Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У А.Алексина есть герой - Принц Датский. Никакого отношения он к Шекспиру не имел и Гамлета не играл в школьных пионерских спектаклях. Он писал стихи и послания к своим друзьям на какие то даты. Года 3 назад я пытался ввести такую рубрику на Спрашке, но тогда...!! Придётся одному продолжать эту традицию. И так, 1 июня - День Северного флота! Прошу меняя извинить, но эту дату я отмечаю не с образования флотилии в Архангельске, ещё при Петре, а с формирования бригады подводных лодок в Полярном, получившую в 1961 году статус 4-ой эскадры, где я оставил всю молодость на лодке Б-6, закончив службу старшиной первой статьи и старшиной команды ОСНАЗ!! Потому, оставшиеся два дня мои комменты о флоте будут идти под рубрикой "К ДНЮ СЕВЕРНОГО ФЛОТА!" Бригада подводных лодок в Полярном образовалась в одно время с мурманской флотилией, что и положило начало Северному флоту. Вот такая получилась исповедь, К тому же : в этот день умер 10-ый король Непала! Во, беда?

Ответы
Владимир Ляпин

Токашто отметили День погранца. Отметим и День флота. И Северного тоже...

Григорий

Поздравляю Вас с наступающим праздником ! Здоровья и благополучия !

Майя Петрова

Про флот - понятно. Но король Непала - это сильно! 🤣👍

Эл
Эльф

Игорь и у меня день рождения 1 июня!!!

Татьяна Павельчук

А еще 1 июня - День Защиты детей!))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я об всём этом напишу в юбилейном комментарии. Не только День защиты детей.

Татьяна Павельчук

Всего доброго!🙂

Татьяна ~

Про короля непала прям в тему

Андрей Евдокимов

Поздравляю североморцев!

Эл
Эльф

Игорь и м день рождения

Игорь Крайнов

Б-6 613 проект или 641?

Игорь Крайнов

Дизеля плохо знаю. На атомарно служил . 613 Б быть не может. точно

Алексей Корнилов

👍👍👍