволит со своей стороны признаки оскорбления и тем более если это твоя девушка то должен защащать а не оскорблять. Девушка должна чувствовать защиту я так думаю

0
0
Sergio
Sergio

У него комплекс неполноценности, унижая других он пытается возвысить себя. Про шутку - это вообще ни о чем. Можно найти его слабое место, публично его упрекнуть в этом и в конце добавить "Это шутка, реагируй правильно". И посмотреть на реакцию.

0
0
НК
Николай Камнев

Нас учили предки на оскорбления само лучше не отвечать, если дали по щеке то есть ударили, не подставлять другую как в современном мире говорят. А снести тому кто дал пощёчину голову, вот так наши предки делали.😉

0
0
Альберт Кухарский
Альберт Кухарский

Был бы девушкой, при друзьях так бы подьебнул чтоб покраснел как помидор, нельзя оскорблять ту что любиш,даже на единение стараться этого не делать.Подкольнуть в шутку да можно ито когда на едине с друг другом.

1
0
Ир
Ирина

Идеально сказано

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это происходит от его комплекса неполноценности .Оскорбляя шутками жену самоутверждается.. в превосходстве . Это дело надо пресекать. Отзеркалить .т.е пошутить также .подобным образомю. над ним...

1
0
Alla Lala
Alla Lala

согласна..

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

😈Очень просто. Вашему мужу легче от этого становится. То есть пошутив так чтобы вам было больно. Причину ищите сами. Но однозначно то, что он внтури несет в себе на вас какую то обиду.

0
0
Николай Высикан
Николай Высикан

Обидно но точно твой супруг дурак А может вы ему в этом помогаете говорить о вас.То что в доме знать должны муж и жена. Осталные пусть смотрят и радуются за вас что у вас все хорошо.

0
0
Kr
Kristina

Есть такие . По-моему это не уважение к вам . Конечно можно заплатить ему той же монетой . Но тогда чем будете отличаться от него . Должен кто то другой поставить его на место

3
0
Ир
Ирина

Он не различает грани шуток и чтотя девочка ..да ещё и жена его

1
Kr
Kristina

Плохо так . Обидно .

1
Ир
Ирина

Очень

1
ДШ
Дмитрий Шаталов

Считаю это ненормальным , но чем это поможет ? И как ты сможешь остановить насмешки ? Сам я проходил через насмешки долгое время. Ирина терпения и сил тебе. Не падай духом.

0
0
АП
Андрей Петровский

Мое мнение такое , что мужчина женится на любимой и любящей женщине!!! И я думаю что он не только сам не имеет права оскорблять её , но и не допускать этого со стороны!!!

0
0
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Вы меня конечно простите, но лично мое мнение такое - тот кто унижает своего любимого человека в присутствии других - откровенное дерьмо, лично сам...Это мое мнение.

0
0
Алексей
Алексей

Ну я так не считаю, но одну знакомую не так давно при маме (её) примерно таким образом прикалывал, но за этими приколами стоит история, о которой её мама в курсе!

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Оскорбления между супругами не приемлемы ни при каких обстоятельствах и ни в какой форме. Даже в шуточной. Если такое стало иметь место, то лучше разойтись.🤔

1
0
Ир
Ирина

я от многих это слышала и не раз ,что это уже не здоровые отношения

1
Вя
Вячеслав

Сковородкой в шутку по голове не пробовали? И сказать, что это шутка, а то, что кажется, что больно просто неадекватная реакция. Только без злости, с улыбкой

0
0
ВA
Владимир Awake

Ненормально и не вещью. Что и как происходит в семье - остается в семье, друзья, родители коллеги - это совсем другое. Благо у меня мужа нет и не будет 🙂

0
0
НК
Николай Кабанов

У него с головой не порядок.Пусть своих друзей почморит. Увидите что получится.Планируйте освободится от него в ближайшее время.Не исправимый циник.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему у горилл глаза умные?
Здравствуйте! Я потеряла свое воображение и фантазию! Помогите вернуть! Подробнее в пояснении.
когда пекенес открывает глаза после рождения. надо знать чтобы они открили глаза
Морской свиненок стал плохо есть сено. Про морковь пишут, что много давать нельзя. Яблоки не ест. Чем его зимой кормить?
лучшая порода собак?
пожалуйста помагите мой котёнок не какает 3 день у него даже попка заклеялась мы ей и мосировали после мосажа попка расл
какую траекторию оставляет в небе реактивный самолет
Кто слушает психоделику... ваши любимые песни?)
Подскажите группы, подобные Los Fastidios, Talco и в том-же духе
Если это пословица, объясните мне её смысл: "Последняя соломинка ломает спину верблюда"
Эл плита на кухню. Никогда не было эл печи, только газовые, нужно ли какую то спец проводку для нее?
подскажите что с котиком?
Кто появился первым курица или яйцо?
СРОЧНО (про новорожденных котят)
Какой должен быть знак обозначающий подземные кабельные линии?