Твоя Тян

Есть плюсы у одиночества?

Ответы
Мишутин _Нетужаль_

«Одинокие» люди не одиноки
Звучит как парадокс? Это утверждение находит свои корни в бестселлере Эрика Клиненберга, профессора социологии в Нью-Йоркском университете, «Жизнь соло», в котором он утверждает, что нет более горького одиночества, чем быть с «неподходящим» человеком. Не торопитесь, наслаждайтесь своей жизнью в моменте.

Валентина Рязанова

Есть. Встаю в 6 утра (муж ругался ) , ездила проведать родственников, подруг ( с ним не получалось , надо было его содержать ) , баловать внучат (он этого не терпел ) . Теперь столько плюсов , внуки выросли с моей поддержкой умные образованные , мы общаемся. За 24 года одиночества я уже никого не хочу пускать в свою жизнь.

Твоя Тян

да...я очень люблю одиночество и мне страшно, что я привыкну к этому, но мне 30, развелась, детей нет. Запрещал общаться с родителями, сестрами, родственниками, бабушками, дедушками...

Валентина Рязанова

О ! Так не надо привыкать к одиночеству. В 30 ещё надо родить детей. Здоровья и счастья Вам !👍👵🌷

Твоя Тян

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Штурмхонд Николай Ланцов

Никто не достаёт разговорами, просьбами, приказами. Нет этого "Сделай то", "Сделай это", "Пятое десятое", "Иди гулять", "Приготовь пожрать", "Выключи музыку" и прочее.
Делаешь, что хочешь. Полная свобода действий.
Минусов нет.

Ваша Маша

смотря какой человек. я иногда люблю побыть одна, но если долго, то начинаю депрессовать. а иногда полезно побыть наедине со своими мыслями

Твоя Тян

Согоасна с вами, у меня так же

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если поискать, бесспорные плюсы можно найти даже в смерти. так что не надо сосредотачиваться на плюсах одиночества - это не поможет.

Олег Танага

Да, и их не мало, но всё равно хочется чтобы рядом был близкий человек, родная душа

Твоя Тян

Сами себе противоречите...

Сервисный Центр 99

Училке нельзя про одиночество, у них каждый день голгофа, у меня собаки

Твоя Тян

Это днем, а вечером одиночество

Сервисный Центр 99

У меня так же, днем работаю а вечером кроме собак ни кого нет, хоть живая душа и поговорить и погулять, вокруг лесопарк, скоро лето будет компания собачников появится, друзья поумирали , один остался , но у него внуки и хозяйство.

Anton Kiselev

Ну а куда ж без них? Есть, конечно. Мозг гарантированно никто не жрёт 😄

Людмила Канивец

Есть. Покой, уют, достаток - разве это не плюсы?!

Валерий Сумский

Бухать одному плохо, да и одной тоже. Заходи

Галина Дьячина

всегда во всё есть плюсы и минусы..пока жив

П🅰️шк🅰️©️🚭

Свободное время, кторое полностью твоё

Mihail Ozur

Да. Вы свободны для новых отношений.

Твоя Тян

Ничего не получается

Mihail Ozur

Дедовские способы : родня ( лучше друзья) познакомила тоже не работают?

Твоя Тян

Замкнутый круг, какой-то... Ничего не работает, а я сижу одна в четырёх стенах и схожу с ума

Mihail Ozur

По-человечески сочувствую и понимаю. Жаль на расстоянии коленку не погладишь. Но отлов мужчин можно вести и по дороге в магазин,на работу, на работе ,т.е. везде.

Суфия Каримова

Есть,никто мозг не выносит порой!!!

Суфия Каримова

Что нет хороших подруг,совсем???

Твоя Тян

Есть, очень близкая одна. Она старше меня, у нее уже взрослые дети, своя семья. Она очень меня поддерживает и мама, а больше никого

Суфия Каримова

А разве этого мало,количество ещё ни о чем не говорит...

Твоя Тян

Да, это так. Согласна с вами! Хочу свою семью, но у меня ничего не выходит

Суфия Каримова

Знакомо,но как говорила моя бабушка,небесная канцелярия,наверное,не дала согласия на это...

$Фантазёр$

Это каеф можешь делать что хочешь

Владимир Асиновский

Плюсов даже больше чем минусов

Денис Семенов

очень много , ну и минус есть !!!

Наталья

Есть конечно,проблем меньше

S B

нужен любимый человек рядом

Миша Акшонов

конечно, делай что хочешь)))\

Твоя Тян

Чтонапримео

Валерий Иванчик

есть. никто мозг не выносит

Евгений

Не перед кем отчитываться.

Владимир Горшелев

Да,отдыхаешь от суеты.😉🌹

Татьяна Хван

есть.у кратковременного

Твоя Тян

У меня постоянное

Татьяна Хван

найдите другое одиночество...как в песне "Вот и встретились два одиночества"...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Если их уметь извлекать

Твоя Тян

Какие все-таки?